Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> бытовка своими руками
Losvetik
сообщение 13.4.2007, 18:26
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Дача в Рогачёвское шоссе, д. Костино

Я вот тут призадумалась, а не напрячь ли моего любимого мужа, чтобы он своими ручками сколотил бытовочку или маленький садовый домик? icon_rolleyes.gif Наверное, это дешевле вполовину получится, чем готовая бытовка, да и ещё какое удовольствие , что сделано своими руками.... Может у кого-то есть описание таких построечек в подробностях или может кто-то уже сам сотворил... ну только не сарай, естественно... icon_twisted.gif

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Маришка_Из_Марьи...
сообщение 13.4.2007, 19:48
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва,ЮВАО. Новорязанское ш., 65-й км

Пожалейте любимого мужа, купите готовую бытовку и не заморачивайтесь. Эта тема уже обсуждалась. На самом деле самостоятельное строительство бытовки по деньгам и потраченным силе и времени выходит в такую же стоимость, как и готовая, причем при заказе через фирму вы получаете без всяких проблем готовое строение, которое вам устанавливают на указанное место. Мы заказали в фирме, нам привезли, поставили, рассчитались и ВСЕ - занрси вещи.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 19:50
Сообщение #3

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Посмотрите здесь http://woodtools.nov.ru/mag/sovet_profi/sovet_profi.htm
№2 2004г, я думаю что-то подберете. Да и в журналах "Сам" и подобных ему много всяких описаний.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 19:56
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Маришка_Из_Марьино)
Пожалейте любимого мужа, купите готовую бытовку и не заморачивайтесь. Эта тема уже обсуждалась. На самом деле самостоятельное строительство бытовки по деньгам и потраченным силе и времени выходит в такую же стоимость, как и готовая, причем при заказе через фирму вы получаете без всяких проблем готовое строение, которое вам устанавливают на указанное место. Мы заказали в фирме, нам привезли, поставили, рассчитались и ВСЕ - занрси вещи.

Не-е, так не интересно. И потом, все эти готовые бытовки имеют мягко говоря, вид не очень... Не знаю как сказать вежливо, в общем строительный вагончик и не более того, а душа просит прекрасного.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 21:20
Сообщение #5

Дачник

А моя ссылка Вам не помогла? Тогда можно посмотреть здесь http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11883, но там не маленький домик, хотя что-то может оказаться полезным.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 13.4.2007, 21:22
Сообщение #6

Дачник
**

Цитата(Blackk)
А моя ссылка Вам не помогла? Тогда можно посмотреть здесь http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11883, но там не маленький домик, хотя что-то может оказаться полезным.

Вот сижу и до сих пор пытаюсь её открыть, у меня комп. не может программу обнаружить для открытия, уже 10 мин. ковыряюсь icon_sad.gif Сейчас другую гляну, спасибо icon_twisted.gif
О...... ну Ваш роман я читала icon_twisted.gif , но это всё очень глобально, а мне нужна мааааааалюсенькая бытовочка icon_rolleyes.gif

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 21:36
Сообщение #7

Дачник

Так Вам для просмотра DjVu надо, брать здесь http://www.lizardtech.com/download/dl_options.php?page=doc

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 22:37
Сообщение #8

Дачник

Ну так DjVu загрузили или нет? Удалось посмотреть варианты домиков и бытовок?

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 13.4.2007, 22:39
Сообщение #9

Дачник
**

Цитата(Losvetik)
Поэтому я не с книжкой, а в форуме icon_twisted.gif
Может у кого-то действительно есть проект именно бытовки?
Blackk, не грузится почему-то, отправляет меня на разные страницы, может другой спопсоб есть какой-нибудь?

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 13.4.2007, 22:58
Сообщение #10

Дачник

Зайдите по указанной мною ссылке, вам нужно DjVu Browser Plug-in, выберете операционную систему, скорее всего у Вас Windows, далее в
Download Option 2: выберете английский язык, или другой, какой Вам ближе, и нажмите GO, на следующей появившейся странице нажмите click here. у Вас должно появиться окошко для загрузки дистрибутива. Успехов, дерзайте.
Сергей.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 14.4.2007, 16:06
Сообщение #11

Дачник
**

Blackk, Спасибо огромное, скачала программку icon_lol.gif Открыла журнал, где описывается строительство маленького садового домика, сейчас будем изучать . спасибо огромное r.gif
Скажите, а этот журнал сейчас выпускают? и где его можно приобрести?

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 16.4.2007, 7:50
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Losvetik)
Blackk, Спасибо огромное, скачала программку icon_lol.gif Открыла журнал, где описывается строительство маленького садового домика, сейчас будем изучать . спасибо огромное r.gif
Скажите, а этот журнал сейчас выпускают? и где его можно приобрести?

Пожалуйста. Журнал конечно выпускают, издательство "Гефест", продают в киосках с печатной продукцией.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 16.4.2007, 8:41
Сообщение #13

Дачник

Losvetik, старые журналы Вы можете посмотреть здесь http://woodtools.nov.ru/

--------------------
Хрен редьки не слаще.

+Цитировать сообщение
Андрей учитель
сообщение 16.4.2007, 13:05
Сообщение #14

Дачник
**

Цитата(Losvetik)
Я вот тут призадумалась, а не напрячь ли моего любимого мужа, чтобы он своими ручками сколотил бытовочку или маленький садовый домик? icon_rolleyes.gif Наверное, это дешевле вполовину получится, чем готовая бытовка, да и ещё какое удовольствие , что сделано своими руками.... Может у кого-то есть описание таких построечек в подробностях или может кто-то уже сам сотворил... ну только не сарай, естественно... icon_twisted.gif
Я строил с сыновьями. Обошлась примерно в 2 раза дешевле покупной при тех же габаритах. (бытовка + кабинка туалета примерно icon_rolleyes.gif 20 тыр в августе 2005 г, готовая + кабинка примерно была 40 тыр) Одному строить оч неудобно, нужет хотя бы 1 помошник подержать, отпилить и тд. Для строительства, когда ничего нет, потребуется пила, лучше лучковая с хорошим полотном. Я покупал полотно отдельно и оно стоило столько же, как и пила. Молоток грам на 400. Топор желателен. Ну и мб шерхебель. Дальше нарисовал так, что бы было кратно длине продоваемого материала. Ну и четыре дня работы не покладая рук. День покупка + доставка, подготовка площадки. Второй сборка каркаса, 3 и 4 обшивка вагонкой, врезка двери и окошек. Всё, кр двери, покупалось.
Но у меня был раньше большой опыт по изготовлению подобных конструкций и я сначала на бумаге нарисовал её.
Принципиальное отличие бытовки от сарая в качестве отделки. Всё остальное то же.
Забыл, ещё потребуются лопаты 1 штыковая, одна "сочковая"

+Цитировать сообщение
Андрей учитель
сообщение 16.4.2007, 13:16
Сообщение #15

Дачник
**

получилась такая

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 16.4.2007, 14:13
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

К списку инструмента от "Андрея учителя" я бы обязательно добавил электролобзик - им можно пилить и вагонку, и доски-пятидесятки. Ещё шуруповерт - окупится хотя бы просто прикрутить петли на окнах-дверях.

Ещё (хм, уже получается "каша из топора") электрорубанок - если надо строгать хотя бы несколько досок (в случае обшивки с обоих сторон вагонкой и готовых оконных и дверных блоках строгать ничего не придется).Ещё электродрель (для строительства бытовки не принципиальна, но по любому хоть десяток отверстий Вам просверлить в доме понадобится).

P.S. Ещё моё (или не только моё 8) ) "ноу хау" по внутренней обшивке, если в стены не планируете класть утеплитель. Каркас сарая, туалета и душа у тестя был собран из строганных брусков и досок. Затем снаружи обшит фанерой. Затем через год также снаружи (поверх фанеры) обшит вагонкой. В итоге, фанера стала внутренней обшивкой строений(т.е. внутри все выглядит "цивильно" без дополнительных усилий). Одновременно фанера перекрыла от ветра потенциальные щели между дощечками вагонки.

+Цитировать сообщение
Андрей учитель
сообщение 16.4.2007, 16:08
Сообщение #17

Дачник
**

Цитата(Алексей77)
К списку инструмента от "Андрея учителя" я бы обязательно добавил электролобзик - им можно пилить и вагонку, и доски-пятидесятки. Ещё шуруповерт - окупится хотя бы просто прикрутить петли на окнах-дверях.
Принципиально не писал электроинструмент, тк в самом начале может не быть эл-ва. А так список может вырасти до...
Сейчас я бы сделал утеплённую бытовку пенопластом. Цена его не очень высокая, а тепло сохраняет здорово. А когда сделано, переделывать лень и сложнее, чем сразу делать.
Отвёртки надо добавить в список. А так этого достаточно для начала стройки.

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 16.4.2007, 22:09
Сообщение #18

Дачник
**

Андрей учитель, а можете поподробнее про устройство крыши рассказать, как такой скат делать, просто одна стена должна быть выше другой? и как вы её утепляли?
Да...кстати, про пенопласт - видели в строительном магазине пенопласт - как буд-то 2 листа вместе склеены, вы такой имеете ввиду?

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение
Андрей учитель
сообщение 17.4.2007, 12:20
Сообщение #19

Дачник
**

Такая кровля очень просто. Стойки с одной стороны выше, чем с другой. А боковые стенки уже делал по месту. Уклон сделал примерно 10%.
Моя бытовка не утеплена, о чем сейчас немного жалею. А сейчас утеплять уже сложновато, тк пол зашит и потолок - оргалит. Стенки внутри то же оргалит, на полу старый линолиум.
Пенопласт имелл в виду шариками белый. Он бывает по 5 и 10 см, так по крайней мере на ближайшем рынке. Если утеплить 10 см, то зимой можно будет жить, при условии утепления окон и двери. Будете утеплять, то утепляйте всё, пол, стены, потолок.
К списку инструментов добавте уровень, угольник, карандаш разметочный. Хотя карандаш в процессе работы обычно теряется и его с успехом заменяет гвоздь.

+Цитировать сообщение
Losvetik
сообщение 17.4.2007, 12:49
Сообщение #20

Дачник
**

Андрей, скажите, пожалуйста, как правильно место подготовить под бытовку, можно ли её на брус большой положить или вообще на боёвна или на фундаментные блоки ставить? и вот ещё, муж собрался скобами брус каркасный крепить, это правильно?

--------------------
Главное очень хотеть!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему