Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый список!
Елена НН
сообщение 15.3.2010, 23:50
Сообщение #181

Дачник
*

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская Область

Цитата(АРМАВИР @ 15.3.2010, 17:39) *
Здравствуйте все.Читаю что всё у ПЕТРОВА так хорошо и удивляюсь.Сегодня от него получил заказ.Хорошо заказал на маленькую сумму.Заказ на 50% не соответствует действительности да и ещё по цене превышающей почти в два раза заявленую.Так что думайте сами решайте сами.Помоему в этом деле лотерея не уместна.

Мне посылка пришла на 100 % соответствующая заказу,очень оперативно.Семена взошли все, только тыквы были не такие как по описанию, но это не удивительно, так как они легко переопыляются.
Может Вы конкурент?

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 16.3.2010, 15:42
Сообщение #182

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Цитата(АРМАВИР @ 15.3.2010, 17:39) *
Здравствуйте все.Читаю что всё у ПЕТРОВА так хорошо и удивляюсь.Сегодня от него получил заказ.Хорошо заказал на маленькую сумму.Заказ на 50% не соответствует действительности да и ещё по цене превышающей почти в два раза заявленую.Так что думайте сами решайте сами.Помоему в этом деле лотерея не уместна.

Армавир,может дядечка чего перепутал с заказами sml20.gif Мне прислал быстро,на 100% совпадает заказ и цена.Мы с ним ещё при заказе,при переписке всё уточняли,и какие семена,сколько пакетиков и сумму сразу считали,чтобы потом не было недоразумений.Я оплачивала предоплатой.Могу сказать,что у томатов и перцев всхожесть очень хорошая,а вот баклаки Японский красный выскочили сразу,но сейчас что-то загибаются(ну я ещё тот САДист,скорей всего перелила sml24.gif ) Может Вам стоит написать ему и прояснить ситуацию?

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Фатыма
сообщение 22.3.2010, 6:36
Сообщение #183

Дачник
*

Дача в Свердловская обл.

Тоже, пока довольна семенами от Ю. Петрова. Быстро заказ выполнил и по цене все точно, никакого обмана. Пока посеяла семена томатов 40 сортов. Всхожесть семян у каждого сорта есть, но не у каждого сорта на 100%. Сейчас томатики имеют по 3-5 листика.

+Цитировать сообщение
Natta80
сообщение 5.9.2010, 18:05
Сообщение #184

Новичок
Иконка группы

Дача в Самаре

Цитата(Фатыма @ 22.3.2010, 7:36) *
Тоже, пока довольна семенами от Ю. Петрова. Быстро заказ выполнил и по цене все точно, никакого обмана. Пока посеяла семена томатов 40 сортов. Всхожесть семян у каждого сорта есть, но не у каждого сорта на 100%. Сейчас томатики имеют по 3-5 листика.

У меня всход семян перцев, томатов, огурцов и баклажан был 100%. Кабачки, огурдыни, арбузы, люффа, дыни - на 50-60%, может по неопытности (не прогревала перед посадкой). Про окончательные результаты ничего сказать не могу - жестокая засуха, жуткая жара, редкие выезды на дачу и полив соответственно. Но помидоры мы покушали "Ракета" или "Красный налив" (таблички с названиями сорта выцвели) очень хорошо себя показали в этих условиях и дали пусть и небольшой, но всё же урожай.

+Цитировать сообщение
MarinaOSP
сообщение 21.10.2010, 21:52
Сообщение #185

Дачник
**

Из: Москва, ЗАО

Дача в Московской области (между Вереёй и Можайском)

Этой осенью не поленились съездить во Владимирскую область.
Питомник "Травник" http://www.travnik33.ru/
Саженцы великолепные! Первый раз приехали рановато 15 сентября, они только начали копать (мне нужны были саженцы с ОКС) и в продаже было не всё, что мне хотелось. Перезвонила через 10 дней самому директору, посетовала, что в прайсе на сайте одно, а на деле другое. Велел приезжать, мол, всё нам накопают. Сомневалась, но опять поехали, уж больно саженцы, которые уже купили радовали - крепкие, крупные, отличные корни и прирост. Нам выкопали всё, что было у меня в списке (кроме сливы "Мирная", которую всю забрали оптовики)! А какая там малина! Очень жалею, что не сфотографировала в виде саженцев, но есть снимок уже посаженной 2-летней вишни "Харитоновская" и 2-летней колоновидной яблоньки "Червонец"(ЗКС):

Как совет, если этот питомник вам не по пути и вы едите туда специально - предварительно звоните, чтобы всё вам подготовили.

--------------------

+Цитировать сообщение
taibola
сообщение 29.11.2010, 22:07
Сообщение #186

Дачник

Дача в с. Лешуконское, Архангельской области

Тем, кто живёт в "Глубинке" и вынужден заказывать саженцы почтой, рекомендую следующие плодопитомники. Проверено: надёжно и качественно.
ГУСП Бакчарский опорный пункт северного садоводства СО Россельхозакадемии
636200 Томская область, с. Бакчар, пер. Садовый, 1
Т/факс 8-38-249-22-422 Тел. 2-24-22, 2-19-26
E-mail: bakcharopss@rambler.ru
Директор: Мищук Пётр Николаевич
ГСУП ОПХ «МИНУСИНСКОЕ»
662608 Красноярский край, г.Минусинск, п.Опытное поле, ул.Набережная,16. тел./факс (39132) 5-54-16, тел.5-54-69
E-mail: pub51253@krasmail.ru
Сайт: http://minoph.narod.ru
Директор: Смыкова Татьяна Васильевна

+Цитировать сообщение
Анжела Забродина
сообщение 2.12.2010, 21:17
Сообщение #187

Новичок
Иконка группы

Дача в Иваново

MarinaOSP, ну надо же, а мы рядом живем, в Иваново. Съездим непременно. Спасибо за ссылочку! А то каждую весну у нас на ярмарке "Текстиль Профи" проходит садово-огородническая ярмарка. Так мы специально ждем владимирцев с их саженцами!

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 16.12.2010, 21:31
Сообщение #188

Дачник

Из: Самара

Дача в Самара Алексеевка

Заказывала в БЭСТ (Москва) лилии ла-гибриды, соответствие заказу-100%. Красотища такая, высокие, крупные, стволики толстые, осенью об один из них сломала секатор( который перекусывает ветки до 3см, два года всего как купили, светлая ему память)

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 16.12.2010, 22:48
Сообщение #189

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Цитата(Женька @ 16.12.2010, 21:31) *
Заказывала в БЭСТ (Москва) лилии ла-гибриды, соответствие заказу-100%. Красотища такая, высокие, крупные, стволики толстые, осенью об один из них сломала секатор( который перекусывает ветки до 3см, два года всего как купили, светлая ему память)

Женька,простите,но прям неудобно так обращаться sml43.gif Но всё же спрошу,а можно поподробней,что это за БЭСТ и их координаты(интер-магазина).Спасибо icon_evil.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 17.12.2010, 1:19
Сообщение #190

Дачник

Дача в Самара Алексеевка

102101 г Москва, ул Краснопрудная, д 3/5, ПЖДП при Ярославском вокзале, а/я 61 Бэст. www.best-mos.ru тел 8(498)600-33-68 Правда, там дороже, чем во Флосе.Бесплатный каталог заказывала по телефону, когда ждала заказ, звонила, отвечали вежливо и по делу.
А на счёт имени...Барби, не заморачивайтесь, за тридцать( с хвостиком) я к нему привыкла, а т к память- девичья, то ничего придумывать не стала- ломай потом мозги, как меня теперь зовут. Внук двоюродной сестры (6 лет) сказал, что у него бабушка-Наташа, а меня зовут Женька, а до тёти Жени мне надо растолстеть. Обозвал некондиционной бабушкой.Непочтительный внучек попался..

+Цитировать сообщение
Барби
сообщение 17.12.2010, 23:50
Сообщение #191

Дачник
**

Дача в Подмосковье

Женька,огромное спасибо Вам за ответ bis.gif

--------------------
Злата

+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 18.12.2010, 0:35
Сообщение #192

Дачник

Дача в Самара Алексеевка

Всегда пожалуйста! А вот про Флос и его флоксы пока сказать ничего не могу, прошлое лето было тяжёлым, весной если проснутся-уже хорошо, но кажется, что пересорт, процветут, тогда ясно будет

+Цитировать сообщение
lenak
сообщение 10.5.2011, 12:50
Сообщение #193

Новичок
Иконка группы

Дача в Самара Алексеевский массив

Насчет пересорта пока не скажу, но проснулись все.

+Цитировать сообщение
мамаМалибу
сообщение 12.5.2011, 14:06
Сообщение #194

Дачник
**

Из: Королёв М.о.

Дача в д.Дальняя Павлово-Посадский район (реально Ногинский, под Мамонтово)

Цитата(ТОФ @ 30.1.2005, 23:27) *
Кто хочет приобрести классные сорта пеонов, рекомендую обратиться к Шенину Евгению Карловичу.Живёт в г.Ногинске Мос.области.
тел. 4-59-72.
Пеоны - штучки дорогие и кто с ними сталкивается в первый раз не удивляйтесь ценам.Но зато,когда расцветут ....В этом году сфотографирую и покажу красоту.

я через ногинск еду на дачу..удобно заезжать..
а еще актуально???
пионы цветут на какой год после высадки?
тюльпанчики тоже осенью хочу посадить, чтобы след.весной уже любоваться....

--------------------
с уважением, Натали.

+Цитировать сообщение
Алексей 123
сообщение 12.5.2011, 15:25
Сообщение #195

Новичок
Иконка группы

Дача в Тула

Цитата(taibola @ 29.11.2010, 23:07) *
Тем, кто живёт в "Глубинке" и вынужден заказывать саженцы почтой, рекомендую следующие плодопитомники. Проверено: надёжно и качественно.
ГУСП Бакчарский опорный пункт северного садоводства СО Россельхозакадемии
636200 Томская область, с. Бакчар, пер. Садовый, 1
Т/факс 8-38-249-22-422 Тел. 2-24-22, 2-19-26
E-mail: bakcharopss@rambler.ru
Директор: Мищук Пётр Николаевич
ГСУП ОПХ «МИНУСИНСКОЕ»
662608 Красноярский край, г.Минусинск, п.Опытное поле, ул.Набережная,16. тел./факс (39132) 5-54-16, тел.5-54-69
E-mail: pub51253@krasmail.ru
Сайт: http://minoph.narod.ru
Директор: Смыкова Татьяна Васильевна

А сибирские саженцы в центре России будут жить?

+Цитировать сообщение
taibola
сообщение 12.5.2011, 20:57
Сообщение #196

Дачник

Цитата(Алексей 123 @ 12.5.2011, 16:25) *

Сибирские сорта, образно выражаясь, - это чемпионы по морозостойкости. В Средней Полосе России зимы «гнилые», с частыми оттепелями. Для этих условий главный критерий подбора сортов – зимостойкость. Здесь кто как скажет. Одни говорят, что даже яблони – ранетки погибают из – за «гнилых» зим. В то же время видел: в Краснодаре предлагают яблони – ранетки в качестве декоративной культуры.

+Цитировать сообщение
alla150386
сообщение 13.5.2011, 4:10
Сообщение #197

Новичок
Иконка группы

Дача в Ставропольский край, частный дом

Цитата(LЯLЯ @ 9.4.2009, 12:21) *
Семена баклажана "Марципан" фирмы "Русский огород" взошли все до одного.

А у меня в прошлом году из половины пакетика взошло только 3 семечка. Зато кусты выросли огромные, а баклажаны вместо обещаной классической капельной формы выросли в виде среднего размера приплюснутого (т.е. в ширину больше, чем в высоту) детского мяча. Жалею, что не сфотографировала плоды, народ до сих пор их вспоминает с восторгом. Абсолютно не горчили, даже переросшие, семян очень мало. Урожая с этих трех кустов хватило и нам, и семье подруги. В этом году досеяла остальные полпачки в рассчете на такую же всхожесть. Семена не считала, но взошли лесом, рассады хватило и подруге. Даже если в этом году вырастут обычные баклажаны, то все равно советую посадить, они действительно того стОят. И вообще мне понравилось все из их серии "Вкуснятина", что я сажала: огурцы "Сорванец F1", сладкий перец "Апельсин"(маленький, но очень вкусный).
Еще советую посадить перец "Медаль" этой же фирмы. Правда, второй год из половины пакета всходит по 2 перчика, но он такой вкусный, что я ни разу не дала ему доспеть на кусте до полной биологической спелости и малинового цвета, съедали, как только он станет, как персик - розовый с красным бочком. Взять свои семена я в прошлом году не додумалась, а в этом разглядела, что они просто не вызрели, практически пустые. Но все равно спасибо НК за чудесный сорт, в этом году я буду умнее и впредь буду растить из своих семян. Вечная прописка на моем огороде ему гарантирована. Мы его даже до салатов не доносили, съедали целиком. И это при том, что в это время у меня было полно малины и клубники, но я сначала к перцу шла, а потом уже к ягоде с надкусанным перчиком в руках.

+Цитировать сообщение
taibola
сообщение 13.5.2011, 8:29
Сообщение #198

Дачник

Цитата(Алексей 123 @ 12.5.2011, 16:25) *

Цитата(taibola @ 12.5.2011, 21:57) *
Сибирские сорта, образно выражаясь, - это чемпионы по морозостойкости. В Средней Полосе России зимы «гнилые», с частыми оттепелями. Для этих условий главный критерий подбора сортов – зимостойкость. Здесь кто как скажет. Одни говорят, что даже яблони – ранетки погибают из – за «гнилых» зим. В то же время видел: в Краснодаре предлагают яблони – ранетки в качестве декоративной культуры.

Уточнение.
Сибиряки тоже пытаются выращивать европейские сорта. Яблони, такие сорта, как Мелба, Белый налив и другие, - преимущественно в стланцевой форме. Мне кажется, что сорта из этих разделов каталогов вполне могут расти в европейской части России.

+Цитировать сообщение
selebri1981
сообщение 17.6.2011, 11:54
Сообщение #199

Новичок
Иконка группы

Дача в владимирская область

А нравится ли в действии препараты Сияние? У кого есть реальный опыт?

Цитата(selebri1981 @ 17.6.2011, 1:09) *
А нравится ли в действии препараты Сияние? У кого есть реальный опыт?

вот ссылка http://www.sianie1.ru/index.php?option=com...6&Itemid=12

+Цитировать сообщение
Ленулякрасотуля
сообщение 14.10.2011, 21:46
Сообщение #200

Новичок
Иконка группы

Дача в Самарская область

Здравствуйте! Может не ко времени или не к месту - миндаль для нашего региона не встречали не где? Уж больно хочется. Алычу тоже купила бы! Спасибо.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему