Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплица должна открываться\закрываться сама
Гость Андрей_AL
сообщение 6.2.2005, 16:39
Сообщение #1

Есть такие устройства, которые сами открывают и закрывают теплицу. Помогите. 9457700@mail.ru

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 8:31
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Russia

Дача в - пока доедешь, озвереешь

icon_redface.gif :cry:

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 7.2.2005, 9:15
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Pavel, Вы с редким упорством подсовываете ссылку на Ваш сайт, однако замечу вопрос был про устройство по открыванию фрамуг. У Вас же обозначено только их наличие, Вы бы принесли большую пользу форуму рассказав про принцип действие и конструкцию подобных устройств.

Я слышал об устройстве поршневого типа, в качестве рабочего тела используется масло, которое расширяется от повышения температуры и толкает поршень который открывает фрамугу. Но чертежей не нашел, а производитель судя по всему больше их не производит и скорее всего это достаточно тяжелое оборудование.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 9:42
Сообщение #4

Дачник

Из: Владимир

Один из вариантов такого устройства делается из старого амортизатора - готовый корпус (цилиндр) и поршень. Внутрь заливается масло с гранулами пластика. Сложность в настройке - настройка только опытным путем.

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
ТОФ
сообщение 7.2.2005, 9:47
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Фокино Приморский край

Да проще на крышу прибить лутрасил 40-граммовый

--------------------
Кто не имеет излишеств,тот не знает лишений

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 9:55
Сообщение #6

Дачник
*

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 10:13
Сообщение #7

Дачник

Pavel, Вы отличаетесь редкостным упорством в попытке раскрутить свой бизнес. Хотелось бы услышать от Вас как будет осуществляться гарантийное и послегарантийное обслуживание произведенного и поставленного Вами оборудования - вопрос немаловажный для систем автоматики. Если Вы внимательно читали материалы форума, то наверное поняли, что хороший урожай можно вырастить и без сложной, а тем более микропроцессорной, автоматики.

--------------------

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 10:14
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Pavel)
BlackKnight Вы бы предложили, что-нибудь свое. Оригинальное. Можете?

Pavel, а что оригинального, или хотя бы полезного, предложили Вы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 10:20
Сообщение #9

Дачник
*

Народ,
Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ, НИЧЕГО НЕ РАСКРУЧИВАЮ, И НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 10:27
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Pavel)
Народ,
Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ, НИЧЕГО НЕ РАСКРУЧИВАЮ, И НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ.
Видимо начало недели или на всех погода влияет?

Все новое - это хорошо забытое старое.

Pavel, неужели Вы думаете, что кроме этого форума здесь присутствующие не читают другие форумы, и в частности то, что Вы там пишете.
Если Вы не претендуете на оригинальность, то как понимать Ваш вопрос к BlackKnight'у?
И для сведения: далеко не все новое это хорошо забытое старое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 10:37
Сообщение #11

Дачник
*

Ни на одном форуме я не написал - "Купите мою автоматику" или "Прелагается в продажу" или др. подобные фразы.

Я больше всего не хотел развитя именно этой тематики Leo.

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 10:43
Сообщение #12

Дачник

Цитата
Первая моя цель - чистое любопытство, нужно ли такое народу?
Вторая - может быть и коммерческая, почему бы и нет. Может какой фирме и будет интересно.
- Pavel, это Ваш текст?

И что Вы так возражаете против моего участия в обсуждении автоматики, против журналов "Радио", "Моделист-конструктор" и т.п.? Ноу-хау бережете, которого нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 7.2.2005, 10:50
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Leo)
далеко не все новое это хорошо забытое старое.

Это точно. Курсовая работа моя заключалась и разработке и проектировании одного узла. Как водится у студентов, получив задание, "ушел в себя" пропуская большенство лекций и консультаций. Короче взялся за разработку с "чистого" листа и с "0" информации о подробностях проекта. Разработал довольно оригинальный агрегат, который, по моему мнению, не имел аналогов.
Прихожу на защиту, а мне преподаватель с кислой миной ставит "хор", да и то, что я сдавал работу раньше срока. Только потом, при подготовке к экзаменам, я "обнаружил" свое изобретение в методичке, оказывается его придумали и внедрили еще в 40хх годах.

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 11:07
Сообщение #14

Дачник
*

Разве Leo Вы нашли, что я предлагаю к продаже свое изделие частным лицам? А если какую-то фирму заинтересует, почему бы и нет?
Если бы мне было нужно, я бы ломился к производителям теплиц, а не к дачникам.
Оригинально было бы, если бы я, как SAD что-то изобрел, а я только нашел в широкой продаже все свои детали. Да и ту автоматику, которую я выбрал, может запрограммировать любой школьник, знакомый с программированием (школьный курс). Моторчик от автомобиля, помпа из зоомагазина.
Если быть внимательным, то все детали можно найти.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 7.2.2005, 11:17
Сообщение #15

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Напомню выдержку из "Правил": icon_wink.gif
Цитата
5. Допускается размещение ссылок на какие либо проекты (и на свои в том числе), если выполняются следующие условия:

а) Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными участникам форума.

б) В сообщении четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.

А по существу вопроса, давным давно (поэтому очень боюсь ошибиться) в какой то из телепередач, видел такое устройство, тоже прошневого типа через рычаги приоткрывали фрамуги теплицы.
Но наполнитем служили... капроновые чулки!!!

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 7.2.2005, 11:28
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Дачник)
Но наполнитем служили... капроновые чулки!!!

Но, скорее всего, с маслом. Все описания, которые я видел, наполнителем было масло и синтетика. Масло+синтетика - большой коэффициент температурного расширения.

--------------------

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 7.2.2005, 11:29
Сообщение #17

Дачник

Прочитал в каком-то техническом журнале об еще одном способе автоматики форточки теплиц. Представьте себе простейшие качели-перекладина и опора по середине. Или блок, через который перекинута веревка, на концах которой висят банки. В банки налита жидкость, предположим вода. Банки между собой соединины трубкой, как сообщающиеся сосуды. Если одну банку "изолировать" от атмосферы, то при оюбом повышении давления в этой банке от нагрева этой банки, содержимое перетекает в другую, которая не "изолирована" от атмосферы. Вес отдельно взятой банки меняется, одна становится легче, другая тяжелее. Таким образом вся система банка-блок-банка приходит в движение. Если ось блока жестко соединена с осю вращения фрумуги, то фрамуга будет открываться или закрываться в зависимости от давления-температуры в "изолированной" банке.
Еще проще можно поступить, если между фрамугой и конструкцией теплицы поместить упругую емкость, давление в которой будет меняться в зависимости от температуры в емкости. В данном случае емкость, аналог поршня.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 7.2.2005, 11:38
Сообщение #18

Дачник

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Цитата(Pavel)
В яндексе найти этот поршень мне не составило труда.
И цена, и габариты. Главное знать, что хочешь найти.

Павел только давайте не будем соревновать в поиске по Инету. Но быть может Вы действителльно нашли чертежи, устройств осуществялющих автоматическое проветривание теплиц? Не томите, в студию - плиз!!!
Я когда интересовался. находил только описания, координаты производителя оказались уже несуществующим, а отзывы тех кто смог купить подобные устройства(поршневого типа) отрицательные, Устройство, которое вспомнил Leo интересно тем что можно практически не тратя денег проверить это, жаль что пока на форуме нет человека, который смог это сделать.
Однако Вы Pavel судя по сайту являетесь счастливым обладателем автоматической теплицы! Или я не правильно понял?

Цитата
А про устройство, Вы видимо плохо читали, мотор (12В) открывает и закрывает фрамуги. Механику любой может сделать и реечную, и струнную. Здесь навязывать стереотипы нельзя - кому, что нравиться.

Описанием - Мотор (12В) можно закрыть описание сотни различных устройств, от сучкореза генератора.
Я ничего не путаю, Вы смогли сделать недорогие утсройства аналогичные утсройствам, применяемым в современных оконных системах? Хм, вот это можно продавать, ведь фирменные они стоят не одну сотню Евро на одно окно. Флаг Вам в руки. Можно продавать даже техническую документацию, если конечно она толковая. Так как при всем уважению к дачникам, самостоятельно повторить подобные системы для большинcтва не под силу.

Цитата
С редким упорством? А было бы лучше постоянно вносить один и тотже текст (или по частям), как ответ на повторяющиеся вопросы?

Собственно входя в новые темы Вы так и делаете.

Цитата
Нас избаловали, а мы и привыкли к советским изданиям - Радио, Юный техник и т.д. Это там все разжевывали и даром показывали. Я тоже выложил бы позже (после подготовки материала), но статстика и подобные отзывы, показывают - никому это не нужно (может только единицам). Дорого, вандалы разгромить, украсть могут. Кто смонтирует? И др. частные вопросы отпугивают дачников.

Зачем Вы тогда создавали свой сайт? Понатыкали вкусных приманок и все. Никаких подробностей.
Вы так представили информацию, что создается впечатление, что у вас на даче стоит автоматическая теплица, которая в частности
"...отслеживается температура внутри и снаружи, влажность воздуха и почвы внутри, освещенность, скорость ветра. Если снаружи очень холодно - включится обогрев, если очень жарко внутри - откроются фрамуги, если почва сухая - включится автоматический полив... Если внутри повышенная влажность или повышенная температура - включиться дополнительная вентиляция..."
В стоимости теплицы Вы под это отводите меньше 10000 рублей.
Если оно так и за такие деньги Вы можете это сделать, тем более если "влажность воздуха и почвы внутри" я первый Ваш заказчик. Но что-бы надежда не умерла, Вы бы хоть немного приоткрыли бы тайну над этими решениями, ну ладно бог с ними с устройствами по открытию окон. Ну осветите хотя-бы такую ерунду как автомат который определит влажности почвы (естественно на корнеобитаемом слое) и выдаст команду на включение автоматического полива.

Цитата
BlackKnight Вы бы предложили, что-нибудь свое. Оригинальное. Можете?

Хм, ну не виноват я что Пушкин это вперед меня сочинил. wink.gifОригинальность в нашем мире, крайне редкая вещь, но те решения которые я сам делал и успешно применял, я демонстрировал на этом форуме, отчитываться не собираюсь.

Я одно время работал в конторе, которая делала автоматические будки для определения атмосферных параметров(влажность, температура, скорость ветра, содрежание примесей в атмосфере и т.д.) и кроме всего прочего имела внутри контроллер который поддерживал постоянную температуру внутри будки. И примерно знаю сколько это стоит.
Если заявленные Вами автоматические решения Вы сможете устанавливать за те деньги которые заявили, ну или немного большие, я повторяю: Я буду первым заказчиком Можете высылать договор.

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 7.2.2005, 11:38
Сообщение #19

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Leo)
Но, скорее всего, с маслом. Все описания, которые я видел, наполнителем было масло и синтетика. Масло+синтетика - большой коэффициент температурного расширения.

В том то и дело, что без масла!
Поршни были большие и самодельные, если же добалять любую жидкость, то уже надо по поводу герметичности задумываться.
Еще помню были какие-то гранулы, чего точно сказать не могу....

+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 7.2.2005, 11:40
Сообщение #20

Дачник
*

Еще Бернард Шоу говорил:

"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи".

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему