Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 13 ошибок при строительстве автономной канализации. Или какие книги по канализации читать ОПАСНО!, Критические заметки по украденной статье с разоблачением "автора&#
Евгений Фадеев
сообщение 6.2.2013, 15:46
Сообщение #21

Дачник
**

Цитата(mr Mark @ 6.2.2013, 16:12) *
в таких случаях нужно заявлять на авторские права,желательно все в письменном виде и документировать,тогда всегда автором будет право голоса и правда.К тому же в случае чего можно юридически доказать и наказать виновного в краже
это не в укор...
это из жизненного опыта...я часто раньше по молодости сталкивался,когда готовил проект,отдавал все силы и время работе,а потом какой-нибудь коперист берет твою идею немного преобразовывает и выдает за свою,за свой проект.
я вас понимаю.

Нет, вы не совсем поняли. Проблема, по большей части, не в том что кто-то украл и выдал за свое. Это еще полбеды. Проблема в том, что пассажир подправил исходный текст, причем внес в него весьма существенные ошибки.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 6.2.2013, 15:56
Сообщение #22

Дачник

Цитата(Евгений Фадеев @ 6.2.2013, 16:46) *
Нет, вы не совсем поняли. Проблема, по большей части, не в том что кто-то украл и выдал за свое. Это еще полбеды. Проблема в том, что пассажир подправил исходный текст, причем внес в него весьма существенные ошибки.

Почему не написать (издать) правильную книгу?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 6.2.2013, 16:27
Сообщение #23

Дачник

Из: Москва

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 6.2.2013, 16:56) *
Почему не написать (издать) правильную книгу?

Вроде все написано. Все понятно из темы. Есть статья, где проблемы изложены доступным языком. Книга-то зачем?

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.2.2013, 20:06
Сообщение #24

Дачник

Цитата(АА @ 6.2.2013, 17:27) *
Есть статья, где проблемы изложены доступным языком. Книга-то зачем?

Ну да, эта статья была нами опубликована в журнале Сантехника несколько лет назад. "Книга", о которой идёт речь - электронная, распространяемая аффтаром по подписке со своего сайта. В этой "книге" переписана почти вся статья, некоторые моменты искажены, некоторые выброшены и заменены всякой ерундой, вводящей читателя в заблуждение. Поэтому Ладомир и дал себе труд написать тут эти слова. Дабы люди с осторожностью относились к советам из этой книги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 6.2.2013, 20:15
Сообщение #25

Дачник

Цитата(andreyR @ 6.2.2013, 21:06) *
Ну да, эта статья была нами опубликована в журнале Сантехника несколько лет назад. "Книга", о которой идёт речь - электронная, распространяемая аффтаром по подписке со своего сайта. В этой "книге" переписана почти вся статья, некоторые моменты искажены, некоторые выброшены и заменены всякой ерундой, вводящей читателя в заблуждение. Поэтому Ладомир и дал себе труд написать тут эти слова. Дабы люди с осторожностью относились к советам из этой книги.

И все-таки я считаю, что в такой ситуации достаточно просто доказать заимствование. Суд долгим не будет. ИМХО лучше сделать так, чтобы и самим не обидно было и человек не чувствовал себя безнаказанным.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.2.2013, 20:38
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Nikolay_Ch @ 6.2.2013, 21:15) *
И все-таки я считаю, что в такой ситуации достаточно просто доказать заимствование. Суд долгим не будет. ИМХО лучше сделать так, чтобы и самим не обидно было и человек не чувствовал себя безнаказанным.

Лично я ничего никому доказывать не собираюсь. "Заимствование" очевидно любому, кто не поленится просто взглянуть на оба материала. По судам тоже бегать охоты нет.
А вот то, что Ладомир дал себе труд подробно написать о всей той ерунде и искажениях, что допустил переписчик - это прежде всего надо не ему, и не мне (мы в вопросе разбираемся). Это нужно тем, кто может последовать "вредным советам" и создать себе этим проблему. То есть, читателям этой, с позволения сказать, книги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 7.2.2013, 10:25
Сообщение #27

Дачник

Цитата(andreyR @ 6.2.2013, 21:38) *
Лично я ничего никому доказывать не собираюсь. "Заимствование" очевидно любому, кто не поленится просто взглянуть на оба материала. П

Хорошо смотрим на "ошибку №1"
" 1. Глава первая «Умный учится на своих ошибках» она же самореклама.

«Наша компания «………….» уже более 6 лет помогает владельцам частных домов обустраивать внутренние коммуникации своего дома. В частности, в области строительства автономных канализаций у нас наработан обширный опыт, и мы готовы им делиться. Надеемся, что эта мини-книга позволит вам не повторить чужих ошибок и сберечь многие тысячи рублей»

Здесь можно с удивлением узнать, что персонаж помогает «обустраивать внутренние коммуникации» к которым относит и строительство «автономных канализаций». Именно так «автономных канализацИЙ».
Для него нет разницы между наружными и внутренними работами, что говорит о полной несостоятельности в практическом строительстве."

Я например в этом утверждении вижу полное несоответстие с выше приведёнными данными о 6-ти летнем опыте.
Нет нужды идти и искать такие же объективные несоответствия в остальных 12 "ошибках" их там 100% есть - однозначно.
Короче если бы были "ошибки" в натуре, столько славословить специалисту не пришлось бы - некогда на блуд расстраиваться.
То что нам тут прогоняет Ладомир - всего лишь несколько иной взгляд - в лучшем случае, а по факту наверняка грустная творческая непонятость не успевшего сесть на поезд. Может его пожалеть? Гений В России - больше чем гений? Так он же всем тут плешь проест своей правильной беспорочной истинной в меняющемся мире науки, техники, технологии и практики применения.

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 7.2.2013, 11:12
Сообщение #28

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Цитата(Nikolay_Ch @ 6.2.2013, 20:15) *
Суд долгим не будет.

К огромному сожалению, суд будет именно что долгим. Судебная прктика по вопросам авторского права в РФ достаточно куцая, и те процессы что уже имелии место были длинными и запутаными. И это при том, что в судились даже не авторы, а издательства, владеющие согласно лицензионным договорам неисключительными авторскими правами.
Впрочем, я считаю, подавать в суд надо. Вот просто надо, чтоб неповадно было. Если я правильно понимаю, коммерчески одарённый товарищь, даже не удосужился отрерайтить текст, чтоб хотя бы словестно отличался процентов на 80.
Авторское право возникает по факту создания текста, подтверждается фактом публикации. В данном случае, есть публикация в печатном издании, и появилась она явно раньше, чем плагиатная книжка. Важный момент, есть ли "бумажная" версия книги плагиатора? Если да, судебная перспектива сильно меняется, поскольку подавать иск надо уже к издательству. И требовать возмещения причинённого ущерба в размере стоимости тиража. Вот это уже серьёздно. Проиграв несколько аналогичных судебных дел на значительные суммы, второе в РФ крупнейшее извательство АСТ практически рухнуло и было поглощено своим конкурентом - издательством ЭКСМО.

Сообщение отредактировал Ездуново - 7.2.2013, 11:17

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 7.2.2013, 11:27
Сообщение #29

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

http://www.eco-center.ru/topas-kniga-3.php...5B9.%26lr%3D213
Там есть прекрасный раздел "Отзывы читателей мини-книги". Можно оставить не менее прекрасные отзывы об авторе-ворюге!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гуляка
сообщение 7.2.2013, 11:30
Сообщение #30

Дачник

Дык мигом "подчистят" негативные отзывы.

--------------------
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица..
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Желаю удачи на даче!!!

+Цитировать сообщение

Дачник
сообщение 7.2.2013, 11:43
Сообщение #31

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Может тоже в эту тему? sml20.gif

На днях Курдюмову письмо пришло:
Цитата
Николай Иванович, здравствуйте.
Решила написать Вам сегодня, после прочтения одной книги http://shop.nanya.ru/books/373222/. Пишу больше от возмущения скорее всего.
Ваши книги я очень люблю. Все они у меня есть на даче, всегда к ним возвращаюсь. Сегодня купила указанную выше книгу. В целом там есть интересные моменты.
Но большая часть книги - это ваш текст. Я сравнить не могу, книги за городом, но ощущение, что просто слово в слово. Про типы грядок, про квадраты 50 на 50 и многое другое.
От возмущения читать было очень трудно. Не было ни слова о Вас и Ваших книгах. Я не знаю, насколько это важная информация для Вас, но решила, что лучше напишу на всякий случай.

Может кто держал в руках такую книгу, чтобы сравнить?
В интернете текста я не нашел, а покупать такое не хочется...

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.2.2013, 12:59
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 7.2.2013, 11:25) *
То что нам тут прогоняет Ладомир - всего лишь несколько иной взгляд - в лучшем случае, а по факту наверняка грустная творческая непонятость не успевшего сесть на поезд. Может его пожалеть? Гений В России - больше чем гений? Так он же всем тут плешь проест своей правильной беспорочной истинной в меняющемся мире науки, техники, технологии и практики применения.

А то что я тут уже не первый год прогоняю - не раздражает? Мож мне пора заткнуться со своей грустной творческой непонятостью? А то совсем всем плешь проем... sml15.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.2.2013, 13:03
Сообщение #33

Дачник

Цитата(Дачник @ 7.2.2013, 12:43) *
На днях Курдюмову

Ну вот, и Колю обокрали... остаётся только утешаться тем, что крадут обычно хорошее. Только сделают из него плохое и поставят себя автором

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 7.2.2013, 22:02
Сообщение #34

Дачник

Цитата(andreyR @ 7.2.2013, 13:59) *
А то что я тут уже не первый год прогоняю - не раздражает? Мож мне пора заткнуться со своей грустной творческой непонятостью? А то совсем всем плешь проем... sml15.gif

Ладомир гонит одни эмоции, чтобы его спокойно читать надо иметь кучу свободного времени и технарь по строительству за плечами. И толку в натуре - если есть технарь - то забить на обоих: него и оппонента. Если нет технаря - участливо кивать головой посылая их же, и искать истину на другом форуме.
Вы же у нас один - одна истина appl.gif - в чем наше счастье и есть. Так что будте пожалуйста fly2.gif у нас.

Сообщение отредактировал Алексей Васкелово6 - 7.2.2013, 22:04

+Цитировать сообщение
ладомир
сообщение 8.2.2013, 10:51
Сообщение #35

Дачник
**

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 7.2.2013, 23:02) *

На всех не угодишь.

Если Вам эмоции мешают, пропускайте их. Я же не инструкцию писал.

То, что для осознания изложенных фактов нужны специальные знания- это не правда. Я, много общаюсь и читатели не с техническим образованием БЕЗ ТРУДА улавливали и ПОНИМАЛИ специальные/технические моменты статьи.

На сегодня количество положительных отзывов и просто "спасибо" за эту статью позволяет сделать вывод о её ПОЛЕЗНОСТИ для обычных Форумчан.

Отрицателен лишь Ваш отзыв.
См. первый абзац.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 8.2.2013, 11:49
Сообщение #36

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 7.2.2013, 23:02) *
Отрицателен лишь Ваш отзыв.

Если ответь отвечаете, пожалуйста конкретику включайте: почему по Вашему, человек работая с клиентами в течении шести лет по профилю не имеет должного опыта??
Вы не объективно оцениваете даже опыт своего коллеги - превращаясь из делового человека в девицу, базарную, не получившую должного внимания от проезжавшего водовоза (как оказывается с молоденькой пастушкой).

И теперь - Ваша фраза: "То, что для осознания изложенных фактов нужны специальные знания- это не правда." - это верх демагогии, Айсберг же, похоже в том что и Вам они (специальные знания) - по боку.

Боритесь с Вашими оппонентами в Вашем кругу - умненькими ещё и прослыть сможете среди других.

+Цитировать сообщение
Евгений Фадеев
сообщение 8.2.2013, 15:42
Сообщение #37

Дачник
**

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 8.2.2013, 12:49) *
почему по Вашему, человек работая с клиентами в течении шести лет по профилю не имеет должного опыта??
Могу предложить варианты на выбор:
1. Он не работает в течении 6 лет (то есть, проще говоря, лжет)
2. Он не понимает что делает, а указать ему на это некому
3. Все он понимает, но продавать-то надо

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 8.2.2013, 16:04
Сообщение #38

Дачник

Цитата(Евгений Фадеев @ 8.2.2013, 16:42) *
Могу предложить варианты на выбор:
1. Он не работает в течении 6 лет (то есть, проще говоря, лжет)
2. Он не понимает что делает, а указать ему на это некому
3. Все он понимает, но продавать-то надо

А так разве бывает: один лгун, дурак и сволочь (почему то слово женского рода sml20.gif ), а другой белый, пушистый и не баба.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 8.2.2013, 16:56
Сообщение #39

Дачник

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 8.2.2013, 17:04) *
А так разве бывает: один лгун, дурак и сволочь

Лгун - взял чужое и даже ни разу не сослался на источник, где дословно слизал процентов 70. Это, как минимум, обман читателя.
Дурак - не просчитал возможность поимки за руку, вставил явную рекламу себя-любимого, добавил до кучи ошибочных суждений. Это если и не поведение дурака, то на умного точно не тянет.
Сволочь - тут я не берусь судить, лично не знаком. Но судя по моей с ним переписке, наглец изрядный, хотя и вежливый.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгений Фадеев
сообщение 11.2.2013, 15:18
Сообщение #40

Дачник
**

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 8.2.2013, 17:04) *
А так разве бывает: один лгун, дурак и сволочь (почему то слово женского рода sml20.gif ), а другой белый, пушистый и не баба.

Факты штука упрямая...

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему