Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь строил в ООО Мастер?, собираюсь начать
Ездуново
сообщение 10.4.2014, 13:40
Сообщение #81

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Цитата(lyohaha @ 10.4.2014, 10:00) *
Люди приходят с конкретным вопросом, например хотят узнать отзывы о конкретных строителях... Ну не не нужны им ТАКИЕ советы, не нужны! Денег нет, времени нет, а домик нужен здесь и сейчас. И построят они его так, как уже решили.

Вам не кажется что "построят так, как уже решили" уже само по себе противоречит "нужны отзывы о конкретных строителях"? :-)
Да и тема отзывов уже давно перезрела.
К примеру, назовите мне хоть одну строительную фирму, которая оплачивает так называемым "постоянным бригадам" простой в межсезонье. Нет таких? Ну и откуда тогда берётся миф об этих самых постоянных бригадах?
Кто-нибудь дал себе труд поинтересоваться, как в действительности обстоят дела не рынке найма строителей.
Вот информация на поразмыслить, проверенных слаженных наёмных бригад, состоящих из по-настоящему квалифицированных строителей, ну, может быть, раза в четыре-пять больше, чем стройфирм оперирующих на рынке Москвы и Подмосковья. Не ошибусь если скажу, стройфирма возводит в сезон от 20 до 30 домов. Ну и посчитайте, сколько из них строят бригады постоянно сотрудничающие в сезон с этой фирмой. Кроме того, поймите простую вещь, профессиональные строители предпочитают получать за свой труд достойную заработную плату. Ответьте себе на вопрос, где фирма может обеспечить им эту зарплату, на коттедже в 300-400 квадрат, или на дачном доме в 80 квадрат?
Так что единственный, честный отзыв о любой, даже самой добросовестной, фирме занимающейся массовой дачной застройкой - "мне повезло, а повезёт ли вам, не знаю".

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 10.4.2014, 21:42
Сообщение #82

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Цитата(musso @ 10.4.2014, 14:27) *
К сожалению в дачном строительстве чаще всего все стремятся к 3 пункту. В строительстве коттеджей этого не допускают, люди серьезнее к этому относятся.

Так и я о том же.

Цитата(Ездуново @ 10.4.2014, 14:40) *
Так что единственный, честный отзыв о любой, даже самой добросовестной, фирме занимающейся массовой дачной застройкой - "мне повезло, а повезёт ли вам, не знаю".

Вот и ищут отзывы. Хотя бы такие.

+Цитировать сообщение
Alexsey
сообщение 22.12.2014, 18:00
Сообщение #83

Прохожий
Иконка группы

Дача в Коломна

Здравствуйте!

Тоже хочу строиться в ООО Мастер.

Кто-нибудь в итоге построил дом в ООО Мастер ?

p.s. ответ буду ждать пару дней потом рискну, т.к. не понятно, что с рублем и дальнейшими ценами будет drv.gif

Сообщение отредактировал Alexsey - 22.12.2014, 18:01

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 17.2.2015, 21:29
Сообщение #84

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Цитата(Мария Барышева) *

Здравствуйте, уважаемая Мария. Очень хочется узнать, чем закончилось Ваше сотрудничество с Мастером? Собираемся тоже у них строиться.

Сообщение отредактировал vlada - 18.2.2015, 1:38
Причина редактирования: излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
Alexsey
сообщение 13.3.2015, 2:08
Сообщение #85

Прохожий
Иконка группы

Дача в Коломна

Как писал сообщением ранее, я рискнул и построился в данной фирме, т.к. лохой отзыв нашел только про ген.директора.

Дом строили каркасный.

Вагонка действительно сухая (но сучков много), брус и лаги влажные (видно много заказов и не успевают материал высушивать — это большой минус). Сваи для фундамента добротные. Окна пластиковые с двойным пакетом , но тонюсенькие. Входная дверь отличная, сказали что с этого года такие ставят. Лестница клееная — качественная. Двери филенчатые тоже понравились.

Бригадой остался очень доволен, было пару недочетов, но исправили.

P.s. недалеко от моего участка была пилорама, так вот там брус один к одному и весь сухой. Сейчас уже думаю, что надо было брать отпуск три недели + нанимать бригаду строителей и следить за процессом и подвозить материал, вышло бы на 200-300тыс. дешевле и качественней, но нервов и здоровья может потрачено было бы больше...

В целом остался доволен. Считаю лучше чем в Тереме, Зодчем, Технологии, ЭдемМастер (т.к. выбирал из них). Будут вопросы пишите.

Сейчас после постройки ниразу еще не был, возможно ждут сюрпризы...)

Каким составом посоветуете обработать внутри и снаружи (типа пинотекс или другие)?
Нужно ли в новом доме окна открывать и в какую погоду?

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 6.4.2015, 10:36
Сообщение #86

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Мы тоже начали стройку с Мастером. Кстати сначала даже заключили договор с Теремом, потом случайно наткнулась на Мастер, и дома больше понравились, и дешевле намного. 2-го апреля в 7-45 приехали три машины - с рабочими, с пиломатериалами, и свайщики. Бригада у нас из Марий-Эл. Сразу стали спрашивать - собираемся ли мы заказывать допы. Например, обработка антисептиком вертикальных стоек, т.к. входит только обработка лаг , чернового пола и нижней обвязки. Алексей, подскажите, пожалуйста, как у Вас с этим было? Обрабатывали ли Вы стройки? И если да, то започем? И чисто любопытство - какой каркасник выбрали? У нас 7*8 с пристройкой. Он меня покорил тем, что фактически он получается 10*8, я поменяла кухню со спальней местами, получилось, что с/у, кухня и котельная на одной линии. Правда, спаленка получилась маленькая - 8 м2, но думаю, что для мамы будет достаточно. Успела уже полюбить мой будущий домик. Утепление у нас 150, т.к. планируем его в дальнейшем на ПМЖ. Теперь сижу тут в Москве и переживаю, чтобы все там построилось правильно.

Да, на Ваш вопрос об обработке - на каком-то форуме читала мужик хвалил пропитку для дерева Dufatex Aqua - для внутренних работ. Наши работяги советуют снаружи пинотекс. Конечно же сразу предложили свои услуги по покраске. Но у нас денег нет, и красить видимо будем сами.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.4.2015, 10:55
Сообщение #87

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(loracom @ 6.4.2015, 11:36) *
планируем его в дальнейшем на ПМЖ. Теперь сижу тут в Москве и переживаю, чтобы все там построилось правильно.

sml20.gif А кто на месте следит за строительством дома?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 6.4.2015, 14:03
Сообщение #88

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Цитата(Марта @ 6.4.2015, 10:55) *
sml20.gif А кто на месте следит за строительством дома?

К сожалению, постоянно там сидеть нет возможности, работаем с мужем посменно, вот в среду поедем на два дня. Вообще-то муж сейчас в отпуске, но даже если он там был постоянно, толку бы не было, поскольку "чайник". Так все-таки соглашаться на антисептирование стоек или "и так сойдет". В средствах ограничены сильно. В данный момент занята поисками кредита.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.4.2015, 16:25
Сообщение #89

Дачник

Дача в МО

Цитата(loracom @ 6.4.2015, 15:03) *
К сожалению, постоянно там сидеть нет возможности, работаем с мужем посменно, вот в среду поедем на два дня. Вообще-то муж сейчас в отпуске, но даже если он там был постоянно, толку бы не было, поскольку "чайник".

Печально. Имеете все шансы налететь на массу косяков, особенно по скрытым работам.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Зинаида Петровна
сообщение 6.4.2015, 16:43
Сообщение #90

Новичок
Иконка группы

Дача в Смоленской области

Цитата(Марта @ 6.4.2015, 16:25) *
Печально. Имеете все шансы налететь на массу косяков, особенно по скрытым работам.

Накосячат по любому. Увы, чем меньше догляду - тем больше косяков. Нужно еще разбираться в том, что контролируешь. А если контроля вообще нет - жди сюрпризов.

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 6.4.2015, 20:04
Сообщение #91

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Буду надеяться на лучшее, я все-таки неисправимый оптимист, и пока по жизни везет. Вы мне вот что скажите. У нас оказались очень хорошие соседи. Один - электрик, проводил нам электричество на участок и в бытовке. Звонит сегодня и предлагает сделать проводку скрытую, пока каркас возводят. Я вообще-то уже смирилась с наружной проводкой. Вот сижу и размышляю о плюсах и минусах той и другой. Мне кажется, что скрытая сильно дороже обойдется, да и заранее продумать розетки и выключатели...боюсь промахнуться. Что скажете, люди добрые? sml20.gif

+Цитировать сообщение
Cibina
сообщение 6.4.2015, 20:33
Сообщение #92

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Воскресенский район, Цибино

Цитата(loracom @ 6.4.2015, 20:04) *
Буду надеяться на лучшее, я все-таки неисправимый оптимист, и пока по жизни везет. Вы мне вот что скажите. У нас оказались очень хорошие соседи. Один - электрик, проводил нам электричество на участок и в бытовке. Звонит сегодня и предлагает сделать проводку скрытую, пока каркас возводят. Я вообще-то уже смирилась с наружной проводкой. Вот сижу и размышляю о плюсах и минусах той и другой. Мне кажется, что скрытая сильно дороже обойдется, да и заранее продумать розетки и выключатели...боюсь промахнуться. Что скажете, люди добрые? sml20.gif

Вообще ни разу не электрик, так что ИМХО sml20.gif В деревянном доме скрытую проводку не стала бы делать. Страшно! А ну как коротнет где, в МО часто перепады напряжения, включения-отключения... А если ночью? Не, я лучше с внешней проводкой поживу, тем более ее можно сделать красиво... icon_twisted.gif

Прикрепленное изображение

Картинка с просторов интернета...

Сообщение отредактировал Cibina - 6.4.2015, 20:39

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.4.2015, 20:45
Сообщение #93

Дачник

Дача в МО

Цитата(Cibina @ 6.4.2015, 21:33) *
? Не, я лучше с внешней проводкой поживу, тем более ее можно сделать красиво... icon_twisted.gif

Картинка с просторов интернета...

А Вы знаете СКОЛЬКО стоят те самые красивые/стильные розетки-выключатели? И сколько этих драгоценных (в прямом смысле слова) изделий требуется на дом?
Бюджет будет неслабец.
Конечно, можно взять простые, отчественного производства. И пришпандорить их. И получить вид старой коммуналки сороковых годов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Cibina
сообщение 6.4.2015, 20:57
Сообщение #94

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Воскресенский район, Цибино

Цитата(Марта @ 6.4.2015, 20:45) *
А Вы знаете СКОЛЬКО стоят те самые красивые/стильные розетки-выключатели? И сколько этих драгоценных (в прямом смысле слова) изделий требуется на дом?
Бюджет будет неслабец.
Конечно, можно взять простые, отчественного производства. И пришпандорить их. И получить вид старой коммуналки сороковых годов.

Да ладно, можно и не под старину, а розетки и выключатели с имитацией под дерево, пусть даже и отечественные, все зависит от бюджета... И потом я не настаиваю, просто высказала свое мнение)))
Фото опять не мое, позаимствовала))) По моему, симпатично)

+Цитировать сообщение
mukha
сообщение 7.4.2015, 21:40
Сообщение #95

Дачник

Дача в Купавне

Цитата(loracom @ 6.4.2015, 10:36) *
Обрабатывали ли Вы стройки? И если да, то започем?Конечно же сразу предложили свои услуги по покраске. Но у нас денег нет, и красить видимо будем сами.

Что-то молчат старожилы...Пропитывать от плесени от грибка, с моей точки зрения, очень нужно. А красить влажную доску-лучше не надо, подождите,пока высохнет. На своем опыте узнали. Красить,скорее всего в конце лета нужно, тогда будет гарантия, что краска не будет отслаиваться.
Сразу по проводке. Тоже соглашусь с форумчанами, если в мастере не уверены-лучше проводка в коробах или открытая.Я даже не заморачивалась на цвет: трудно подобрать цвет короба к цвету розеток-выключателей и т.д ,у меня все белое и не пожалела ни разу. А насчет чайника, я, наверное, и сейчас чайник, только после 8-ми лет стройки Чуть больше знаю и умею(и болгарку освоили, и покраску, и электрику, спасибо форуму! читайте больше, внимательнее, зерно нароется)
Вот нарезала фрагментов с проводкой.

Сообщение отредактировал mukha - 7.4.2015, 22:01
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
строимся помаленьку...

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 11.4.2015, 23:55
Сообщение #96

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Так не влажная она, обшивают вагонкой (имитация бруса) камерной сушки. Заказали все-таки им покраску, уж больно домик высок, страшно самим стало. А проводку решили наружную делать.

+Цитировать сообщение
Alexsey
сообщение 6.5.2015, 17:34
Сообщение #97

Прохожий
Иконка группы

Дача в Коломна

Цитата(loracom @ 6.4.2015, 10:36) *
Мы тоже начали стройку с Мастером. Кстати сначала даже заключили договор с Теремом, потом случайно наткнулась на Мастер, и дома больше понравились, и дешевле намного. 2-го апреля в 7-45 приехали три машины - с рабочими, с пиломатериалами, и свайщики. Бригада у нас из Марий-Эл. Сразу стали спрашивать - собираемся ли мы заказывать допы. Например, обработка антисептиком вертикальных стоек, т.к. входит только обработка лаг , чернового пола и нижней обвязки. Алексей, подскажите, пожалуйста, как у Вас с этим было? Обрабатывали ли Вы стройки? И если да, то започем? И чисто любопытство - какой каркасник выбрали? У нас 7*8 с пристройкой. Он меня покорил тем, что фактически он получается 10*8, я поменяла кухню со спальней местами, получилось, что с/у, кухня и котельная на одной линии. Правда, спаленка получилась маленькая - 8 м2, но думаю, что для мамы будет достаточно. Успела уже полюбить мой будущий домик. Утепление у нас 150, т.к. планируем его в дальнейшем на ПМЖ. Теперь сижу тут в Москве и переживаю, чтобы все там построилось правильно.

Да, на Ваш вопрос об обработке - на каком-то форуме читала мужик хвалил пропитку для дерева Dufatex Aqua - для внутренних работ. Наши работяги советуют снаружи пинотекс. Конечно же сразу предложили свои услуги по покраске. Но у нас денег нет, и красить видимо будем сами.

Строила бригада тоже из Марий-Эл (возможно у Вас сейчас эта же бригада, я с ними созванивался, они сказали, что сейчас строят точно такой же дом как и у нас))), как писал выше остался ими доволен. Дом 7х8 1,5-этажный каркасный, с поднятием стен второго этажа на 1,85. Каркас и черновой пол обрабатывали бочкой Пирилакса, договорились на 15тыс.

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 7.5.2015, 23:04
Сообщение #98

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Цитата(Alexsey @ 6.5.2015, 17:34) *
Строила бригада тоже из Марий-Эл (возможно у Вас сейчас эта же бригада, я с ними созванивался, они сказали, что сейчас строят точно такой же дом как и у нас))), как писал выше остался ими доволен. Дом 7х8 1,5-этажный каркасный, с поднятием стен второго этажа на 1,85. Каркас и черновой пол обрабатывали бочкой Пирилакса, договорились на 15тыс.

А я и не знала, что возможно поднятие стен второго этажа. 28-го апреля домик нам уже сдали. Бригадир Алексей, ещё Виталий и Саша молодой в очках. Они? Теперь с 9-го иду в отпуск на две недели, купили немного краски на пробу, комнаты две попробую покрасить. Как у Вас после зимы дом себя чувствует? Всё открывается-закрывается? Окна, двери? Читаю форум построившихся в Тереме, там такие косяки вылезают у некоторых, что страшно становится. То сваи выпирает из грунта, то щели ужасные, то домик качается, когда муж (большой правда) на кровати ворочается.
Справа ребята нам навес для машины сделали, я специально дверь доп. из котельной заказала. А ограждение терраски - косяк конечно, впрочем, её скорее всего надо бы застелить. Алексей, а может, выложите фото своего домика? Очень было бы интересно посмотреть.

Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Lenazed
сообщение 23.6.2015, 8:26
Сообщение #99

Прохожий
Иконка группы

Дача в Серпуховском районе

Добрый день! Тоже рассматриваем вариант постройки коркасного дома в ООО "Мастер". Ждем отзывов и советов от недавно построившихся, а в последнее время все замолчали. У вас все хорошо или "косяки" исправляете :-)?

+Цитировать сообщение
loracom
сообщение 25.6.2015, 23:37
Сообщение #100

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луховицкий район

Цитата(Lenazed @ 23.6.2015, 8:26) *
Добрый день! Тоже рассматриваем вариант постройки коркасного дома в ООО "Мастер". Ждем отзывов и советов от недавно построившихся, а в последнее время все замолчали. У вас все хорошо или "косяки" исправляете :-)?

Мы пока красим потихоньку, не торопясь, по мере поступления денег на краску. Иногда немного с трудом закрываются окна - пластиковые. Двери пока все открываются - закрываются. Вам бы посоветовала следить за качеством вагонки. У нас возможности не было. Спасибо хоть, что самую ужасную не на первый этаж сделали. Все комнаты у меня будут покрашены укрывистой краской, там хоть можно зашпаклевать дыры и закрасить. А вот холл второго этажа - единственное помещение, где я решила оставить дерево. Думала думала, что с дырами делать, да и плюнула, закрасила все как есть. Все равно потом ничего замечать не будем. Так с первого взгляда все прекрасно, а начнешь отделку делать - мама дорогая. Вот двери деревянные - шкурить не перешкурить. Рука не поднимается покрасить как есть. Но в общем, все это делается с удовольствием и в радость. Поскольку домик очень нравится. Плохого ничего не могу сказать. А Вы какой дом выбрали? Будет ПМЖ или дача?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему