Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газовый генератор
Ludmila
сообщение 25.2.2007, 18:43
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва- с.Вельяминово(Кашир.ш).

Прошу совета в выборе генратора, сама склоняюсь к газовому. Читаю только рекламную информацию, и ни кого не нашла кто бы описывал опыт использования агрегатов.

"Бездымный, чистый выхлоп. Экономически выгоден. Прост в обслуживании, высокая надежность. Моторесурс на 25% больше, чем у бензиновых или дизельных аналогов. Адаптирован под давления газа использующегося в РФ."
Описывается уровень шума в 79дБ, с чем сравнить этот уровень?
Расход топлива 0,68 кг/час.

+Цитировать сообщение
Дятелл
сообщение 25.2.2007, 19:30
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Высокое сухое дерево

если вы про это вот - или подобный

http://www.gazgenerator.ru/price/cc2000ng.html

- китайская техника, это раз.
- 79 ДБ это изрядно, но в разумных пределах. если поставить в будочку с кирпичными стенками то будет нормально. это два

и из пункта раз вытекает вопрос сервиса и гарантий - рано или поздно он понадобится. Мне вот китайский дизель уже полгода как ремонтируют, килобакс на ветер.

По моему скромному мнению не стоит связываться - проще купить генератор на бензине с хорошим "родным" двигателем, Хонда, Субару....

Но если рискнёте и выиграете - это будет мегареклама, сам побегу такой покупать. через годик. Если он у вас хотя бы 1200 часов отработает.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 25.2.2007, 21:02
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

А баллоны газовые для него заправлять?
А если зимой в при -30, то сжиженный газ не испаряется. Как работать будет?
У автомобилей, работающих на сжиженном газе от двигателя едет обогрев газового испарителя. А тут не знаю, предусмотрен ли?

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 25.2.2007, 21:28
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Генератор предполагается использовать как основной источник электроэнергии по крайней мере год или полтора.
Тогда еще вопрос дизель или бензин? В пользу дизеля только то что можно топливо покупать где-то дешевле чем на АЗС.

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 25.2.2007, 22:01
Сообщение #5

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Ludmila)
В пользу дизеля только то что можно топливо покупать где-то дешевле чем на АЗС.

У вас машина есть на дизельном топливе? Или у ваших знакомых? Они на МТС его покупают? Хотя есть такие, что покупают, а потом жалуются , что машина не едет и делают капиталку двигателя, проклиная день, когда решили сэкономить.
Дешевле, чем на АЗС, вам может только тракторист на дороге слить в вашу канистру. А степень очистки его топлива такая, что Ваш генератор будет ломаться больше, чем работать и ресурс его будет меньше.
На топливе экономить нельзя.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Дятелл
сообщение 25.2.2007, 23:45
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ludmila)
Генератор предполагается использовать как основной источник электроэнергии по крайней мере год

Так и живём-с. Заводим раз в день часа на полтора, от него стирака стирает, и заряжаются аккумуляторы (ну и от солнца, когда есть). При таком режиме генератор служит долго - это всего 40-50 часов в месяц.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 26.2.2007, 9:34
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

На вышеуказанной ссылке на газовый генератор насторожила такая фраза: Ограничение — емкость газового баллона.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 26.2.2007, 12:43
Сообщение #8

Дачник

Так и я про то же писал.
Если опять же проводить аналогию с газобаллонным оборудованием автомобиля, то можно сказать, что расход сжиженного газа (в литрах) больше чем расход бензина на выполнение той же работы.
Странно, что они не написали расход газа на час работы.
Но если учесть, что в баллоне около 40 л газа, то это две канистры бензина, которые гораздо легче привезти на участок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 26.2.2007, 19:24
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Уважаемые форумчане!Может кто знает про газовые конвекторы,если можно Ваше мнение.

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.2.2007, 19:36
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Если опять же проводить аналогию с газобаллонным оборудованием автомобиля, то можно сказать, что расход сжиженного газа (в литрах) больше чем расход бензина на выполнение той же работы.
Странно, что они не написали расход газа на час работы

расход газа 0,95 кг/ч при мощности 2,8-3,0 кВт

http://www.agregat-m.ru/htm/gasgenerator.htm

Действительно ли шум от генератора можно сравнить с шумом работающей бензопилы.[/img]

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 26.2.2007, 20:01
Сообщение #11

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Интересненькое дело, мы тут вопрос обсуждаем, а автор вопроса, не ответив на предыдущие обсуждения, рраз - и подсовывает рекламку.
Оччень интересненько :?

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
Дятелл
сообщение 26.2.2007, 20:09
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Не поленился, отписал запрос в ГазРегионИнвест - сказали что 2000 часов гарантируют, и имеют рабочие генераторы отработавшие этот срок. Сижу вот, думаю;

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 26.2.2007, 20:53
Сообщение #13

Дачник

Вот и считайте. Если в 50-литровом баллоне 26 кг сжиженного газа (если газовщик при заправке не надурит), то хватит этого баллона где-то на 26 часов. Уж не знаю, много это или мало.
Баллон осенью у нас стоил 380 р.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.2.2007, 21:22
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Интересненькое дело, мы тут вопрос обсуждаем, а автор вопроса, не ответив на предыдущие обсуждения, рраз - и подсовывает рекламку.
Оччень интересненько

Не получилось выдернуть оттуда картинку, поэтому и решила дать ссылку, так что это личный интерес, а не реклама!!!

Если газового балона хватит примерно на 26 часов, то бака дизельного генератора примерно на 5 часов(около 100 рублей) итого: 26 часов работы стоит 400 рублей, а 26 часов работы на дизеле более 500 рублей, получается что газ дешевле.

+Цитировать сообщение
Shulika
сообщение 26.2.2007, 21:50
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Из: киев

Людмила, есть личный опыт эксплуатации безинового однофазного генератора HONDA мощностью 5 кВТ. Длительность ежесуточной работы 20 часов, нагрузка 70% мощности. Первый умер через полтора месяца, второй через два. Меняли по гарантии, после второй замены, представитель продавца, лично выезжал на место. Претензий не было, но третий генратор не дали. Вернули деньги. Советую перед покупкой генератора уточнять у продавца условия замены- ремонта в период гарантийного срока.

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.2.2007, 22:13
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Shulika спасибо за ответ, сл-но вы отказались от газового и что-то приобрели в замен?

+Цитировать сообщение
Дятелл
сообщение 27.2.2007, 1:01
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Shulika)
Длительность ежесуточной работы 20 часов, нагрузка 70% мощности. Первый умер через полтора месяца

Выходит 900-1200 часов ресурс? марку двигателя скажите пожалуйста, если помните :) если GC то не удивлён, это его и есть ресурс.

+Цитировать сообщение
Shulika
сообщение 27.2.2007, 19:15
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: киев

Абсолютно верно, двигатель отрабатывал свой ресурс и выходил из строя. По генератору вопросов не было. В качестве резервного источника питания такой вариант вполне приемлемый. Но в качестве основного, увы... Вариант питания пропан-бутаном (газом) не рассматривался ввиду отсутствия генератора более менее известного производителя, по нормальной цене. По моему, Гекко делает газовый вариант, но цена его не оставляет места для экономии. Пытался просчитать экономичность дизеля, такой же мощности, тоже реальной экономии не увидел. Ресурс мотора больше, но и цена соответственно. В моем случае выходом из ситуации оказалась промсеть 380В. Подтянули линию. Возможно по экономии я и не совсем точно считал, но это вопрос реальной эксплуатации. Вам Людмила советую, если нет другого выхода, посчитать экономичность разных вариантов для Ваших условий, и потом принимать решение, что покупать. И конечно пользуйтесь тем, что продавец обычно дает гарантию минимум год, в рассчете на экслуатацию в разумном режиме. Мы замучили два генератора меньше чем за полгода, но насчет гарантии за язык никто никого не тянул...

+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 27.2.2007, 19:29
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Автор Сообщение
Shulika я с Вами абсолютно согласна насчет 380В, но к сожалению из наших 170 участков нашлись хозяева только 30, а остальным нет дела до них, и соответственно никто вкладывать деньги не хочет, но строится предполагаем уже этой весной, и электроэнергию в 2 Квт требует фирма (чтобы включить электроинструмент). Опираясь на мнение формучан от газового откажусь, выбирать буду между дизелем или бензином.

+Цитировать сообщение
Погружающийся
сообщение 22.3.2007, 12:50
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Moscow

Напрасно отказываетесь, мнений пользователей не поступило... А я его уже год использую (есть предыдущий опыт бензиндизель) и по всем параметрам газовый для меня лучше, включая сервис. До ремонта дело не доходило, работает и работает. Он хоть и "китайский", но сделан КАЧЕСТВЕННО, а другого производителя я пока не видел.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему