Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как построить забор из магазинных поддонов???
Relaksy
сообщение 2.1.2007, 2:40
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Pribaltika

Приблудились поддоны. Крепкие, струганные - небольшие 75 на 75см. Хочется построить забор. Про столбы и расстояния на соседней ветке я уже все прочитала. (Спасибо форумчанам!!! :P ) Участок большой 20 соток + поле icon_sad.gif земля насыпная от 30 см. до 45 примерно. Соседские собаки регулярные гости... Вот и вопрос как 2.5 женщинам САМИМ или с привлечение минимальной помощи со стороны построить небольшой (метровый) заборчик?

З.Ы. Шуруповёрт, дрель, и бензопила есть.

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 2.1.2007, 9:39
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва - Егорьевское ш., 42 км, СНТ "Хуторок"

Может, так:

А метр - это длина? sml06.gif

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 2.1.2007, 14:30
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Cпасибо за красивое фото! :D Но у нас 3 собаки и они такую красоту просто вытопчут. :cry: По этому забор отдельно - клумба отдельно.
Метр - это высота забора. Ну или +20 см.

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 2.1.2007, 22:48
Сообщение #4

Дачник

Из: Тольятти

Если метровый по высоте забор должен служить преградой для перемещения собак, то это, наверно, маленькие собачки?

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 3.1.2007, 1:33
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Relaksy)
Приблудились поддоны. Крепкие, струганные - небольшие 75 на 75см. Хочется построить забор. Про столбы и расстояния на соседней ветке я уже все прочитала. (Спасибо форумчанам!!! :P ) Участок большой 20 соток + поле icon_sad.gif земля насыпная от 30 см. до 45 примерно. Соседские собаки регулярные гости... Вот и вопрос как 2.5 женщинам САМИМ или с привлечение минимальной помощи со стороны построить небольшой (метровый) заборчик?

З.Ы. Шуруповёрт, дрель, и бензопила есть.

Не про забор, а про поддоны вообще : вещь, имхо, бесполезная. И дски, вроде бы, хорошие, струганые, и все такое крепкое , но : захочешь доску ( для своей надобности) , так нетушки , поддоны сшиваются так, что разобрать их на доску, не расколов и не покалечив, практичеки невозможно.
Мне один водитель предлагал пару десятков поддонов ЗАДАРОМ ( пусть знатоки оценят, когда это водитель отдает что-либо задаром ), так я отказался, именно по этой причине - хлам деревянный множить не хочу, своего хватает, а ни на что больше они не годятся, по той простой причине, как ни парадоксально, что очень прочно сделаны.

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 3.1.2007, 16:48
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Сергей_Ф Да это понятно, что поддоны не ахти. Но на ближайшие 5 - 6 лет ни денег ни досок на забор не предвидится. Вот и есть бесплатный материал и нужна идея как их мусора привратить в забор. icon_sad.gif :P

Ксюшка А собачки не то что бы большие... 2 русские борзые и голая мексиканская. Им нужен символ территории. + месным жителям тоже :D

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 4.1.2007, 2:37
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Relaksy)
Сергей_Ф Да это понятно, что поддоны не ахти. Но на ближайшие 5 - 6 лет ни денег ни досок на забор не предвидится. Вот и есть бесплатный материал и нужна идея как их мусора привратить в забор. icon_sad.gif :P

Так и я о том, что овчинка выделки не стоит icon_lol.gif
Когда мне нужно было огородить соседей от своей собаки, я на скорую руку натянул проволоку на кольях. 3-х ниток хватило, на уровне лап, груди и морды. У меня, правда, ньюфаундленд, он прыгать не любит.

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 4.1.2007, 2:45
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Сергей_Ф)
Так и я о том, что овчинка выделки не стоит icon_lol.gif
Когда мне нужно было огородить соседей от своей собаки, я на скорую руку натянул проволоку на кольях. У меня, правда, ньюфаундленд, он прыгать не любит.

А забор нужен! И больше сделать не изчего :cry: :cry: А у мамы ньюф icon_lol.gif icon_sad.gif (он иногда, 1 раз в 2 недели приезжает) Оччень любит прыгать и понимает только заборчик... Мы веревки уже пробовали. Не помогло...

+Цитировать сообщение
Rusilda
сообщение 5.1.2007, 15:14
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Из: Ярославская область

У меня вот так сделан забор. Нормально отделяются доски, ели ручки не кустиком. Покрасила "Здоровым домом" и вообще - шедевр. На другом форуме есть целая дискуссия. Если нужно, дам ссылку.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 6.1.2007, 8:39
Сообщение #10

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Rusilda, так Вы это сделали все-таки. Мне помнится, Вы на mastercity поднимали эту тему.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 6.1.2007, 15:00
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Rusilda !!! Вот это то, что нужно! Так красиво! Пожалуста дай те ссылку или скиньте в личку технологию!!!

+Цитировать сообщение
Скупой дачник
сообщение 6.1.2007, 16:42
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Из: Медынь

Цитата(Rusilda)
У меня вот так сделан забор. Нормально отделяются доски, ели ручки не кустиком. Покрасила "Здоровым домом" и вообще - шедевр. На другом форуме есть целая дискуссия. Если нужно, дам ссылку.[/img]

Да icon_eek.gif -двойственное чувство, толи жадность- толи нищенство.
Логичней было бы красить отработкой.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 6.1.2007, 18:58
Сообщение #13

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Скупой дачник, не надо таких колких замечаний, достаток у всех разный и все стараются в меру своих сил. Осуждать, оно завсегда легче, чем взять и сделать что-то своими руками.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 6.1.2007, 19:17
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Blackk)
Скупой дачник, не надо таких колких замечаний, достаток у всех разный и все стараются в меру своих сил. Осуждать, оно завсегда легче, чем взять и сделать что-то своими руками.

Полностью поддерживаю.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 6.1.2007, 20:08
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва

Дача в г. Руза

Очень даже симпатичный заборчик,и сделано аккуратно.

--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете

+Цитировать сообщение
colibri
сообщение 6.1.2007, 20:31
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Canada

Цитата(Ёпрст)
Цитата(Blackk)

Полностью поддерживаю.

я в строительстве не очень большой специалист, и мне название показалось даже странно смешным, пока, не перечитав два раза всю тему, до меня дошло, о чём тут речь идёт. icon_redface.gif sml15.gif

а теперь, по теме. когда мы въехали в дом, у нас тоже пёсик - пудель, о заборе и не думали: с одной стороны была живая изгородь, с другой тоже, а на внутреннем дворе заборчики, разномастные, от бывших хазяев и соседей. и ворота, из металла, у самого дома.

мои заборы; третий - единственная оставшаяся живая изгородь, последний - на месте вырубленной живой изгороди, металлических ворот не осталось.

наш питомец, не замечая "человеческих" границ норовил пролизнуть именно сквозь живую изгородь. хорошо, что соседи нормальные люди оказались. icon_wink.gif sml06.gif так, что пришлось срочно заделывать эти лазейки, подручными средствами...ничего, выжили, и мы, и соседи, и пёс! :D теперь, он не нужен (заборчик), собака знает свою территорию, и подобие забора можно убирать!
вот наше решение проблем, немного видно за лежаками: http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolibril...168104406.35421
а стали бы мы плакать, что не красиво и не эстетично жить с таким заборчиком, так и провалялась бы эта "сетка" за сараем ещё не один год, пока не сгнила бы от дождей и снегов! в углу:
http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolibril...168105308.12781

а когда наш второй (придурошный) сосед спилил живую изгородь, мы поставили вот такой забор http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolibril...168104910.14481
а металлические ворота сняли, и поставили эти
http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolibril...168105235.86519
http://foto.rambler.ru/public/k/o/kolibril...168105360.15176

а что касается подручных средств: хозяйственный человек ищет применение своему материалу, а лентяй причину, чтоб ничего не делать! это моё мнение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 7.1.2007, 14:59
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

colibri Очень красивые разномастные заборчики! И я такое хочу! Вокруг лес дикий и лесная зверюга может придти и нашу охотничую стаю за собой в лес увезти.. :cry: Не считая бешенства... Так что строительство забора - это суровая необходимость.

+Цитировать сообщение
Скупой дачник
сообщение 7.1.2007, 15:09
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Из: Медынь

Цитата(Blackk)

Это не колкости, а просто удивление.
В нашей стране пока проблем с деревом нет, покупай, пили, строгай,
зачем опускаться до бомжевого уровня. И большого достатка не требуется, требуется большее приложение рук.
Ведь за этим забор вам находится. Надо стремится хотя бы к минимальной эстетике.
Зачем зря руки обивать о не пригодный материал.
Поддоны пойдут на дрова.

Конечно можно и так
-забор из ящиков
-мебель из картонных коробок
-землянка или домик из шпал
-посуда из консервных банок
-одежда со свалки
-еда с помойки

-и т.п.

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 7.1.2007, 15:35
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Скупой дачник как хорошо у вас в стране! У нас каждая кривая доска стоит как Гампсовский стул! И все стараются , естесно, найти подешевле. А продовцы втюхать подороже! Но дерево нужно сначала убить-спилить, произвести кучу стружки и пару дорогущих досок. А потом заплатить за транспорт (50 км от города). А ругаемые вами поддоны отдают и привозят - бесплатно - это называется утилизация вторсырья. Могут ещё денег за это подкинуть. Так почему я не должна использовать то, что предлагают бесплатно - а за огромные деньги покупать icon_question.gif У нас использование б/у предметов несколько раз - очень популярно и сильно экономит средства. А связанный из старой одежды коврик под дверь, который связала безымянная бабушка на рынке, служит мне верой и правдой уже 10 лет! И ещё послужит!

+Цитировать сообщение
Relaksy
сообщение 7.1.2007, 15:42
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Вот ссылка про то что или во что можно превратить старые и не нужные вещи.

http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=615

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему