Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уважаемые Дачники, подскажите пожалуйста по антенне!
fishmaster
сообщение 28.11.2006, 8:17
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Уважаемые Дачники, подскажите......... нужна антенна для дома в деревне 125 км от Москвы Владимирская область около Покрова!
Кто может подсказать ХОРОШУЮ антенну,где и какую купить! Хочу установить на мачте 8-10 метров! Может кто подскажет ,что еще нужно......может усилитель сигнала........ может еще что...... :cry:
Хочется иметь на даче отличный 100% прием! icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.11.2006, 9:32
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Летом обсуждали, посмотрите:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=79...mp;&start=0

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 28.11.2006, 9:49
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Моск обл

fishmaster
обычная сетка за 300р даст несколько каналов в цвете, так что можно попробовать для начала...........

а спутниковый комлект Триколор дает 10каналов + радио около 20............стОит 200уе..........мачта не нужна

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.11.2006, 10:47
Сообщение #4

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Если нужен хороший прием на большом удалении от ретранслятора,то нужна обычная, большая пассивная антенна. Что это значит большая? Грубо говоря максимальное качество сигнала приема волн метрового диапазона будет при длине принимающего элемента, сравнимого с длиной волны, то есть для первого канала это 6 метров. Дальше с увеличением номера канала длина волны уменьшается. И уменьшается ращмер принимающих элементов.

Но такие огромные антенны делаются только под заказ и стоят дорого, зато в случае осуществления проекта и поднятия антенны на максимально вохможную высоту. Вы будете обладать максимально возможным практическим качеством приема в данной местности!

Но реально же установить бытовую антенну, с более скромными характеристиками, но не меньше чем пол-волновую, так как на самом деле в бытовых антеннах на один приемный элемент ловят несколько програм, то он делается кратным длине волны среднего, например для приема первых пяти каналов, обычно используют жлемент кратный длине волны 2-го канала (~4.5 метра) То есть где самый длинный элеиент антенны должен быть где то 2- 2.25 метра, если антенна имеет значительно меньшие габариты, то значит это уже четверть волны и прем будет однозначно хуже.

Я использую пол-волновую антенну БИНОм-2.
Вот описание:http://www.binom-com.com/nomenclature/binom-2.pdf

Я доволен, и не увлекайтесь усилителями, они усиливают и сигнал и помехи, и оправданы в условиях сильного сигнала, то есть близко от ретранслятора.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.11.2006, 10:50
Сообщение #5

Дачник

Гм, кстати может действительно тарелку проще?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 28.11.2006, 10:52
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Я поставлю тарелку на НТВ+ и на Триколор.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 28.11.2006, 12:22
Сообщение #7

Дачник

Дача в Минское шоссе

Кстати, сейчас идет реклама скидки на подключение и оборудование НТВ+, вместо 8 с чем-то тыр заявляют 3.

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 28.11.2006, 13:13
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Галина)
Кстати, сейчас идет реклама скидки на подключение и оборудование НТВ+, вместо 8 с чем-то тыр заявляют 3.
Привирают! Это не скидка, это в кредит! Платить придется все 10, но не сразу. Не самое плохое предложение, только подано неверно. icon_lol.gif Вообще в удалённой местности тарелка лучше и может оказаться дешевле. Может оказаться, что дорогая 6 метровая антенна на не менее дорогой вышке не захочет ловить качественно, может там неблагоприятные условия приёма из-за рельефа. А за 3 км приём нормальный, толку только...

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 28.11.2006, 15:09
Сообщение #9

Дачник

Дача в Можайском районе

Рекомендую ТриколорТВ. Платить всего один раз за оборудование и установку. Подписка потом - бесплатная. http://www.natsatcom.ru/where.php?region=1

А вот с НТВ+ надо ещё ежемесячно минимум 9 долларов платить....

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 28.11.2006, 15:26
Сообщение #10

Дачник
*

Ёпрст
жаль что у Триколора нет первого и еще нескольких центральных каналов..............но скорее всего первый модно будет поймать на любую недорогую антенну............

а за НТВ не от 550р ?

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2006, 15:39
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Я тоже нашел, что-то привлекательное на первый взгляд: http://www.spacesat.ru/
Так можно на даче и интернетом пользоваться? Я правильно понял? icon_eek.gif
Вот до чего техника дошла!

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 28.11.2006, 16:06
Сообщение #12

Дачник

Не обольщайтесь, для интернета нужен обратный наземный канал, то есть принимать даннеы Вы может и со спутника, но туда то отправлять запросы надо!
Так что все равно, нужен, dial-up,gprs, радио-доступ или любой другой вид наземной цифровой связи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 28.11.2006, 16:27
Сообщение #13

Дачник
*

денис, да и цены у них дикие..........Спутниковый ресивер DRE-4000 - 5500 руб...........этож 200уе........в Ультре недавно были по 150

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.11.2006, 16:37
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

[quote="Денис"]Так можно на даче и интернетом пользоваться? Я правильно понял? icon_eek.gif quote]

В крайнем случае интернет можно через мобильник, GPRS, пользовался. Конечно, медленно, но работает. Как говорится, на безрыбье...

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 28.11.2006, 19:50
Сообщение #15

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

Цитата(fishmaster)
Уважаемые Дачники, подскажите......... нужна антенна для дома в деревне 125 км от Москвы Владимирская область около Покрова!
Кто может подсказать ХОРОШУЮ антенну,где и какую купить! Хочу установить на мачте 8-10 метров! Может кто подскажет ,что еще нужно......может усилитель сигнала........ может еще что...... :cry:
Хочется иметь на даче отличный 100% прием! :wink:

Привет землякам!
Я там же :)
С пассивной антенной там делать нечего. У меня мачта метров 15. А наверху самый большой "волновой канал" со встроенным усилителем. Вот тогда 14 каналов берет, но 3-4 - со слабым снежком, хотя и в цвете (правдв тео=лик совсем убитый).

+Цитировать сообщение
fishmaster
сообщение 29.11.2006, 5:00
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Привет землякам!
Я там же icon_lol.gif
С пассивной антенной там делать нечего. У меня мачта метров 15. А наверху самый большой "волновой канал" со встроенным усилителем. Вот тогда 14 каналов берет, но 3-4 - со слабым снежком, хотя и в цвете (правдв тео=лик совсем убитый).[/quote]

Ну так все же какая антенна лучше? Я присмотрел себе БИНОМ-2 :cry: думал покупать....... а теперь и не знаю! Может кто марку подскажет?! icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 29.11.2006, 9:18
Сообщение #17

Дачник

fishmaster
Никто не мешает Вам и на Бином-2 поставить усилитель, в определенных условиях он может помочь, почитайте здесь:

http://www.computerbooks.ru/books/CAD/19/CHAPTER5/5-8.htm

Но учитывая Ваше растояние от Москвы, все же надежнее спутник.

--------------------

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 29.11.2006, 9:44
Сообщение #18

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

Цитата(fishmaster)
Ну так все же какая антенна лучше? Я присмотрел себе БИНОМ-2 :cry: думал покупать....... а теперь и не знаю! Может кто марку подскажет?! :(

Я свою покупал на Митинском рынке. Антенна называется (кажется) "Волна" (какая то). Бином-шмином... Вы ориентируйтесь не на названия, а на ТИП антенны. Лучшая для наземного приема - ВОЛНОВОЙ КАНАЛ (так называется тип антенны)

Просто придите на радиорынок или в магазин антенн и обрисуйте ситуацию.
Так и так, 100 км до Останкино. Нужен хороший волновой канал с усилителем.
Лучше, если усилитель будет в самой антенне. т.к. затухание в длинном кабеле - большое. (Кстати, вам и кабель нужен хороший, с малым затуханием сигнала). Тогда сигнал будет приниматься, усиливаться и только потом передаваться. Т.е. шумов будет меньше.
Антенну ВК надо достаточно точно ориентировать на Т-башню. Она - узконаправленная.

+Цитировать сообщение
Юрий_12
сообщение 29.11.2006, 11:10
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Из: НСК

А у нас в Новосибирске, поставляют китайские спутниковые тарелки с рисиверами. Диаметр зеркала 1.6-1.8 м. Цена колеблится от 2 тыр до 5 тыр. Настраиваются на наш "Ямал", в результате 35 каналов+ радио. Вот подумываю через все это хозяйство организовать ассиметричный доступ в Интернет.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 29.11.2006, 11:41
Сообщение #20

Дачник

Дача в Можайском районе

в Московской области для Ямала - нужна тарелка более 2-х метров. Большая слишком. Требует серьёзного крепления и правильности монтажа.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему