Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ЗА советом к KAI (покраска дома)
Марта
сообщение 3.4.2007, 16:49
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Уважаемый KAI,

Не забудьте, пож., меня с моими 900 м2.
Чем бы покрасить надежным и бюджетным?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 4.4.2007, 8:53
Сообщение #42

Дачник

Уважаемый KAI
Спасибо за советы. Был в Мире красок. Консультант предлагает для решения моих проблем взять краску на водной (?) основе "Домус Аква". Утверждает, что на масляную краску ляжет без проблем. В то же время позволит дереву немного "дышать". Его доводы кажутся мне весьма убедительными, но червячок сомнения все же гложет. В качестве грунта предлагает взять "Пинотекс базе"(?). Говорит, что этот грунт позволит несколько закрепить основание. Бюджет получается неслабым, т.к. одна колеровка в желаемый цвет обойдется почти в стоимость базы. Но я готов на это пойти, если результат будет достойным. Был бы благодарен за Ваше мнение по поводу вышесказанного.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 6.4.2007, 12:32
Сообщение #43

Дачник

Дача в Московской области

Не знаю, как у вас, но у меня форум работает из рук вон плохо.
Так! Прошу меня извинить за молчание. Был на выставке.
Ol-ga 18-19 тыс за 170 м. кв. Это нормальная цена за нормальный материл. icon_wink.gif
Марта Сами понимаете, что 900 м.кв. в любом случае вытянут не мало денег. Площадь большая. А теперь решайте сами, что вы хотитие. Вложиться сейчас выше бюджетной планки, но на много лет, или за тоже время вкладываться дважды бюджетно. Кстати, практика показала, что красить дорогой краской выгодно. Только надо считать не стоимость м. кв. А стоимость метра кв. во времени. Например, в течении 10 лет! Давайте так, вы подумайте и ещё раз озвучите мне своё решение, а я подберу материал.
КЭТ Я не дизайнер :D Но на ваш вопрос отвечу. Пол и двери - это абсолютно самомтоятельные и независимые элементы интерьера. Абсолютно не обязательно делать их одним цветом. Напротив, тут можно и на контрасте поиграть. Я в таких случаях залезаю в дебри интернета и начинаю смотреть различные фотографии. И так до тех пор пока не нахожу то, что мне нравится!
АА И такая система имеет право на жизнь, но подумайте сами... На сколько она оправдана. О необходимости "дыхания" дерева я говорил не раз. Жто ещё одна маркетинговая мулька. Оно будет дышать в любом случае. Окраска то производится с одной стороны. Но дальше продавец противоречит сам себе. DOMUS AQUA действительно дышит, но PINOTEX BASE состав алкидный. Тоесть, сосздаёт барьер, который не даст дереву дышать. Где логика. Вы на них не обижайтесь. Толковых продавцов консультантов очень мало. Грунт вам будет нужен. Я об этом говорил, но замену состава DOMUS на DOMUS AQUA я вижу не целесообразной. Если вас не затруднит, отправте мне в личку расчёт, который вам предоставили. Возможно они вам не правильно рассчитали объём необходимой краски. Как я понял, вы остановились на тёмных тонах?

+Цитировать сообщение
Airiny
сообщение 7.4.2007, 20:22
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Прочитала тему похожую на мою ниже, но НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА:
Ситуация такая:
1.Дом каркасный, с внешней стороны и с внутренней пропитали Пинотексом

Хотим или как лучше покрыть в этом году домик внутри:
1.Пол??? Что взять и сколько слоёв?
2.Потолок сколько слоёв и что?
3.Стены сколько слоёв и что?

Думала покрывать так же пинотексом и сверху лаком, но каким не знаю, а теперь прочитала и вообще запуталась что , чем и сколько....
Помогите разобраться попунктно!
Да, и сколько времени ждать до высыхания каждого слоя!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 8.4.2007, 9:59
Сообщение #45

Дачник

Дача в МО

Цитата(KAI)
Марта Сами понимаете, что 900 м.кв. в любом случае вытянут не мало денег. Площадь большая. А теперь решайте сами, что вы хотитие. Вложиться сейчас выше бюджетной планки, но на много лет, или за тоже время вкладываться дважды бюджетно. Кстати, практика показала, что красить дорогой краской выгодно. Только надо считать не стоимость м. кв. А стоимость метра кв. во времени. Например, в течении 10 лет! Давайте так, вы подумайте и ещё раз озвучите мне своё решение, а я подберу материал.
?

Оно понятно.... но хочу вкладываться дважды бюджетно, т.к. неизвестно что я буду делать с забором через, скажем, 5 лет, может, перестрою его капитально, или снесу часть, купив, наконец, соседний участок...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
КЭТ
сообщение 8.4.2007, 10:36
Сообщение #46

Дачник
*

Про двери и пол поняла,,,,,Спасибо!
А вот что скажите,,,,,,,Пол через год нужно будет перетянуть -чем его можно покрасить в этом году?Лак же может потрескаться?
И еще,Видела в продаже пропитку вместе с лаком -это хорошая вещь или лучшн такую смесь не брать? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 9.4.2007, 8:58
Сообщение #47

Дачник

Airiny Не надо путаться icon_wink.gif В окраске нет ничего страшного и сложного. Просто есть определённая последовательность действий, как и во всём. Давайте по порядку. Вы посмотрите http://www.akzonobel-dekor.ru/list_cat14/brand_no10.php ПИНОТЕКС - это торговая марка, а не название конкретного продукта. Так каким материалом вы грунтовали дом. Если вспомните, где произведено, вообще замечательно.
1. Пол. Что вы хотите? Прозрачное покрытие, или краску?
2. Потолок. Если он уже загрунтован, то ещё одного слоя будет достаточно. Можно взять тот же ПИНОТЕКС, только для финишной отделки.
3. Стены. Всё аналогично потолку.
Время полного высыхания и высыхания между слоями указано на банке. Просто у различных ЛКМ это время разное.
Марта Эх, мне бы соседний участок прикупить... :D Вашу ситуацию понял. Приглядитесь к СНЕЖ АКВАДЕКОР, или что то из этого http://www.rogneda.ru/products/107/. Если брать что то из ещё более дешёвых материалов, то поверьте, что там название уже не имеет значения. icon_wink.gif
КЭТ Ну, эластичные лаки (полиуретан, алкид-уретан) не потрескаются. Кстати, ими и надо лачить. После того, как пол будет заново уложен, пройдёте всю повершность шкуркой. Не надо счищать лак, надо только сделать поверхность шероховатой и поверх ещё пару слоёв лака. По поводу лака и пропитки. Не совсем понял. Вы подразумеваете тонированный лак (цветной лак)?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 9.4.2007, 9:12
Сообщение #48

Дачник

Уважаемый KAI
Рассчитали они правильно. Я смотрел расход и проверял. Даже предложили большую скидку. Проверил на их сайте, перезвонил. Получается заметно дороже, чем было предложено на рынке. Цвет действительно дорогой. Ярко-оранжевый.
Дерево будет "дышать". Тут я неправильно выразился. Продавец скорее имел ввиду, что из-за того, что дерево постоянно, изменяя влажность, то набухает, то, как бы это сказать, сужается, пленка масляной краски будет лопаться. А водная краска будет несолько компенсировать эти колебания.
Извините за некоторую путанность в рассуждениях, я в этих вопросах не специалист.

Был еще в другом магазине. В Center Color на 1 Бухвостова. Составы ACE. Предложили для моих целей эмаль на основе полиуретана. Вообще-то она позиционируется, как эмаль для полов (наружная отделка), но сказали, что в моем случае вполне подойдет. Опять же со слов консультанта. Колеровка у них бесплатная. Получается несколько дешевле, чем Садолин.
Но, как я уже подчеркивал, цена не главное.
А форум последнее время не только у Вас безобразно работает.
Это сообщение пытался отправить еще в пятницу - не получилось.

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 9.4.2007, 9:24
Сообщение #49

Дачник

Еще добавлю.
В эти выходные начали зачищать старую краску. Работали шпателем, "ручной" стальной щеткой, но, больше всего, болгаркой со стальной щеткой. Верхний (мелованный) слой сход хорошо. А вот первая, еще советская, краска вцепилась в дерево намертво. Только полируется. Но она вся в микротрещинах, как бы разбита на мелкие чешуйки. Держаться они хорошо. На южной стороне еще удалось во многих местах дочистить до дерева, а вот на других стенах не получается...

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 9.4.2007, 9:26
Сообщение #50

Дачник

По поводу компенсирования расширения древесины, вы всё верно пишите. Только эластичность красок на водной основе несколько превышена. И опять вернёмся к вашему случаю. Если основа алкидная и она не эластичная, то она треснет... Ну, в любом случае не логично. Водный материал действительно прекрасно ляжет на алкидный грунт. Просто нужен ли он? По цене они практически одинаковые, но расходы у них разные. Пусть вам сделают расчёт и того и другого состава. Думаю, что тут как раз идёт тот случай, когда выбирать конечное покрытие надо исходя из симпатии. Они дают практически равносильную защиту. Но лично мне составы на органическом растворителе больше нравятся. Повторюсь, это симпатия! icon_wink.gif
Эмаль для пола не берите. Просто мой совет. У них есть материалы, которые решат эти задачи намного эфективней. При возможности спросите истинную причину того, что вам предложили такой материал. Возможно у них нет в наличии другого? Тогда надо узнать, когда он придёт. Сами понимаете, что везут через океан и накладки бывают.
Да, колеровка не может быть бесплатной по определению. Это вообще дорогое удовольствие. Просто АСЕ забивает среднюю стоимость колеровки в стоимость краски. Ну, и наценка у них изначально пониже. Отсюда и более привлекательная цена.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.4.2007, 9:44
Сообщение #51

Дачник

Дача в МО

Цитата(KAI)
.
Марта Эх, мне бы соседний участок прикупить... :D Вашу ситуацию понял. Приглядитесь к СНЕЖ АКВАДЕКОР, или что то из этого http://www.rogneda.ru/products/107/. Если брать что то из ещё более дешёвых материалов, то поверьте, что там название уже не имеет значения. icon_wink.gif
)?

Спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 9.4.2007, 9:51
Сообщение #52

Дачник

Спасибо за быстрый ответ.
Если не ошибаюсь, то вот этот состав мне предложили:
http://center-color.ru/catalog/6/78.html
Причем сказали, что грунтовать не надо. Да и расход маленький.

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
КЭТ
сообщение 9.4.2007, 11:10
Сообщение #53

Дачник
*

Цитата
КЭТ Ну, эластичные лаки (полиуретан, алкид-уретан) не потрескаются. Кстати, ими и надо лачить. После того, как пол будет заново уложен, пройдёте всю повершность шкуркой. Не надо счищать лак, надо только сделать поверхность шероховатой и поверх ещё пару слоёв лака. По поводу лака и пропитки. Не совсем понял. Вы подразумеваете тонированный лак (цветной лак)?

Нам в Леруа для окон посоветывали окна покрасить пропиткой,а сверху лаком той же фирмы для Яхт,,,,,,,,, icon_rolleyes.gif Мы уже это купили,,,Название не помню,на даче он,,,,,,,,Помоему Французкий,,,,,,,,
А еще там же нам посоветывали имеено пропитак с лаком -одновременно,,,,,,,,,,,На дереве получается,как пропитак,но с небольшой лаковой пленкой,,,,,,,

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 10.4.2007, 8:50
Сообщение #54

Дачник

АА, что то у меня эта ссылка ничего не выдаёт. Вы случайно не этот состав подразумеваете? - GLOSS ENAMEL PORCH & FLOOR.
Если его, то он не предназначен исключительно для пола. Просто им в том числе можно красить и пол. Тут разница есть. В СПЕЦИАЛЬНЫХ эмалях для пола есть наполнитель, который выполняет функцию щебня в бетоне. Пример очень грубый но верный. Эти добавки делают толщину слоя краски больше и само покрытие делают менее истираемым, но на стенах это плохо. Там жёсткая краска не нужна. Повторяю, именно эту брать можно.
КЭТ если материалы одной фирмы, если основы такие, что нет отторжения, то всё в порядке. Только лака надо слоя два. Так правильней и лучше.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 10.4.2007, 8:58
Сообщение #55

Дачник

АА, что то у меня эта ссылка ничего не выдаёт. Вы случайно не этот состав подразумеваете? - GLOSS ENAMEL PORCH & FLOOR.
Если его, то он не предназначен исключительно для пола. Просто им в том числе можно красить и пол. Тут разница есть. В СПЕЦИАЛЬНЫХ эмалях для пола есть наполнитель, который выполняет функцию щебня в бетоне. Пример очень грубый но верный. Эти добавки делают толщину слоя краски больше и само покрытие делают менее истираемым, но на стенах это плохо. Там жёсткая краска не нужна. Повторяю, именно эту брать можно.
КЭТ если материалы одной фирмы, если основы такие, что нет отторжения, то всё в порядке. Только лака надо слоя два. Так правильней и лучше.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 10.4.2007, 9:06
Сообщение #56

Дачник

Из: Питер

Дача в Н.Ладоге

Осмелюсь повторить свой вопрос icon_lol.gif

Уважаемый KAI,посоветуйте чем можно покрасить (в белый цвет) по листам ЦСП,с наружи.Нужно ли чем то грунтовать?

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 10.4.2007, 15:05
Сообщение #57

Дачник

Цитата(KAI)

С форумом, последнее время, беда. Ссылку ввел по новой, вроде открывается. Вы угадали, имел ввиду именно этот состав. А грунтовать под него надо? И чем? В магазине сказали, что можно прямо так красить.
Кстати, как он по сравнению с Садолином?

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 10.4.2007, 16:35
Сообщение #58

Дачник

Дима Х ЦСП бывают разные. Если они относительно гладкие и не имеют больших раковен/коверен (не знаю, как грамотней сказать), то достаточно одного слоя непигментированной грунтовки и 2 слоёв фасадной акриловой краски. Непигментированная грунтовка практически прозрачная. Спутать с другой трудно. И грунтовку и краску необходимо брать на водной основе. Или вас интересует конкретный бренд?
АА Конечно не совсем корректно говорить о лобовом сравнении, но АСЕ лучше по многим параметрам. Если посмотреть расход материалов, то преимущество становится ещё более явным. Дополнительная грунтовка не нужна. Если только антисептик на водной основе. Кроме этого можно материал на первый слой разбавить на 5-10% уайт спиритом.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 10.4.2007, 20:37
Сообщение #59

Дачник

Цитата(KAI)

[b]АА
Конечно не совсем корректно говорить о лобовом сравнении, но АСЕ лучше по многим параметрам. Если посмотреть расход материалов, то преимущество становится ещё более явным. Дополнительная грунтовка не нужна. Если только антисептик на водной основе. Кроме этого можно материал на первый слой разбавить на 5-10% уайт спиритом.

Спасибо большое. Вы стопроцентно подвердили слова консультанта. Именно про расход материала, а также отсутствии необходимости в грунтовке, и про уайт-спирит они мне говорили. Будем брать АСЕ, тем более, что выходит на 30% дешевле.

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 11.4.2007, 8:43
Сообщение #60

Дачник

:D Практически все северо-американские ЛКМ отличает хороший расход и возможность использовать без грунтования. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему