Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питерцам про рабицу:)
Илья
сообщение 24.1.2007, 11:10
Сообщение #1

Дачник
**

Из: CПб

Мой сосед по дачи решил заняться огораживанием участка.Соседи у меня справа и слева все дружные и классные,раньше у нас с этим соседом вообще никакого забора не было...Но,повадились через его участки всякие кошки /собаки бродить.Вообщем столбы он купил и привез,половину суммы я ему отдал.Встал вопрос сетки рабицы.Может кто подскажет где приобрести ее дешевле.Я имею ввиду конечно что нить типа опта,а не всякие Рыбинские/Хренибинские!

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 24.1.2007, 11:45
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Лесколовской волости

[quote="Илья"]Мой сосед по дачи решил заняться огораживанием участка.Соседи у меня справа и слева все дружные и классные,раньше у нас с этим соседом вообще никакого забора не было...Но,повадились через его участки всякие кошки /собаки бродить.Вообщем столбы он купил и привез,половину суммы я ему отдал.Встал вопрос сетки рабицы.Может кто подскажет где приобрести ее дешевле.Я имею ввиду конечно что нить типа опта,а не всякие Рыбинские/Хренибинские![/quote]
Возьмите в ближайшем строй-хоз магазине бесплатные каталоги типа "Стройка-Перестройка".Там много адресов ,где есть опт.Цена конечно в 1.5 раза меньше, но смотря сколько купите. Мне на забор надо было 30 метров и мне по оптовой цене найти не удалось 3 сетки по 10 м. В результате купил в ПХВ изоляции 2 по 15 м в Девяткино. Переплатил 1700р

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.1.2007, 14:03
Сообщение #3

Дачник
**

За комменты спасибо,но с этим мне все понятно и все пути тоже ясны.Просто думал мало ли кто-то проводил маркетинг icon_wink.gif И еще есть вопросик по существу : какая все таки сетка лучше и надежнее сварная или плетеная???И диаметр ячейки также важен или нет???

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 24.1.2007, 14:23
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Илья)
За комменты спасибо,но с этим мне все понятно и все пути тоже ясны.Просто думал мало ли кто-то проводил маркетинг icon_wink.gif И еще есть вопросик по существу : какая все таки сетка лучше и надежнее сварная или плетеная???И диаметр ячейки также важен или нет???

Сварную сетку не пробывал, поэтому сказать о ней не могу. Я выбрал сетку плетеную в ПХВ , ячейка 50. Плетеную сетку надо натягивать и раз уж ее выбрал , то разрабатывал технологию установки на забор. Прочность обеспечивалась протяжкой двух тросов 4 мм через сетку и стальные забетонированные столбы . Чем меньше ячейка тем прочнее и лучше заграждение . Но важен еще диаметр проволоки. Я взял потолще- 2.5 мм.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.1.2007, 14:30
Сообщение #5

Дачник
**

ПВХ покупать не хочу,но не по причине дороговизны,а потому как нет у меня к ней доверия.Слышал от пользователей что в местах сгиба пластик рвется и потом в этих местах идет ржавчина.Поэтому если покупать,то остановлюсь на оцинковке - без вопросов проверена временем.А вот по поводу диаметра прута,спасибо.Об этом я как то не подумал.Что касается сварной или плетеной,то видимо придется брать плетеную,т.к. сосед столбы уже осилил в одно лицо и натянул между ними толстый прут.Теперь видимо остается вариант только с плетеной.

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 24.1.2007, 15:48
Сообщение #6

Дачник

[quote="Илья"]ПВХ покупать не хочу,но не по причине дороговизны,а потому как нет у меня к ней доверия.Слышал от пользователей что в местах сгиба пластик рвется и потом в этих местах идет ржавчина.Поэтому если покупать,то остановлюсь на оцинковке - без вопросов проверена временем.
Уговаривать за ПХВ не буду , но замечу ради справедливости ,что оцинковку можно тоже повредить.Царапина и ржа пошла...У соседа сбоку стоит с ПХВ ( я решил, что у меня будет одинаковый с ним декор - зелененький ПХВ) уже 4 года и следов ржи не наблюдаю . Я поставил год назад , повреждений , даже при протяжке троса не было .Покрытие очень износостойкое . А у соседа передо мной оцинковке 15 лет и вся в хламину ржавая. Так ,что время рассудит....

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.1.2007, 16:02
Сообщение #7

Дачник
**

Cпасибо.Созвонился с Глебом Ligthyear - он подтвердил что проблем с ПВХ нет!

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 25.1.2007, 14:00
Сообщение #8

Дачник

Илья ! Если будете крепить сетку прутами арматуры , то сетка д.б до земли ,а нижний пруток закрепляете как можно ниже . А иначе звери бедут подлезать под сеткой . Я проводил испытания по непреодолимости забора с помощью своего кота .
Удачи в начинаниях !

+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 25.1.2007, 19:32
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Санкт Петербург

Илья, оцинкованная сетка есть на базе «Амбар-строй» по цене 515руб за рулон 1,5х10м (ячея 55х55мм, толщина прута – 2мм) по адресу: промзона «Парнас», ул. Домостроительная, дом 11. Самая дешёвая, что удалось найти в городе. :05:
…или попроси у Глеба сетку, которую он мне обещал (самой - уже не нужна). Правда, у него с полимерным покрытием. Глеб - парень добрый – не откажет. :D

--------------------
С уважением, Камнеломка ПЯТЬ МИНУТ В МОЁМ МИРЕ

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 26.1.2007, 9:48
Сообщение #10

Дачник

[quote="Камнеломка"]Илья, оцинкованная сетка есть на базе «Амбар-строй» по цене 515руб за рулон 1,5х10м (ячея 55х55мм, толщина прута – 2мм) по адресу: промзона «Парнас», ул. Домостроительная, дом 11. Самая дешёвая, что удалось найти в городе. :05:
…или попроси у Глеба сетку, которую он мне обещал (самой - уже не нужна). Правда, у него с полимерным покрытием. Глеб - парень добрый – не откажет. :D[/quote]

Уважаемая Камнеломка ! А 515р это не опт ? Мне для тестя сетка для забора нужна. Пенсионер ,поэтому нужно подешевле рулона 2-3 . Продадут за такую цену ?

+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 26.1.2007, 15:48
Сообщение #11

Дачник
*

Из: Санкт Петербург

Проверила. Моя информация, к сожалению, устарела sml20.gif - цена подскочила на 150руб/рул, Летом знакомые покупали ещё по старой цене (в розницу, разумеется). http://www.ambar-stroy.ru/index.php?page=price
Для сравнения: http://www.stroit.ru/stroyka/lite/spb/prod/S0114/1143/1.html

--------------------
С уважением, Камнеломка ПЯТЬ МИНУТ В МОЁМ МИРЕ

+Цитировать сообщение
Дан
сообщение 26.1.2007, 17:00
Сообщение #12

Дачник

Уважаемая Камнеломка !
Большое спасибо за ссылки ! r.gif
Мне этот магазин ,как раз по пути на дачу !
Всего Вам доброго ! Еще раз спасибо ! :P

+Цитировать сообщение
nipol
сообщение 27.1.2007, 12:22
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Камнеломка)
...

Спасибо за ссылочку!

+Цитировать сообщение