Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт окон
Евгения
сообщение 31.5.2005, 14:06
Сообщение #1

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Нужно отремонтировать окна. Менять на стеклопакеты не хочется по многим причинам. У меня такой вопрос - кто-нибудь ремонтировал их по новой "шведской" технологии с уплотнителем Euro-Strip? В интернете нашла, что в основном это популярно в Москве. У нас в С-Пб с грехом пополам отыскала такую фирму, записали на август. По цене вроде бы получается намного дешевле стеклопакетов. Стоит ли это делать? Есть ли у кого опыт в таком ремонте?

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 31.5.2005, 14:43
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Москва

Евгения, Вы знаете, мой муж несколько лет назад сам отремонтировал наши деревянные окна (в то время пластиковые окна ставили редко). Дерево он очистил от старой краски, пропитал раствором, предотвращяющим гниение, между рамами положил утеплитель (по-моему он был на липучей ленте) и совсем тонким утеплителем обработал стыки дерева и стекла. Покрасил. На сколько я понимаю, упомянутая Вами "шведская" технология, это примерно тоже, что "сотворило" мое чудо (только выполненное на более технологически высоком уровне). Могу сказать одно - с тех пор мы никогда не залеивали и не утепляли окна. Практически не дует. Удобно. Единственный минус - окна все-таки надо красить. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 31.5.2005, 15:14
Сообщение #3

Дачник

Уплотнитель на липучке у нас стоит. Но всё равно дует - окна очень большие, зазоры разные. А тут вся фишка в том, что по периметру рамы фрезерутся паз и в него вставляется этот хитрый уплотнитель. По крайней мере так пишут. Вот и хочу узнать - врут, что 100% не дует или правда?

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 31.5.2005, 15:18
Сообщение #4

Дачник
**

Из: Москва-Медынь (Кожухово)

Мы вызывали мастеров, утепляли по шв.технологии. Принцип на самом деле старый: кусок шланга, чтобы не дуло, вдоль периметра окна. Красить его ни в коем случае нельзя - большоедело залеплять малярным скотчем при покраске.
Кроме того, заливают стекла в раме герметизирующим составом и между рамами прокладывают ленточку изолона. С фирмой удобно, что заодно заменят ручки, починят разбитые гнезда для язычков запора, отстругают окно, где оно перекошено.
Балконный блок обошелся 2800. Недавно делали и окно на кухне - 1400 рэ.
Минус такой - больше на самом деле не дует. Это не шутка. Пластиковые окна по старым технологиям признаны уже неграмотными: где-то я читала, чтоэто перевод жилого помещения в ряд чуланов и подвалов. Никакого движения воздуха - это едва ли не хуже, чем сквозняк, все время душно, быстропоявляются запахи.
Плдастиковые окна делают теперь с вентиляционными клапанами и пр.системам проветривания, а тут мы их не имеем. Только форточку если сделать.

Еще очень неудобно окно красить (из-за проложенной трубки) - в три приема получается и чтобы каждый раз до конца сохло. Так что, если соберетесь делать - лучше разориться, чтобы мастера еще и покрасили. Или заранее покрасить. (Но они возможно еще подстугивать окно будут).

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 31.5.2005, 15:27
Сообщение #5

Дачник

Почему-то я так и думала, что именно Вы мне ответите! icon_lol.gif Спасибо, вот это-то мне и надо было - из первых рук. С покраской они меня тоже предупредили, что надо "акриловой на водной основе" (а такая есть?), она быстро сохнет и не пахнет. Будем договариваться, чтоб красили они. Хорошо, что подсказали.

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 31.5.2005, 15:55
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Есть -это польская Снежка.Сам пользовался. Год как покрасили окно.Пока росла рассада попадала всякая дрянь на нее типа оксидата торфа,растворина и + табачный отвар от тли.Ну думал трындец.
Рассада на ПМЖ на дачу,окно помыли и как будто вчера покрасили
Блестит что свежая и снежно белая!

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 1.6.2005, 1:47
Сообщение #7

Дачник
**

Из: Москва-Медынь (Кожухово)

Евгения
icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 1.6.2005, 11:03
Сообщение #8

Питерская ТЕКС делает водоэмульсионки на акрилатной основе и буржуи тоже делают. Правда цена не кислая. Вот только про наружнее применение не помню (в прошлом году внутри красил, доволен).

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 1.6.2005, 11:05
Сообщение #9

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Евгения)
Почему-то я так и думала, что именно Вы мне ответите! icon_lol.gif Спасибо, вот это-то мне и надо было - из первых рук. С покраской они меня тоже предупредили, что надо "акриловой на водной основе" (а такая есть?), она быстро сохнет и не пахнет. Будем договариваться, чтоб красили они. Хорошо, что подсказали.

Акриловая краска практически вся на водной основе.
Импортная краска стоит недешево, но и служит гораздо дольше отечественной. Есть так называемая Фасадная краска - с повышенной устойчивостью к атмосферному влиянию. По качеству на 1 месте стоит Тиккурила, потом идет немецкая Дюфа., а учитывая особенности нашего ценообразования, Дюфа получается выгоднее.

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 1.6.2005, 11:45
Сообщение #10

Дачник

Вот зря я химию и в школе, и в институте не любила - как теперь понять, почему краска на водной основе в дальнейшем не смывается водой? icon_lol.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 1.6.2005, 11:48
Сообщение #11

Дачник

В акриловой краске вода не растворитель. Акриловая краска - водная эмульсия, т.е. коллоидный раствор очень мелких частичек акрила, который не растворяется в воде - грубо говоря как побелка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 1.6.2005, 13:01
Сообщение #12

Дачник

Так побелка потом и пачкает. А эта акриловая тоже будет пачкать? Мне такая не нравится. Чувствую, что, конечно, не будет. Лаком на водной основе красила вагонку - всё отлично получилась. Но почему? icon_lol.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 1.6.2005, 13:06
Сообщение #13

Дачник

Очень мелкий размер частичек и они очень плотно друг к другу прилипают - это довольно грубое объяснение, но если вдаваться в подробности то это отдельная эпопея будет, проще в библиотеке почитать - книг много по этому поводу, извиняйте r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему