Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте мастеров по копке колодца
KICH 777
сообщение 4.8.2015, 14:11
Сообщение #101

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в хорошем месте)

Цитата(spark44 @ 4.8.2015, 14:13) *
Народ, спасибо за предостережения, буду признателен кто подскажет бригаду по колодцу в Михнево ступинского района МО.

Тоже интересно.

+Цитировать сообщение
elenavino
сообщение 14.8.2015, 17:30
Сообщение #102

Прохожий
Иконка группы

Дача в веселево, нарофоминский район

Цитата(NataliBez @ 21.8.2014, 10:19) *
Если Вы на форуме не бываете, для чего спрашивать?!? sml20.gif

Отправила Вам в личку.

Я молодой дачник, покупаем неустроенную дачу. Надо копать колодец и хотела в Колодезник обратиться. Его склоняют все кому не лень. Не подскажете ли контакты ваших мастеров. build@si.ru. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
ТаисияКЕС
сообщение 21.8.2015, 0:36
Сообщение #103

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.область

Цитата(tleonova @ 13.7.2010, 17:10) *
Добрый вечер! Посоветуйте мастеров по копке колодца. У меня дача в Александрове И сколько он стоит под ключ?

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане. Вопрос поиска добропорядочных копателей колодцев оказался очень сложным. Буду благодарна, если кто-то подскажет хороших копателей в Лен. области.
Поиск по сайтам не получается, т.к. не найти ни одного сайта, который бы вызывал доверия. Куча фирм либо не указывают своего адреса вовсе, либо указывают ... Лиговский 43-45, одну фирму решила проверить - приехала по указанному адресу - а там о такой фирме никто и не знает. Стала проверять отзывы - хороших не нашла ни об одной фирме. Соседи по даче копали колодец недавно - копатели вкопали 4 кольца и дружно все заболели, так и не доделав работу.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 22.8.2015, 13:43
Сообщение #104

Дачник

Дача в Лен.обл.

Советовыл бы копку сначало эксковатором. А уже затем, если не будет нужный результат - нанимать для углубления.
Причина:
- есть определенная вероятность (не большая) достаточности той глубины, что обеспечивает эксковатор (примерно 4.5м). Раньше многие именно на это расчитывали.
- определенно дешевле чем ручками (стоимость на данный момент - не скажу. Давно этим не занимаюсь)

Конечно любая механизация это - больше грязи на участке.

Лен обл. есть регионы где колодец вообще 90% не реально. Только скважина. И то не значит (скважина), что будет хорошая вода (известь). Нужно ориентироваться по опыту соседей.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
ТаисияКЕС
сообщение 24.8.2015, 11:29
Сообщение #105

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.область

Цитата(g8o8r8 @ 22.8.2015, 13:43) *
Советовыл бы копку сначало эксковатором. А уже затем, если не будет нужный результат - нанимать для углубления.
Причина:
- есть определенная вероятность (не большая) достаточности той глубины, что обеспечивает эксковатор (примерно 4.5м). Раньше многие именно на это расчитывали.
- определенно дешевле чем ручками (стоимость на данный момент - не скажу. Давно этим не занимаюсь)

Лен обл. есть регионы где колодец вообще 90% не реально. Только скважина. И то не значит (скважина), что будет хорошая вода (известь). Нужно ориентироваться по опыту соседей.

спасибо. Но у нас к сожалению на участок не проедет экскаватор, слишком узкая дорожка.

+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 2.9.2015, 20:53
Сообщение #106

Новичок
Иконка группы

Дача в Михнево

По поводу гильдии колодезников, они считают себя на форуме неплохими спецами. А вот Ладомира не очень. Ктонить копал колодцы у Ладомира?

+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 21.9.2015, 9:55
Сообщение #107

Новичок
Иконка группы

Дача в Михнево

Мне копали ребята с сайта Водоуслуги, не сочтите за рекламу, поскольку все спрашивают.

+Цитировать сообщение
ПАБ
сообщение 20.10.2015, 14:06
Сообщение #108

Прохожий
Иконка группы

Дача в Киржачский район

Посоветуйте колодезников по очистке колодца на плывуне в Киржачском районе.Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
ezdovoykot
сообщение 5.12.2015, 20:37
Сообщение #109

Прохожий
Иконка группы

Дача в Раменское

А не подскажете ли колодезников в Раменском районе (или просто по юго-востоку Московской области)?

+Цитировать сообщение
Igor78
сообщение 3.1.2016, 10:44
Сообщение #110

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лен.обл, Синявино 2

Всем доброго времени суток. Купил недавно участок 9 соток в 50 км по мурманской трассе в пос. Синявино-2. Хочу построить колодец, подскажите пож-та контакты правильных мастеров.

+Цитировать сообщение
Роман 73
сообщение 25.5.2016, 16:41
Сообщение #111

Новичок
Иконка группы

Дача в Можайском р-не

По Михневу хорошо делает колодцы Сергей Сергеевич +7 916 409 24 00. Дядьке за 60 лет, сам не копает, но постоянно контролирует своих ребят, они у него Русские.

+Цитировать сообщение
Игорь Липецкий
сообщение 14.12.2016, 17:19
Сообщение #112

Новичок
Иконка группы

Дача в Соболево

Цитата(Селянин @ 19.11.2010, 23:37) *
колодец как-то роднее и вроде долговечней.. 12 колец (если одно наверху) это "всего" 10 м

отправил

Здравствуйте. У меня дача в Егорьевском районе. Можно и мне контакт этих колодезников?

Цитата(Селянин @ 19.11.2010, 23:37) *
колодец как-то роднее и вроде долговечней.. 12 колец (если одно наверху) это "всего" 10 м

отправил

Здравствуйте. У меня дача в Егорьевском районе. Можно и мне контакт этих колодезников?

+Цитировать сообщение
egor347
сообщение 19.12.2016, 11:27
Сообщение #113

Новичок
Иконка группы

Дача в МО

Цитата(spark44 @ 2.9.2015, 20:53) *
По поводу гильдии колодезников, они считают себя на форуме неплохими спецами. А вот Ладомира не очень. Ктонить копал колодцы у Ладомира?

Итак кто нибудь копал колодец с помощью компании Ладомир?
Отзывов в инете не нашел.
Много рассуждений от самого Ладомира , но очень хочется почитать отзывы реальных заказчиков.

+Цитировать сообщение
Игорь Липецкий
сообщение 19.12.2016, 13:35
Сообщение #114

Новичок
Иконка группы

Дача в Соболево

Цитата(egor347 @ 19.12.2016, 11:27) *
Много рассуждений от самого Ладомира , но очень хочется почитать отзывы реальных заказчиков.

Я их сначала рассматривал, но цены конские. И у них какой то спор там идет по глинянным замкам. Решил не связываться. Говорят в Княжах есть колодезники хорошие. Но контактов нет. Сам ищу, в феврале копать надо

+Цитировать сообщение
Роман 73
сообщение 10.1.2017, 15:53
Сообщение #115

Новичок
Иконка группы

Дача в Можайском р-не

Простите попробую прекратить споры кто где лучше копает. Я сам до позапрошлого года копал колодцы, сейчас уже не копаю. Первый критерий по копке колодца это цена, в принципе как и во всём. Придя в магазин и выбирая колбасу Вы же не купите батон за 80р, а купите за 800 р. Так же и у колодезников. Человек не ценящий свой труд никогда не сделает свою работу хорошо. Второе, колодец это не здание и не возможно с уверенностью 100% сказать какой глубины он будет. Можно попасть на перекрестье жил уже на третьем кольце и воды будет хватать в любую засуху и не важно, что у соседа 12 колец. Идеальных колодцев в природе не существует и не важно кто их копал. У любого даже самого опытного копщика из 10 колодцев два не получаются. Позвоните по фирмам, пообщайтесь и по разговору поймёте кого Вы хотите пригласить. Придумайте какой нибудь вопрос который к колодцу отношения не имеет и если собеседник начнётна него отвечать, всё поймёте. Хороших Вам колодцев.

+Цитировать сообщение
Kosmo
сообщение 9.1.2018, 18:48
Сообщение #116

Прохожий
Иконка группы

Дача в Одинцовский р-н МО

Цитата(egor347 @ 19.12.2016, 11:27) *

По Ладомиру: копали мне колодец в 2015 году, 9 колец, коммуникации и водоочистка. Копали зимой, остальное летом. С самим колодцем все неплохо, по коммуникациям: Через год в майские соскочил с трубы колодезный насос, несмотря праздники приехали и решили проблему, 30 декабря 2017 глюканул датчик давления, насос накашивал систему до 7 атм, реально аварийная ситуация, и опять как назло невовремя, получил исчерпывающую инструкцию по телефону, сделал сам за 10 мин. Из опыта соседей и знакомых, которым колодец делали разные Петровичи, либо все хорошо ( таких большинство), либо если есть проблема, она не решается никак - нет обратной связи, либо ссылаются на непреодолимые силы природы- грунт не тот, звезды не легли и т.п. Для меня помимо адекватности исполнителя работы критично наличие обратной связи и сервиса впоследствии, т.к. я не землекоп и не слесарь-сантехник. Колодец не бог весть какая хитрая штука, но что получится в реальности, гарантировано предсказать Вам никто не сможет, если есть опыт соседей вокруг, это уже пол-дела, если есть местные копатели с хорошим многолетним резюме, еще лучше.

+Цитировать сообщение
Роман 73
сообщение 27.8.2019, 10:17
Сообщение #117

Новичок
Иконка группы

Дача в Можайском р-не

Цитата(g8o8r8 @ 22.8.2015, 14:43) *
Причина:

О чём Вы говорите?, каким экскаватором?, Копая колодезную шахту делают минимальный диаметр по шаблону между стенами шахты и колец и то замок подсыпают на протяжении 3-5 лет. Как Вы кольца будете устанавливать, закапывать что б они не ушли в сторону?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему