Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про забор
Татьянка и Трэйч...
сообщение 22.3.2007, 7:44
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, 100км Яр.ш., Струнино

Извините, если эта тема уже обсуждалась, пока не успеваю все сообщения прочитать.... но, время идет, и в мае хочу заменить ранее сделанные соседями полусгнившую сетку и покосившейся забор.
Вопросы такие:
1) у меня собака и у соседей, так вот надо поставить забор, чтобы собаки не снесли его, мало того, очень много бездомных собак, которые шастают и гадят на участках, посему надо забор - крепкий и плотный;
2) и тут же возникает вопрос о вариантах, есть ли у кого-нибудь ссылочки, чтобы посмотреть и выбрать, но, очень важно, чтобы цена была не очень дорогая... и вообще, какие цены есть? просто я ничего не знаю... дачу купила в кредит, и на дорогой забор раскошелиться не могу, а уж очень хочется качественный...
Буду очень благодарна за все советы! Спасибо!!!

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 22.3.2007, 8:21
Сообщение #2

Дачник

Из: Тихий Дон

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C7%E...E5%F0+dacha.wcb

--------------------
БОЖЕ! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 22.3.2007, 14:52
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Москва

Татьяна, в прошлом году имели ту же проблему. Рассматривали разные фирмы:Стройзабор, Мойзабор, Забор-сетка и т.п. Забор выходил по цене если не "золотым", то "серебряным с позолотой". Но делать было нечего, у нас собака-кусака. Самый дешевый забор, нужный нам - 2 м высотой, т.к.участок угловой , рядом с дорогой и любопытными соседями, выходил порядка 720 р. за пог.м., это без демонтажа старого забора и столбов. Благо во сех этих фирмах надо было долго ждать, мы и не связались, решили делать в след. году. И тут вдруг соседка, увидев, как наша собака выбила доски старого забора и погналась за кошкой, развила бурную деятельность, а именно пошла на соседний с участками стройрыночек, где торговали и лесоматериалами в частности, и договорилась с тамошними продавцами, по совместительству умельцами- строителями. В их исполнении с их материалами 1 м забора нам обошелся в 350 руб. (Доска обрезная, струганая, все как полагается- 2 м высотой). Мы сделали только одну с ней совместную сторону, в этом году будем делать все остальное. Так что ищите для начала умельцев на месте, чем дальше от Москвы, тем дешевле. У нас дача 90 км Ор.-Зуевский р-н.

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 22.3.2007, 16:24
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Самый дешевый забор - это то, что сейчас у Вас. Столбы и сетка-рабица. Всё остальное - дороже. Собаки под такой забор лазят обычно снизу, так что если натянуть сетку вровень с землей, будет нормальная преграда и от собак. Конечно, полтора метра этого забора собака, теоретически, может перепрыгнуть. Но в жизни я такого собачьего действа ("на добровольной основе") не видел.

Если бюджет подпирает, может хватит простого ремонта существующего забора (столбы подправить, сетку поднатянуть)? На ржавчину не смотрите - её летом за посадками особо видно не будет.

+Цитировать сообщение
Татьянка и Трэйч...
сообщение 22.3.2007, 19:13
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Алексей77)
Самый дешевый забор - это то, что сейчас у Вас.

Я не имею ввиду ремонт рабицы, мне нужен настоящий добротный забор, который не очень дорого обойдется! А сетку-рабицу я в прошлом году уже чинила... руки все разодрала... поэтому и спрашиваю про забор!
Просто, чтобы вы были в курсе, я дама одинокая, и мужчин на помощь мне нет, все приходится самой, и деньги заработать и потратить...

+Цитировать сообщение
Татьянка и Трэйч...
сообщение 22.3.2007, 19:17
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Айрин)
Так что ищите для начала умельцев на месте, чем дальше от Москвы, тем дешевле.

Спасибо большое, наверное Вы правы! На майские поеду и поспрашиваю у местных. r.gif

+Цитировать сообщение
Кашарель
сообщение 23.3.2007, 13:02
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Москва, Марьино-Чеховский р-н, Алачково

Цитата(Татьянка и Трэйчик)
Цитата(Алексей77)
Самый дешевый забор - это то, что сейчас у Вас.

Я не имею ввиду ремонт рабицы, мне нужен настоящий добротный забор, который не очень дорого обойдется! А сетку-рабицу я в прошлом году уже чинила... руки все разодрала... поэтому и спрашиваю про забор!
Просто, чтобы вы были в курсе, я дама одинокая, и мужчин на помощь мне нет, все приходится самой, и деньги заработать и потратить...

Ну для того чтоб потратить мужчины и не нужны :D
В среднем деревянный забор от 700 руб погонный метр, профнастил с покрытием 1100 руб за метр. Это включая столбы и работы, силами какой-нибудь фирмы. Доставка отдельно и если нет электричества еще за генератор.Работяг можно наверняка дешевле найти, только нужно постараться. Удачи.

+Цитировать сообщение
Оленька888
сообщение 23.3.2007, 18:07
Сообщение #8

Дачник
*

Из: Королев МО - дача Киржач (Кр. Октябрь)

Цитата(Алексей77)
Если бюджет подпирает, может хватит простого ремонта существующего забора (столбы подправить, сетку поднатянуть)? На ржавчину не смотрите - её летом за посадками особо видно не будет.

Татьянка и Трэйчик, может правда починить, а по теплу там посеять какой-нибудь девичий виноград и он за лето устроит вам вот такое?

http://www.drevo-spas.ru/img/fence_vinogr.jpg

если честно, я пока что ориентируюсь на такой заборчик... у родителей есть в гараже гофрированная оцинковка но это за 400км от нас. кто ее повезет и как...

--------------------
Все сгодится про запас!

+Цитировать сообщение
Оленька888
сообщение 23.3.2007, 18:09
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Королев МО - дача Киржач (Кр. Октябрь)

[quote="Татьянка и Трэйчик"][quote=Алексей77]настоящий добротный забор, который не очень дорого обойдется! [/quote]

если это кто-то будет делать и по-настоящему хорошо, то ИМХО не дорого это вряд ли... хотя все зависит от вашей платежеспособности! ))))))))))))))))) ЧТО для вас недорого...

--------------------
Все сгодится про запас!

+Цитировать сообщение
Татьянка и Трэйч...
сообщение 25.3.2007, 1:25
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Кашарель)
Работяг можно наверняка дешевле найти, только нужно постараться. Удачи.

Спасибо большое!!!!

+Цитировать сообщение
Татьянка и Трэйч...
сообщение 25.3.2007, 1:28
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Оленька888
Мне очень нравится!!!! Я тоже хочу такую красоту!!!
Придется видимо чинить... и потом засаживать растениями...
Дороговато для меня заборы...

+Цитировать сообщение
Татьянка и Трэйч...
сообщение 25.3.2007, 1:34
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Я вообще расчитывала на 1.000-1.500$, но, как я поняла, за эти деньги можно только фасадную часть забора поставить, да и то скромненькую такую.... icon_sad.gif
Жаль........ ну, ладно, с годами буду потихонечку делать забор!
Спасибо огромное за советы!!! r.gif

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 25.3.2007, 13:17
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва

Цитата(Татьянка и Трэйчик)
Оленька888
Мне очень нравится!!!! Я тоже хочу такую красоту!!!
Придется видимо чинить... и потом засаживать растениями...

Девичий виноград тяжелый, а сетка не вечная, когда сетка провиснет или вообще рухнет, снять с нее виноград не получится, он там все переплетет. И что тогда делать? ИМХО, по сетке можно пускать только однолетние вьюнки.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему