Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга Андрея Ратникова по автономной канализации
ладомир
сообщение 26.5.2016, 12:44
Сообщение #21

Дачник
**

Да.

Можно отправлять посылкой это дешевле, но долго и менее надёжно.

Можно, курьером Почтовой Службы это быстрее и надёжней, но дороже.

Всё ИМХО.

Выбирайте!

Сообщение отредактировал ладомир - 26.5.2016, 12:44

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 26.5.2016, 13:38
Сообщение #22

Дачник

Из: Москва

Цитата(ладомир @ 26.5.2016, 13:44) *
это дешевле, но долго и менее надёжно

Я бы не сказал, что долго, скорее - как получится. Может за три-четыре дня дойти, а может и погулять пару недель. Не пропадёт точно, на чеке есть номер, по которому можно отслеживать загулявшие посылки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир 43
сообщение 26.5.2016, 23:21
Сообщение #23

Дачник
**

Получил сегодня книгу. Солидная вещь. Много наглядных фото и схем.
Доставка из Москвы до дома в Кирове - 905 руб. Курьер - Деловые линии.

--------------------
Производство пластиковых септиков "Крот", колодцев, кессонов.

+Цитировать сообщение
Traks
сообщение 3.6.2016, 18:56
Сообщение #24

Прохожий
Иконка группы

Андрей Анатольевич!

Благодарю за книгу, автограф и весьма полезную, содержательную беседу.

С уважением,

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 3.6.2016, 19:33
Сообщение #25

Дачник

Не за что, мне тоже было приятно пообщаться, Александр

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 16.11.2016, 12:31
Сообщение #26

Дачник

Уважаемые форумчане, до 30 апреля 2017 года действует ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ по снижению цены на книгу до 2200 рублей.
Координаты и контакты прежние.

Сообщение отредактировал andreyR - 24.3.2017, 12:07

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 24.3.2017, 12:21
Сообщение #27

Дачник

Книга в Российской государственной библиотеке:
http://search.rsl.ru/ru/record/01008546983

Сообщение отредактировал andreyR - 24.3.2017, 12:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Iron Munro
сообщение 28.6.2017, 11:35
Сообщение #28

Дачник

Цитата(andreyR @ 24.3.2017, 12:21) *
Книга в Российской государственной библиотеке:
http://search.rsl.ru/ru/record/01008546983

Приобрёл книгу. Солидно издана. Для меня особенно интересны FAQ разделы. Судя по тиражу, станет библиографической редкостью, но в этом смысле радует то, что она в фондах РГБ. Призываю всех, кому уважаемый Андрей помог советом, купить эту книгу в знак благодарности и для поддержки его очень полезной многим людям работы.

Тогда, может быть, выйдет и новая редакция, а материал нуждается в редакторской обработке. Например, стоит перевести надписи в картинках из зарубежных источников. Для понимающих - это, конечно, всё равно, но для русскоязычной книги это - хороший стиль.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 28.6.2017, 12:32
Сообщение #29

Дачник

Благодарю за отзыв
Не только в РГБ, по закону положено 16 экземпляров любой книги отдать в библиотеки.
Сейчас ведутся переговоры о продаже книги через магазины. Планирую отдать туда остатки тиража. Книга станет доступнее, но дороже, к сожалению. Магазины делают весьма приличную наценку.
Что же до новой редакции... в принципе, можно делать хоть сейчас "переработанное и дополненное издание", есть что добавить и что поправить, но пока руки не доходят да и не вижу особого смысла до полной реализации этого тиража.

Сообщение отредактировал andreyR - 28.6.2017, 12:34

--------------------

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.8.2017, 12:37
Сообщение #30

Дачник

Книга стала появляться в интернет-магазинах:
http://www.abokbook.ru/book/685/
http://www.designerbooks.ru/main.php?level...p;category_id=2
Пока цена прежняя

--------------------

+Цитировать сообщение

andreyR
сообщение 3.10.2017, 19:34
Сообщение #31

Дачник

Уважаемые форумчане.
Если кому интересно, то могу сообщить, что наши украинские братья успешно спёрли мою книгу и выложили в сеть. Желающие бесплатно вольны загуглить по полному названию и скачать.
Я поначалу огорчился и даже писал на основные файлообменники, которые оперативно удаляли, но потом подумал, что плохую то книжку не украдут, и успокоился ))
Что интересно, после этого безобразия, продажи оставшихся бумажных экземпляров резко возросли ))) А один человек даже написал мне, что в принципе не хочет ворованного, и попросил прислать бумажный экземпляр.
Всем удачи icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 3.10.2017, 23:10
Сообщение #32

Дачник

Цитата(andreyR @ 3.10.2017, 19:34) *
Уважаемые форумчане.
Если кому интересно, то могу сообщить, что наши украинские братья успешно спёрли мою книгу и выложили в сеть. Желающие бесплатно вольны загуглить по полному названию и скачать.
Я поначалу огорчился и даже писал на основные файлообменники, которые оперативно удаляли, но потом подумал, что плохую то книжку не украдут, и успокоился ))
Что интересно, после этого безобразия, продажи оставшихся бумажных экземпляров резко возросли ))) А один человек даже написал мне, что в принципе не хочет ворованного, и попросил прислать бумажный экземпляр.
Всем удачи icon_lol.gif

Ну, энто не самое страшное. Вот если б и автора поменяли на Гончарука со товарищи... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 5.10.2017, 11:07
Сообщение #33

Дачник

Цитата(andreyR @ 3.10.2017, 23:34) *
Что интересно, после этого безобразия, продажи оставшихся бумажных экземпляров резко возросли )))

И правильно. Не стоит огорчаться. Просто, внушённые Вам "правила о воровстве" - "немного черезчур радикальные".
Эдак в "воры" легко записать и посетителей библиотек.
Я, например, придерживаюсь другой "немного черезчур радикальной" стороны, считающей, что знаниями нельзя торговать.
Ну, материалист я по натуре, считающий, что "идея, не воплощённая в материальную форму" - ничего не стОи, как бы дорого она ни далась. Вобщем, вопрос сугубо "философский". Тем более, что продажи книги выросли. (И это тоже закономерно, с учётом высокого качества материала и его подачи). Вобщем, такое "воровство" - знак того, что в определённых профессиональных и около кругах, Вы уже сейчас, при жизни признаны "классиком" (а это стоит гораздо больше, чем "бестселлер", хоть и в совсем другой "валюте"). И пусть у Вас как можно больше "воруют", цитируя, воплощая в железе, бетоне, пластике... Правильные идеи, воплощаемые в жизнь всёравно сторицей "окупятся" - в том числе и автору.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 5.10.2017, 12:23
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Pop @ 5.10.2017, 12:07) *
Я, например, придерживаюсь другой "немного черезчур радикальной" стороны, считающей, что знаниями нельзя торговать.
Ну, материалист я по натуре, считающий, что "идея, не воплощённая в материальную форму" - ничего не стОи, как бы дорого она ни далась. Вобщем, вопрос сугубо "философский".

То есть, кирпич, или доска - она стоит денег, а труд инженеров, создавших "не имеющие материальной формы" правила производства этого кирпича, или доски - ничего не стоит?
Да, такие идеи витают в обществе. И благодаря им уже почти никто не пишет хороших технических книг, я уж молчу про нормативы, которые год от года становятся всё более убогими.
Если такой труд обществом не ценится и не оплачивается, то и желающих им заняться всё меньше и меньше.
Цитата(Pop @ 5.10.2017, 12:07) *
Тем более, что продажи книги выросли. (И это тоже закономерно, с учётом высокого качества материала и его подачи). Вобщем, такое "воровство" - знак того, что в определённых профессиональных и около кругах, Вы уже сейчас, при жизни признаны "классиком" (а это стоит гораздо больше, чем "бестселлер", хоть и в совсем другой "валюте"). И пусть у Вас как можно больше "воруют", цитируя, воплощая в железе, бетоне, пластике... Правильные идеи, воплощаемые в жизнь всёравно сторицей "окупятся" - в том числе и автору.

Ну-у... )) Вот этим и утешаюсь icon_lol.gif
Опять же, исходя из Вашей логики, книга на бумаге - продукт материальный. И на него есть свой спрос среди тех, кто хочет именно бумажную книгу.

Сообщение отредактировал andreyR - 5.10.2017, 13:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 5.10.2017, 15:24
Сообщение #35

Дачник

Цитата(andreyR @ 5.10.2017, 16:23) *
То есть, кирпич, или доска - она стоит денег, а труд инженеров, создавших "не имеющие материальной формы" правила производства этого кирпича, или доски - ничего не стоит?

Нет Андрей! Всё не так! Всё "совсем наоборот". Любой труд стоит больше, чем "доска" или "кирпич". А "деньги" не стоят вообще НИЧЕГО, если не привязаны к труду. Поэтому, никакой ценник на хорошей книге никак не оценивает ни труд её написавшего, ни ценность в ней изложенных идей и знаний.
В конце концов, ни правила, ни идеи "о кирпиче или доске" - ничто, пока не станут доской или кирпичём, уложенным или прибитым туда, где они будут служить людям, придумывающим правила, пилящим доски, и лепящим кирпичи.
Цитата
Да, такие идеи витают в обществе. И благодаря им уже почти никто не пишет хороших технических книг, я уж молчу про нормативы, которые год от года становятся всё более убогими.
Если такой труд обществом не ценится и не оплачивается, то и желающих им заняться всё меньше и меньше.

Убогими они становятся по причине поголовной неграмотности пишущих их ради "написать и получить денег", а не ради упорядочивания и передачи бесценных ЗНАНИЙ и идей. Вот и получается на выходе "жвачка для накачки челюстных мышц".
Ну не измеряются идеи и знания "деньгами".
Вот смотрите - рассказали Вы людям про септики. Пройдёт время и эти знания сделают немного чище и лучше окружающий Вас мир. А для этого, знания ещё нужно воплотить в "камне и бетоне", а для этого их нужно ещё суметь получить и усвоить (тоже, ведь, труд - и за него "платить деньги"?). Вот когда всё это произойдёт, тогда и раскроется вся ценность знаний. И результат будет точно так же неизмерим какими-то сраными бумажками.
Цитата
Ну-у... )) Вот этим и утешаюсь icon_lol.gif
Опять же, исходя из Вашей логики, книга на бумаге - продукт материальный. И на него есть свой спрос среди тех, кто хочет именно бумажную книгу.

Угу. "Что написано пером..." icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.10.2017, 15:29
Сообщение #36

Дачник

Я, наконец-то, тоже заказала. И с доставкой прямо по только что присвоенному адресу за городом.

Теперь остается надеяться что я там что-то пойму. Может быть.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 5.10.2017, 16:25
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Марта @ 5.10.2017, 16:29) *

Поймете, не сомневаюсь. Все доступно и интересно изложено. Мой сын брал эту книжку на отдых в Турцию icon_lol.gif Говорит, что прочел на одном дыхании.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
john kerry
сообщение 8.10.2017, 23:01
Сообщение #38

Дачник

Цитата(Pop @ 5.10.2017, 15:24) *
а для этого их нужно ещё суметь получить и усвоить (тоже, ведь, труд - и за него "платить деньги"?).

Я степуху получал, например... sml20.gif

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.10.2017, 7:15
Сообщение #39

Дачник

Цитата(john kerry @ 9.10.2017, 3:01) *
Я степуху получал, например... sml20.gif

Ужас ужасный! За "воровство" ещё и деньги получали...
А должно быть как в средневековье - вся "интеллектуальная собственость" - у попов, да феодалов. Остальным "по статусу не положено" - чтоб сильно умными не были и платили за всё своим трудом и жизнью.
Знания - они ведь опасные. Терроризьм всякий и прочий блуд в головах. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Pop - 9.10.2017, 7:37

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 9.10.2017, 11:51
Сообщение #40

Дачник

Цитата(Марта @ 5.10.2017, 16:29) *
Я, наконец-то, тоже заказала.

Интересно Ваше впечатление. ПоделИтесь, если не затруднит )

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему