Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огнезащита + Покраска сруба.Проблемы совместимости.
Nores
сообщение 19.4.2007, 10:43
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Moscow

Уважаемые форумчане! Поделитесь кто может опытом огезащитной обработки сруба с последующей финишной пропиткой-покраской. Внимательно ознакомившись с уже поднятыми здесь вопросами-темами касающимися защиты деревянных строений сделал вывод что для внутренней отделки предпочтительнееводно-акри(экологичность-долговечность) а для внешней алкидно-уретановые(спасибо KAI) импортные покрытия. Но огнезащитные пропитки в основном водные р-ры антипиренов и кислото-содержащие (разнообразные КСД,Огнещит и т.п.) р-ры производятся исключительно отечественными производителями которые в один голос "настоятельно" рекомендуют с их огнебиозащитой использовать только их пропитки.
Налицо конфликт интересов - их желание всё впарить по максимуму из одних рук, наше желание качественно защитить своё единственое деревянно-многострадальное чадо.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 19.4.2007, 14:53
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Московской области

На самом деле конфликта нет, и поверьте, далеко не всегда производителем движет только желание продать полный пирог ЛКМ.
Максимальная совместимость грунта и финиша всегда будет у продуктов одной торговой марки, и даже точнее, у одной серии. Их изначально разрабатывают как систему. В силу сотен причин финишное покрытие может не справиться с задачей и облететь. Невольно часть вины вы возложите и на производителя грунта, а зачем им это надо! :D
На деле всё проще. Антипирены не имеют связующего, то есть полимер отсутствует, и по этой причине совершенно не важно материалом какого производителя вы перекрашиваете.
Есть другой момент. А зачем проводить огнезащиту и потом покрывать горючими материалами? По крайней мере алкидные и алкидно-уретановые плёнки горят.

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 19.4.2007, 23:56
Сообщение #3

Дачник

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Цитата(KAI)
Есть другой момент. А зачем проводить огнезащиту и потом покрывать горючими материалами? По крайней мере алкидные и алкидно-уретановые плёнки горят.
Насколько я помню огне-защита у всех производителей все-равно до пяти лет держится. Т.е. строительство - два года усешки. Потом год, два отделки и усе... можно крыть заново...

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 20.4.2007, 9:40
Сообщение #4

Дачник

Абсолютно верно. Если состав перекрыт плёнкообразующим финишным составом, то лет 6-7 максимум.

+Цитировать сообщение
Nores
сообщение 20.4.2007, 11:21
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Цитата(KAI)
На деле всё проще. Антипирены не имеют связующего, то есть полимер отсутствует, и по этой причине совершенно не важно материалом какого производителя вы перекрашиваете.

Т.е. можно смело покрывать Рогнедовский КСД например Дюффатекс аква?
Я говорил как раз про огнезащиту внутри дома а там собирался водно-акриловое финишное покрытие применять(из-за экологичности как раз),т.е плёнка негорючая.
KAI,а если брать огнезащиту и финишное от одного производителя, Вы бы кого и какие материалы посоветовали?

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 20.4.2007, 11:27
Сообщение #6

Дачник

Знаете, я слышал про материалы этой фирмы. Сам их в глаза не видел. http://www.zaoutro.ru/index.php?act=prod У них не только пропитка, но и финишные покрытия есть, которые являются антигорючими. Посмотрите их, или РОГНЕДУ.

+Цитировать сообщение
Nores
сообщение 20.4.2007, 11:30
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Nikolay_Ch)
Цитата(KAI)
Насколько я помню огне-защита у всех производителей все-равно до пяти лет держится. Т.е. строительство - два года усешки. Потом год, два отделки и усе... можно крыть заново...

Некоторые производители при условии внутренней отделки и покрытия финишным плёнкообразующим заявляют от 10(Норт) до 25(Неохим-негорюч.краска) лет. Да и 5-6 лет срок не маленький, тем более он как раз совпадает с средним сроком службы финишного покрытия. Может есть смысл обновлять огнезащитную пропитку вместе с финишным покрытием?
KAI с технологической точки зрения тут могут быть проблемы или достаточно просто зачистить старую поверхность? А может быть если применялся финишный состав на водной основе, можно обойтись и без шлиф машины?

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 20.4.2007, 11:41
Сообщение #8

Дачник

Про материалы НОРТ я не знаю, врать не буду, а составы НЕОХИМ знаю. Только это совершенно другие составы, которые предназначены для других целеи и с другим принципом действия. Они не переводят древесину в разряд негорючего материала. Они создают вспенивающуюся плёнку, которая только удерживает огонь при пожаре и то максимум час. Потому и срок такой. Эта краска будет служить столько сколько она держится на поверхности.
Во внутренних помещениях даже акриловые лаки прослужат больше 5-6 лет, но даже не в этом суть. Первый слой этого лака впитается в дерево и снять его через 5-6 лет будет чертовски трудно, а впитавшийся в дерево материал, вообще не возможно. Этот впитавшийся лак не даст вам обработать поверхность антипиреном на водной основе. Он просто будет стекать с поверхности, а он должен в неё впитываться.

+Цитировать сообщение
Nores
сообщение 20.4.2007, 14:22
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Цитата(KAI)
Знаете, я слышал про материалы этой фирмы. Сам их в глаза не видел. http://www.zaoutro.ru/index.php?act=prod У них не только пропитка, но и финишные покрытия есть, которые являются антигорючими. Посмотрите их, или РОГНЕДУ.

На zaoutro сайте почему то ничего не пишут про состав пропиток,да и выбора покрытий практически нет... А в Рогнеде сказали что их антиперены водные р-ры солей на которые даже их алкидные пропитки не лягут со 100% гарантиейicon_sad.gif А финишного покрытия на водной основе кроме Сотекса у них нет...Про Сотекс вообще никаких отзывов.
KAI а про продукцию Ловин-Огнезащита можете что нибудь сказать?

+Цитировать сообщение
Кондратьев
сообщение 20.4.2007, 14:26
Сообщение #10

Дачник
*

Из: Ульяновск

Кай, что скажите про Рогнедовские вещи, Биосепт интересует? Просто у нас в Ульяновске больше ничего не продается. Если скажите г..но, поеду за 300 верст за Сенежем.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 20.4.2007, 14:48
Сообщение #11

Дачник

Nores, Ловин-Огнезащита! Точно! пятница, вот голова уже и не соображает. Значит так. Их материалы я сам не пробовал, но несколько раз пересекались на выставках. Если выкрасы и образцы на половину соответствуют правде, то для внутренних работ более, чем подходит.
Кондратьев Лично мне больше РОГНЕДА нравится. Но это на мой вкус! :D

+Цитировать сообщение
Кондратьев
сообщение 20.4.2007, 15:06
Сообщение #12

Дачник
*

Цитата(KAI)
Кондратьев Лично мне больше РОГНЕДА нравится. Но это на мой вкус! :D

Прошу прощения, не понял. Судя по отзывам на этом форуме более долговечного и доступного антисептика как Сенеж нет. Я не прав? Да не экологичен, да пачкает, но для скрытых полостей помоему самое то. Или они обманывают?

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 23.4.2007, 8:55
Сообщение #13

Дачник

У СНЕЖа хорошая реклама. Аналогичных антисептиков на рынке много. Теоретически СНЕЖ И РОГНЕДА не лучше и не хуже конкурентов. Если говорить конкретно о этих марках, то у обоих производителей не один материал, а целая продуктовая линейка, где каждый состав предназначен для решения конкретных задач. Просто у СНЕЖА есть сотавы обеспечивающие долговечную защиту, но экологичность не позволяет их использовать во внутренних жилых помещениях.

+Цитировать сообщение
Кондратьев
сообщение 23.4.2007, 12:39
Сообщение #14

Дачник
*

Тогда наверное вопрос к модератору. Как нафиг задать фильтр на всю рекламму? ЗАДОЛБАЛО.

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 23.4.2007, 12:44
Сообщение #15

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Кондратьев)
Тогда наверное вопрос к модератору. Как нафиг задать фильтр на всю рекламму? ЗАДОЛБАЛО.

Включить свою голову в работу.

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Nores
сообщение 23.4.2007, 15:28
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Вот ещё интересный вариант - лак "Огнещит" Ярославский антисептик. Кто-нибудь пробовал сам покрывать? в инете отзывов нет icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Кондратьев
сообщение 23.4.2007, 17:13
Сообщение #17

Дачник
*

Цитата(Leo)
Цитата(Кондратьев)

Включить свою голову в работу.

Классный ответ, возьму на заметку, отвечает на все вопросы.
Прошу для глупых привести пример.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 23.4.2007, 19:04
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Кондратьев)

Задолбало? А теперь найдите у нас на форуме рекламу Сенежа, если Вы про него. Давайте также указывать не антисептик, а "Просто антисептик" - помните, порошок стиральный такой был "Простой", лет 5 назад. Если Вам лично такие советы будут давать, Вам поможет?

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 24.4.2007, 9:40
Сообщение #19

Дачник

Давайте не будем спорить и рукаться. :D

+Цитировать сообщение
Prokofieva
сообщение 30.5.2011, 22:57
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в краснодарском крае

Уважаемый КAI!
Перечитала эту тему, но так и не поняла, можно ли сохранить огнезащиту надолго?
Через неделю привезут сруб. Я планировала покрыть его на пару лет pirex firebio prof. А когда сруб высохнет, то нанести финишное покрытие. Получается, если я "закрашу" антипирен, он перестанет работать?
Есть ли среди северо-американских марок финишное покрытие, которое можно нанести на огнебио?
Нужен ли будет грунт?
спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему