Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возврат налога
Таша
сообщение 5.4.2007, 14:51
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

В прошлом году,когда начинала хождение по мукам за возвращение налога,обещала рассказать чем закончится дело.Так вот:оно закончилось моей победой.Налоговая дала добро на налоговый возврат.Поэтому говорю всем,не бойтесь,начинайте и возвращайте свои кровные денюжки.Что для этого надо.
Документы на собственность,договоры(если они есть),но и бумажные чеки тоже приняли. Если кому интересно-спрашивайте

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 5.4.2007, 16:22
Сообщение #2

Дачник
*

Чего построили дачный дом или дом для ПМЖ?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 5.4.2007, 16:55
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Таша, Вы бы написали, где рассказывали. По Вашему профилю не нашел тему, но все сообщения не читал. Или заново напишите суть истории, не все поймут.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
frend
сообщение 5.4.2007, 17:00
Сообщение #4

Дачник

Из: Н,НОВГОРОД

дело было давнее, только эта скидка появилась,
но я тоже вернул деньги, единственно дополнительно сходил к председателю сада за справкой, что есть сад, все чеки( до предела скидки) и все

+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 6.4.2007, 9:49
Сообщение #5

Дачник
*

Интересовалась этой темой еще при начале строительства, но почитав документы не нашла оговорок по поводу строительства на дачных участках, везде идет разговор о жилом доме (единственном жилье). Не все здесь богатые, но непонятки есть.

+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 10.4.2007, 13:27
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Прошу прощения за запоздавший ответ.Не было возможности обратится к форуму.
Так вот,если есть документы о государственной регистрации права на дом,посмотрите,должно быть написано индивидуальный жилой дом.Это касается домов в деревне,а не СНТ.Если у вас такие документы есть,в налоговой берете декларацию на возврат имущественного налога,заполняете,после камеральной проверки,если все нормально, будет возвращен налог,удержанный государством.
Например,Вы потратили на строительство дома 1000000 рублей.(больше миллиона суммы не принимаются),так вот,приносите в налоговую документы о собственности на землю и дом,и формуN2-НДФЛ,где указаны ваши доходы и налоги выплаченные.От этого миллиона Вам должны вернуть 13 процентов,но не более той суммы,которую вы выплатили по налогам.Если вы заплатили в течении года налогов на сумму 50000 тыс.руб.,Вам их вернут.И так втечении 3 лет.

Ну я,честно говоря не знаю как еще объяснить.Если есть вопросы,задавайте,отвечу,может не так быстро,потому что компьютер служебный,и не всегда есть время просмотреть,пишите на почту конкретные вопросы,отвечу.

Мариша,а почему Вы решили,что если речь идет о жилом доме,значит это единственное жилье?Это не так.У меня жилье в Москве,а налог возвращала за жилой дом в деревне.

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 10.4.2007, 13:31
Сообщение #7

Дачник

Поправка - если постройка (покупка) дома обходится свыше миллиона рублей, возврат налога больше миллиона не получите. В Госдуме намечено обсуждить поправки об увеличении "потолка". Но пока - так.

+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 11.4.2007, 8:16
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Так я и написала,что суммы больше 1000000 не принимаются

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему