Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова пытаюсь выбирать культиватор...
ХИТРАЯ
сообщение 22.1.2007, 14:45
Сообщение #1

Дачник
*

Из: МОСКВА

Дорогие дачники, снова обращаюсь за советом. Уже собралась покупать культиватор, всё выяснила про Мантис, но что-то начала меня душить жаба. Дело новое (покупка культиватора), как он работает- не видела (в смысле живьем). Боюсь, отдашь 25 тыс и окажется он ненужным. Вот присмотрела MTD, тоже маленький, стоит намного дешевле. http://www.electroinstrument.ru/cgi-bin/in...64194&page= Скажем так, хочу взять попробовать. Земля окультурена, по сути, только весной и осенью перелопачиваем sml20.gif Общая площадь примерно 20 соток, из них раскопано соток восемь...Хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть такой культиватор или доводы "за" и "против". Ясно, что и 7 тысяч жалко, если он окажется ненужным.Ссылки на обсуждение других культиваторов здесь читала. Про этот культиватор ничего не нашла, даже отзывов в Инете. Так что, надеюсь на помощь. ... r.gif

+Цитировать сообщение
Chapalen
сообщение 25.1.2007, 19:07
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, м.Войковская - Дмитровское направлен. д.Сухарево

MTD не советую. Двигатель ненадежный (карбюратор, вернее) Мучилась с таким (на бензотриммере) трижды за полтора года сдавая в ремонт. Теперь валяется. Вообще, двухтактные миниатюрные двигатели работают на смеси масла с бензином. При долгом перерыве в работе (1-2 месяца) масло высыхает в тонких отверстиях. Карбюраторы даже не чистят - меняют. Это дорого получается в эксплуатации. У Мантисса двигатель фирмы Хонда. Он надежнее. Но лучше сейчас приобретать Мантисс с четырехтактным двигателем.
Второе: у Мантисса тонкие фрезы из запантентованного прочного сплава с пожизненной гарантией (не боятся камней), а не тупые кочерги, как у всех остальных культиваторов. Мой отзыв на работу Мантиссом здесь
http://www.websad.ru/fsearch.php?code=2717...сс&author=1
Желаю удачного выбора.

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 26.1.2007, 10:03
Сообщение #3

Дачник
*

Я прочитала, Вы из Катуара? Я когда на электричке еду, проезжая Вашу станцию, каждый раз удивляюсь названию. Вообщем, капаем в одном направлении с Вами: я из Вербилок (это за Дмитровым) :D Спасибо за отзыв, теперь подумаю... Я сначала хотела Мантис, но цена приличная.Если бы точно знать, что буду им работать, то взяла бы, но , боюсь, вдруг не подойдет.... Расскажите пожалуйста поподробнее, когда Вы купили мантис, часто ли работаете им, сколько земли обрабатываете и прочее, что считаете нужным r.gif

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 30.1.2007, 10:38
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Chapalen)
Вообще, двухтактные миниатюрные двигатели работают на смеси масла с бензином. При долгом перерыве в работе (1-2 месяца) масло высыхает в тонких отверстиях.

Есть MTD четырёх-тактные. В них масло не засыхает в карбюраторе.

Цитата(Chapalen)
Но лучше сейчас приобретать Мантисс с четырехтактным двигателем.

Так Вы определитесь, какой двигатель нужен и с каким меньше проблем. Потом и будем советовать. А то ведь ещё никто четырёхтактный Мантисс не пробовал - но уже советуют его брать...
А вот MTD с четырёх-тактным двигателем по цене не дороже Мантисса с таким же двигателем. И гораздо надёжнее других такого же класса (Shti, Хускварна...).

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 30.1.2007, 11:11
Сообщение #5

Дачник
*

Я, вообще-то, про культиваторы мало что знаю, то есть новичек в этом деле. (знаю только теоретически, по материалам этого форума). Двух- или четырехтактный-тут я тоже четко определиться не могу, что нужно. То есть взяла бы лучшего качества (насколько я понимаю, четырехтактный), не взирая на разницу в цене, раз речь идет о надежности. Но ведь мантис стоит 22-26 тыс в зависимости от двигателя (электрический не рассматриваю, и так провода надоели, триммер у нас электрический), а МТД около 7 тыс. Разница по деньгам принципиальная. Неужели Мантис по всем качествам (надежность, простота, мощность и т.д.) превышает МТД в 3,7 раза, если считать по цене? :D Кроме того, опасаюсь, что эта вещь вообще мне не по силам будет, так как я хрупкая. То есть куплю и отложу в сторонку. Лучше это за 7 тыс, чем за 25... Вообщем, не знаю я.

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 30.1.2007, 16:32
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Цитата(ХИТРАЯ)
Кроме того, опасаюсь, что эта вещь вообще мне не по силам будет, так как я хрупкая. То есть куплю и отложу в сторонку. Лучше это за 7 тыс, чем за 25... Вообщем, не знаю я.

У мантиса острые фрезы вращаются с бешеной скоростью. Его главное удерживать, чтобы он не убежал вперед - это такое приятное упражнение: потихоньку его на себя подтягивать (или держать на месте, если яму роешь).

Я думаю, если Вы его покупаете, чтобы отложить в сторонку - то купите, что подешевле, если для облегчения работы - то мантис. Я вот тоже долго жмотилась, а теперь понимаю, что он очень даже оправданно хорош!
Земля от него - как пух, я для домашних цветочных горшков тоже им землю мешаю.
Из недостатков - червяков жалко (тех, что в грядках живут) - он их в вермишель рубит.

Может, Вам у кого-нибудь взять попробовать - сами решите то это или не то?

+Цитировать сообщение
Лю
сообщение 30.1.2007, 22:39
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Культиватор Мантис я наблюдаю каждую весну и осень у соседки напротив. Землю он, правда, разбивает в пух. Такая, знаете ковырялочка. Фрезы жиденькие. Ручки раскаряшные. Соседка у меня - женщина хрупкая. Мантис для женских рук. Но за такую цену я никогда бы его не купила. Не стоит он этого.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 31.1.2007, 12:17
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва-Медынь

В хозяйсве нужно иметь 2 мотоблока.
Первый - легкий (до 30 кг) типа "Лидер".
Второй - тяжелый (около 100 кг) типа "Салют" со всеми прибамбасами.

В соотношении цена/качество эти аппараты очень достойны.

Никогда бы не купил Мантис - это ненужная дорогая игрушка, а не рабочая лошадка.
У меня "Лидер", аппаратом доволен. Могу без посторонней помощи "общаться" с ним (переноска, перевозка). Движок - импортный ("дури" в нём больше чем нужно - 5 л.с.). При этом легко умешается даже в огороженые высокие грядки.

Если бы я жил "на воле", то есть в частном доме, то обязательно купил бы тяжелый мотоблок типа "Салют" со всей навеской. Но для этого нужен уже гараж.

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 31.1.2007, 12:34
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва-Медынь

А вот и сам аппарат.

+Цитировать сообщение
AleNN
сообщение 31.1.2007, 15:21
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в ближнем подмосковье

Хитрая
Я бы не стал отдавать такие деньги за этого малыша, тем более если необходимо перепахать уже готовые грядки. Просто обратите внимание на (как я думаю) Ваш выбор с характеристиками за 25 т.р.
http://www.fikvam.ru/product/?id=34001
и для примера другой аппарат за 23 т.р.
http://www.gardenhouse.ru/?p=55&id_goods=801
Может что-нибудь присмотрите по это ссылке:
http://www.motocultivator.ru/index.php?categoryID=11

--------------------
С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 2.2.2007, 11:18
Сообщение #11

Дачник
*

Я исхожу из того, что культиватор беру для себя,так что большой мне просто не поднять, он больше меня весить будет. Приходится выбирать из условия веса, ну и качества, конечно. Вот триммер выбирали, исходя из мощности. Какой мощности культиватора достаточно для нормальной обратотки уже раскопанных ("перевернутых" с осени) грядок? Не хочется купить маломощный, но и за лишнее деньги выбрасывать тоже не хотелось бы. Трудно подобрать культиватор, принимая во внимание все необходимые условия : масса, цена, мощность, качество и т.д. Чем-то придется жертвовать. icon_rolleyes.gif наверно, лучше ценой.

+Цитировать сообщение
Витякус
сообщение 8.2.2007, 18:26
Сообщение #12

Дачник
*

Из: Петербург

ХИТРАЯ!
У меня культиватор МТД-как на вашем первом посте.Грядки по Митлайдеру-18шт по 9 метров.Использую исключительно для узких гряд.Мне нравиться!
Для заводки нужен определенный навык,хотя сейчас помойму оборудуются машинки облегченным запуском.Практически использую культиватор только весной.

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 9.2.2007, 10:17
Сообщение #13

Дачник
*

Витякус, а как давно пользуетесь таким культиватором? Вот пишут, что маленький двухтактный ненадежен, масло засыхает. Ремонту не подвергали? Хочется узнать побольше информации.Трудно выбирать только по картинке и рекламам... r.gif

+Цитировать сообщение
Витякус
сообщение 9.2.2007, 20:01
Сообщение #14

Дачник
*

Цитата(ХИТРАЯ)
Витякус, а как давно пользуетесь таким культиватором? Вот пишут, что маленький двухтактный ненадежен, масло засыхает. Ремонту не подвергали? Хочется узнать побольше информации.Трудно выбирать только по картинке и рекламам... r.gif

Я купил культиватор 3 года назад на ярмарке ,,Российский фермер,, в гавани.
Кстати у меня были аналогичные метания в выборе.
В качестве топлива смесь бензина 95 и спец.масла.Никаких проблем с экслуата-
цией не испытывал.Главное не перегревать движок.В общей сложности в мае он работает около 2 часов и все. (культиватор сделан в Мексике)
Осенью междурядья шириной 105 см обрабатываю раундапом, а узкие полоски
земли 0,45х9 м --культиватором. Другого применения техника не имеет.
Пробовал обрабатывать смородину , да лопатой и мульчированием проще.
Я приобретал данный агрегат строго под технологию Митлайдера,узкие грядки.
Желательно попробывать культиватор в работе-на выставке и не торопиться с
покупкой. успехов!

+Цитировать сообщение
Верочка
сообщение 9.2.2007, 22:18
Сообщение #15

Дачник
**

Хитрая, я тоже сейчас не могу определиться с выбором мотокультиватора. Именно этих двух марок. Ну душит меня жаба покупать Мантис за 1000у.е.
А в MTD смущает глубина вспашки - 15 см. Маловато будет. sml06.gif
Хотя, с другой стороны - может быть этого и достаточно. Земля у меня песчаная, обработанная. Зачем пахать глубже? Еще не нравится, что этот культиватор сильно шумит. Но тоже терпимо. Зато на сэкономленные деньги можно будет приобрести чиппер. icon_wink.gif
Четырехтактные, конечно же лучше. Не надо заморачиваться с маслом. Но они и тяжелее. А вес для меня имеет первостепенное значение.
Одна дама очень хвалила этот MTD. Она купила его в прошлом году, пользовалась им и осталась очень довольна. Мне тоже его рекомендовала.
Ох, как тяжело, когда есть выбор. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Верочка
сообщение 9.2.2007, 22:22
Сообщение #16

Дачник
**

Кстати, о мощности. 2 лошади - вполне достаточно. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Витякус
сообщение 10.2.2007, 9:00
Сообщение #17

Дачник
*

Верочка!К вопросу эксплуатации МТД
1.Шумит зверюга это факт,но в это время все шумят.
2.Глубина вспашки зависит от вас,удерживайте дольше культива-
тор на месте и вы дойдете до ядра земли. :D
Успехов!

+Цитировать сообщение
Верочка
сообщение 10.2.2007, 9:16
Сообщение #18

Дачник
**

Витякус, я уже почти сделала выбор в пользу MTD. Но хочется еще раз убедиться в правильности этого выбора. sml06.gif Спасибо за поддержку. :D

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 13.2.2007, 13:25
Сообщение #19

Дачник
*

Верочка, а Вы выбираете для себя? Мне тоже жалко 1000 долл,тем более, я не уверена, что вообще им буду пользоваться. Культиватор бОльшего веса не рассматриваю. А Вы? То есть, выбираете между Мантисом (каким именно?) и именно этой моделью МТД (которая в ссылке указана), или еще и другие МТД рассматриваете? icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
ХИТРАЯ
сообщение 13.2.2007, 13:28
Сообщение #20

Дачник
*

Цитата(Ёпрст)
Цитата(Chapalen)
Вообще, двухтактные миниатюрные двигатели работают на смеси масла с бензином. При долгом перерыве в работе (1-2 месяца) масло высыхает в тонких отверстиях.

Есть MTD четырёх-тактные. В них масло не засыхает в карбюраторе.

Цитата(Chapalen)
Но лучше сейчас приобретать Мантисс с четырехтактным двигателем.

Так Вы определитесь, какой двигатель нужен и с каким меньше проблем. Потом и будем советовать. А то ведь ещё никто четырёхтактный Мантисс не пробовал - но уже советуют его брать...
А вот MTD с четырёх-тактным двигателем по цене не дороже Мантисса с таким же двигателем. И гораздо надёжнее других такого же класса (Shti, Хускварна...).

Ёпрст, а не могли бы дать ссылку на четырехтактный МТД? (или маленьких не бывает четырехтактных этой фирмы?)

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему