Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Капельное орошение: за и против
Маша
сообщение 6.3.2004, 20:00
Сообщение #21

Дачник

Из: San Francisco

Спасибо Лена. Вернусь с дачи буду разбираться с этой системой полива. Боюсь только, что для большинства дачников эта игрушка не подойдет. Слишком много вопросов возникннет. Для начала нужен водопровод. Затем, как эту итальянскую прелесть купить? Может Вы организуете бизнес? :28:

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 7.3.2004, 17:13
Сообщение #22

Дачник

Из: the world

Здравствуйте, Маша!
Сделала запрос в инете о CLABER и нашла тут же, что в России это уже есть: http://www.akkc.ru/Claber.html оказывается, так что этим бизнесом заняться не получиться - место уже занято как и полагается *свято место пусто не бывает*! icon_twisted.gif
Кстати, глянула прайс-лист - даже цены +/- такие же как здесь. уважаемый Дачник, не примите это за рекламу, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 7.3.2004, 20:39
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Рябинкина по моему тебе уже на все ответили я не успел. sml15.gif

Метр высоты это даже много, можно меньше, тем более что это сильно зависит от длины каждой напрямую подключенной ленты.
У меня была в теплицы проблемма с проваливанием грунта, но тогда забыли заурыть и из бассейна наверна пол тонны воды вилилась в 20 метровую ленту. repa.gif
Я с деревьями такую технологию не пробовал возможно тут свои нюансы.

p.s. С наступающим! sml49.gif

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 8.3.2004, 14:00
Сообщение #24

Дачник
**

Из: Tallinn

Дача в Эстонии

Вам хорошоооооо...А что мне делать,если я не могу у нас купить эти ленты?Ну не продаются! Или может кто из таллинцев подскажет ,где взять?А их нельзя самим сделать?

--------------------
"Проигрыш, победа и ничья гуляют по судьбе"

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 8.3.2004, 18:47
Сообщение #25

Дачник

Sana, если в обычном шланге проделать мелкие дырочки с равными интервалаи, то Вы получите капельный полив.

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 8.3.2004, 22:07
Сообщение #26

Дачник
**

Дача в Эстонии

Неужели так все просто??icon_lol.gif))А я то думала...Ну чтож..может есть еще надежда полениться летомicon_lol.gif) :17:

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 9.3.2004, 9:16
Сообщение #27

Дачник

Такое капельное орошение целесообразно делать на поверхности, инчае дарочки будут забиваться. У настоящего шланга для капельного орошения, не просто дырочка а сеть клапанов.
Так что надо эксперментировать с диаметром и частотой дырочек и способом применения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 9.3.2004, 11:12
Сообщение #28

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Цитата(Маша)
если в обычном шланге проделать мелкие дырочки с равными интервалаи, то Вы получите капельный полив.

К сожалению, не все так просто icon_sad.gif У меня из таких дырочек вода вытекала очень неравномерно- в начале шланга нормально, а к концу вообще не текло. Если же увеличивала давление, то увеличивались струйки опять же в начале шланга. Так что купила эту специальную ленту и жду-не дождусь ее опробывать.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 9.3.2004, 11:45
Сообщение #29

Дачник
**

Дача в Эстонии

Вот так всегда! Только забрезжит надежда...Чувствую пора искать проводников и заказывать в России....

--------------------

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 9.3.2004, 12:22
Сообщение #30

Дачник

Лучше на Украине...
wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 10.3.2004, 7:33
Сообщение #31

Дачник

Возможно, я неправа насчет дырочек. У меня пористый шланг не закопан, лежит на поверхности. Похож на очень плотную резиновую губку. Когда включаешь воду, он как бы "потеет". Но история такая же, в начале шланга ближе к крану больше воды, к концу шланга меньше. Я видила в продаже плоский резиновый шланг с дырочками через каждые 30 см. Судя по картинке, должны получаться маленькие фонтанчики. Никаких специальных клапонов в конструкции не было, я этот шланг в руках держала. Может, чего-нибудь не доглядела. Потому и посоветовала, прошу прощения за дезинформацию.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 10.3.2004, 15:29
Сообщение #32

Несмотря на кажущуюся простоту, лента капельного полива - не шланг с дырками.
Сама лента как бы двухэтажная. По первому этажу идет вода, которая попадает туда из основного шланга.
Через систему отверстий вода уже совсем под другим давлением проникает на " второй этаж". (Он выглядит, как узкая полоска, наклеенная сверху на ленту).
Внутри этого второго уровня находится система канальцев, обеспечивающая турбулентность, необходимую для равномерного по всей длине выдавливания капель.
Отверстия в виде еле заметных разрезов достаточны, чтобы вода по каплям выходила из ленты, однако никаких струек нет, скорость выхода воды очень маленькая.
Помоему из за такой непростой конструкции, которая не видна потребителям, в мире не так много фирм, которые делают такую штуку.

+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 10.3.2004, 15:33
Сообщение #33

Дачник
*

Из: Украина, Николаев

Не заметила, что не прошла регистрацию. Это была Дуся.

--------------------
Работа - для рук, а дача - для души!

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 10.3.2004, 22:37
Сообщение #34

Дачник

Из: Санкт-Петербург

BlackKnight и Дуся!
Купила уже все "причиндалы" для системы. Идея постепенно материализуется. Спасибо за моральную поддержку!

Как соберу - обязательно продемонстрирую!

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 7.4.2004, 14:28
Сообщение #35

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Раз возник такой вопрос снова, а поиск пока не помогает, поднимая тему вверх, чтоб не искалось! icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость Капельник
сообщение 30.4.2004, 12:11
Сообщение #36

Цитата(Рябинкина)
К большому сожалению не сохранила себе в архив тему про капельное орошение в старом форуме! А так хотелось бы просмотреть...
icon_sad.gif
Сегодня купила 20 метров ленты этого самого капельного орошения. :P
Никаких примочек к нему нет. Ну, типа переходников и шлангов. Да и то, что купила - радует, потому как, вроде бы, никто в Питере реализацией этой идеи и не занимается! sml06.gif

И тут я задумалась...

Теперь нужны всяческие примочки, как не ошибиться?

Как врезать в бочку?

Быстро ли засоряется лента (вода может быть со ржавчиной в дачном водопроводе)? Нужен ли фильтр? И какой - губой или тонкой очистки?

И, наконец, столько "за" капельное орошение, а есть ли "против"?

Соратники и дачные коллеги, расскажите, если видели-слышали-употребляли это самое капельное баловство.
Пожалуйста, повторитесь, если уже писали об этом на стоаром форуме!
[color=green][/color][size=18][/size]

Привет!!! В Питере Т-Таре занимаемся именно мы! Агровит-Кор то есть, через нас можно приобрести все примочки, а также узнать дополнительную информацию по установке ленты на участке.
Пишите на E-mail. Александр. Либо телефон 567-48-78; 567-71-64. Но E-mail лучше. Хотя как пожелаете sml06.gif

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 1.5.2004, 9:43
Сообщение #37

Дачник

Ребятки, "Агровит-Кор"!
У вас я и купита ленту!
Вы меня огорчаете!
Ваш сотрудник - симпатичный молодой человек, сидящий за ближним к входу столом справа, сказал, ЧТО ПРИМОЧЕК ПОКА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!
Спасибо, собрали уже все с миру по нитке в разных хоз.магазинах... Дополнительная информация была дана ТОЛЬКО в виде листочка-распечатки не совсем внятного... Спасибо форумчанам ((еще раз благодарю Дусю и Блэк Кнайта за эту самую информацию!)

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 1.5.2004, 10:18
Сообщение #38

Цитата(Рябинкина)
Ребятки, "Агровит-Кор"!
У вас я и купита ленту!
Вы меня огорчаете!
Ваш сотрудник - симпатичный молодой человек, сидящий за ближним к входу столом справа, сказал, ЧТО ПРИМОЧЕК ПОКА НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!
Спасибо, собрали уже все с миру по нитке в разных хоз.магазинах... Дополнительная информация была дана ТОЛЬКО в виде листочка-распечатки не совсем внятного... Спасибо форумчанам ((еще раз благодарю Дусю и Блэк Кнайта за эту самую информацию!)

Не говорил я такого! icon_lol.gif Значит за моим столом кто-то другой сидел! icon_lol.gif Просто насчет примочек, мы не думали что такая тема очень интересна для дачников будет, обычно очень вяло шло.

+Цитировать сообщение
Лёва
сообщение 1.5.2004, 20:15
Сообщение #39

Дачник
*

Цитата
А кран - колонка, которая в 100 метрах от теплицы и, соответственно, от бочки. пока бегу закрывать - вода хлещет через край...
Ну ладно, можно наполнять вдвоем: один на входе, второй - на выходе. Даю отмашку - закрывает воду.

проблема решается просто
1. Сверлим отверстие в 5см от края бочки. Теперь издалека видно что воду пора выключать.
2. Бросаем в бочку что нибудь яркое, большое, водоплавающее. лчше подойдет пустая пласмассовая канистра или бутылка - в нее можно положить пару камней и ее не сдует с поверхности воды через край бочки. Когда вы от колонки увидели поплавок- хватит!
[/img]

--------------------
Пусть всегда будет солнце...

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 1.5.2004, 21:39
Сообщение #40

Дачник

Лёва, спасибо за советы! Очень кстати! Поплавок в моем случае - это то, что надо! На днях монтируем систему.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему