Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой забор?!
Гость землеройка
сообщение 11.7.2005, 14:11
Сообщение #1

Где почитать советы про установку забора? icon_question.gif И где бы подешевле? :D

+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 11.7.2005, 15:08
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Москва

Вот нашла как-то:
http://dom-master.ru/zabor2.htm

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 11.7.2005, 15:36
Сообщение #3

Спасибо! Надо еще покопаться. Может еще какие варианты!? icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Владимир П
сообщение 13.7.2005, 13:55
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Подумайте о сетке рабица.Выходит значительно дешевле, чем все предлагаемые заборы.Только поискать надо чтобы проволока была 3мм.Если будет тоньше,то жидковат будет заборчик.Со столбами можно договориться со строителями на какой-нибудь стройке.Им привозят трубы для коммуникаций и они как правило остаются кусками.Можно попросить подобрать нужной длины.Даже не обязательно чтобы были все одного диаметра.Можно и 60мм,и70,и 80.Разница не ощущается.Я так и делал.Порезать их по длине болгаркой по 2,2-2,3м вот и столбы.Сверху на них надел отрезанные днища от пепси,фанты и т.п.,обмотал изолентой и покрасил.Натягивается сетка вдвоем на забетонированные столбы с помощью копочных вил.Перед натягиванием все раскатанные рулоны нужно сплести в единый,на всю длину стороны забора.Расстелить вдоль и натягивать ,привязывая сетку к столбам вязальной проволокой пассатижами, переходя от столба к столбу.Один поднимает и прикладывает,другой натягивает и привязывает.От воров защита примитивная,но действенная.Купил на рынке металлополосу толщиной 5мм и шириной 3см.Там-же мне её и порезали по 1,5м.Далее прикладываете её со стороны сетки и сверлите насквозь заодно со столбом,в нескольких местах.Я сверлил по 4 в каждом.Покупаете на том-же рынке длинные болты с гайками и затягиваете.Для окончательной фиксации находите сварщика и он за 2 бутылки водки с закусем Вам обваривает болты с 2х сторон.Воруют как правило местные.Им нужно небольшими кусками все быстро снять и утащить, а здесь проблема: нужны нажовки,зубила и т.д.,да к тому-же кусок сплошной вязки по всей длине.Проще найти в другом месте,где проще и легче.А сделать его закрытым можно высеив под забором семена вьюнов.Я у себя не делал(пока как-бы не до того),а в дачном поселке видел.Очень даже красиво.Живая изгородь да и только .Так,что подумайте.Будут вопросы-задавайте.Поделюсь опытом.Удачи на даче.

+Цитировать сообщение
Leo
сообщение 13.7.2005, 13:58
Сообщение #5

Дачник

Из: Владимир

Цитата(Владимир П)
А сделать его закрытым можно высеив под забором семена вьюнов.Я у себя не делал(пока как-бы не до того),а в дачном поселке видел.Очень даже красиво.Живая изгородь да и только .Так,что подумайте.Будут вопросы-задавайте.Поделюсь опытом.Удачи на даче.

Только потом избавиться от вьюнка ну очень сложно - живучий гад.

--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.7.2005, 14:30
Сообщение #6

Дачник
**

Из: CПб

А вот еще ссылочка:
http://www.waysidefence.com/PhotoPages/Pho.../photowood1.htm

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 13.7.2005, 14:33
Сообщение #7

Дачник
**

И еще:
http://www.northcal.com/fences.htm
http://www.postoppers.com/post_top_projects_fences.html
http://www.stalterwoodproducts.com/unique/...ive%20fence.jpg
Наслаждайтесь, чтобы не возникало желание вешать рабицуicon_lol.gif)

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 13.7.2005, 14:46
Сообщение #8

Дачник
**

Из: Москва-Медынь (Кожухово)

Месяца три назад тема была - все хвалились заборами и отгораживались о соседей.
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=28...%E7%E0%E1%EE%F0

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 13.7.2005, 16:24
Сообщение #9

Приценились к забору из кирпичных столбов с промежутками из досок. Очень красиво. Но около 3 тыс. у.е. У меня на такую сумму имущчества пока нет на участке. Так что рассматриваю другие варианты. А вот интересно если бетонировать железные столбы - не выпрет их за зиму?

+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 13.7.2005, 16:47
Сообщение #10

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

Мне бетонировали железные столбы длиной в 3 м, соответтсвенно под землей было 1.5. стоит-не шелохнется.

Дара

+Цитировать сообщение
Владимир П
сообщение 13.7.2005, 17:03
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Бетонировать обязательно.Если для рабицы, то глубоко не нужно.70-80см(на длину вытянутой руки).Я лунки бурил ручным буром,засыпал средней, в перемежку с мелкой щебенкой,утрамбовывал ломом и кувалдой и заливал жидким раствором,но постепенно щебенка-раствор,трамбовать,щебенка-раствор,трамбовать и т.д. и по отвесу.Если под сплошной забор,то надо глубже - у сплошного большая парусность.Еще не плохо в нижней части столбов просверлить отверстия насквозь и вставить поперечину.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 13.7.2005, 17:58
Сообщение #12

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

да... забор для участка это как причёска для человека, как мне кажется. Очень хочется деревянный в деревенском стиле
(как у Петровичаicon_lol.gif) но для маленького участка 9 соток не уверен в правильном эстетическом балансе.
наверно будет уместнее ажурный деревянный не крашенный, на вышеприведённых сылках очень интересные варианты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Селянин
сообщение 13.7.2005, 23:08
Сообщение #13

Дачник

Из: не москвич

Дача в Шаховском районе МО

Цитата(землеройка)
Где почитать советы про установку забора? icon_question.gif И где бы подешевле? :D

для недорогого, но надёжного и долговечного забора в качестве столбов можно использовать асбестцементные трубы, причём совершенно не нужно ничего цементировать: достаточно просверлить буром отверстие глубиной см 80 и плотно затрамбовать трубу выбранным грунтом с помощью черенка лопаты - стоят как вкопанныеicon_lol.gif не один год! Из одной трубы диаметром 100 мм и длиной 4 м (и сегодняшней ценой прим 190 руб) получаются два отличных столба. Крепить лаги (я использовал брусок 50х50) очень удобно шпильками с гайками: раньше я сам нарезал резьбу на гвоздях 250-280-300 мм, но теперь продаются готовые метровые шпильки с нарезанной резьбой по всей длине (использую 8 мм) - одно удовольствие, только отрезай сколько надо да заворачивай (не забудьте подложить шайбы, желательно усиленные - всё можно свободно купить в хоз.магазине или на стр.рынке. Лаги придают столбам ещё большую устойчивость, однако, если вы намерены натягивать рабицу - столбы стоит укреплять более капитально, особенно угловые, тк с рабицей вместо устойчивости получается обратное icon_wink.gif Ну а уж какой штакетник прибить и как оформить-украсить-покрасить - это сплошные приятности icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 13.7.2005, 23:56
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: г.Калининград

Здравствуйте! А живую изгородь не хотите? Правда, пока подрастает, если желаете, и столбы с колючей проволокой пойдут. А кустарник сажать самый разнообразный - шиповник, боярышник, калина, бузина, сирень, жасмин, рябина (невысокие формы) и т.д. и т.п.. И красиво, и полезно, а главное, создает разнообразную флору, привлекая полезных и отпугивая вредных насекомых, и создавая устойчивую экосистему на участке. Кустарники можно накопать и дикорастущие, и у соседей попросить - это экономическая сторона вопроса. icon_twisted.gif

С уважением, Настя.

+Цитировать сообщение
Гость лисица
сообщение 14.7.2005, 9:19
Сообщение #15

Мне надо загородить 34 метра. Из рабицы насчитали 15 тыс. рублей, из бетонных панелей под кирпич- 45 тыс. с установкой. Кто знает насколько хороши эти панели? :?

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 14.7.2005, 10:21
Сообщение #16

Дачник
**

Дас,бетонные под кирпич...Ну если у вас коттеджный городок,тады конечно да icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 14.7.2005, 13:03
Сообщение #17

Неееет ! Что Вы 1 не коттеджный. И вы правы пожалуй, слишком будет помпезно. Пожалуй что попроще. А сколько могут стоить доски на забор. Мужчины! сколько надо досок чтобы загородить 34 метра? Склько стоит куб и сколько это(куб) в см или в м.?

+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 14.7.2005, 23:51
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: г.Калининград

Здравствуйте. Я не мужчина. Но Вы определитесь, какой высоты хотите забор, какой толщины должна быть доска, сплошной ли он должен быть или с просветами. А также на каком расстоянии ставить столбы, и не забудьте учесть поперечные перекладины в два ряда. А еще нужно помнить, что теряется при распилке. Ну вот пожалуй и все.

С уважением, Настя. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Гость лисица
сообщение 15.7.2005, 8:17
Сообщение #19

Я вот склоняюсь к рабице, но на хорошей основе непокобелимой sml06.gif А по контуру посажу девичий виноград и кусты. А то за глухим забором и убивать будут-никто не увидит. А так - глядь - убивают меня, а всем виииидно icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Kalinka
сообщение 15.7.2005, 8:44
Сообщение #20

Дачник
**

Из: Н.Новгород

Дача в в д.Соловьиха на Ветлуге

Мы свой 25 соточный участок тоже планируем огородить сеткой,
правда отдельную часть( от дома до бани) планируем закрыть наглухо.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему