Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электропила.
zebra
сообщение 21.6.2005, 12:50
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Волгоград

Подбираю себе, в том числе и для обрезки деревьев старых. Кто что про достаточную мощность скажет?

--------------------
Олег
Мои альбомы (Дача и город) http://zebra17.fotoplenka.ru/

+Цитировать сообщение
Гость Илья
сообщение 21.6.2005, 12:57
Сообщение #2

У моей мощи 1600 вт вполне достаточно для распиловки бревен см 40-50 в диаметре

+Цитировать сообщение
Rom165
сообщение 21.6.2005, 17:04
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Вот такую себе покупаю. Именно для обрезки деревьев. Аккумуляторная это чтоб с кабелем не таскаться и от скачков напряжения не зависеть. Горят они все от наших перпадов, а таскать с собой еще и стабилизатор.....

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 21.6.2005, 17:29
Сообщение #4

Дачник
*

Но это не пила, это ножовка...
Хорошо, какие плюсы минусы у вариантов ножевка - пила? Имхо пила посерьезнее должна быть?
А аккумуляторы... Пожалуй обойдусь. Это как минимум дополнительный вес (а на дереве это очень важно!), срок работы неизвестен, наличие запасных через пару лет сомнительно... А стабилизатор таскать зачем? Поставил его - и хорошо. Да и в нормальных пилах есть защита от скачков... В общем в аккумуляторах, ИМХО, польза только если брать ее на рыбалку-пикник.

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.6.2005, 17:36
Сообщение #5

Дачник

Дача в Толстопальцево

Надо будет посмотреть, сколько в нашей пиле мощи icon_lol.gif Мужчины довольны icon_wink.gif , режут и бревнышки, и дрова вдоль и поперек. Проблему с поиском зап.частей решили просто - купили отечественную.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 21.6.2005, 22:21
Сообщение #6

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

У меня цепная пила Интерскол ПЦ-16.Орегоновская 16" шина,продольное расположение двигателя,автоматическая смазка цепи,2 кВт-мощность. Зверь машина. Цена вопроса-2500-3000руб.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 21.6.2005, 22:37
Сообщение #7

Дачник
*

А весит она сколько? Меня в наших пилах именно вес отпугнул - пока на земле, то ничего, а вот на старом колючем абрикосе каждый лишний килограм проклянешь. А при схожих параметрах наши на треть тяжелее icon_sad.gif
А дешевле всего процентов на 15...
Но я понял то, что 1600 Вт достаточно,....

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 21.6.2005, 23:59
Сообщение #8

Дачник

Из: the world

Цитата(zebra)
А весит она сколько? Меня в наших пилах именно вес отпугнул - пока на земле, то ничего, а вот на старом колючем абрикосе каждый лишний килограм проклянешь. А при схожих параметрах наши на треть тяжелее icon_sad.gif
А дешевле всего процентов на 15...
Но я понял то, что 1600 Вт достаточно,....

у меня мотопилочка - пилю все сама(мужа *пилю* без пилы). Муж сперва хотел нечто мотопил *Дружба* итальянский вариант купить, слезами отговорила sml06.gif Очень довольна! Из техобслуживания - фильтр воздушный регулярно чистить, иногда цепь слетает, плюс регулярно цепь точить нужно отдавать(после трех-четырех заточек покупать новую) Пилю зимой очень много - ореховому саду еще конца не видно, + оливки, инжир, черешня, хурма(все 30-летней запущенности) Так что, мужчины, если женщина справляется, то не стоит пугаться icon_wink.gif
А для обрезки толстых веток лучше использовать специальные садовые ножныцы с ручками не менее метра в длинну - режут до 5-6см в диаметре без проблем!
Если интересно, могу сделать фото своей *маникюрной* мото-пилочки. Стоит здесь порядка 250евро.

Электрическая у нас тоже есть - очень легкая, но совершенно не практичная - на гектар сада шнура никак не хватит, да и шнур того гляди чтобы цепью не задеть.

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 22.6.2005, 0:01
Сообщение #9

Дачник

Из: the world

Цитата(Rom165)
Вот такую себе покупаю. Именно для обрезки деревьев. Аккумуляторная это чтоб с кабелем не таскаться и от скачков напряжения не зависеть. Горят они все от наших перпадов, а таскать с собой еще и стабилизатор.....

Ром, советую не тратить деньги на такую - годится только для веток, а ветки проще специальными ножницами срезать (и намного дешевле!!!)

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 22.6.2005, 6:56
Сообщение #10

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

А весит она сколько?

Весит она 5,6кг.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Гость илья
сообщение 22.6.2005, 9:37
Сообщение #11

Не помню сколько весит мой Jonsered на 1,6кВт,но при необходимости при распиловке бревна я удерживаю ее одной рукой. Так что берите по любому импортный продукт без вопросов!

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 22.6.2005, 9:57
Сообщение #12

Дачник

Пилил, плевался, баловство. Если есть лишние деньги, отдай в детский дом.

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 22.6.2005, 12:36
Сообщение #13

Дачник
*

5,6 кг это многовато, пожалуй, 1600 Вт цепные пилы как правило меньше 4 кг. (не наши).

А баловство - это о чем конкретно? И при чем тут детский дом? Для красного словца, или для большей эмоциональной окраски своего высказывания?

Сучки в 5-6см я и ручной ножевкой отпилю, безо всяких щипцов. Меня волнуют именно бревнышки 20-50 см.

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 23.6.2005, 0:54
Сообщение #14

Дачник

В детский дом отдать деньги лучше чем выкинуть.
Пилит эта пила так же быстро как ручной пилой, преимущества в работе более дорогим инструментом нет. Поэтому деньги потрачены зря. Это как чернила для пятого класса. фанерку и сухую дощечку она пилит лучше чем ручной, остальное хуже. Процесс резания специально изучают в умных книжках. Ширпотреб для любопытных. Помните в рекламе телемагазина рекламировали картофелечистку подобную токарному станку, чистит только специально подобранную, идеально круглую картошку. Так и здесь. Если желаете поиграться, покупайте.

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 23.6.2005, 9:50
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва/Медынь

А я довольна своей цепной пилой Bosch AKE 30-16 S. Третий сезон уже пользуюсь. И дровишки пилю, и деревья валить старые приходится. Тополь старый, диаметром см 60, спилили этой пилой без проблем. Легкая, скоростная, и цена вроде не очень кусачая была. Шину специально выбирала поменьше размером - чтобы полегче была машинка. Единственный недостаток - пластиковый кожух на механизме затяжения цепи - при неаккуратном пользовании инструментом (сынуля подруги решил поиграть) треснул, но пила в рабочем состоянии. Просто никак не доеду до сервис-центра, где можно купить такой кожух, а в обычных магазинах таких запчастей нет (((

+Цитировать сообщение
Гость Илья
сообщение 23.6.2005, 10:17
Сообщение #16

Возможно,что возникло недопонимание и уважаемый Энди имеет ввиду изображенную на картинке сучкорезку (как я называю подобный инструмент), а не обсуждает электропилы мощностью 1600 считая приобретение такой пилы выкинутыми деньгами!

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 23.6.2005, 10:37
Сообщение #17

Дачник

Из: West Siberia

Кину и я свои 5 копеек. Скажем сразу - пилить что либо одной рукой да еще залезя на дерево - это грубейшее нарушениие техники безопасности. Себе дороже выйдет - имел сомнительное удовольствие наблюдать последствия. Необходимость оборудования места для распиловки просто очевидна (устойчивые козлы, леса если уж слишком высоко). При этом электропила с проводам при таких работах опять же лишние опасности - запнулся за шнур, упал, ну и последствия понятны. Для данных целей необходимо использовать бензопилу - смею уверить сучкореза хватит с запасом - проверено.
Ну а при пилении на устойчивой площадке стоя, двумя руками - вес уже принципиального значения не имеет - хотя опять же, бензосучкорез весит немного, это ж не профи бензопила для валки векового леса icon_lol.gif. Купите Хускварну, Штиль или даже Партнер -0 вссе равно в промышленных масштабах не работать. Модель по вкусу найдете в Сети. Ну вот http://motopila.ru здесь например.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 23.6.2005, 11:16
Сообщение #18

Дачник

Писал про фото.
Бензо удобнее и безопаснее электро.
Без цепной пилы жизни не мыслю.
Простите убегаю.

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Гость Илья
сообщение 23.6.2005, 11:42
Сообщение #19

Ну опять начинается старая история, коих и на форуме города мастеров предостаточноicon_lol.gif)) А по мне так электропила просто несравнима с бензо.НИКАКИХ проблем вообще нет.Ни с заводом, ни с бензином, ни со свечами.... У электропилы только один недостаток - невозможность валить деревья в лесу, так и шуть с ним.У нас на Карельском перешейке рядом с домом хватает упавших деревьев.И лесу хорошо и ты с дровами. Так, что все зависит от задач.И если читать внимательно вопрос Зебры и его последующие комментарии, то становится понятно, что основная задача стоит не сучья пилить одной рукой на весу (это по поводу пяти копеек), а пилить дрова 30-50 см. в диаметре.

+Цитировать сообщение
zebra
сообщение 23.6.2005, 12:19
Сообщение #20

Дачник
*

Ну вот... Я же не спрашивал какая пила лучше - бензо или электро, конкретный вопрос был про электро пилы - какая желательна мощность для сада, кто какие модели пользовал, на что обратить внимание. Религиозные вопросы бензо/электро меня не слишком интересуют (в каждой области жизни найдутся такие вопросы и бесцельные споры), особенно в безаппеляционном тоне. Поэтому, пожалуйста, только опыт использования электропил. Спасибо.
Электроножевка не для сада, насколько я понял.

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему