Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Огнебиозащитные составы для дерева
Анютка
сообщение 21.9.2005, 14:40
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Дорогие Коллеги,
Кто-нибудь пользовался огнебиозащитными составами для древесины? Мы хотим наш домик покрыть каким-нибудь составом, защищающим его от пожара (ну хоть немного) и от грибка и пр.
НПО "Пульс", занимающееся производством всякой противопожарной всячины предлагает большой выбор таких составов (не считайте это рекламой, просто никаких альтернатив этому объединению я не смогла найти). Может вы мне подскажете альтернативу? И расскажите, чем пользовались вы, если пользовались sml06.gif
Спасибо icon_twisted.gif

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.9.2005, 14:48
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Типа "огне" и "био" в одном флаконе? НПО работая в области пожаро безопасности вряд ли изготовит , что-то толковое не по своему профилю (защитит от огня, а вот био защиту???). (Это мое субъективное мнение)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 21.9.2005, 15:20
Сообщение #3

Дачник
**

Wik, именно "огне" и "био" в одном флаконе, а Пульс занимается разработкой и продажей средств защиты от пожаров.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.9.2005, 15:41
Сообщение #4

Дачник

Сам не искал, но я бы все-таки определился ,что нужно в первую очередь. И пропитывающие составы от пажара по дереву .... Не серьезно это.. Посмотрите на хронику пожаров в городах в офисах. А там котегорически запрещается применение пожароопасных материалов для обивок стен. Фигня ,горят за милую душу. Лучше заняться био..

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 21.9.2005, 16:41
Сообщение #5

Дачник
**

WIK, чего-то я не понимаю, Вы говорите, о том, что применение в зданиях пожароопасных материалов, которые горят за милую душу. Я с Вами согласна на все сто! Такими не стоит пользоваться при отделке дома (по-возможности icon_lol.gif ) НО: я не буду ничем дом обивать (снаружи будет кирпич), а хочу пропитать дерево составом, который ПРЕПЯТСТВУЕТ горению (хотя бы чуть-чуть).

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.9.2005, 16:55
Сообщение #6

Дачник

Я пытался сказать, что пожароопасные материалы запрещено применять и их не применяют ( ОГПН не даст разрешение на работу такого предприятия). Применяют вроде бы негорючие материалы - а они,гады все равно горят... Пропитать то можно, но на какой срок это действенно? Не вечен же этот состав. А обновлять пропитку в закрытых местах? Не уверен,что получиться. Но стремиться к пожаробезопасности надо! sml06.gif

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Игорёша
сообщение 21.9.2005, 17:38
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Из: МОСКВА

Сайт ищется легко. По названию продукта.
Но сам еще не пользовался.
Вот дострою домик....:-)))

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 22.9.2005, 12:51
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва/Медынь

Цитата(Анютка)
а хочу пропитать дерево составом, который ПРЕПЯТСТВУЕТ горению (хотя бы чуть-чуть).

Скорее не ГОРЕНИЮ препятствует такая обработка древесины, а возгоранию. Т.е. какое-то время держит температуру возгорания. Ну а потом горит как любая другая древесина.
Я Фобосом красила (Фобос 7М - огнебиозащита). Изготовителя не помню. Красила пол и брус на открытой веранде. В качестве профилактики. Думаю, что надо обновлять покрытие хотя бы раз в 2 года. Игорёша Сенеж предложил, так тот вроде новобытхим'овкий. Купила этот Сенеж как раз для повторной обработки (что попалось :-)

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%E...0&stype=www

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему