Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СНТ или вход рубль, выход два., Извращённые формы правления
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 12:34
Сообщение #1

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Вот поизучал все высказывания за и против так называемого института СНТ. Особенно за такие объединения ратует некий товарищ под ником "Любопытный" на многих подобных форумах. Якобы институт СНТ необходим для справедливого правления определённой группы людей с поставленными задачами. За основу его высказываний берётся так называемая борьба с такой категорией как "халявщики". Но кого можно к таким отнести ещё остаётся под большим вопросом. И так N - ое кол - во народу овладевает вожделенными участками как правило на землях не лучшей категории. Во всём этом мероприятии естественно предполагаются сборы различных взносов. И вот тут то ВСЕГДА объявляется некий ЦАРЬ образовавший вокруг себя кодлу почуяв что толпой и её финансами представляется возможным управлять в своих интересах в том числе и корыстных. Юридические законы (а они трактуются как угодно в пользу трактующего) используются в качестве давления на несогласных. Какой то процент из общего кол - ва обладателей земли под солнцем в силу жизненных обстоятельств утрачивает возможность дальнейшего использования последней. Однако в своё время внеся значительные суммы в общие цели. Почувствовав немалый прилив ЦАРЬ со своей кодлой становится одержимым в преследовании тех кто утратил возможность пользоваться участками. В итоге на средства отказавшихся (возможно не на вечно) иные пользуются инфраструктурой возведённой за их счёт. Вот как бы Любопытный ответил на вопрос: кто в таком варианте является халявщиком по факту. Так же он утверждает якобы купивший некто в товариществе участок обязан пополнять счёт СНТ за пользование инфраструктурой созданную другими учасниками до него. А он не задумывался о том что в цену которую этот некто отвалил продавцу как раз и входят эти благодостижения? Зачастую "правительство" СНТ путём сговора захватывает власть только лишь с одной целью. А именно ..... тупо грабить. Взносы, задолженности, вымогательства. Так что тогда Люболытный ратует за саму подобную систему правления если она имеет в подавляющем большинстве такую извращённую форму?

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 17:54
Сообщение #2

Дачник

Дача в Серебряные пруды

В садоводстве «Урожай» продолжается война участников товарищества с председателем СНТ. Ранее мы писали о том, что садоводы обвиняют председателя во множестве нарушений и превышении должностных полномочий.

Несмотря на многочисленные жалобы и недовольства, садоводы не могут добиться проверки со стороны ОБЭП и прокуратуры. В ответном письме из ОБЭП сказано, что нарушений в действиях председателя не обнаружено, поэтому дело отправляется в архив. Из прокуратуры, в свою очередь, ответа не последовало совсем.

Как нам рассказала Ирина, состоящая в садовом товариществе, последние несколько лет переизбрать председателя не удаётся, т. к. о собраниях надлежащим образом не предупреждают, садоводов приходит немного, а по документам в конечном итоге получается так, что председателя переизбрали большинством голосов.

Сегодня инициативная группа садоводов прислала нам документы, которые подтверждают слова о том, что общая сумма ежегодных и целевых взносов гораздо больше той, что тратится на нужды товарищества. Если умножить сумму взноса с одного участка на количество участков в садоводстве (напомним, в садоводстве их более 300), то итоговая сумма на десятки тысяч превышает ту, что указана в годовой отчетности, с которой нам так же удалось ознакомиться. Куда уходят остальные деньги — неизвестно. Ниже в качестве примера мы публикуем квитанцию об оплате взноса одной из участниц товарищества за 2005 г., а также отрывок из финансовой отчётности за тот же год, где указана общая сумма взносов со всех трехсот с лишним участков.

Кроме того, мы ознакомились со служебной запиской главы ревизионной комиссии СНТ «Урожай». Комиссия была расформирована несколько лет назад. Однако, сохранилось письмо, в котором говорится о нарушениях, выявленных в ходе проверки ещё тогда, когда комиссия существовала. Как пишет наша читательница, нарушения эти не исправлены и из года в год повторяются до сих пор.

Напомним, на 12 июня в СНТ «Урожай» назначено собрание садоводов, чтобы переизбрать председателя. Однако, по словам нашей читательницы, несколько сот членов товарищества не предупреждены надлежащим образом, и большинство о собрании, скорее всего, знать не будет.

+Цитировать сообщение
Vassa
сообщение 22.12.2012, 18:06
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Домодедовском р-не МО

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 13:34) *
Вот поизучал все высказывания за и против так называемого института СНТ. ...

А к жэкам(ДЭЗам и т.п.) или к правительству тоже самое приложите. И про налоги вспомните. Получится то-же самое.

--------------------
Сообщения Ёпрст, Птицелов и Agnostic не вижу, - список игнорирования.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 22.12.2012, 18:21
Сообщение #4

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 18:54) *

Что за словоблуд! Вы что, ЦАРЯ не выбираете? Переизбрать не можете? Грамотно жалобу составить не умеете?
Остается только расписывать простыни на форуме.
Кстати, известить своих садоводов о предстоящем собрании вы тоже можете сами, если захотите, конечно.
А так, пока вы все это терпите, над вами и будут продолжать извращаться.

Сообщение отредактировал swoods - 22.12.2012, 18:23

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 19:09
Сообщение #5

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата
Кстати, известить своих садоводов о предстоящем собрании вы тоже можете сами, если захотите, конечно.
А так, пока вы все это терпите, над вами и будут продолжать извращаться.

Ну в моём случае кворума и 20% не наберётся. Предша взяла и по принципу Чичикова ОС в инстанции зарегила и возобнила себя царицей. Так что владельцев вряд ли когда соберёшь половину не говоря уже о полном составе.
Цитата
А к жэкам(ДЭЗам и т.п.) или к правительству тоже самое приложите. И про налоги вспомните. Получится то-же самое.

Одно дело квитанция ЖКХ, другое содержать постороннего человека. Взнос то и так понятно что в её карман идёт. Впрочем предша и не возражает против такого суждения. И какой смысл кого то там собирать? Бесполезно. Время пришло анулировать всю эту контору-никонора. А ЗОП местные органы пусть чего хотят с ним делают. Может новый "Байконур" будут возводить. От меня за 10км одно СНТ уже прекратило своё существование лет 10 тому назад. Так владельцы и получают квитанцию в качестве налога на землю. И ничего. По мне так скорее бы эта байда сдохла.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 22.12.2012, 19:28
Сообщение #6

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 20:09) *
Ну в моём случае кворума и 20% не наберётся. Предша взяла и по принципу Чичикова ОС в инстанции зарегила и возобнила себя царицей. Так что владельцев вряд ли когда соберёшь половину не говоря уже о полном составе.

Об этом я и говорю. Что сами выбрали, то и имеете. Вернее, то вас имеет.
Самим собрать людей слабо? Только в жилетку плакаться?
Флаг носовой платок в руки!

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 19:47
Сообщение #7

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата(swoods @ 22.12.2012, 19:28) *
Об этом я и говорю. Что сами выбрали, то и имеете. Вернее, то вас имеет.
Самим собрать людей слабо? Только в жилетку плакаться?
Флаг носовой платок в руки!

Я ни кого не выбирал и ни разу ни кому не платил. Потому как не имею к этой байде абсолютно ни какого отношения. Можно воспринимать как мой взгляд со стороны. А тему создал дабы пообщаться и разработать технологию полного искоренения СНТ как пережиток прошлого. Так что вопрос стоит в радикальной плоскости, а не то что собрать, переизбрать, защитится от произвола. Цель - искоренять. Много кто попал в такую переделку.

+Цитировать сообщение
swoods
сообщение 22.12.2012, 20:51
Сообщение #8

Дачник

Дача в п.Воровского МО

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 20:47) *
А тему создал дабы пообщаться и разработать технологию полного искоренения СНТ как пережиток прошлого.

Искоренение, говорите...
А про инфраструктуру поселка забыли: дороги, подстанция, сети, водопровод, охрана?
Даааавайте все на хрен искореним!

Искоренять ЦАРЬков надо, и выбирать себе нормальное правление.
А если кто попал, и нет сил изменить ситуацию, можно просто выйти из СНТ.

Революциями мы сыты. А то, что вы предлагаете, попахивает подстрекательством и эктремизмом, прости господи.
Оставьте людям право самим выбирать себе условия существования.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 21:51
Сообщение #9

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата(swoods @ 22.12.2012, 20:51) *
А про инфраструктуру поселка забыли: дороги, подстанция, сети, водопровод, охрана?

Ну тем более. СНТ свою миссию выполнило и пора приказать ему долго жить. Уж не буду мурыжить тему про то как это всё обслуживать. Тут всё год назад написано об этом. А вот наше СНТ такого так и не сделало за 20 с небольшим лет. И не сделает, и участки так и забыты. Из 350 и 20 с постройками не наберётся.

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 22.12.2012, 23:37
Сообщение #10

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 22:51) *
Ну тем более. СНТ свою миссию выполнило и пора приказать ему долго жить. Уж не буду мурыжить тему про то как это всё обслуживать. Тут всё год назад написано об этом. А вот наше СНТ такого так и не сделало за 20 с небольшим лет. И не сделает, и участки так и забыты. Из 350 и 20 с постройками не наберётся.

Поставте сами парилку на берегу Ваших прудов и выпаривайте из их воды серебро на продажу, не забудте толочь как следует. Глядишь и АОЗТ вокруг Вас образуется. Наймете управляющего, чтобы не воровал бухгалтера или себя или жену поставите, только управляющего не из молодых, сбежить и не дай бог дочь Вашу в положении оставить.

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 22.12.2012, 23:55
Сообщение #11

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 22.12.2012, 23:37) *
Поставте сами парилку на берегу Ваших прудов и выпаривайте из их воды серебро на продажу, не забудте толочь как следует. Глядишь и АОЗТ вокруг Вас образуется. Наймете управляющего, чтобы не воровал бухгалтера или себя или жену поставите, только управляющего не из молодых, сбежить и не дай бог дочь Вашу в положении оставить.

Ну в общем то сгодится!!! Обязательно при случае местных жителей приколю. Неплохая рацуха.

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 23.12.2012, 0:09
Сообщение #12

Дачник

Из: Собянинск

Дача в Серебряные Пруды, Нара

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 22:51) *

А что ж Вы хотите от участков в 200х километров от Москвы???
И гдеж у нас в Прудах такой массив,а? Киньте в личку.. По соседству с моими родителями в СНТ от камвольного комбината, которому лет 10, сейчас свет проводят, хотя там участков всего 100 максимум, с домами и 20 не наберется... Раньше разговор один- мощности нет... Вот еще бы дорогу в деревню пробить и для дачников и для местных - вообще красота была бы...

--------------------
Кую и ворожу счастье и удачу, себе и другим впридачу! http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50013 Форумчанам скидки :)!

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 23.12.2012, 0:23
Сообщение #13

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата(Женечка @ 23.12.2012, 0:09) *
А что ж Вы хотите от участков в 200х километров от Москвы???

Да ничего абсолютно. Лишь бы только от меня ничего не хотели.

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 23.12.2012, 0:35
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Викторыч @ 23.12.2012, 1:23) *
Да ничего абсолютно. Лишь бы только от меня ничего не хотели.

Ну дык и все так... Встает вопрос: а кто тогда будет что-то создавать? Я в деревню полтора км дороги выбиваю, да освещение уличное, да вывоз мусора за НАШ счет у администрации... пока бесполезно, полгода переписки и ничего не добилась, в понедельник на прием к главе опять еду... Вы думаете для нас кто-то что-то добровольно делает?

--------------------
Кую и ворожу счастье и удачу, себе и другим впридачу! http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50013 Форумчанам скидки :)!

+Цитировать сообщение
Константин Васил...
сообщение 23.12.2012, 8:09
Сообщение #15

Дачник

Из: Павловский Посад

Дача в Павловский Посад Мос. обл.

Цитата(Викторыч @ 22.12.2012, 19:09) *
От меня за 10км одно СНТ уже прекратило своё существование лет 10 тому назад. Так владельцы и получают квитанцию в качестве налога на землю. И ничего. По мне так скорее бы эта байда сдохла.

У меня точно такое желание - разделить ЗОП между собой, каждый будет иметь вход с внешней стороны. НО если два участка будут состоять в товариществе - СНТ будет существовать! А у меня таких больше половины, при этом вывести свою землю из состава СНТ невозможно, для этого надо развалить СНТ, например неудасться выбрать преда на собрании - после этого можно идти в земельный комитет с заявлением о ликвидации СНТ и перевода земли под индивидуальное жил. строительство. Для этого надо изрядно побегать по кабинетам, и самое главное согласие всех членов бывшего СНТ - а это денежные расходы! Пока не реально, допустим СНТ развалилось, но по бумагам оно числиться до сих пор, если есть эл.энергия - всех такое положение устраивает. У меня другая ситуация, немогу себе провести эл. энергию (в других темах это обсужаем). Даже после выхода земля находиться на территории СНТ. В юридической конторе мне посоветовали просто неплатить взносы, и посылать всех на Х! Допустим, за услуги мне предьявят счет на бумаге, услуги могут быть разные - чистка снега, охрана, ремонт коммуникаций и.т.д. , а если просто просят деньги - это незаконно wink.gif . Как можно выйти из членов - просто написать собственноручно заявление на имя преда, при этом должно быть заявление на вход и протокол собрания где Вас приняли. Если такого нет, на ОС пред предложит Вам вступить в члены официально, после отказа будет обязан составить договор на пользование инфры. Платить за хождение по ЗОП не придеться, хотя многие потребуют и это. icon_lol.gif После этого к Вам придут другие "несогласные" с теми же проблемами, появиться опозиция - противовес для председательской кодлы. Если в кассе опозиции будет достаточно средств (в Наше время деньги решают, sml01.gif а не связи sml00.gif ), можно будет что то решить - со временем...

+Цитировать сообщение
Theo
сообщение 23.12.2012, 9:04
Сообщение #16

Дачник
*

Дача в Пятницкое шоссе

Цитата(swoods @ 22.12.2012, 21:51) *
Искоренение, говорите...
Даааавайте все на хрен искореним!

Искоренять ЦАРЬков надо, и выбирать себе нормальное правление.
А если кто попал, и нет сил изменить ситуацию, можно просто выйти из СНТ.

Революциями мы сыты. А то, что вы предлагаете, попахивает подстрекательством и эктремизмом, прости господи.
Оставьте людям право самим выбирать себе условия существования.

Золотые слова! Стремление развалить снт характерно только для членов нищих и убогих снт по типу летний огород где нечего терять.
С любым бардаком надо бороться. У нас так было несколько лет назад, когда проблемы развития инфраструктуры дошли до критической точки, народ сумел и правление новое выбрать и быт наладить.

+Цитировать сообщение
Константин Васил...
сообщение 23.12.2012, 10:00
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Theo @ 23.12.2012, 9:04) *
Стремление развалить снт характерно только для членов нищих и убогих снт по типу летний огород где нечего терять.

Даже на самозахвате люди развивают своё хозяйство, но можно "влететь". С бардаком допустим надо бороться, но как убедить в этом соседей? Если СНТ "протухло", соседи не хотят вкладывать в своё хозяйство средства, ищут "доброго дядю" который должен содержать инфру за свой счет - проще развалить, чем содержать. Вот например я полностью отгородил свой участок когда понял - процветания не будет! Для развития нужны деньги, а где их взять - взносы, но как убедить садоводов платить, если они привыкли иметь всё на халяву? Когда я поставил третью теплицу, соседи завопили Аааа, сколько она стоит, 16000тыр, куда тебе столько, лучше общий водопровод провёл новый, а то старый сгнил за 40лет icon_lol.gif . Я не плачу в жилетку, просто рассказываю как сам борюсь с "люмпенизмом". Дорого, но зато эффективно. Водопровод сгнил, а у меня скважина sml35.gif что мешает соседу вырыть у себя колодец - отсутствие забора, иначе к нему будут ходить за водой, забор тоже стоит денег, и охрана тоже нужна. Ну и долго СНТ протянет без воды? Некоторые соседи пытаються продать свои участки (недёшево), "покупашка" приедет, посмотрит и уедет - нет желания вкладывать деньги на свалку. В других СНТ свои подобные проблемы, например электричество. Дома растут, а сеть в плачевном состоянии, и в деревнях такая же ситуация. Я тоже несторонник СНТ, есть у меня свой участок и я там хозяин!!! Так думаю не я один, но сдесь есть проблема, допустим я сам "командир" а у других "молодых", командуют мамы, папы, тёщи, жены. Ко мне тёща в гости приезжает отдыхать, а к соседу руководить icon_lol.gif , поэтому у него нет ни какого желания иметь "каторгу". Таких большинство, увы...

+Цитировать сообщение
Викторыч
сообщение 23.12.2012, 10:40
Сообщение #18

Дачник

Дача в Серебряные пруды

Цитата(Theo @ 23.12.2012, 9:04) *
С любым бардаком надо бороться. У нас так было несколько лет назад, когда проблемы развития инфраструктуры дошли до критической точки, народ сумел и правление новое выбрать и быт наладить.

Да поймите наконец. В моём варианте кворума НИКОГДА в этой жизни не собрать. Из 350-ти участков освоено 18. Остальная масса можно сказать ушла в паралельный мир как когда то племена древних ацтеков. Нет телефонов и даже адресов. Предша зарегистрирована якобы общим собранием несуществующих людей. Часть из них возможно уже не с нами. Как вообще вступать и выходить из такого объединения? Держится за место она исключительно только пока оставшиеся некие единицы платят взносы из за незнания законов. В качестве видимости деятельности добавляется по пару метров секций забора который ставится уже как 20 лет. Так что всё это существование такого общества не что иное как МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.

+Цитировать сообщение
Константин Васил...
сообщение 23.12.2012, 11:08
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Викторыч @ 23.12.2012, 10:40) *
Из 350-ти участков освоено 18.Предша зарегистрирована якобы общим собранием несуществующих людей. Часть из них возможно уже не с нами.

18 участков из 350ти освоено, да. Тут кворума небудет, тут в пору разбираться в земельном комитете. Возможно эта земля продаёться без Вашего участия. Такое бывает, пред имеет доступ к спискам владельцев участков, скупает подешевке, продает подороже. Незнаю насколько это законно, доказать факт незаконного предпринемательства будет сложно. Хорошо, я не подозреваю Вас в зависти, но я и сам не стал бы вкладывать свои средства в развитие инфры увеличивая тем самым стоимость земли продаваемых участков. Остальные 16 (пред не в счет) точно такого же мнения. У меня например 40 участков и то не могут себя обеспечить инфрой а тут 18 членов должны содержать этот "Детройт" - нереально. Возможно Ваш пред самостоятельно пытаеться решить эту проблему...

+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 23.12.2012, 11:21
Сообщение #20

Дачник

Проблема в том что у нас там земля по большому счету никому не нужна- у местных своей полно, а москвичи 200 км мало кто поедут... потому и продать ее тяжело...
Мой совет - если хотите попробовать реанимировать и хотя бы найти владельцев... Что в районе хорошо работает, так это коммисия по использованию земель, в некоторых СНТ заброшенные участки приводились в порядок в течении 2-3 месяцев, иначе отнимут через суд... Завтра буду рядом, могу телефон узнать... Передайте председателю..
А дальше если земли были в собственности и выдавал их ГУПР- они в ГУПР, или как там они называются сейчас, через суд и вернутся и он их будет заново распределять, те появятся новые списки с новыми соседями знакомьтесь и начинайте все заново...

Сообщение отредактировал Женечка - 23.12.2012, 11:22

--------------------

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему