Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про крышу
Катюшка
сообщение 24.6.2005, 9:03
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Химки

Здравствуйте!
Строители на даче покрыли крышу следующим образом: стропила, на них обрешетка, на ней кровля (профильный лист). А я уже много где читала, что между стропилами и обрешеткой надо прокладывать гидроизоляцию (изоспан, например). Строители уверяют, что все это современные причуда, а крышу все время крыли именно так, как они.
Теперь они собираются крепить изоляцию изнутри крыши (пергамин), затем утеплитель, а потом еще пароизоляцию (я все таки настояла на изоспане В).
Скажите пожалуйута, как все-таки правильно было-бы сделать. Можно ли оставить, крышу так, как есть?
Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 24.6.2005, 9:59
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

А профлист какое покрытие имеет?

+Цитировать сообщение
Катюшка
сообщение 24.6.2005, 10:11
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Я даже и не знаю icon_question.gif
Он у нас цветной - темно коричневый, а больше я про него ничего сказать не могу...

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 24.6.2005, 12:37
Сообщение #4

Если не использовать пароизоляцию - утеплитель будет намокать от накопившегося конденсата и потеряет свои свойства, могут быть и другие неприятные последствия (гниение стропил,обрешетки, плесень). А вообще, порядок должен быть таким (снизу вверх) - пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция, контробрешетка, обрешетка, профлист.

+Цитировать сообщение
Делайсам
сообщение 24.6.2005, 16:54
Сообщение #5

Дачник
**

Из: Мытищщщщи

У меня тоже крыша из гофролиста, вернее металочерепице. Покрыта пластизолом с обеих сторон. Поэтому все гидроизоляции - просто не нужны, металл и так гидроизорирован.
И делал я именно так, как ваши рабочие. Стропила, обрешетка, кровля. Затем изнутри утеплил. И все.

Пароизоляция нужна тем, кто любит, когда в доме тепло и влажно, как в болоте. И живет там зимой. Если зимнее проживание эпизодическое, то в качестве пароизоляции прекрасно подойдет и пенопласт. И тепло и к влаге относится индиферентно. А внутренний утеплитель может быть и урса.

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 25.6.2005, 1:15
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Гость абсолютно прав, единственно забыл упомянуть что вверху у конька надо выпустить грибки вентиляции контр и обрешёточного пространства.
Холодный утеплитель прекрасно осаждает на себя влагу утреннего тёплого воздуха. Из урсы, положенной не правильным пирогом, можно выжимать воду. Стропила сгниют через 10 лет.

Делай Саму.
Вы правы, пенопласт влагу не берёт. Эх еслиб построить крышу из одного пенопласта!....
не помню марку, твёрдый такой, а чтоб не скукожился под ультрофиолетом, покрыть металлом. Эх мечты мечты... Холодные капли не станут бить по гулкому железу. Пенопласт ещё и шумоизолятор!

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 25.6.2005, 11:38
Сообщение #7

Дачник

Из: Киев

Цитата(Энди Москва)
Эх еслиб построить крышу из одного пенопласта!....
не помню марку, твёрдый такой, а чтоб не скукожился под ультрофиолетом, покрыть металлом. Эх мечты мечты... !

Выход есть, точнее материал есть, удовлетворяющий эти требования. Но цена. Это не пенопласт, но по внешнему виду слегка похож в разрезе на твердый пенопласт. Название сейчас точно не помню, если интересно узнаю. Знаю что он шумо и звуко изоляционный, не промокает, пуленепробиваемый (при опр толщине) в германии из него строят дома с наружной стеной в 50-80 мм.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Катюшка
сообщение 30.6.2005, 10:55
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Всем большое спасибо за дельные советы! icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 30.6.2005, 12:37
Сообщение #9

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

вопрос, ко всем... как правильно уложить крышу из стеблей камыша? если есть может какое либо описание с картинками?
хочу больше экологиии и никаких сенгвичей icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 30.6.2005, 15:58
Сообщение #10

Дачник
*

Из: Москва

Здесь уже наверное, читали уже, но на всякий случай: http://www.kuban.ru/forum_new/forum34/arhiv/1742.html

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 30.6.2005, 16:11
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва/Медынь

Камыш, рогоз при уплощении становится шириной в см 2-3, его можно прибивать мелкими гвоздиками, как дранку. Намечаете прямую линию, горизонталь, и прибиваете по ней тростник вплотную друг к другу. Потом аккуратно подстригаете нижний, висящий край тростника, отступаете от намеченной линии см 50 (зависит от длины тростника и вашего желания), проводите следующую линию, прибиваете, отрезаете, потом следующий и т.д. всё выше и выше. Слои прибиваются внахлест. Верх можно перевязать снопом.
Есть еще вариант, когда каждую камышину переплетают проволокой, плотненько друг к другу, примерно как это делается на тростниковых матах и жалюзи. Получается такая юбочка из тростника, стянутая с одной стороны. Эту юбочку укладываете на крышу, прибиваете гвоздиками. Следующую "юбочку" прибиваете выше, чтобы опять получилось внахлёст, ну и т.д.
Вообще-то, через такую крышу сильный дождь всё равно пройдет, но симпатишно получается! Сама всё никак не соберусь зонтик такой поставить - рук на всё не хватает. Только присматриваюсь к готовым изделиям - что да как.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 30.6.2005, 17:21
Сообщение #12

Дачник

Наталье - не читал, чудно однако, инструменты прикольные. Спасибо, отважусь попробовать. Вот только камыш накошу в феврале.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 30.6.2005, 17:40
Сообщение #13

Дачник

да интересный вариант, попробую его на лёгкую беседку.Верх снопом, очень мило, Отлично!

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему