Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплекс Природной Очистки (КПО), а также Компостирующий септик., Принципиально новая система отвода канализационных стоков.
Владимир 43
сообщение 28.9.2014, 19:31
Сообщение #41

Дачник
**

Пришли ролики от одного из первых покупателей септика с К-Модулем.
На первом ролике (весит 1.07 ГБ) хозяин достает Накопительный ящик. Если на предыдущем ролике мужчине удобнее доставать накопитель руками, то здесь септик с увеличенной горловиной и достают ящик с помощью автомобильного троса (чем выше горловина, тем труднее доставать). Удобнее доставать если ногами встать на ребро жесткости горловины.
В септике две входные трубы, вторая труба мешает доставать.
Хорошо видно что в 3 камере стоки очень чистые, пузырей (а значит гниения) вообще нет. Запах есть при открытой крышке. Пользуются год при постоянном проживании 2 человек, последний раз очищали Модуль 9 месяцев назад. Думаю, что лучше очищать один раз в три месяца.
Считаю не правильным то, что пользователь кидает бактерии, а так же то он думает что от А.У. нет запаха.
Это первые септики с К-Модулем, сейчас перегородку усиливаем и её так не выгибает. Жироуловитель ставим повыше. Добавили переливы в ящики.
Показываю второй и третий ролики. На первом показано сколько накопилось отстоя в Накопительной емкости https://yadi.sk/i/KP5JdJj7bc872
На втором - в жироуловителе https://yadi.sk/i/uOHKW-k5bd5ao

(перед обедом лучше не смотреть icon_lol.gif )

--------------------
Производство пластиковых септиков "Крот", колодцев, кессонов.

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 12.11.2014, 21:04
Сообщение #42

Дачник
**

Конечно не в тему, но может быть глядя на меня и другие производители септиков будут снимать как проходят ОТК их изделия.

Сейчас мы будем снимать на видео как проверяем каждый септик.
Это связано с тем, что некоторые покупатели ставят септик рядом со скважиной и не уверены на 100% в его герметичности, поэтому они проверяют септик на герметичность у себя на участке. Получается двойная работа, и мы заливаем септик и покупатель.
Порядок работы; после заливания воды в септик, снимаем верх и низ септика, затем показываем септик внутри - то что в него залита вода. Озвучиваем ФИО покупателя, подписываем его инициалы и дату проверки на ребре жесткости горловины.
Если покупатель сомневается в герметичности, то он пишет запрос на эл. почту a4311@yandex.ru и я высылаю ему ссылку для просмотра своего септика на ОТК.
На этом ролике не озвучен покупатель по понятным причинам. ролик http://youtu.be/cl_6x-ocrkQ

Для справки; при наличии дырки будет фонтан на несколько метров. Ребра жесткости в септике стоят внутри и работают от сдавливания землей, а здесь нагрузка на расширение. На бассейнах ребра ставим снаружи и проверяем в другом цехе.
Здесь показан септик "Крот" 3.6 с креплением от всплытия, полкой для насоса, обратным клапаном, К-Модулем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 13.11.2014, 20:51
Сообщение #43

Дачник
**

Сделал познавательный ролик по работе К-Модуля.
Человек с хорошим голосом объясняет и наглядно показывает что такое этот К-Модуль.

Советую всем посмотреть http://youtu.be/i8DuxALwI_U
Идет всего 2.40

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 13.4.2015, 23:52
Сообщение #44

Дачник
**

Показываю работу своего септика с К-Модулем, после 3 месяцев проживания 2 человек (днем на работе).
Как видим на фото - газообразования нет совсем, это значит что запаха рядом с септиком нет.
Отстоя в накопительной емкости мало, зато в жироуловите много жира и отстой тоже есть. Думаю дополнить накопитель функцией жироловки, чтобы жироуловителю было легче.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 17.4.2015, 19:13
Сообщение #45

Дачник
**

Видеоролики выложенные ранее не открываются, поэтому я их перезаписал и выкладываю снова.

Это первый ролик, когда еще просто проверял, будет земля (отстой) проходить через перелив или нет, оказалось что нет.

https://youtu.be/0iLhDTmedMM Чего то не понял, отсюда почему то ролик не открывается.

Далее. Ставлю накопительную емкость в действующий септик "Крот". Экспериментирую.

https://youtu.be/kQsofnFUriE Этот тоже не открылся, хотя с других мест открывается. Пока откладываю это дело.

Сообщение отредактировал Владимир 43 - 17.4.2015, 19:15

--------------------

+Цитировать сообщение
exit1978
сообщение 18.4.2015, 14:31
Сообщение #46

Прохожий
Иконка группы

Все открывается, немного подправил ссылки:

1) http://www.youtube.com/watch?v=0iLhDTmedMM
2) http://www.youtube.com/watch?v=kQsofnFUriE

Все доступные ролики:

http://www.youtube.com/channel/UC7QOqXPrX9eDa64YhSa4Rsg

Сообщение отредактировал exit1978 - 18.4.2015, 14:41

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 4.6.2015, 16:38
Сообщение #47

Дачник
**

Усовершенствую К-Модуль. Задача - не доставать ящики руками. Решение - качать накопленное насосом.
Сделал две емкости в одной большой, разделение будет не по вертикали как ранее, а по горизонтали. Т. е. внизу одной емкости будет накопитель для тяжелого, а в верху - легкое.
Сначала проверил каким насосом качать накопленное, оказалось, что самый дешевый дренажный не справляется, засорился. Экспериментировал так: вылил содержимое обоих емкостей К-Модуля в новую емкость и качал. насос не справился.
Купил самый дешевый фекальный насос за 2250руб., попробую поставить в септик и пользоваться. Насосы самые дешевые - чтобы знать какой из них справиться, если не справиться то буду брать дороже.
Сейчас преодолеваю трудности: большая емкость не входит, надо срезать крепление для К-Модуля. Выкачиваю содержимое септика в тоннель, выяснил сейчас, что колодец Д - 70см. плюс 1 тоннель не справляются (стоки медленно впитываются), видимо жироуловитель у меня периодически затопляло и часть жира сейчас плавает в септике.
Хорошая новость - газообразования в септике нет.

Сообщение отредактировал andreyR - 4.6.2015, 17:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 7.6.2015, 19:33
Сообщение #48

Дачник
**

Поставил К-Модуль с насосом в септик. Для эксперимента воткнул ерш в качестве фильтра, думаю что ерш лишний. Если отстой и жир будут задерживаться, а насос справится, то это будет хорошо. Куда проще качать насосом, чем доставать руками.
Обратите внимание, живем 5 месяцев в двоем, гниения (газообразования) в септике нет, значит и запаха при закрытой крышке нет.

Сообщение отредактировал Владимир 43 - 7.6.2015, 19:35

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 7.6.2015, 21:08
Сообщение #49

Дачник

Из: Москва

Цитата(Владимир 43 @ 7.6.2015, 20:33) *
проще качать насосом, чем доставать руками

Что качать насосом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 8.6.2015, 0:05
Сообщение #50

Дачник
**

Цитата(andreyR @ 7.6.2015, 22:08) *
Что качать насосом?

Дак отстой с унитаза и жир. Что отстоится, всплывет, то и выкачать. Пока сам не знаю, сможет задержать или нет.

--------------------

+Цитировать сообщение

andreyR
сообщение 8.6.2015, 10:45
Сообщение #51

Дачник

Цитата(Владимир 43 @ 8.6.2015, 1:05) *
Дак отстой с унитаза и жир. Что отстоится, всплывет, то и выкачать. Пока сам не знаю, сможет задержать или нет.

То есть то, что сверху наполнителя? Модуль же не шибко высокий, насос будет всё тянуть, в том числе и наполнитель. Дренажник от этого может того... испортиться

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 9.6.2015, 20:06
Сообщение #52

Дачник
**

Цитата(andreyR @ 8.6.2015, 11:45) *
То есть то, что сверху наполнителя? Модуль же не шибко высокий, насос будет всё тянуть, в том числе и наполнитель. Дренажник от этого может того... испортиться

Там нет наполнителя. Это просто емкость на 80 литров с перегородками для отделения жира. Дренажник не справился. Думаю, что фекальный насос должен взять. Буду выкачивать - сниму на видео, все будет понятнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 31.8.2015, 23:17
Сообщение #53

Дачник
*

а нижняя жидкость куда девается? септик нужно к бетонной плите крепить при высоком УГВ?

+Цитировать сообщение
Wenor
сообщение 7.9.2015, 18:25
Сообщение #54

Прохожий
Иконка группы

Владимир 43 расскажите пожалуйста про свой песчано гравийный фильтр,
1.в каких случаях он ставится? при высоком УГВ?
2.Стоки после него можно сливать в канаву?(сначала ваш компостирующий септик потом ПГФ потом в канаву)
На форуме и у вас на сайте информации по нему не нашел.

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 7.9.2015, 19:13
Сообщение #55

Дачник
**

Цитата(Wenor @ 7.9.2015, 19:25) *
Владимир 43 расскажите пожалуйста про свой песчано гравийный фильтр,
1.в каких случаях он ставится? при высоком УГВ?
2.Стоки после него можно сливать в канаву?(сначала ваш компостирующий септик потом ПГФ потом в канаву)
На форуме и у вас на сайте информации по нему не нашел.

Чтобы не отстать от конкурентов, пришлось тоже делать дополнительный фильтр после септика.
Сейчас активно продвигают различные фильтры после простого септика, преподнося это как большое преимущество, обещая что после этого фильтра можно скидывать канализационные стоки НА грунт, в канавы, на полив и т.д..

Лучший фильтр - это отстаивание! В септике происходит трехсуточное отстаивание, взвесей после него нет.

Если продавать септик меньше заявленного объема и после него навязывать фильтр, получается двойной доход и экономия!

По моему фильтру. Емкость различного объема, внутри разделена на 2 камеры. Засыпается песком, или гравием, можно как это сейчас модно - торфом. Чтобы была польза, делаем его с креплением от всплытия, чтобы можно было поднимать стоки после септика.
После моего "Крота" ставить ПГФ нет смысла, т.к. объем септика у нас по честному, считаем по низу выходной трубы, дополнительно очищать не чего.
Берут пользователи АУ или купившие септик с маленьким объемом у которых после нескольких лет пользования забивается грунт в фильтрующем колодце. Когда стоки после "крутого" очистного перестают уходить в грунт, люди начинают быстро умнеть. Схема такая - после очистного ставят мой ПГФ, после фильтра когда стоки без взвесей их отправляют в фильтрующее сооружение.

Как и все наши изделия проверяем ПГФ на герметичность. https://youtu.be/NIsOe6UM2oo

1. Если у Вас стоит не наш септик или АУ, то можете поставить ПГФ и поднимать стоки при высоком УГВ.
2. В Канаву после любого очистного и любого фильтра сливать нельзя. Есть нормальное решение проблемы с отводом стоков, читайте http://biostroy.com/pr

Раздел - Сооружения почвенной фильтрации.

--------------------

+Цитировать сообщение
Wenor
сообщение 7.9.2015, 19:43
Сообщение #56

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Владимир 43 @ 7.9.2015, 19:13) *
Чтобы не отстать от конкурентов, пришлось тоже делать дополнительный фильтр после септика.
Сейчас активно продвигают различные фильтры после простого септика, преподнося это как большое преимущество, обещая что после этого фильтра можно скидывать канализационные стоки НА грунт, в канавы, на полив и т.д..

Лучший фильтр - это отстаивание! В септике происходит трехсуточное отстаивание, взвесей после него нет.

Если продавать септик меньше заявленного объема и после него навязывать фильтр, получается двойной доход и экономия!

По моему фильтру. Емкость различного объема, внутри разделена на 2 камеры. Засыпается песком, или гравием, можно как это сейчас модно - торфом. Чтобы была польза, делаем его с креплением от всплытия, чтобы можно было поднимать стоки после септика.
После моего "Крота" ставить ПГФ нет смысла, т.к. объем септика у нас по честному, считаем по низу выходной трубы, дополнительно очищать не чего.
Берут пользователи АУ или купившие септик с маленьким объемом у которых после нескольких лет пользования забивается грунт в фильтрующем колодце. Когда стоки после "крутого" очистного перестают уходить в грунт, люди начинают быстро умнеть. Схема такая - после очистного ставят мой ПГФ, после фильтра когда стоки без взвесей их отправляют в фильтрующее сооружение.

Как и все наши изделия проверяем ПГФ на герметичность. https://youtu.be/NIsOe6UM2oo

1. Если у Вас стоит не наш септик или АУ, то можете поставить ПГФ и поднимать стоки при высоком УГВ.
2. В Канаву после любого очистного и любого фильтра сливать нельзя. Есть нормальное решение проблемы с отводом стоков, читайте http://biostroy.com/pr

Раздел - Сооружения почвенной фильтрации.

Спасибо большое! У меня пока ничего нет, вот читаю думаю что делать и как. Места мало поля фильтрации некуда закапывать. Буду изучать форум.
На данный момент торфяной туалет. Стоки с уходят в колодец 2 кольца, потом в канаву насосом

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 11.9.2015, 21:02
Сообщение #57

Дачник
**

Сегодня откачал содержимое К-Модуля.
Впечатление хорошее. Быстро. Фекальный насос не засорился. Толстую жировую корку в основном затолкал в насос и выкачал.
Долгим ролик получился из-за того, что насос захватил воздуха и перестал качать. Надо насос просто выключить и включить снова, я этого не знал и потерял время на заполнении емкости водой.

https://youtu.be/1V-a5PQIvrw

Кроме тяжелого отстоя и легкого жира, есть еще порядочно взвеси, эта взвесь плавает посередине накопительной емкости и утекает в септик. Чтобы задержать эту взвесь я поставил в тройник механический фильтр - ерш. Фильтр хорошо задерживает эту взвесь, но как минус - быстро забивается и не пропускает стоки. Приходится чистить его раз в три дня. Промывается ерш быстро, но чтобы реже этим заниматься я сделал емкость другой конструкции, попробую затолкать её в септик и еще по экспериментировать.

--------------------

+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 28.9.2015, 21:22
Сообщение #58

Дачник
*

Цитата(Владимир 43 @ 11.9.2015, 21:02) *
Сегодня откачал содержимое К-Модуля.
Впечатление хорошее. Быстро. Фекальный насос не засорился. Толстую жировую корку в основном затолкал в насос и выкачал.
Долгим ролик получился из-за того, что насос захватил воздуха и перестал качать. Надо насос просто выключить и включить снова, я этого не знал и потерял время на заполнении емкости водой.

https://youtu.be/1V-a5PQIvrw

Кроме тяжелого отстоя и легкого жира, есть еще порядочно взвеси, эта взвесь плавает посередине накопительной емкости и утекает в септик. Чтобы задержать эту взвесь я поставил в тройник механический фильтр - ерш. Фильтр хорошо задерживает эту взвесь, но как минус - быстро забивается и не пропускает стоки. Приходится чистить его раз в три дня. Промывается ерш быстро, но чтобы реже этим заниматься я сделал емкость другой конструкции, попробую затолкать её в септик и еще по экспериментировать.

У меня высокий УГВ(подмосковье), рассматриваю данный КПО, хочу поставить К Модуль в КПО, из КПО дренажный насос и направлять далее стоки в тоннель, расположенный на земле и все! Постоянное проживание 2 человек. Всей семьей (3 взрослых) расход в городе 7 куб. м. в месяц. возможно ли такое решение? нужен ли фильтрационный колодец с щебнем, поскольку при высоком УГВ он будет весь в воде?

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 28.9.2015, 22:57
Сообщение #59

Дачник

Цитата(spark44 @ 28.9.2015, 22:22) *
и направлять далее стоки в тоннель, расположенный на земле и все! Постоянное проживание

Замерзнет зимой wink.gif Ну и из-под тоннеля будет вытекать во все стороны. Кроме того, санитарные требования - минимум метр от УГВ (если это действительно УГВ, а не верховодка у Вас).
Обычно при высоком УГВ фильтрующее сооружение делают в насыпи, а сам тоннель обсыпают землей, дабы не замерз зимой.

--------------------

+Цитировать сообщение
spark44
сообщение 28.9.2015, 23:28
Сообщение #60

Дачник
*

Цитата(andreyR @ 28.9.2015, 22:57) *
Замерзнет зимой wink.gif Ну и из-под тоннеля будет вытекать во все стороны. Кроме того, санитарные требования - минимум метр от УГВ (если это действительно УГВ, а не верховодка у Вас).
Обычно при высоком УГВ фильтрующее сооружение делают в насыпи, а сам тоннель обсыпают землей, дабы не замерз зимой.

не знаю УГВ или верховодка, по весне в мае штык лопаты и вода! Да конечно тоннель обсыпать песком и землей. А фильтрующее сооружение нужно? ведь насколько я понял. из КПО будет выходить уже боле менее очищенная вода!

Сообщение отредактировал spark44 - 28.9.2015, 23:33

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему