Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Споры о красках
SGore
сообщение 24.3.2007, 17:33
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: СПб

Прошу прощения,Kai,но масло оставляет пленку, только пленка эта не очень устойчивая,поэтому Вы обрекаете себя и других постоянно её возобновлять,
где то через сезон - пол года. И объясните почему такая привязанность к аме-
риканской лакокраске? Финские что хуже?

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 26.3.2007, 19:50
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Цитата(KAI)
SGore Излишки масла, которые не впитало дерево, удаляют с поверхности, где вы там плёнку нашли... Я не знаю. Конечно, можно сказать, что она там остаётся, но это в любом случае не 300-500 микрон краски, или лака. Кроме того, я себя не обрекаю. Краска, или лак в таких условиях простоят 2-3 года и то при благоприятном стечении обстоятельства. Разрушение слоя ЛКМ начнётся уже через пол года-год. И практически незащищённое дерево примет на себя нагрузку стоячей воды. Вы забыли упомянуть один момент, что через пол года пол обработанный маслом начнёт терять свои декоративные свойства, но не эксплуатационные. А для меня важно и первое и второе.
У меня нет привязанности к северо-американским ЛКМ. Просто они лучшие в мире и это всем миром признано. Базируется это на том, что там же самая передовая и сильно развитая химическая промышленность. Я не люблю американцев, но их краска от этого хуже не становится. Если мы говорим о Финских ЛКМ, то они стоят на пару пролётов ниже. Тогда уж лучше пользоваться европейскими покрытиями. Кроме того, Северная Америка - это пока единственная часть света, которая не делает красок по упрощённым формулам "специально для России", как это делают остальные и фины в том числе. Купите любую финскую краску в Европе, или Финляндии, а потом купите такую же банку в России. Откройте их, посмотрите и тогда мы продолжим наш разговор.

Да я только ими и занимаюсь. Что в Финляндии,что в России одна и та же и краска и банка!!! Проверено не раз такими же пессимистами как Вы. Извините,
до границы 150км,можно смотаться за день в легкую... Но никто не ломиться...
Потому как у соседей-друзей финской лакокраской обработаны целые дачные
массивы. Питерские не дадут соврать. 300-500мк - это Вы хватанули через край... Такую пленку можете создать за 4-5слев или толстопленочной краской
за 2-3. Климатические условия у финнов такие же как и у нас, даже местами
посуровее. Для американцев -30 -это экстрим , а для нас и финнов нормально.
Не скрою: финны делают материал и у нас. Как говориться "труба пониже и дым пожиже",но этого никто и никогда не скрывал. А на территории Финляндии
земля стоит столько , что Вам и не снилось, а Вы туда же: специально для Рос-
сии, ага, сейчас ... Но если для себя делают , то что - плохо? Ну и не заморачивались бы везли б из Америки. Плохо Вы себе представляете капита-
листов. Невыгодно финнам авто выпускать ,они и не выпускают. Просто завозят. Так и с краской. НО Финнам есть что ответить Вам любезный, как соб-
ственно и всему миру. Это не пустой треп. С лакокраской наш северный сосед
ушел очень далеко. Тиккурила в чатности входит в пятерку лакокрасок в МИРЕ
Колеровка в присутствии клиента - это их "ноу-хау",а не американцев. Так что
ненужно безапеляционно о том чего не знаете.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 28.3.2007, 10:50
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Московской области

SGore Если у вас лично есть проблема, которую вы хотите решить, то я вам охотно помогу, если вам хочется поспорить, то это мой последний ответ адресованный вам. Простите, но на пустой трёп мне время терять не хочется. :D
Значит по пункту:
1. Я не пессимист, а практик занимающийся оптовыми продажами ЛКМ с 2000 года. И по своей профессии прекрасно понимающий процесс ценообразования.
2. Именно разное качество обуславливает разную цену на один и тот же продукт. Как не странно, но в странах производителях краска дороже! sml06.gif
3. А вы вообще понимаете, что такое 300-500 микрон? Сдаётся мне, что нет. Например, эмали для пола всегда наполнены и сухой остаток у них выше 50% Такую толщину я могу обеспечить максимум за 2 прохода.
4. Климатические условия у финов абсолютно не такие как у нас. Посмотрите карту климатических широт. Если пограничная полоса и идеально подходит, то хочу вас уверить это далеко не вся страна. И то, что у них более холодные зимы и краска на это рассчитана не плюс для этой краски. Именно по этой причине промышленные ЛКМ сертифицируют применительно к определённым широтам.
5. Опять вы проявляете не знание элементарной географии. Я не говорил Америка, я говорил Северная Америка. Возьмите глобус и вы увидите, что РФ лежит на тех же широтах, что и континент Северная Америка. Кстати, посмотрите какая бывает температура зимой... к примеру, в Доусуне? :D Это так об экстриме! :D
6. Не смотря на то, что пишите вы, путано, отвечу. Ваша хвалёная TIKKURILA столь широко распространена в России, только благодаря тому, что ей красили партийные объекты ещё в социалистические времена. С началом перестройки связи не пропали. Их перевели на коммерческую основу, предоставили льготное налогообложение и всё. Вот вам и секрет этого бренда. А вот для того, чтобы насытить столь огромный рынок, как РФ и на тех условиях, которые требует рынок, они были вынуждены создать более дешёвые аналоги. Или вы ещё скажите, что они не завозили в нашу страну колеровочное оборудование, которое было списано в Европе и Скандинавии по истечению срока годности?! icon_wink.gif
5. Кто входит в пятёрку? Когда входил? Дайте мне факты. Пока я слышу только пустые слова. И если на то пошло, то кто стоит на первых местах? icon_wink.gif Наш северный сосед никуда в ЛКМ не ушёл. Кроме традиционных красок, что архитектурных, что промышленных они ничего не выпускают. Они даже не осилили выпуск плиолитовой краски. Есть у них такая позиция, но такого качества icon_sad.gif , что использовать слово "плиолит" им запретили. А однокомпонентные промышленные полиуретаны им делает всё те же Северная Америка, только под их брендом. По этой причине география ТМ TIKKURILA весьма ограничена, а именно часть Европы, РВ и страны СНГ.
6. Да, колеровка в присутствие клиента придумали они, как компания JVC придумала формат VHR, но это не делает их лучшими в своем бизнесе.
7. Кроме того, я не утверждаю, что TIKKURILA полный отстой! :D Я утверждаю, что продукция которая реализуется на территории РФ сделана по упрощённым формулам и соотношения цена/качество абсолютно нарушено.

Я могу вам прочитать целую лекцию о красках вообще и о TIKKURILA в частности. У меня сложилось впечатление, что кроме этой краски вы других и не знаете, к своему счастью, я знаю.
Простите, но вы не в теме. Ваши слова копируют текст рекламного буклета TIKKURILA и не более. Вы не разбираетесь в красках, не разбираетесь в составе красок, вы не разбираетесь в рынке ЛКМ в мировом масштабе, вы даже в географии не разбираетесь.
Удачи вам! sml06.gif

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 28.3.2007, 11:45
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Отвечу просто и кратко: я с лакокраской с 1995 года. Лучше и понятней чем у
Тиккурилы ничего не видел. Хотя, нет была такая - Сигма коутингс , но ...
Видимо такие "оптовики" и выдавили её с рынка. Краски Тиккурилы стояли
стоят и будут стоять. Люди покрасившие дома в 95-96гг спокойно взирают на
всё что рекламируется "оптовиками".

По поводу географии: ну тут Вы в точку,тут Вы угадали.
Только % процент населения живущего в "Доусуне"(Доусоне) со времен Дж.Лондона несколько изменился. И это мне дает право называть экстрималами эту часть некоренного населения, как впрочем и живущих на Аляске. И "лежание" в одной географической плоскости с америкосами не
приносит нам особых дивидентов в климатическом отношении.
И 300-500 микрон - это , извините Ваша фантазия. При такой пленке расход краски будет icon_eek.gif ... не будем о грустном.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 28.3.2007, 15:44
Сообщение #5

Дачник

1. Сигма?... Позвоните им http://www.sigmarus.ru/index.php?option=co...&Itemid=114 Думаю, что им будет интересно узнать, что их выдавили. Только опять не понятно, какое отношение они имеют к финам? А вот к американцам имеют! Они там полимеры покупают и кое, что производят! icon_rolleyes.gif

Повторяю, вы не в теме. Если вы с 1995 года красите исключительно TIKKURILой то это скорее минус. Уважающий себя мастер находится в постоянном поиске, лучшего. Вы не поверите, но на других форумах мне доказывают, что круче олифы и кузбас-лака ничего не придумали!
Что тут можно ещё сказать? Помоему вы сами всё и сказали.
Успехов вам!

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 28.3.2007, 15:53
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Спасибо!
В Питере Сигмы не нашел. Хотя была.

Я Вам(Упаси Бог) что-либо доказывать не собираюсь. Время жаль. Просто знаю и делюсь. Нужно что-то узнать, я - к профессуре... Есть и такая возможность.
Но утверждать что финны спецом гонят на отдельной линии завода крас-
ку для России как-то некорректно icon_redface.gif . Тем более что Вы в "теме" icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 28.3.2007, 18:19
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Просто так размышления:

Почему "гранды" лакокраски пренебрегают нашей страной?
Бояться прогореть?
Но мы больше всех в Европе жрем, простите едим!
Мы покупаем дорогие авто.
Цены на квартиры у нас...
Можно писать до бесконечности об этом.

Блин, где лакокраска "мировых грандов" где? Только Тиккурила. Заходишь на
сайт все ясно,все понятно: какая краска куда, и что за лак, и что за пропитка...
Люди все объясняют везде есть спецификации.

Ну где же ВЫ "ГРАНДЫ" icon_question.gif Хоть одну приличную спецификацию дайте посмотреть,пощупать,слюни утереть и... заплакать.
Взял с "горя" Тиккурилу и... Что-то лучшего не вижу :!:

+Цитировать сообщение
Oldman
сообщение 28.3.2007, 19:35
Сообщение #8

Дачник
*

Добрый день.
Вот нашел, может быть не врут, это с сайта http://www.akzonobel-dekor.ru/content/company.php (они первые, ессноicon_lol.gif)

1 Akzo Nobel (Нидерланды) $6.529 миллиардов;
2 ICI Group (Великобритания) $5.378 миллиардов;
3 PPG Industries (США) $5.275 миллиардов;
4 Henkel (Германия) $5.27 миллиардов;
5 Sherwin-Williams (США) $4.91 миллиардов;
6 DuPont (США) $3.65 миллиардов;
7 BASF Coatings (Германия) $2.515 миллиардов.

С SGore соглашусь в том, что рекламы у этих ребят нет никакой, я звонил в представительство Шервина в Москве, чтобы проконсультироваться где купить, мне сказали, что они на Синдике стоят (строительный рынок на МКАДе, нет, конечно, рынок большой...). Есть определенная доля снобизма в их политике - нам не надо, нас и так знают, те кто понимает.
Сайт представителей Бенджамина Мура - 12 страниц продуктов, но названия продуктов написаны на фотографиях банок?! Как разобраться? Мягко говоря - издевательство.
А на сайте Тиккурилы все разложено для чайников, написано, что и чем красить, брошюрки разные по защите древесины. Работают с потенциальным клиентом.
Но, к сожалению, качество сайта и качество краски - это разные вещи.
С уважением,
Oldman

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 28.3.2007, 21:12
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Уважаемые господа KAI, Orgs, SGore!
Просьба не переходить на взаимные оскорбления в стиле "дурак-сам дурак". Такие посты будут удаляться, подчеркиваю, не оскорбления, а полностью посты.
Это сообщение продублировано во всех сегодняшних "спорных" темах.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 29.3.2007, 9:45
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Да! Да! Уважаемый Олдман.

Продукция продающаяся "из под полы" как-то не вяжется с нынешними реали
ями. Покупая дорогую вещь потребитель вправе расчитывать на какое-то объ-
яснение. "Все нас знают" не может служить оправданием. :!:

+Цитировать сообщение
Andron
сообщение 29.3.2007, 10:14
Сообщение #11

Дачник
*

Из: С-Петербург

Как сейчас модно говорить, "+1".

Тикурилла - единственный известный у нас и внятный бренд, предлагающий систему ЛКМ. Я даже не представляю, где у нас в Питере искать краски, про которые рассказывает KAI icon_sad.gif

P.S.
Я ничего не утверждаю о качестве разных ЛКМ.

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 29.3.2007, 10:24
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Самое страшное друзья - это не поиск в начале. Страшнее,когда связался и...
Не найти. У меня так было: пристелялся к Сигме, а в дефолт - раз, и нету!
Что мне за банкой - в Москву???? А количество? Надо 200литров! У нас только
100 - Вы деньги оставьте - мы привезем. А потом ..."шли годы". Незнакомо?А! icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 29.3.2007, 10:51
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Цитата(SGore)
Самое страшное друзья - это не поиск в начале. Страшнее,когда связался и...
Не найти. У меня так было: пристелялся к Сигме, а в дефолт - раз, и нету!
Что мне за банкой - в Москву???? А количество? Надо 200литров! У нас только
100 - Вы деньги оставьте - мы привезем. А потом ..."шли годы". Незнакомо?А! icon_wink.gif

Но к обсуждаемому вопросу, а именно качеству краски, это, как мне кажется, отношения не имеет.

Также к качеству не имеет отношения стиль customer service, а именно стиль работы с клиентом, каждой из обсуждаемых компаний.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Светик*
сообщение 29.3.2007, 11:05
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЮГ

Сравнение красок (из личного опыта потребителя, то-есть моего). Использовались краски для внутренних работ. Наносились на поверхность, которая была ранее окрашена:
- Тиккурила - пришлось наносить 4 слоя краски, чтобы перекрыть цвет предыдущей краски. При использовании кисточки для покраски мелких деталей, остаются следы.
- Бекерс - 1 слой краски перекрыл на 90% предыдущую краску, 2 слой наносился частично, только в непрокрашенных местах, на качество окраски это не повлияло, поверхность получилась ровная и гладкая.
Тиккурила дешевле Бекерса, но ее израсходовано в 2.5 раза больше, а уж по временным затратам и говорить нечего.
Ну и чем Тиккурила лучше, чем другие - сайтом?

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 29.3.2007, 11:21
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Начнем с того что Беккерс - это уже Тиккурила.
И, потом, не пойму почему Вы называете фирму,а не название краски...
Тогда легче понять: что? и почему?

2Марта
Я как и Вы потребитель. Меня интересует покраска(как защита моего имущества) всего объекта. Понимаете? Моё личное убеждение: я покрашу от-
личной краской , но всё! Чем элитной, но по-частям! Потому как время и пого-
да работают против меня!

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 29.3.2007, 11:23
Сообщение #16

Дачник

Уважаемые, о чём вы вообще говорите?
О распространённости краски? Так при чём тут качество краски. Если ею завалены все магазины и рынки, скорее это говорит об обратном. И в отличии от пустых фраз, напоминающих агитки, я могу доказать каждое своеё слово. Так какая связь между качеством и доступностью?
Поехали дальше. С какого перепуга сайт оптовой компании должен быть адресован конечному потребителю. Тут хоть кто то знаком с остовами маркетинга и рекламы? Он расчитан на оптовиков, а оптовикам вся эта информация не нужна.
Идём дальше. Заявление о том, что тикурилла внятный бренд (кстати, поясните, что вы под этим подразумеваете) и что у них у одних есть система ЛКМ? Andron, а вы вообще в курсе, что такое система ЛКМ и чем отличается система для розничной торговли и для профессиональных строителей? Кстати, для поиска ЛКМ сейчас есть интернет и масса спамовых рекламных изданий, которыми забивают почтовые ящики.

На самом деле идёт даже не спор. Есть ряд людей, которые не придумав ничего лучше, купили то, что было в ближайшем магазине. На выбор повлияла узнаваемость марки, которая так же ничего не говорит о качестве. А я знаю рынок и по этой причине могу не полениться и дать ссылки на сайты с грамотно представленной и главное сбалансированной линейкой ЛКМ
http://www.caparol.ru/index.html
http://www.beckers-design.ru/index.jspa
http://www.alpa.ru/Article.aspx?id=10
http://www.akzonobel-dekor.ru/catalog/deta...&view=brand
И в конце концов, чем вас не устроила подача информации на сайте
http://www.materialy.ru/index.php?option=c...1&Itemid=13

Давайте будем последовательными. Иначе спор, диспут перерастёт в обычный трёп. Из подполы никто и ничего не реализует. SGore, давайте договоримся с вами сейчас. Раз и навсегда. Свои фантазии вы оставляете при себе. Оперируйте фактами. Посетите офисы этих компаний, побывайте на любой ближайшей выставке. В идеале, приезжайте на БАТИМАТ (понимаю, что это проблематично, так как вы не из Москвы) Стенды Североамериканских красок не позволяют сказать о том, что это подпольщики.

Что касается пренебрежения нашей страной. Да, оно есть! Есть и оправдано полностью. Первая причина в том, что они не испытывают такие затруднения в рынке сбыта, как Европа и Скандинавия. Второе - западный снобизм. Есть такое, ну, а что поделать! Третье - это не уверенность в нашем рынке. е хотят они вбухивать сюда деньги. По этой причине эти краски реализуют не представительства, а представители. Это российские компании с российским капиталом. Только одна компания открыла свой филиал - это Sherwin Williams.
SGore, я ещё раз призываю к конструктивному диалогу. Вы голословно утверждаете, что краски стоят 15 лет, а вам показываю технические описания самого производитедя с 3-5 голами. Вы утверждаете, что они в пятёрке лидеров, Oldman показывает, что они там и рядом не валялись. Думаю достаточно передёргивать факты и перепрыгивать. При чём тут дефолт? В то время с рынка ушли сотни ТМ и не только ЛКМ. Это потрясение для всей экономики страны. Национальная валюта обесценилась, а вы о том, что краски не хватило. Мы говорим о наших днях, где экономика стабильна и дефолт не предвидется. Система поставки "под заказ" существует во всём мире. Объясните, что вы имеете против неё? Между прочим, TIKKURILA не держит весь свой заявленный ассортимент в России. Больше того, есть позиции, которых и на складах самого завода нет! И по этой схеме работает любой продавец. Ходовой товар в наличии, редкий под заказ. Замораживать деньги мало кто хочет.

Итак, я ответил на все ваши высказывания. Я попрошу ответить и на мои вопросы:
1. Какие ещё краски кроме TIKKURILы вы знаете? Какие изучали, и с какими работали? Пожалуйста не только бренд, но и наименование грунтовок и конечных покрытий.
2. На основании чего вы наделали тут громких заявлений и приписали конкретно TIKKURILE те достоинства, которыми она не обладает и которые она сама опровергает. Пожалуйста, не повторяйте душераздирающую историию о тестировании краски в каком то посёлке. Я прошу факты. ССылки на официальные заключения, результаты тестов и т.д.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 29.3.2007, 12:05
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(SGore)
?

2Марта
Я как и Вы потребитель. Меня интересует покраска(как защита моего имущества) всего объекта. Понимаете? Моё личное убеждение: я покрашу от-
личной краской , но всё! Чем элитной, но по-частям! Потому как время и пого-
да работают против меня!

icon_eek.gif icon_eek.gif
И кто Вам мешает взять сразу на весь объект??

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Светик*
сообщение 29.3.2007, 12:41
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЮГ

[quote="SGore"]
И, потом, не пойму почему Вы называете фирму,а не название краски...
Тогда легче понять: что? и почему?

Так и в Ваших сообщениях не было ни одного названия краски, а только противопоставление Тиккурилы всем остальным фирмам.
Если Вы для себя уже решили, что будете покупать краску этой фирмы, то для чего все эти рассуждения? Скорее всего с этого маркетинговый ход по продвижению товара вышеуказанной марки.

+Цитировать сообщение
Oldman
сообщение 29.3.2007, 12:51
Сообщение #19

Дачник
*

Цитата(SGore)
Да! Да! Уважаемый Олдман.

Продукция продающаяся "из под полы" как-то не вяжется с нынешними реали
ями. Покупая дорогую вещь потребитель вправе расчитывать на какое-то объ-
яснение. "Все нас знают" не может служить оправданием. :!:

Добрый день.

Здесь я бы хотел уточнить. Я говорил про безобразные сайты. Про невнятного специалиста из представительства.
Но.
Я был в магазине компании, которая торгует Бенджамином Муром, у них еще один магаизн есть, тоже специализированный. Я нашел магазин в Митино, где стоит Шервин, тоже богатый выбор. Причем у них есть линейка продуктов. Как и в магазине Бенджамина.
Гораздо более внятный сайт www.kraski-dulux.ru, у Dulux, Cuprinol тоже есть линейка продуктов, видел их в Obi, полный спектр. Так что купить эти американские и английские краски можно. И это не подвалы и не рынки.
Другое дело, что Тиккурила на слуху и на той же Синдике ей забиты все палатки. Есть еще Пинотекс, турки, иногда немцы.

С уважением,
Oldman

+Цитировать сообщение
SGore
сообщение 29.3.2007, 13:35
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Попробую ответить:
2Светик
С чем я работал, то я и называю, читайте посты их уже немало.Если Вы приво-
дите пример , то назовите краску, а не фирму.
2марта
Бывают финансовые трудности,бывает,что нет в наличии на момент покупки.
А "зайдите на днях" превращаются...

2KAI
Вы выставив антисептик утварждаете что это краска с 3-5 годами эксплуата-
ции... Коментарии как говориться...
Далее. Капарол и Аллигатор ни чем не лучше Тиккурилы. Это мое мнение как
потребителя. Всё. Заострять внимание не буду. А вот кол-во краски или ту которую хочу не всегда есть.
Вы просили факты я Вам их привел. Для Вас нужны пароли-явки. Мне незачем. Я для себя проверил, мне достаточно и этого. Пос. Сиверский достаточно элитное место под СПб. Верить-неверить Ваше право.
Уважаемый Oldmann привел примеры лидерства. Но что же Вы-то хитрите.
Принимать оборот химической продукции (в т.ч. и краску) с выпуском толь-
ко строительной краски icon_wink.gif Вам как никому должно быть известно
что за этими цифрами скрывается...
Больше двух-трех недель я не ждал именно той краски которой нет на скла-
дах в России. То что есть на складе 1-2 дня. Более того нужен 1литр - будет
1литр из Финляндии. Ни Аллигатор ни Копарол на это не пошли!!! Всё. Вопрос
закрыт. Прекратите буйствовать. Я со своей точкой зрения на этот вопрос.
Время нас рассудит. Желаю всем хорошей краски! Какую захотите. Я выбрал.
2Oldmann
Так Вы в Москве... У нас на рынке краска icon_wink.gif и я её не покупаю!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему