Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Друзья! Прошу совета, как поступить. (Фото+видео)
Abradox
сообщение 16.4.2007, 22:25
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Доброго времени суток!

Я сам в строительстве к сожалению ноль и к тому же работа не позволяет быть рядом со строителями, поэтому угораздило меня связаться со строительной фирмой, и как бы там ни было но результат плачевный. Грунт у меня торф, бывшее болото вобщем, Шатурский район.

Итак, по-порядку:

Утверждение что зимой строиться хорошо теперь для меня крайне сомнительно.

В середине января я заключил договор на строительство утеплённого щитового дома. Граждане строители утверждали что зимой самое оно и т.п.

Приехал "Прораб" прикинул что и как, завезли песок, щебень и т.п.

Завезли бригаду, бригада устроилась в строении которое было на участке. По началу шло всё хорошо. Выкопали траншею, стали засыпали щебнем, песком - делать подушку под фундамент. Фундамент планировался ленточный. Первое непредвиденное обстоятельство - кончился песок, хотя "прораб" утверждал что количества которое завезли сначало будет больше чем достаточно. По приезду обнаружил ровно половину засыпаной подушки и отсутствие песка.

"Прораб" обещал решить проблему с песком, и пока он её пытался решить, ударили морозы и бригада работать фактически не могла дальше. Прошло томительные две недели, а песка всё не было. В итоге песок завезли. Та половина которая была уже засыпана, основательно промёрзла.

Далее было по плану залить бетонную ленту. Для этого надо было связать арматуру, сделать опалубку (как я думал), и залить бетон когда температура будет не ниже -5 градусов. Получилось всё иначе. Заливали естественно без меня на неделе, но со слов очевидцев (местного алкаша - о нём чуть позже), заливали прямо на снег, и опалубка была только по углам.
(Позже задав этот вопрос начальнику мне было сказано, что и без опалубки можно заливать).

На ленту положили блоки, и когда я зимой на них смотрел, казалось всё неплохо.

Строили дом, ставили щиты, утепляли. Но делали это слишком долго. При сроке постройки в 30 дней уложились в 70. Строили 2,5 месяца. (Это щитовой утеплённый дом!!!)

Чем занималась бригада в отсутствие материалов? Угадали? Правильно, выпивала. Но выпивала не просто так, а на какие-то средства. Начальник фирмы предусмотрительно денег им не выдавал, чтобы не пили. Привозили им только еду. Но "прораб" привозящий еду тоже не приезжал по нескольку недель. Бригаде приходилось натурально побираться о чём мне было доложено сторожами.

Строили дом, крыли крышу, всё шло неплохо. И вот началась отделка.

Во время отделки закралось сомнение что как-то странно блоки на ленте лежат. вроде ровно, но что-то не то.

Тут-то и выяснился интересный момент. У строителей не было даже планировки дома. По словам "прораба" её потеряли где-то и т.п. Говорилось что-то по-детски милое и невнятное. Все кивали друг на друга - начальник на "прораба", "прораб" на строителей, строители разводили руками, ибо вякать им не положено.

В итоге небольшого скандала сам начальник и прораб приехали туда вдвоём. Посмотрели по сторонам, сказали что всё прекрасно и замечательно, дали указания рабочим, и тут я спросил, а что собственно с блоками происходит? Раствор (вернее то что должно быть им), при оттаивании превратилось в песок, который прекрасно выковыривался из стыков пальцем. (Позже, пройдя все блоки обнаружилось около 30% таких мест). Начальник и прораб в один голос утверждали что это НОРМАЛЬНО, и НИЧЕГО СТРАШНОГО. Я не поверил, и решил посмотреть получше.

После их отъезда строительство продолжалось вяло и неохотно.

Наступили тёплые весенние деньки и, как вы уже догалаись, лента стала оседать лопаясь по мере оттаивания земли. И опять приехал начальник и сказал что это всё ЕРУНДА. Так бывает, и гарантию на фундамент мы не давали, так как не делали исследование грунта. (А нахрена тогда вообще брались, так как был вариант чтобы фундамент делала другая фирма). А дом, как ни странно стоит ровно и ничего там не потрескалось и всё хорошо "Я мерил гидроуровнем - заявил "начальник". На резонный вопрос что делать с песком велел строителям замазать сверху это цементным раствором и замазать треснувшую бетонную ленту. Указание поступило видимо в субботу, и цемент не застыл. Утверждение что "так и надо и всё хорошо, и мы всё замазали" выбесило меня окончательно, и, благо фотоаппарат был с собой, заснято на видео. Так сказать в живую.

Долго ли, коротко ли,

5 апреля (четверг) позвонил начальник этой безумной конторы и сказал, что непременно стоит ехать принимать дом, так праздники, и всё готово. Я отпрашиваюсь с работы и еду смотреть, с надеждой что недостатики они устранили. Но не тут-то было!

Я застаю там газель с "прорабом", который привёз вагонку, доски и ещё какую-то фигню. "Прораб" был заменён на "прораба2" который смотрел на это всё строительство безумными глазами и мило лепетал что так быть не должно. минут 40 нецензурной брани меня на "прораба2" меня немного успокоили, и с ним было оговорено следующее - что блоки фундамента они заделают цементным раствором по-новой предварительно выбрав по 5 см. песка, который должен был быть раствором и снаружи и внутри кладки. Как потом выяснилось это сделано не было. Обсудив что работы тут ещё на неделю, обивать и устранять этот песок я уезжаю отуда. Сами понимаете, прадник испорчен.

Во вторник (10 апреля) мне звонит начальник и ставит перед фактом, что я бригаду вывез, ключ от сарая лежит сверху двери, замка они не нашли, поэтому уехали оставив новый дом открытым, и неплохо было бы мне подъехать в среду, подписать акт приёмки и доплатить оставшуюся сумму (40000 рублей) за проделаные работы.

И в очередной раз я пытался выяснить у него, почему они не закрыли дом, почему непременно завтра, не видя выполненых работ должен подписать этот акт. Намекнув, ему, что мне следует осмотреть выполненые работы и посчитать электроэнергию (хоть в договоре и прописано что я плачу за свет, но мне неясно почему они там не менее 2-х недель жили ничего абсолютно не делая и грелись безумной пеской от электрички *немало*киловатт* за мой счёт).
В ответ наткнулся на полное непонимание, был отчитан за мою несостоятельность в впоросе - мол, люди работали, и надо им платить.

Кое как договорились встретиться в понедельник после того как я съезжу всё-таки увижу дом.

Отделка внутри, на вервый взгляд ничего, но при ближайшем рассмотрении - мы плакали. (Если кому интересна галлерея ужасов, выложу чуть позже).

Наступил понедельник (сегодня).

Приехав туда обнаружил там начальника и некоево "Юриста" который представился только именем. Начальник, поняв что разговор не клеится и бабки я ессно не принёс, а также увидив мои претензии по самому документу на заголоке которого гордо красовалось "Акт приёмки полностью выполненых работ", обозвал меня хамом - мы работу сделали, а ты не платишь ничего, и что строители сидят без денег, мол ты им не платишь - зарплату они не получают из-за меня. Господин "Юрист" повторив раз 20 про то что не подумай чего, и вообще я не я намекнул на обиженных рабочих и "красного петуха". Пока мы общались с "юристом" начальник судорожно злобно правил акт приёмки лихорадочно туда вписывая доп. работы стоимость которых не было со мной согласована ещё на сумму чуть более 18 тысяч рублей.

Эти два типа пытались меня всяким образом развести подписать акт приёмки. В тоге договорились до того, что господин начальник готов "уступить" эти 18 тысяч с условием что они туда больше не поедут, и все недостатки я устраню сам. Далее было открыто сказано, что вобщем-то если я не заплачу, то ион приедут и разберут дом, доведя его до вида стройматериалов.
Терпение моё лопнуло, я вежливо попрощался, сказав что я конечно обязательно поеду и узнаю сколько мне будет это стоить. И встречаемся в следующий понедельник.

Тут уже господин начальник заныл, что долго - надо по бухгалтерии всё провести и закрыть, и давай скорее. Я ушёл отуда.

Ремарка про алкаша.

Местный алкаш по доброте душевной не обнаружив там своих дружбанов рассказал как там плохо жилось зимой, как они бедные голодали и он им помогал.

Помогал он им очень просто. Они тупо сдали медные и аллюминевые провода, аллюминевый парник, и прочее добро, а также дюраливые пластины которыми прикрывался материал, а вырученные деньги вероятно пропили.

По поводу цемента очень кажется из 8 мешков в люом случае должен получится раствор который не будет иметь цвет и консистенцию песка.

Также, начальник намекнул на то что 40 метров вагонки (квадратов) куда-то делись, и не мог бы я там узнать продали они её и кому.

Про алкашей - одного из бригады увезли в реанимацию и еле откачали. Выпил не того видимо. Представляете, приезжаете посмотреть строительство дома, а там труп отравленный сурогатом.

Про бухгалтерию начальник тоже правильно подумал, потому что кроме сомнительного приходного кассового ордера никаких кассовых чеков и прочего выдано не было. Видимо экстренно задним числом проводят.

В чистом итоге -

- Ни за какие работы я платить не намерен.
- Акт приёмки подписывать не буду, так как ничего достигнуто не было.
- качество отделочных работ меня не устраивает.
- я хочу чтобы эта невероятная контора разобрала дом и фундамент, вывезла его с моего участка, и вернула мне все деньги.
- Чтобы контора оплатила счёт за электроэнергию которую нажгли строители.
- Возможно в частном порядке компенсировала украденные и сданные провода.
- Компенсировала мои отгулы за мой счёт взятые на работе.
- Моральный ущерб? Думаю да.

У кого нибудь были подобные случаи, или это только мне "повезло"?

+Цитировать сообщение
Marika
сообщение 16.4.2007, 22:50
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Уважаемый Abradox, это ужасно!
Объявите народу название фирмы, которая такое творит. Не дайте обмануть других строящихся!!!

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 16.4.2007, 22:52
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Abradox)
Если кому интересна галлерея ужасов, выложу чуть позже.

Мне кажется, многим интересно...
Только желательно фото одновременно с названием конторы (не могу назвать ее фирмой), а не сначала название конторы.
Правильно фото загружать:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11679

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
КЭТ
сообщение 16.4.2007, 22:52
Сообщение #4

Дачник
*

А контору озвучить можно или секрет?Может поможет другим не вляпаться,,,,,,,
Я вам очень сочувствую,,,,,,, :cry: :cry: :cry: Мы сегодня подписали акт приемки и ооочень довольны,,,,,,, :?

+Цитировать сообщение
assa67
сообщение 17.4.2007, 9:06
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Верея

ну как я понял Вы ничего им не платили еще, или аванс был? если не платили, так и не платите, в чем проблема-то? А фирму надо бы озвучить, будем знать "героев" в лицо, только с фотками домаicon_lol.gif

+Цитировать сообщение
фортуна
сообщение 17.4.2007, 9:24
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Прям, как у нас в прошлом году. Фирма явно " не из звучных", а та, что ближе к даче. Типа " строим дома, бани". Прораб копия наш, только нам повезло, строителей, которых он взял оказались порядочными, и все. что было в их силах сделали. Прораб этот им мешал только, и материалы задерживал, и оплату им назначил такую, что я удивляюсь, как они нам еще что - то нормальное построили. В этом году с ними напрямую довели нашу баню до ума, славу богу, пока все нормально. ( ттт)

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 17.4.2007, 10:04
Сообщение #7

Дачник

Цитата(фортуна)
Фирма явно " не из звучных", а та, что ближе к даче. Типа " строим дома, бани".

Часто это бригада, имеет печать ООО "Вася Пупкин". Никакого отношеня к фирмам эти ООО не имеют. Обычно не имеют даже офиса, так, юридический адрес, факс на столе в подвале - в лучшем случае.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение
Крендель
сообщение 17.4.2007, 10:32
Сообщение #8

Дачник
*

Из: там же

Дача в СНТ Родник Раменский район МО

1 - Что написано в договоре насчет обязательств, а конкретно некачественного выполнения объема работ и дополнительных услуг?
2 - Платились ли Вами им какие-то деньги?
3 - в суд подайте иск на них, указав там все, либо наймите юриста, если Вы некомпетентны.
4 - а вообще конечно нужен был технический надзор за работами, особенно зимой.

--------------------
Мой сайт с отчетом по постройке дома http://7004947.ucoz.ru/
Сайт инициативной группы СНТ Родник http://snt-rodnik.ucoz.ru

+Цитировать сообщение
Abradox
сообщение 17.4.2007, 10:54
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Героев сегодня с фотоотчётом опубликую.

To assa67: Был оплачен материал который они завезли. Больше не платилось ничего.

To фортуна : Цена строительных работ тоже удивила. Она достаточно низкая.

Есть вообще шансы чтобы они дом этот забрали и вернули даньги?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 17.4.2007, 10:54
Сообщение #10

Дачник

Дача в МО

Да, наверное, на стадии отсутствия опалубки уже надо было гнать их в три шеи и требовать назад либо деньги, либо другую бригаду. И кнтроль должен был быть много жестче.

Увы, все это понимаешь, в основном, только тогда, когда "нарвешься" сам...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 17.4.2007, 10:57
Сообщение #11

Дачник

Дача в МО

Цитата(Abradox)
Есть вообще шансы чтобы они дом этот забрали и вернули даньги?

Практически - нет, как мне кажется. Ну, или очень сложно. Можно судиться (займет это несколько месяцев), получить исполнительный лист, и потом попробовать взыскать деньги, но... последний этап самый трудный. При этом юристу, который все оформит в суде и для суда, придется платить из своих сразу, с неясной возможностью возместить эти деньги.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Ёж-ик
сообщение 17.4.2007, 11:03
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЗАО

еобходимо сопоставить Ваш договор с выполненными работами. отфоткать горе-дом и все их ляпы.
далее: направляете претензию в адрес этой шараги. по этой Вашей телеге они МОГУТ в досудебном порядке удовлетворить Ваши требования (ибо платить еще и госпошлину им не интересно, не говоря про неустойку и моральный вред) ((моральным может быть вред, но никак не ущерб, потому как ущерб - это урон нанесенный имуществу, а не Вашим нервам).
если в течение 10 дей ответа и привета на эту претензию нет, ВЫ:
пишете исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (шараги этой), с указанием всех Ваших и их действий. Моральный вред указываете из расчета 200% от того что получите (то есть из Вами заявленных 100 руб. в лучшей случае суд Вам присудит 50). и неустойку пишете (если иное не предусмотрено договором, то 0,3% за каждый день просрочки - напрмер обещали разобрать свое твоерение через 3 дня, но уже 14 дней, а сооружение на месте - следовательно неисполнение обязательств).
может быть туда же можно приплести ст. 395 ГК РФ - почитайте.

отлично было бы притащить соседей, которые могли бы в суде написать ходатайство о приобщении их к делу как 3 лиц, но без самост. требований(напрмер, если
Цитата
Помогал он им очень просто. Они тупо сдали медные и аллюминевые провода, аллюминевый парник, и прочее добро, а также дюраливые пластины которыми прикрывался материал, а вырученные деньги вероятно пропили.
то их еще можно и за порчу имущества, то есть тоже денюжка).

Ни за какие работы я платить не намерен. ----------они Вам должны через суд заплатить за косяк (только готовьтесь, что дело это очень муторное и долгое, возможно на год.
- Акт приёмки подписывать не буду, так как ничего достигнуто не было.
- качество отделочных работ меня не устраивает.
- я хочу чтобы эта невероятная контора разобрала дом и фундамент, вывезла его с моего участка, и вернула мне все деньги. ------Подпишите отдельный договор в котоом будет указана дата сноса этой халупы, и если в срок этого не поизойдет - будете начислять неустойку.
- Чтобы контора оплатила счёт за электроэнергию которую нажгли строители. - -------------необходимы показания счетчиков и подтверждающие документы, но это сложно доказуемо. тем более в договоре Вашем про свет сказано что он за Вами.
- Возможно в частном порядке компенсировала украденные и сданные провода. ---------Это тоже уже уголовка (кража), а не неисполнение договоры, которое решается в арбитраже. Вызывайте 02, фиксируете в протоколе, заводите дело.
- Компенсировала мои отгулы за мой счёт взятые на работе. ---------Справка 2 НДФЛ о Вашшей з/п может быть и проканает в суде.
- Моральный ущерб? Думаю да. ----- выше писала.

а как Вам такой вариант: не подписываете акт, завершаете все правоотношения с этой шарагой (законные), и страхуете дом. если они Вас петухами пугали....

телегу на них в налоговую, об отстутствии кассовых чеков в расчетах.

что имеем по итогу: варианта 2:
1.геморрный по времени для Вас, но законный и для конторы более печальный (арест счетов, исполнительное производство) (кста, имея доступ к инету развесьте по всему инету где только можно им черный пиар - по карману бить эффективнее всего). все через суд.
2. проще для Вас, но дороже по деньгам. забивайте на все, подпишите им акт приема-передачи, доделывайте сами.
тут важно ИМХо что: сколько времени Вы потратите, и сколько денег за это время заработаете. (и нервов тоже).

я думаю стоит пойти по пути 2, потому как клепать телегу в налоговую и ФМС (если рабочие у них мигранты и нет никаких разрешительный документов на работу) на них, имея подписанный акт приема передачи Вам ничто не мешает.

и держите нас в курсе, может что дельное посоветуем!

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 17.4.2007, 11:04
Сообщение #13

Дачник

Abradox, Вам можно только посочувствовать! :cry: Предлагаю переименовать ветку на что-то вроде "осторожно, халтура!" Конечно народ должен знать своих "героев", дабы другие не попадали, а эти разорялись. Ещё один пример как нельзя пускать строительство на самотёк. У меня приятелю так "построили", пользуясь безконтрольностью, доведение до ума потребовало ещё полторы-две первоначальных стоимости.

+Цитировать сообщение
Ёж-ик
сообщение 17.4.2007, 11:07
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Название шарашкиной конторы в Студию!!!

+Цитировать сообщение
фортуна
сообщение 17.4.2007, 11:16
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Конторы эти имеют одно название " вдоль дорог". Наша, например в д. В. Дворики. Стоят дома. бани, беседки в одном из домов сидит парень, он принимает заказы. Вот и вся " контора", думали дешевле, чем в Москве, не тут то было. Но наши " ангелы хранители" видать не спали в тот момент, все таки бригаду нам дали нормальную.

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 17.4.2007, 11:42
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

IMHO

Строение застраховать, о страховке сообщить на фирму - мол, если что, будете разбираться со страховщиками.

Кроме этого, можно и в милицию заявление написать типа "угрожают поджогом". Каких-либо превентивных мер в отношении фирмачей со стороны милиции это не вызовет, но если действительно заполыхает, то у милиции сразу будет "подозреваемый № 1".

Заодно, про кражу проводоввагонки и т.п., если украли у Вас, тоже можно заявление написать.

Акты приемки работ не подписывать, денег больше никаких не платить, фирме выдвинуть письменную (официальную) претензию с перечислением всех недоделокошибок.

Дальше - смотря по обстоятельствам ("ответным ходам" фирмы).

P.S.
Только помните, Ваша основная задача - построить дачный домик, а не наказать нерадивых строителей. Сбережение Ваших нервоввременисил - на первом месте!

Я бы с этой фирмой просто расстался бы без дальнейших разбирательств, оставив всё "как есть" - дом остается с недостатками, денег фирме вы больше не платите. Отдохните. Через несколько месяцев, может и через год, когда в душе "всё уляжется", можно будет спокойно заняться "работой над ошибками".

P.P.S.
Для морального удовлетворения рекомендуется пропиарить где только возможно "в чёрную" данную контору через Интернет. И выговоритесь одновременно (почти как у психоаналитика). 8)

+Цитировать сообщение
Abradox
сообщение 17.4.2007, 12:37
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

To Ёж-ик

Цитата
а как Вам такой вариант: не подписываете акт, завершаете все правоотношения с этой шарагой (законные), и страхуете дом. если они Вас петухами пугали....

Вариант по идее правильный. Проблема в том, что на ремонт фундамента уйдёт достаточно большая сумма. Фирма отказалась его прекладывать по причине того что стоимость таких работ неоправдана высока. В договоре прописано - что при отказе заказчика подписать акт приёмки акт подписывается в одностороннем порядке исполнителем.

В тоже время в договоре написано что оплата произведенных работ осуществляется только после устранения недостатков, коих есть в достаточном количестве.

Следовательно пока они не устранят недостатки - денег они не получат. А недостатки они хотят чтобы устранил я. Поэтому акт приёмки я не подпишу.

У меня нет уверенности что блоки фундамента скреплённые песком это хороший вариант фундамента.

Думаю, что с телегой в налоговую - так и надо поступить. У меня не было цели наказывать нерадивых строителей, но отношение "мы построили, а сам доделай" меня откровенно говоря бесит. Кстати, образец телеги где поиcкать?

Ситуация когда они предлагают это доделать мне своими силами за фактически мой счёт - меня не устраивает.

To Andrey: Думаю, позже переименуем. Пусть новички посмотрят как бывает. Я знал что строители раздолбаи, но не предполагал что ТАКИЕ.

To Алексей77:

Цитата
P.S.
Только помните, Ваша основная задача - построить дачный домик, а не наказать нерадивых строителей. Сбережение Ваших нервоввременисил - на первом месте!

Я бы с этой фирмой просто расстался бы без дальнейших разбирательств, оставив всё "как есть" - дом остается с недостатками, денег фирме вы больше не платите. Отдохните. Через несколько месяцев, может и через год, когда в душе "всё уляжется", можно будет спокойно заняться "работой над ошибками".

У меня нету уверенности что блоки не поплзут, например от косово дождя когда песок будет вымываться оттуда. Снаружи они заштукатурили (цементом заляпали), но внутри песок. Выйдет не дом у меня, а сплошная головная боль на протяжении нескольких лет.

+Цитировать сообщение
Abradox
сообщение 17.4.2007, 12:39
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Господа, а провести независимую экспертизу по поводу качества и объёма выполненых работ? Может стоит подумать? Кто-нибудь сталкивался с таких решением проблемы?

+Цитировать сообщение
Ёж-ик
сообщение 17.4.2007, 12:53
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

независимая экспертиза - это путь в суд.
для начала определиться надо: либо по суду их драть и ждать рез-тов ( а судебные дела в этой стране тот еще геммор) или драть их через более действиенные структуры (налоговая, милиция с заявлением о краже) и финансовые проблемы решать самому.

кста, по поводу страховки: дом можно страхануть и от разрушения (надо звонить в страховую конечно, это только предположение).

Цитата
при отказе заказчика подписать акт приёмки акт подписывается в одностороннем порядке исполнителем.
не хрена себе договор icon_eek.gif
Цитата
оплата произведенных работ осуществляется только после устранения недостатков, коих есть в достаточном количестве.
Вы им забашляли только стройматериалы? это % 30 от общей ст-ти (давайте цифрами конретными оперировать, а то в % думать сложно). следовательно, они отказываются исполнять совй же договор icon_eek.gif

Цитата
Кстати, образец телеги где поиcкать?
можно на www.nalog.ru но может и в свободной форме писанину туда исполнить.

в принципе, у Вас с ними стрелка скоро: Ваш разговор и тон должен быть максимально спокоен. волноваться надо им. то есть для начала Ваша задача их взять на понт, а именно: сказать, что у них есть 2 пути: либо возместив Вам деньги (пес с ним с вредом) и снести их сарай и получать выгоду дальше. или доиграться до ареста счетов и уголовного дела о хищении.
ИМХО, 50% успеха - моральное давление.
Цитата
был отчитан за мою несостоятельность в впоросе - мол, люди работали, и надо им платить.
вот этим им и тыкайте - от дураков их же средствами надо отбиваться.
Цитата
И встречаемся в следующий понедельник.
- вот и отлично. главное - спокойно.
Вы озвучьте им все возможные гемморы для них: налоговый наезд, уголовка, потеря прибыли, арест счетов (может еще что найдут) или... устранение недостатков 1 дома.
главное спокойно - волноваться надо ИМ.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 17.4.2007, 13:15
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Abradox)
Господа, а провести независимую экспертизу по поводу качества и объёма выполненых работ? Может стоит подумать? Кто-нибудь сталкивался с таких решением проблемы?

Нужно узнать, сколько это стоит, например, здесь:
http://www.stroyexpertiza.com/index.html
У них там есть "шок альбом", печальное зрелище.

--------------------
наша дача

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему