Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покраска пола, как же я попал...
engineer
сообщение 10.12.2006, 11:26
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Имелся свежий пол и строганой половой доски, немного загрязненный. Темные места вывел отбеливателем, решил покрыть сначала чем-то, что может выделить структуру, затем лаком в три слоя. Всегда пользовался морилкой. Но в магазине ее не оказалось. Предложили здоровый дом. Купил цвет орегон. Какое же Гуано с большой буквы. Ложится как дешевая краска, не выделяющая структуру. Сверху покрыл лаком, стало еще хуже. Пришлось все это хозяйство по лаку морилить. Вот теперь смотрю и думаю, что с этим всем делать. Кстати, дюфатекс тоже из этой оперы, никому не советую...

--------------------
www.stroika.moifoto.ru
www.bania.moifoto.ru
www.engineer.moifoto.ru

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 10.12.2006, 13:41
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(engineer)
. Ложится как дешевая краска, не выделяющая структуру. Сверху покрыл лаком, стало еще хуже. Пришлось все это хозяйство по лаку морилить. Вот теперь смотрю и думаю, что с этим всем делать. Кстати, дюфатекс тоже из этой оперы, никому не советую...

Сочуствую . Надо же было неизвестный состав вначале на отдельной доске опробовать. Морилить по лаку - это сильно. Теперь одно из двух - либо делать крашеные полы, либо все циклевать.

+Цитировать сообщение
engineer
сообщение 10.12.2006, 14:11
Сообщение #3

Дачник
**

готовлюсь к циклевке. У меня есть опыт морилить по лаку. Не пробовали? На самом деле получается интересно. Проблема что под лаком этот "нездоровый дом..." :-((( На отдельной доске он выглядел вполне так ничего.... :-)

--------------------
www.stroika.moifoto.ru
www.bania.moifoto.ru
www.engineer.moifoto.ru

+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 10.12.2006, 14:17
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: С-Петербург

А вот еще к вопросу что делать... Прежний хозяин дома был без претензий и по-деревенски замазал полы дерьмовой темно коричневой краской. А нам надо видеть рисунок дерева и от крашеных полов одно отвращение. Как это теперь все содрать? Фен берет плохо. Шкурка - тоже. Продается хим.снадобье для снятия краски, так его надо бочку... Получается только циклевать? Машины у меня нет, хочу попробовать рубанком (предварительно утопив гвозди), а потом пошкурить. Реально?

+Цитировать сообщение
Альберт Станисла...
сообщение 10.12.2006, 14:22
Сообщение #5

Дачник
*

Дача в Пешково, Чеховский район

Привет! А не проще ли поверху новой доской постелить, не шибко толстой, свеженькой и чистенькой? А потом уже текстурку выделять и все такое? Ну это так, мысли всякие.

--------------------
!!ВСЕГДА РАДЫ ВАС ВЫСЛУШАТЬ!!

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 10.12.2006, 22:01
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Алик)
Продается хим.снадобье для снятия краски, так его надо бочку... Получается только циклевать? Машины у меня нет, хочу попробовать рубанком (предварительно утопив гвозди), а потом пошкурить. Реально?
Подобное снадобье покупал, толку мало! icon_sad.gif А рубанок жалко. Может и вправду настелить ламинат, линолеум, что понравится. Это конечно дороже, но результат гарантирован и намного легче! А то потом может оказаться доска под краской припоганая, смотреть на неё не захочется...

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 10.12.2006, 22:47
Сообщение #7

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Инженер, может мой опыт поможет, но пол придется отциклевать. Просто когда я не знаю свойств какого либо препарата покупаю самую маленькую емкость и делаю пробную выкраску на дощечке, а уж потом... Кладу ссылку на фото http://foto.rambler.ru/users/blackk624/_photos/P1000649/
дверь покрыта Сенеж-аквадекор, цвет махагон, положен в пять слоев. Чтобы покрытие получалось более равномерным,препарат д.б. очень жидким, как вода, если загустевший разбавляю водой. После просушки сверху покрыта в два слоя яхт-лаком PRACTIK. Кстати стены покрыты лессируещей пропиткой PRACTIK, тоже по моему неплохо смотриться, пробовал пробную выкраску пропиткой и лаком, результат тоже отличный. Кстати первый слой лака кладу очень жидким, разбавляю на 23 уайт-спиритом. Пол можно покрыть по такой же технологии, только лак следует взять паркетный полиуретановый, он более стоек к механическому воздействию.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 10.12.2006, 23:04
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: С-Петербург

Вообще была такая идея. Испоганенный пол использовать как черновой и сверху настелить самый тонкий шпунт, какой найдется. Хотя с другой стороны и грубая древесина может сыграть свою положительную роль - не дворец, так портовый кабак :D

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 11.12.2006, 14:24
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Из: Кубань

Цитата(Алик)
Получается только циклевать? Машины у меня нет

Сейчас циклевочную машину можно взять на прокат. Мы за день управились

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 11.12.2006, 15:28
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(Тополек)
Цитата(Алик)
Получается только циклевать? Машины у меня нет

Сейчас циклевочную машину можно взять на прокат. Мы за день управились

Про шляпки гвоздей только не забудьте, если таковые присутствуют. А то придется ножи в рубанкемашинке преждевременно менять.

+Цитировать сообщение
engineer
сообщение 13.12.2006, 10:47
Сообщение #11

Дачник
**

Цитата(Blackk)
Инженер, может мой опыт поможет, но пол придется отциклевать. Просто когда я не знаю свойств какого либо препарата покупаю самую маленькую емкость и делаю пробную выкраску на дощечке, а уж потом... Кладу ссылку на фото http://foto.rambler.ru/users/blackk624/_photos/P1000649/
дверь покрыта Сенеж-аквадекор, цвет махагон, положен в пять слоев. Чтобы покрытие получалось более равномерным,препарат д.б. очень жидким, как вода, если загустевший разбавляю водой. После просушки сверху покрыта в два слоя яхт-лаком PRACTIK. Кстати стены покрыты лессируещей пропиткой PRACTIK, тоже по моему неплохо смотриться, пробовал пробную выкраску пропиткой и лаком, результат тоже отличный. Кстати первый слой лака кладу очень жидким, разбавляю на 23 уайт-спиритом. Пол можно покрыть по такой же технологии, только лак следует взять паркетный полиуретановый, он более стоек к механическому воздействию.

Вы молодец, у Вас все очень аккуратно.

А я уже сделал. Отциклевал электрорубанком, затем отшкурил электрошлифмашиной, затем трудные места отдрелил дрелью с насадкой и покрыл лаком.

--------------------
www.stroika.moifoto.ru
www.bania.moifoto.ru
www.engineer.moifoto.ru

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.12.2006, 12:30
Сообщение #12

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Спасибо за комплимент, у Вас тоже все весьма недурственно.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 14.12.2006, 7:25
Сообщение #13

Дачник

Дача в г. Руза

Странно,как -то морить по лаку icon_rolleyes.gif Полы отмывала с помощью белизны.Проходили шлифмашинкой.Щели,которые остались несмотря на перетяжку(небольшие)заделывала смесью из лака +тонировка+мелкие,как пыль опилки.Покрывала бецветной основой в один слой,затем тонировала в два слоя,затем три слоя лодочного лака.8лет прошло лак только около плиты чуть"сошел".Правда основная площадь застеленна коврами.Но 8 лет назад можно было купить "родные"немецкие и финские краски,а сейчас в основном подделки.Дуфотексом красила хозблок на улице.Ничего вроде ,3 года прошло,не потемнел,не облез icon_rolleyes.gif .Нормально ложился,перемешала,чуть добавила растворитель входящий в состав.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему