Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выбрать триммер ?
Olga Kl
сообщение 15.1.2007, 22:46
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Тучково, и еще 7 км. в сторону, Московская область

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, кто в курсе, советом.
Решили для своего участка приобрести триммер или что-то в этом роде.
Но трава у нас, поскольку участок сырой, местами на осоку похожа. Такая толстая, болотная трава.
Может быть, конечно, если не давать ей расти, она будет потоньше?
Что выбрать из газонокосилок или триммеров?
Хочется именно триммер, поскольку он удобнее.
Заранее благодарны за советы.

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 16.1.2007, 9:07
Сообщение #2

Дачник

Из: москва

Ольга,есть "Поиск",введите туда слово триммер,получите много информации.

+Цитировать сообщение
Olga Kl
сообщение 16.1.2007, 9:19
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое!
Я изучаю предыдущие темы, но пока не нахожу ответов на вопросы:
- предпочтение отдать бензотриммеру или же электрическому (у нас нет машины, потому - где доставать бензин?)
- мощность и другие параметры (с учетом описанной ситуации с растительностью у нас на участке)
- наконец, какой фирме, быть может, отдать предпочтение?

+Цитировать сообщение
ch1234
сообщение 16.1.2007, 9:55
Сообщение #4

Дачник
*

Из: Москва - д. Иново, Старт-1

Цитата
- предпочтение отдать бензотриммеру или же электрическому (у нас нет машины, потому - где доставать бензин?)

бензин продадут на дюбой заправке, единственное придется канистру металлическую купить

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 16.1.2007, 13:05
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Olga Kl)
Спасибо большое!
Я изучаю предыдущие темы, но пока не нахожу ответов на вопросы:
- мощность и другие параметры (с учетом описанной ситуации с растительностью у нас на участке)
- наконец, какой фирме, быть может, отдать предпочтение?

для разминки http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=57...%E8%EC%EC%E5%F0

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=72...%E8%EC%EC%E5%F0

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 16.1.2007, 15:11
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Olga Kl)
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, кто в курсе, советом.
Решили для своего участка приобрести триммер или что-то в этом роде.
Но трава у нас, поскольку участок сырой, местами на осоку похожа. Такая толстая, болотная трава.
Может быть, конечно, если не давать ей расти, она будет потоньше?
Что выбрать из газонокосилок или триммеров?
Хочется именно триммер, поскольку он удобнее.
Заранее благодарны за советы.

В Вашем варианте два нюанса:
1. Толстая, мощная трава.
2. Участок сырой.

Вот отсюда и отталкивайтесь. В связи с тем, что участок сырой - электрический триммер опасен. Нафиг нужно получить удар током при работе во влажной среде электроинструментом. icon_eek.gif Ну а то, что толстая болотная трава - говорит о том, что нужен достаточно мощный триммер. Хотя бы полтора киловатта. Так как Вы не собираетесь заниматься разведением масла и бензина - то лучше купить четырёхтактный триммер. Он, конечно, дороже двухтактного, но не требует колдовства с разведением бензина маслом. Ну и работает гораздо тише, чем двухтактный. Вот такие основные факторы.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
ЮРА
сообщение 16.1.2007, 15:21
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Ёпрст)
В Вашем варианте два нюанса:
1. Толстая, мощная трава.
2. Участок сырой.

Вот отсюда и отталкивайтесь. В связи с тем, что участок сырой - электрический триммер опасен. Нафиг нужно получить удар током при работе во влажной среде электроинструментом. icon_eek.gif

Тогда может быть начать с осушения участка? sml06.gif А потом и електричеством будет неопасно пользоватса?

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 16.1.2007, 19:13
Сообщение #8

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(ЮРА)
Тогда может быть начать с осушения участка? sml06.gif А потом и електричеством будет неопасно пользоватса?

Хе! Изначально была другая вводня...

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 16.1.2007, 20:44
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва, Богородское

Если двигатель расположен не внизу триммера, а вверху, то почему бы и нет. Вряд ли такому помешает мокрая трава, да и с движком ничего не будет. В принципе по мокрой траве косить не рекомендуется ничем... Многие триммеры в состоянии скосить "толстые" ,волокнистые травы и растения, надо только повнимательнее прочитать инструкцию. Выбор за вами sml06.gif Удачи.

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 17.1.2007, 12:38
Сообщение #10

Дачник
*

Из: МОСКВА

http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin/index.pl вот почитайте, посмотрите модели. У меня электрический триммет с леской 2,4 мм. Траву косит, даже толстую и поросль облепихи. Он уже старенький, поэтому особо стараемся его не напрягать, поэтому планируем покупать еще и бензо с такой же леской и ножом. Да и с проводами не удобно: лениво их разматывать, тем более, чтобы добраться до конца участка надо соединять 2 удлинителя: на 50 и 30 м вместе, разматывать-сматывать всю эту систему...Двигатель, конечно, надо, чтобы не внизу был, это 100%

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 17.1.2007, 12:43
Сообщение #11

Дачник
*

ну и в продолжение... Обязательно учитывайте мощность. малая мощность-выброшенные деньги. У соседей маломощный триммер был, так они участок с носовой платок полдня косили. Опять же, выбирая электрический, надо согласовывать его потребляемую мощность с возможностями Вашей электросети. У нас максимум 1 кВт, поэтому мощность триммера этой величиной ограничена. И когда косим, чайник или утюг не включаем, а то пробки выбьет. Поэтому вот такое ограничение по мощности. Опять же, это "минус" электрических.

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 17.1.2007, 13:24
Сообщение #12

Дачник

Дача в Можайском районе

Ну вот - ХИТРАЯ всё грамотно и просто рассказала. Согласен с ней полностью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 18.1.2007, 16:19
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Берите помощнее - 1кВт, а лучше больше. Сколько бюджет позволяет. Из опыта, маломощные (~600Вт) у меня больше одного-двух лет не работали.

Косить будете сами или Ваша "мужская половина"? При покупке вес триммера оцените - сможете Вы держать такой на весу 20-30 мин?

Бензиновый триммер стоит почти в два раза дороже сопоставимого по возможностям электрического. Работать им много удобнее (нет шнура), но сначала его надо завести (обычно веревочкой - как бензопилу в фильмах про лесоповал).

Из моей практики, расход бензина - мизерный. Второй год не могу истратить 5 л. Разводить "смесь" для двухтактного двигателя - ничего сложного, просто добавить требуемое кол-во масла прямо в канистру с бензином. Школьную математику помните? icon_rolleyes.gif Если бензин к маслу идёт 40:1 (указывается в инструкции к триммеру), то на 5 л. бензина просто заливаете 5:40= 125 мл. масла. Масло (бутылка пол-литра с делениями) продается там же где триммеры и в автомагазинах.

И ещё, опять же собственный опыт. Лучше иметь две газонокосилки: ручной триммер и газонокосилку на колесиках. 8)

Триммером производится первоначальный покос в запущенных случаях, а также покос травы в труднодоступных местах (под кустами, вдоль канав и т.п.).

Газонокосилкой обрабатываем раз в неделю газон-лужайку перед домом. Издалека смотрится почти как поле для гольфа. icon_lol.gif Ручным триммером так ровно и быстро косить не получается.

Бензотриммером кошу исключительно я сам - весит он прилично, держать его тяжело. Газонокосилку любит покатать и жена.

+Цитировать сообщение
Olga Kl
сообщение 19.1.2007, 9:20
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Вот нашла:
http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin/in...38400&page=
MTD 890.
Фирма MTD. Как вообще она? Были ли прецеденты по качеству работы?

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 19.1.2007, 10:10
Сообщение #15

Дачник
*

Я думаю, коса хорошая, только женщине тяжело такую будет долго держать, весит она прилично. Я пробовала косить аналогичной-мощная, из рук вырывается, только успевай за ней. :D Я, например, присматриваюсь вот к этой http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin/in...38399&page= Конечно, тоже тяжелая... sml20.gif Опять же, я еще принимаю во внимание, что двигатель у нее 2-х тактный, то есть смесь нужна масло+бензин, которая у меня есть, так как я еще являюсь счастливым обладателем 2-х тактной бензопилы, для которой такая же смесь приготовлена. Вам будет проще-не надо смесь готовить, да и потише работает она, наверно. Про эту фирму плохих отзывов мне не встречалось. А магазин этот в наших краях, на Семеновской (там мы пилу Хускварну брали летом), правда, работает он, по-моему, до 19-00, что неудобно.Но это надо уточнять.

+Цитировать сообщение
Olga Kl
сообщение 19.1.2007, 10:12
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Благодарю Вас!
Посмотрю, повыбираю еще...

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 19.1.2007, 10:26
Сообщение #17

Дачник

Дача в Можайском районе

Цитата(Olga Kl)
Вот нашла:
http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin/in...38400&page=
MTD 890.
Фирма MTD. Как вообще она? Были ли прецеденты по качеству работы?

Очень хороший четырёхтактный триммер. У меня такой. Брал за чуть больше 10000 рублей. Самые дешевые в Москве после долгих поисков и изучения цен нашел тут - http://www.mtd-russia.ru/base.php?link=shopmoscow (эта фирма официальный дистрибютор компании MTD в России, поэтому и самая низкая цена без накруток. Там и другая техника (от других фирм) дешевле, чем в других местах - проверил сам).

У них там в прайсе за 351 доллар. Я ещё сразу взял родного масла один литр. Его разводить не надо. Просто залить в маслянный отсек и всё. Бензин любой выше 92-го. Я залил 95-ый. Там же в том магазине к нему есть разные насадки - культиватор, снегоуборщик, кусто-сучкорез...

--------------------

+Цитировать сообщение
Olga Kl
сообщение 19.1.2007, 10:39
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Ага, спасибо!
Посмотрела их сайт, нашла магазины.
Я изучила инструкцию. Мне нравится даже очень. И цена нормальная вполне у них - 9 400 с копейками.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 19.1.2007, 11:25
Сообщение #19

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Прочитал все и решил вставить свои пять копеек. Если на участке есть электричество берите именно электрический триммер, вы на дачу отдыхать приезжаете из города и дышать свежим воздухом, а тут грохот и вонь мототриммера, да и соседи спасибо не скажут. Ресурс мототриммера существенно ниже ресурса электрического, да и стоят они почти в два раза дороже. Теперь конкретно об электрическом, обязательно верхнее расположение двигателя, мощность 1кВт и более, обязательно прямая штанга, в них стоит вал, а не тросик, что тоже скажется на ресурсе. И в качестве бонуса к прямому валу идет не только катушка с леской, но еще и фреза, кустики к примеру порубить, заросли крапивы и осоки. А размотать 20 м провода не более напряжно, чем разводить топливную смесь, запускать мототриммер дергая за веревочку, и иметь еще ОЧЕНЬ много геммороя с миниатюрным бензиновым двигателем, то свечи засрались, то фильтры. Оно Вам надо?

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Маришка_Из_Марьи...
сообщение 19.1.2007, 15:47
Сообщение #20

Дачник
**

Из: Москва,ЮВАО. Новорязанское ш., 65-й км

Были перед новым годом на Садоводе, там дешевле где-то на 1 тыс руб.

+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему