Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите! вопрос о заборе
Юлия
сообщение 29.3.2005, 11:19
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Дорогие дачники! Поделитесь опытом. Старый забор совсем покосился и прогнил (был из штакетника). Столбы можно подравнять, а сам забор из чего можно поставить, чтобы и дешево и сердито было. Да еще, чтобы с дороги не были как на ладони (участок угловой, как раз у дороги проходит). Видели, что ставят из плоского шифера, но муж сомневается не очень ли это хрупкий материал в процессе установки. И как их ставить если уже столбы вкопаны не по размеру листа. Может из чего-нибудь еще есть вариант поставить. Подскажите у кого из чего сделан пожалуйста. ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 29.3.2005, 11:50
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

У меня забор из боярышника, "армированный" сеткой рабицей. Летом, когда боярышник распускает листья, за таким забором ничего не видно, а в летнюю жару в тени такого забора спасаемся от палящего солнца.
Мы были "пионерами" в выращивании забора icon_twisted.gif, теперь многие пошли по нашим "следам". Вдоль забора из сетки рабицы высаживают кустарники, напримепр шиповника. Сетка скрывается в зарослях кустарника и в то же время служит защитой от "гостей" типа собак.

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 29.3.2005, 12:12
Сообщение #3

Дачник

Мы тоже "Обнесли" участок сеткой-рабицей, правда вторая часть плана пока еще не осуществлена - кусты так быстро не растут, но надеюсь, в будущем, у нас будет "зеленый" забор, как у SADa...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 29.3.2005, 12:21
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва-Медынь

Готов поспорить, что мой забор дешевле всех. А если ещё и не перед кем выпендриваться - делай как я. Столбы из лесу вестимо, перекладины - тоже. Ну, а сам забор из обзольной доски срезаной под 45 градусов. Дешевле - только даром.
Петрович.

--------------------
А здесь живут мои КАКТУСЫ http://www.cactusok.ru

+Цитировать сообщение
Mitero
сообщение 29.3.2005, 12:27
Сообщение #5

Дачник

Из: Angouleme France

Мы купили участок, уже была эта сетка. Голая сетка выглядит как у зверья в зоопарке icon_lol.gif Мы тоже по периметру кусты посадили. С севера соседей нет, туда смородину, а вдоль дороги и ближе к соседям кусты повыше

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 29.3.2005, 12:39
Сообщение #6

Дачник

Насчет "как у зверья в зоопарке" - не соглашусь. мы по одной стороне (дальней) сетку оставим так, как есть - без кустов. Потому что она издали - совершенно прозрачная, а мы хотим сохранить вид на поле и сосны...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 29.3.2005, 12:49
Сообщение #7

Дачник

А меня бесит эта сетка сил нет. Уродство. С четырёх сторон как на ладони! Как уютненько за деревянным симпатичным забориком. Но дорого, чтоб красиво. Потихоньку засаживаю периметр всем чем можно, но ведь СРОК. Дешевле сетки, только у Петровичаicon_lol.gif. Видела ещё между столбами листы из гофр. железа, но дешевле ли не знаю.

+Цитировать сообщение
Mitero
сообщение 29.3.2005, 12:52
Сообщение #8

Дачник

Из: Angouleme France

Когда вид на поле и сосны, согласна. А когда соседи подходят и разговаривают через сетку и ты видишь лицо в клеточку icon_lol.gif , что-то такое напоминает. И еще я делаю все не так, как они, это вызывает обостренный интерес, и чувствуешь себя примерно так, когда именно под руку смотрят. Одно дело экскурсию провести, но это еще рано, а другое дело наблюдения издали.

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 29.3.2005, 12:56
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Natalika)
Как уютненько за деревянным симпатичным забориком.

Это когда участок большой - иначе получается коробочка icon_lol.gif Тоже не очень приятно, да еще и часть освещенного места "съедается" тенью от забора.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 29.3.2005, 13:01
Сообщение #10

Дачник

Дача в Толстопальцево

Вроде всё уже сказали...
Со стороны дороги все-таки лучше глухой забор. Самый дешевый вариант, наверное, именно из металлопроката. Но если сделать со всех сторон - на маленьком участке получается забавная коробочка (у соседа такая). Впрочем, и глухой забор можно скрыть растениями, зато ветер через него не задувает. У соседа вот снег на участке ровно лежит, а на нашем - сплошные сугробы, где-то много намело, у где-то почти земля видна.

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 29.3.2005, 13:01
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Alena_M)
Цитата(Natalika)
Как уютненько за деревянным симпатичным забориком.

Это когда участок большой - иначе получается коробочка icon_lol.gif Тоже не очень приятно, да еще и часть освещенного места "съедается" тенью от забора.

У меня там где маленький участок не коробочка , а ящичек sml06.gif выходит, высота глухого забора 2,70. Ничего такого мне не кажется честно говоря.
А вот сетка на большом, там с этой красоты (поле и сосны) ветерок кааак дунет и вся помойка и мусор у меня на земле. И хоть соседей нет, одна я в полеicon_lol.gif, так мимо же ходят, все глаза проглядели бедные. И повторюсь, мне это с точки зрения эстетики - не красиво.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 29.3.2005, 13:03
Сообщение #12

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Natalika)
А вот сетка на большом, там с этой красоты (поле и сосны) ветерок кааак дунет и вся помойка и мусор у меня на земле. И хоть соседей нет, одна я в полеicon_lol.gif, так мимо же ходят, все глаза проглядели бедные. И повторюсь, мне это с точки зрения эстетики - не красиво.

Наташа, а ведь кроме мусора еще и семена сорняков постоянно летят!

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 29.3.2005, 13:08
Сообщение #13

Дачник

Забавная тема получилась в прошлом году - практических советов, правда, маловато, но вдруг что-то пригодится icon_lol.gif
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=847

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 29.3.2005, 13:16
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Марина)
Наташа, а ведь кроме мусора еще и семена сорняков постоянно летят!

О! Сто пудов! Очень жалею, что не настояла на вопросе "разориться на забор", всё думали, да ладно, начинаем, пусть попроще будет....ан нетicon_sad.gif.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 29.3.2005, 13:21
Сообщение #15

Дачник

Дача в Толстопальцево

Соседи наши обещают в это году начать осваивать участок. Если опять обманут - будем делать глухой забор. Надоело одуванчики и осот из газона выковыривать icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 29.3.2005, 19:36
Сообщение #16

Дачник
*

Из: Беларусь/Жлобин

Само долговечно - из осины. А чтоб вида не привлекало - можно и из необрезной шалевки из этого дерева. Сосна быстро гниет. Столбы лучше всего из акации, сосна - на крайний случай. icon_twisted.gif

--------------------
Теория без практики мертва.

+Цитировать сообщение
Михайловна
сообщение 29.3.2005, 20:18
Сообщение #17

Дачник
**

У нас тоже пошла мода на глухие заборы. Участки 20х20 метров. Поставив глухой забор 2,7м высотой, у меня будет ощущение, что я нахожусь в ящике. Из окошка дома выглянишь (до забора 5 метров) и упрешься взглядом в стенку ящика. Потом, за глухим забором легче лазит по участку, делай что хочешь с чувством, с толком... Об этом (грабежах на дачах есть целая тема). Один мой сосед поставил глухой забор не по всей длине, метра три, он у меня на участке закрыл солнце с южной стороны. Так крыжовник там рос, теперь хиреет, думаю, что придется его выкапывать, а сажать некуда. Другой сосед поставил глухой забор 1,5 м, теперь с его стороны приходиться делать лужок и сажать там теневыносливые цветы (но я себя утешаю: что бог не делает, все к лучшему). А тень от забора бывает в два раза длиннее самого забора. Вот теперь можно подсчитать, сколько остается "полезной" земли. Поэтому я хочу забор секциями из сварной сетки 1,8 высотой. А вдоль него посадить кустарники. На нашей улице собрались дружные соседи, всегда поинтересуемся, если кого долго не видать на улице, если знаем, что на участке кто-то есть. Из-за того, что заборы прозрачные, сразу видим чужего на нашей улице. И еще, за счет прозрачности сеточных заборов создается видимость увеличения участка. Во сколько наговорила. icon_twisted.gif

--------------------
С кем поведешься, от того и наберешься.

Татьяна. :31:

http://foto.rambler.ru/users/bzemlia/

+Цитировать сообщение
Benedikta
сообщение 29.3.2005, 21:56
Сообщение #18

Дачник
*

Из: Литва-Шяуляй

А у нас заборы вообще неприняты. Вернее можешь ставить, но отступи метр, а кто захочет себе участок считай на несколько квадратных метров уменьшать... посчитала, если мне по всем правилам поставить забор, то я вместо своих 9,5 соток буду иметь только около 8. Конечно можно попытаюсь отгородиться рабицой, то какой тогда смысл- все равно все видят. Можно посадить небольшую живую изгородь, приветсвуются и не вызывают возражений высокие живые изгороди вдоль дороги, но от центра дороги надо отступить около 3 метров-это с тем, чтобы машины могли разъехать, заехав на зеленую зону.

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 29.3.2005, 22:26
Сообщение #19

Дачник
**

Мы когда участок покупали, он был уже с забором деревянным, временным. Сначала я все мечтала, что потом сделаю прозрачный забор, из сетки или из решеток. Пока строились, выяснилось, что участок очень сильно ветренный, так что нужен глухой забор. Будем в этом году делать деревянный, с минимальными щелями между досок. У нас соседка с одной стороны ( между нами и их участком) поставила забор из металлических листов. Как я ее не уговаривала отказаться от этой идеи. Выглядит ужасно, тень огромная, т.к. представляет собой сплошное полотно, нагревается на солнце. Единственный плюс такого забора- молниеносная установка. Правда, столбы уже были, остались от прежнего забора.

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 29.3.2005, 23:30
Сообщение #20

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Цитата(Natalika)
А меня бесит эта сетка сил нет. Уродство. С четырёх сторон как на ладони! Как уютненько за деревянным симпатичным забориком. Но дорого, чтоб красиво. Потихоньку засаживаю периметр всем чем можно, но ведь СРОК. Дешевле сетки, только у Петровичаicon_lol.gif. Видела ещё между столбами листы из гофр. железа, но дешевле ли не знаю.

У вас, наверное, "молодой участок". Поэтому и кажется, что все как на ладони. Подождите, отрастут растения, будет совсем другой вид. Быстро и густо растет ирга. Красивый в стрижке боярышник. А гофрированным металлическим листом сейчас стройплощадки огораживают. вы хотите жить как на стройпрощадке?
Конечно, красивый забор получается из досок шириной сантиметров 10-12. Хотя и между досками все равно оставляют зазоры шириной со спичечный коробок. Но эти доски нужно отстрогать, пропитать пропиткой, в два слоя прокрасить Пенотексом. А только после этого прибивать к слегам, подвергшимся такой же обработке. Иначе, если вы сначала сколотите забор, а потом начнете его красить, то это будет только косметическая мера, поскольку забор начинает гнить в местах соприкосновения досок и слег. Некрашеное дерево в средней полосе нужно ремонтировать через 3 года, крашеное через пять. Да и гвозди не мешало бы оцинкованные брать, иначе в первый же год гвозди заплачут. Какая же будет красота?
Вот и подумайте, готовы ли вы так долго и дорого строить забор. А если быстро и дешево, то через пару лет вы на него, почерневший, и смотреть не захотите. :cry:
Семена одуванчика перелетят через любой забор. Обкашивать нужно.
Пока не отрасли растения живой изгороди, по сетке можно посадить кобею - здорово заплетает. Очень хороша каприфоль. Малина, посаженная вдоль сетки, закроет вас на все лето.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему