Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

366 страниц V  « < 364 365 366  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голубика
Diman72
сообщение 24.6.2022, 22:23
Сообщение #7301

Дачник

Из: Тольятти Самарская область

У нас эти ленты только в леруа мерлен, очень не дешёвый магазин. Не знаю когда там буду, но как буду посмотрю почём. А так цены просто отбили желание, что то делать.
Шланг садовый 3 года назад стоил 16 р за метр сейчас 70р! И очень сомневаюсь, что подешевеет не смотря на курс. Провод гибкий сетевой 40р. а был 4 рубля. Это нет инфляции у нас. Даже провод дефицит блин. СССР отдыхает и нервно курит в сторонке.

А вот редуктор под манометр даже за 600р можно купить. Сам монометр уже 1000р. Ну и клапан электромагнитный 1000р. Таймер на батарейках чуть дороже, но не суть. Под ленту он не годится. Розетка с таймером есть дома. Зато труба пнд 35 рублей метр, не знаю сколько она стоила, но не в разы точно. Вот и считай. Одного провода нужно около 15 метров. Эта тема с ягодой уже все разумные рекорды побила.

Есть и интересная новость, хотя может это новость только для меня, но здесь на форуме никто об этом не сказал. А именно Спартан имеет лист заметно светлее других сортов. На двух летках хорошо видно, на более маленьких не понятно пока, но обещали 1.5 летки глянуть.

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 25.6.2022, 12:30
Сообщение #7302

Дачник

Цитата(Diman72 @ 24.6.2022, 22:23) *
У нас эти ленты только в леруа мерлен, очень не дешёвый магазин. Не знаю когда там буду, но как буду посмотрю почём. А так цены просто отбили желание, что то делать.
Шланг садовый 3 года назад стоил 16 р за метр сейчас 70р! И очень сомневаюсь, что подешевеет не смотря на курс. Провод гибкий сетевой 40р. а был 4 рубля. Это нет инфляции у нас. Даже провод дефицит блин. СССР отдыхает и нервно курит в сторонке.

А вот редуктор под манометр даже за 600р можно купить. Сам монометр уже 1000р. Ну и клапан электромагнитный 1000р. Таймер на батарейках чуть дороже, но не суть. Под ленту он не годится. Розетка с таймером есть дома. Зато труба пнд 35 рублей метр, не знаю сколько она стоила, но не в разы точно. Вот и считай. Одного провода нужно около 15 метров. Эта тема с ягодой уже все разумные рекорды побила.

Есть и интересная новость, хотя может это новость только для меня, но здесь на форуме никто об этом не сказал. А именно Спартан имеет лист заметно светлее других сортов. На двух летках хорошо видно, на более маленьких не понятно пока, но обещали 1.5 летки глянуть.

Для нас леруа дешёвый, но его нет(прикидываю в интернет магазине), в мегастрой, тоже самое примерно, одно время бросовые цены на эту ленту были, я прикупил несколько катушек. Дешевле, чем на али. Таймер даже не собираюсь покупать, он и в прошлом году около 1000 стоил, а сейчас дешевле 1,5 нет, а мне десяток нужен
Все всегда дорожает, пора с этим смириться, но здоровье то ни за какие деньги не купишь, кстати, пнд несильно подорожала, но она неудобная в работе, фиг выпрямить. Не знаешь простой способ? А то нигде не встречал... Если только феном греть и фиксировать, но тоже офонареешь так делать
Я вот про себя думаю, Надо было раньше не жадничать, а вложиться сразу, а не из говна и палок мастерить.

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 25.6.2022, 21:52
Сообщение #7303

Дачник

Ну может и правильно, зато опыт есть, я вот вложился уже не раз, и всё равно переделываю.
А с ПНД и в самом деле проблема, как то не подумал об этом. Предлагают 2 дешёвых варианта, влить горячую воду или нагреть на солнце. Кто то ремнём растягивает. Если баня есть то можно в ней разогреть.

По поводу систем с таймерами, то смысла делать без них не вижу. Зачем нужен автополив который руками нужно включать. А если не можешь сам, то что? Нанять включальщика?

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение
Diman72
сообщение 25.6.2022, 23:21
Сообщение #7304

Дачник

Сегодня был в Самаре проездом, по случаю купил куст Река, очень хорошая двухлетка. Продавался местным питомником. Хотел Спартан, но его не было. Но у них в коллекции был сорт Чандлер. Продавец уверял, что у них в Самаре он не подмерзает, даже кончики как у Патриота.

Честно говоря лепить всё это уже не куда, но как говорится вдруг, в прочем не важно, отпишитесь пожалуйста, кто выращивал его в северных регионах, в Подмосковье например. Как он по морозоустойчивости и созреванию урожая?

--------------------
Дмитрий

+Цитировать сообщение

366 страниц V  « < 364 365 366
Ответить в данную темуНачать новую тему