Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите советом в выборе краски для фасада дома из бруса
estelle
сообщение 2.1.2007, 10:55
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Пушкинский р-н СНТ

Доброго всем времени суток! icon_twisted.gif Опишу проблему: Дачный дом из бруса окрашен уже был окрашен несколько раз краской ( какой состав краски указать не могу - не знаю), но был приятно-желтого цвета. С годами краска облупилась, надо бы обновить фасад, но не знаю, чем надо окрашивать, чтобы - надолго сохранилась краска. Знаю, что надо сначала очистить поверхность дома от старой краски, а что - потом?! :02: И еще есть заново перестроенная в том же доме мансарда. Мансарда пристроена только из досок, не из бруса, естественно. Ее покрывали 2 раза пенотексом. Вид (общий) получился - несоответвующим одной (старой) части дома новой (мансарды).
Мне хвалила соседка по дачному соседнему участку краску тикуриллу: " Вот недавно моя подруга окрасила дом тикуриллой -обалденно смотрится". Я в полной растерянности:Как быть с выбором краски? Чтобы долго держалась. Но, наверное, эта тиккурила и дорого стоит? :? Видите, я даже не знаю. как правильно пишется название этой краски. icon_redface.gif
Подскажите, пожалуйста, кто знает по вашему опыту, стоит ли приобретать эту краску для фасада дачного домика из бруса? icon_wink.gif
Заранее спасибо!
sml20.gif

Стелла.

--------------------
Мое настоящее имя - Стелла.

+Цитировать сообщение
Micha7
сообщение 7.1.2007, 20:40
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Покрывайте "Здоровым домом", 2 года забор покрыт - не видоизменился.
http://www.rem-snab.ru/product/32708
почти на любом строительном рынке можно купить, по деньгам - не дорого (берите сразу в ведрах по 20 литров)

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 7.1.2007, 21:10
Сообщение #3

Дачник

Дача в г. Руза

Вообще то краску надо бы зачистить,но до конца этого сделать невозможно,как правило icon_rolleyes.gif .И всетаки постараться вспомнить и приобретать на той основе ,на которой она сделана(алкидная,водная или др).

--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете

+Цитировать сообщение
Micha7
сообщение 7.1.2007, 21:55
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Цитата(наташа)
Вообще то краску надо бы зачистить,но до конца этого сделать невозможно,как правило icon_rolleyes.gif .И всетаки постараться вспомнить и приобретать на той основе ,на которой она сделана(алкидная,водная или др).

Совершенно согласен - зачищать надо, как писала Стелла, она об этом прекрасно знает. В свою очередь могу заверить, что с помощью электроинструмента (той же дрели) и соответствующих насадок, все очищается очень хорошо, что вполне достаточно для покрытия - пропитки.
Единственный нюанс - цвет очищенной поверхности может иметь темный цвет (темнее обычного), из-за этого покрытие тоже будет темнее смотрется.
По поводу краски с той же основой. Через год, может два, придется все повторять - чистить красить. Современные покрытия избавляют от этого на большие годы (IMHO это намного удобнее).

+Цитировать сообщение
estelle
сообщение 12.3.2007, 10:08
Сообщение #5

Дачник
*

Привет! :P
Misha 7 меня убедил: будем, пожалуй, покупать "Здоровый дом" на ближайшем к нашей даче рынке (в Тарасовке). Но у меня в связи с принятием решения, возникает вопрос:Какова норма покрытия этой краской деревянного фасада?! А то, даже не знаешь сколько ведер (литров) следует купить?
icon_question.gif Или, склниться с решению в выборе краски к Тиккуриле? sml15.gif
Заранее спасибо! r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 12.3.2007, 12:58
Сообщение #6

Дачник

Дача в Московской области

Здравствуйте Стелла!
Прежде чем покупать на весь фасад "Здоровый дом", попробуйте очистить до дерева хотя бы 1 м. кв. после чего возьмите литровую баночку и покрасьте. Сдаётся мне, что вы не будите в восторге от результата. Просто поверьте, а ещё лучше проверьте.
Далее. Возможность подобрать "Здоровый дом" под цвет "Пинотекса" не очень большая. У вас всё равно будет торчать из под пятницы суббота, хотя можно это декоративно обыграть.
Следующее, название интересующей Вас краски пишется так TIKKURILA. Только это не название краски - это бренд, который включает в себя сотни красок. Так какой красила ваша соседка? После полимеризации хорошо смотрится любая краска. В случае с соседкой, скорее всего хорошо подобран цвет и не более. Практически все современные производители хороших красок предложат вам 1500-5000 цветов колеровки. Кстати, избегайте тёмно красных и тёмно жёлтых.
И последнее. TIKKURILA не самый плохой выбор, он просто самый известный. Но это не делает его самым хорошим. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
estelle
сообщение 12.3.2007, 20:51
Сообщение #7

Дачник
*

Еще раз доброго времени суток всем! Спасибо за то, что поправили меня с названием краски. Но меня же инересовал КОНКТРЕНЫЙ ВОПРОС:Сколько расход "Здорового Дома" (в литрах)в среднем на дом уодит?! Да знаю я, знаю, что требуется сеачала очистить поверхноссть дома от старой краски!!! :!: У нас и так половина дома пенотексом была окрашена... И нас она недолго радовала, потом стали проступать черные пятна... icon_sad.gif Но дело не в этом: это - дело житейское.
Но, все-таки напишите мне, кто знаком с окраской "здоровый дом", сколько им потребовалось этой краски для покрытия ею дома?Ведь прежде, чем купить, надо рассчитать экономичность этого покрытия?! Хотя бы в 2 слоя.
Заранее спасибо! r.gif r.gif icon_twisted.gif r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 13.3.2007, 11:00
Сообщение #8

Дачник

Я хотел предостеречь вас от ошибки, но... как хотите
Рассчитавайте расход "Здорового дома" так S(стен вашего дома)/6. К полученному прибовьте ещё 15% от результата. Получится объём материала, которым вы сможете покрасить ваш дом в два слоя.
Я вам больше не помошник :cry:

+Цитировать сообщение
ИгорьШ
сообщение 4.4.2007, 9:23
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Из: Мос. область, Юбилейный

2 KAI. А можно чуть поподробнее про нежелательность темно-красного и темно-желтого? Я как раз хотел темно красный icon_sad.gif . И еще вопрос, на Ваш взгляд стоит эта краска тех денег, что за нее просят? "Dulux Trade Protective Woodsheen"

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 6.4.2007, 11:29
Сообщение #10

Дачник

Пигменты, которыми колеруется краска не однородны и очень сильно отличаются друг от друга. У многих производителей ЛКМ жёлтые и красные транспорантные цвета имеют меньшую укрывистось. Другими словами, может понадобиться не 2 слоя краски, а 3-5 слоёв. Бывает. С красным пигментом есть ещё один момент. В транспорантных насыщенных цветах он может меловаться.
Повторю, что это не 100% применимо ко всем брендам, но на 70-80% точно.

Dulux Trade Protective Woodsheen краска не плохая. Я бы даже сказал, что хорошая, но цена немного задрана. Это "проблема" всей линейки Dulux. Если ваши финансы позволяют, то не проблема. Кроме того. Внутренние краски (если это не полный отстой) в любом случае прослужат вам 5 лет! А потом она просто надоест и вы захотитте перекрасить. Проверено. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
gnomm
сообщение 21.1.2010, 15:06
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в садовом обществе Мичуринец - 2

[quote name='KAI' date='6.4.2007, 11:29' post='217174']
Пигменты, которыми колеруется краска не однородны и очень сильно отличаются друг от друга.

Скажите белого цвета в здоровом доме не бывает, а можно его заколеровоть под прозрачнобелый и будет ли это качественно
спасибо

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему