Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продавец в свое время не получил свидетельства......
Роман23
сообщение 17.4.2007, 16:58
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Краснодарский край

Люди добрые! Юристы и не очень! Может чего подскажете?
В двух словах:
в 88 году постановлением гор.администрации были выделены участки садоводческому товариществу "Кубанские Зори". Организациям города были видимо выделены квоты. И каждая организация предоставила утвержденные списки. Разбили участки и пронумеровали их. После этого в шапку и-тянуть кому какой. В этих списках прописали закрепление участков за людьми. После этого кто-то получил свидетельства (старого образца), кто-то не получил....
И теперь я- хочу купить один из участков, хозяин которого так и не получил в свое время никакого свидетельства. :cry: :cry: :cry:
Есть ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА "КУБАНСКИЕ ЗОРИ" ( схема -калька) Проект утвержден решением райисполкома и подписан всеми службами.
Все участки на проекте пронумерованы. Есть дело со списками кому какой участок был выделен. Есть печать и штамп. Из архива района есть справка о том , что такому товариществу была выделена земля под дачные участки.
Сам кооператив как бы уже и... скончался... Взносы никто не собирает, председателя как бы нет. Только документвция и печать.. И все... icon_sad.gif
ВОПРОС:
Есть ли шанс у того хозяина доказать, на основании этих документов
право на собственность и получить в юстиции свидетельство нового образца.
(а потом мне его продать).

+Цитировать сообщение
Евгений Юрьевич
сообщение 18.4.2007, 11:01
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Роман23)
Люди добрые! Юристы и не очень! Может чего подскажете?
В двух словах:
в 88 году постановлением гор.администрации были выделены участки садоводческому товариществу "Кубанские Зори". Организациям города были видимо выделены квоты. И каждая организация предоставила утвержденные списки. Разбили участки и пронумеровали их. После этого в шапку и-тянуть кому какой. В этих списках прописали закрепление участков за людьми. После этого кто-то получил свидетельства (старого образца), кто-то не получил....
И теперь я- хочу купить один из участков, хозяин которого так и не получил в свое время никакого свидетельства. :cry: :cry: :cry:
Есть ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА "КУБАНСКИЕ ЗОРИ" ( схема -калька) Проект утвержден решением райисполкома и подписан всеми службами.
Все участки на проекте пронумерованы. Есть дело со списками кому какой участок был выделен. Есть печать и штамп. Из архива района есть справка о том , что такому товариществу была выделена земля под дачные участки.
Сам кооператив как бы уже и... скончался... Взносы никто не собирает, председателя как бы нет. Только документвция и печать.. И все... icon_sad.gif
ВОПРОС:
Есть ли шанс у того хозяина доказать, на основании этих документов
право на собственность и получить в юстиции свидетельство нового образца.
(а потом мне его продать).

Добрый день товарищ, проще всего с этой проблемой обратится на этот сайт ,
http://forum.selnov.ru/forums.php?forum=1&p=5 .Удачи!

+Цитировать сообщение
Роман23
сообщение 18.4.2007, 13:09
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Из: Краснодарский край

Спасибо Добрый человек! sml06.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему