Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Господа -есть ли юрист по дачным делам???очень нужен совет
Попутчик
сообщение 7.4.2007, 21:55
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Суть проблемы -есть в с.т. пара заброшенных участков - ими не пользуются с момента получения - 92года -они заросли и т.д. Самое противное -все хозяева живыздоровы -просто не хотят ими заниматься и как то пользоваться соответственно тоже... на предложения оплатить долги - указывают направление в сторону леса( Правление в моем лице хочет подать в суд (нет нужды говорить про срок исковой давности в 3 года)цель иска -отчуждение земли из собственности нерадивых хозяев. Какие варианты и шансы? Заранее спасибо. Если у кого есть опыт решения таких вопросов -если можно по телефону (скиньте в личку) ибо дело сложное. Все документы на землю товарищества и прочее есть в отсканированном виде.

+Цитировать сообщение
xoxa
сообщение 8.4.2007, 6:31
Сообщение #2

Дачник
**

Из: москва

Дача в 95км казанской жд ст Русь

знаю что под Куровское в СНТ как-то отбирали и продавали по кадастровой Упор делали на нецелевое использование Попробуйте задать вопрос здесь
http://forum.selnov.ru/forums.php?forum=7

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 9.4.2007, 9:27
Сообщение #3

Дачник

Из: Тихий Дон

ну отчудить вам врядли удасться, а вот заставить оплатить задолженность другое дело. В вашем случае правильный вариант, уговорить продать участки.
Думаю грамотный ответ можно получить здесь
http://snt.org.ru/phpBB2/viewforum.php?f=2

--------------------
БОЖЕ! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

+Цитировать сообщение
Semen
сообщение 10.4.2007, 16:05
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Из: Vjcrdf

Не советую требовать, что бы нерадивые продали свои участки. Вероятность удовлетворения такого "прямого" требования ничтожно мала.
В ващем сучае рекомендую требовать возмещения всех убытков: не уплаченных членских взносов, процентов за пользование своевременно неуплаченными взносами, челевые взносы и т.п. и т.д.
Это СНТ вправе требовать и вероятность удослетвоения такого иска высока.
Далее СНТ ожидает примерно 1 мес. добровольного исполнения решения суда. Если доброволно суд. решение не исполняется, необходимо обратиться к судебным исполнителем, которые взыскивают долг. Если другого имущества для взыскания нет, то судебные исполнители вправе продать земельные участки (с аукциона) и из этих средств выплатить долг.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему