Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А чем нынче заборы красят?
Rom165
сообщение 3.5.2007, 0:09
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Отстала от жизни. Лет 20 назад заборы сначала олифили, а потом красили масляной краской. Штакетничек 30 м, красить его долго и уж совсем не хочется делать это дважды, ну там сначала олифа.... Что есть нового в этом плане, чтобы и за один раз и держалось бы подольше.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 3.5.2007, 7:45
Сообщение #2

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Да чем-нибудь типа пмнотекса его, или краской, но по грунтовке. По хорошему, продольные лаги сначала бы полрасить надо, а потом штакетник прибивать. А вообще недавно на рынке в Строгино ребята проконсультировали насчет амеровских акриловых красок - говорят, почти пожизненная гарантия. Если интересно - линия "А" магазинчик 37к.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 3.5.2007, 9:58
Сообщение #3

Дачник

Цитата(В.А.)
По хорошему, продольные лаги сначала бы полрасить надо, а потом штакетник прибивать..

Ну, этот поезд уже ушел icon_lol.gif А без грунтовки никак нельзя? Это же опять значит надо два раза красить.

Цитата(В.А.)
А вообще недавно на рынке в Строгино ребята проконсультировали насчет амеровских акриловых красок - говорят, почти пожизненная гарантия. Если интересно - линия "А" магазинчик 37к.

А что за краски такие? Подробности какие есть?

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 3.5.2007, 17:28
Сообщение #4

Дачник

Акриловая, дорогая, разлита в Штатах ( сам там такие видел - действительно долго держатся). Сегодня мимо рынка ехал, опять заскочил, взял визитку. тел.8-926-******* (удалено модератором). Если простой краской типа ПФ или какой алкидной красить - это ненадолго, по грунту крайне желательно.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 4.5.2007, 2:45
Сообщение #5

Дачник

Цитата(В.А.)
Акриловая, дорогая, разлита в Штатах ( сам там такие видел - действительно долго держатся).

А она же из Германии если, хуже? Дорогая это примерно сколько? Не помните?

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 4.5.2007, 7:56
Сообщение #6

Дачник

Они амеровскую пиарили, цена где-то 50 ам.рублей за банку 2,5 кг.Но и эта краска - по грунтовке.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 7.5.2007, 9:19
Сообщение #7

Дачник
**

Дача в Царевское

Мы КОФАДЕКС юзаем для таких целей. Очень довольны.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 7.5.2007, 21:11
Сообщение #8

Дачник

Дача в Московской области

Американская краска не может быть в такой таре. Она продаётся в квартах - 0.946 л., галлонах 3,78 л. и 5-ти галлонниках - 18,9 л. Пожизненную гарантию на свою продукцию даёт ШЕРВИН ВИЛЬЯМС. Краска достойная, но даже при всей моей любви к североамериканским материалам... не стоит всё принимать буквально. Конечно, краска не вечная, а для достойной защиты нужен или грунт, или второй слой.

+Цитировать сообщение
Anna Mont
сообщение 7.5.2007, 22:01
Сообщение #9

Дачник

Из: Канадская область

Дача в ...

Я бы вам тоже посоветовала латексно-акриликовую краску, покрывайте 2-мя слоями, надолго хватит. Я красила наспех, в 1 слой, прошло 6 лет, а краска ни цвет, ни качество не потеряла.

--------------------
“Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок”. Г. Х. Андерсен.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 7.5.2007, 22:45
Сообщение #10

Дачник

Латексу и акрилу я не совсем доверяю. После проходжения определённого время, они начнут мелиться и интенсивно разрушаться. После этого обязательно, или полностью удалять старое покрытие, или грунтовать.
Мне больше по душе хороший алкид, или алкид-уретан, но это дело вкуса и не больше.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 8.5.2007, 8:52
Сообщение #11

Дачник

Цитата(KAI)
Американская краска не может быть в такой таре. Она продаётся в квартах - 0.946 л., галлонах 3,78 л. и 5-ти галлонниках - 18,9 л. Пожизненную гарантию на свою продукцию даёт ШЕРВИН ВИЛЬЯМС. Краска достойная, но даже при всей моей любви к североамериканским материалам... не стоит всё принимать буквально. Конечно, краска не вечная, а для достойной защиты нужен или грунт, или второй слой.

Похоже это и была галлонная банка.Сам в тот день тоже покупал краску для забора (металл), но эту не взял, засомневался ( в ассортименте есть и модификация для ржавого металла), задушил земноводное и отдал предпочтение "Хаммерайту".
Вы, KAI, похоже эксперт по краскам, посоветуйте плз. краску для пчелиных домиков, должна быть долговечной, быстросохнущей ( чтоб за ночь высохла "на отлип"), не вонючей - ульи заселенные.

--------------------
Придут другие времена,
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 8.5.2007, 9:57
Сообщение #12

Дачник

Без запаха и быстросохнущая?... Только латекс, или акрил. Хотя по большому счёту это одно и тоже. Хотя запашок у них всё равно есть, но он реально быстро уходит.
Скорее всего вам подойдёт именно такая краска, но:
1. В её описании обязательно должно быть указано, что она подходит для фасадных работ и может применяться по дереву.
2. Внимательно читайте описание. Часто пишут, что краска применяется по дереву, но ТОЛЬКО через определённый грунт. В таком случае покраска без грунтовки - это деньги на ветер.
3. Понимаю, что надо потдерживать отечественного производителя, но призываю купить что то импортное. BECKERS, SADOLIN, CAPAROL, или любой североамериканский материал.

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 10.5.2007, 23:14
Сообщение #13

Дачник

Цитата(KAI)
Мне больше по душе хороший алкид, или алкид-уретан,

А это что? Где почитать?

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 11.5.2007, 0:32
Сообщение #14

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(Rom165)
Цитата(KAI)
Мне больше по душе хороший алкид, или алкид-уретан,

А это что? Где почитать?

Покрасил рамы в доме какой-то тикуриллой 5 лет назад не нарадуюсь! Как будто вчера красил. Ни на одном окне никаких проблем, а окон 22 штуки!Завтра посмотрю скажу название.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 11.5.2007, 11:26
Сообщение #15

Дачник

Алкид и алкид-уретан - это смолы, которые являются основами красок. Любой поиск в инете выдаст информацию. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость killop
сообщение 14.11.2008, 14:40
Сообщение #16

я покупал краску Beckers оч доволен

+Цитировать сообщение
ппк
сообщение 17.11.2008, 1:05
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в белгородская обл

[quote name='Rom165' date='3.5.2007, 0:19' post='224541']
Отстала от жизни. Лет 20 назад заборы сначала олифили, а потом красили масляной краской. Штакетничек 30 м, красить его долго и уж совсем не хочется делать это дважды, ну там сначала олифа.... Что есть нового в этом плане, чтобы и за один раз и держалось бы подольше.

Если хотите дёшево и сердито, и чтобы не гнило , то обыкновенным отработаным автомобильным маслом, когдато прибалты даже деревянные конструкции домов покрывали.

+Цитировать сообщение
Ноунейм
сообщение 17.11.2008, 18:05
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

красил биотексом. ибо дешево. простоял лет 5, потом выцвел банально. для покраски купил
http://www.elmos.ru/index.php?z=cat&ca...=39&CID=267
ибо кисточкой красить 27 метров фана никакого. а этим аппаратом за 2 часа и очень аккуратно. тяжеловат, но привыкаешь быстро.

+Цитировать сообщение
Анна Д
сообщение 28.12.2008, 4:14
Сообщение #19

Дачник
*

Из: Новосибирск

Дача в Бердск

Цитата(ппк @ 17.11.2008, 4:25) *
Если хотите дёшево и сердито, и чтобы не гнило , то обыкновенным отработаным автомобильным маслом, когдато прибалты даже деревянные конструкции домов покрывали.

Первый раз слышу. А краска потом ляжет? И какая? А то вы пошутите, а мне периметр 120 метров обрабатывать.. Потому что если ляжет - дело увешевляется в разы - только с другой стороны у нас не СТО - значит, в этот раз масло менять мне - "а старое - в банку налейте, я с тарой" . Хотя какая им разница - на СТО это отходы...

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 28.12.2008, 12:53
Сообщение #20

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Цитата(Анна Д @ 28.12.2008, 4:34) *
Первый раз слышу. А краска потом ляжет? И какая? А то вы пошутите, а мне периметр 120 метров обрабатывать.. Потому что если ляжет - дело увешевляется в разы - только с другой стороны у нас не СТО - значит, в этот раз масло менять мне - "а старое - в банку налейте, я с тарой" . Хотя какая им разница - на СТО это отходы...

А Вы попробуйте на куске доски. Краска на отработку не всякая ляжет. Но пропитка отработкой, покраску в данном совете не подразумевала (как я понимаю). Получается коричневатый фон как при покрытии пинотексами-белинками и т.д. только задарма (на халяву). Для отдельных конструкций конечно лучше что-то правильное, но на 120 м. тут конечно можно и над отработкой (желательно синтетической) подумать.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему