Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди помогите! Где недорого купить бытовку или дачный домик
иржик
сообщение 2.12.2005, 15:45
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: г. Москва

Участок у меня 4 сотки, осваиваю 14 лет. Построили с дочкой "скворечник" 2х1,5 в свое время, хочется, конечно строение побольше, хотя бы бытовочку недорогую или домик щитовой, дороже 25 не "потяну". Может быть кто-нибудь продает или знает где купить недорого? Размеры 3х4, 4х4, 4х5.
icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 2.12.2005, 17:09
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Можете посмотреть здесь, бытовку 4х2,3 м можно купить дешевле 25 тыс. руб.
http://dom-master.ru/bitov.htm

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.12.2005, 18:34
Сообщение #3

Дачник

Дача в МО

Пра-а-льно понимаю - РЕКЛАМА? Сам себя спросил и сам себе ответил.. :D

Это Вам к Дачнику.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 2.12.2005, 20:58
Сообщение #4

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Марта)
Пра-а-льно понимаю - РЕКЛАМА? Сам себя спросил и сам себе ответил.. :D

Это Вам к Дачнику.

Дачник видел, все проверено!
Мин нет! icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Лёва
сообщение 2.12.2005, 21:34
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Tallinn

Дешевле всего купить по обьявлению б/у.
Из нее можно сделать очень красивый дачный домик:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5241

Статью целиком смотрите в последнем журнале "Идеи вашего дома".М.б. его можно взять в библиотеке или скачать эту статью полностью в январе- сам журнал недешевый.

--------------------
Пусть всегда будет солнце...

+Цитировать сообщение
иржик
сообщение 5.12.2005, 8:57
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Спасипки за ссылочки, воспользуюсь. И журнал почитаю, а там есть объявления?

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 5.12.2005, 12:48
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Москва-Зябликово,87-й км Симферопольского ш.,с/т Мега

Посмотрите здесь http://www.dachnic2.ru/ Я сама здесь заказывала - у них много маленьких, да и средние недорогие icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
иржик
сообщение 5.12.2005, 13:28
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Посмотрела ссылку, классные домики, только жаль цены не указаны. Выставочные образцы оказались рядом с местом моей работы на Домодедовской, а я и не знала. Спасибо вам! А фундамент вы сами под него ставили? icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 5.12.2005, 13:56
Сообщение #9

Дачник
*

Я рада, что вам понравилось! Я себе тоже искала недорогой домик - посмотрела много чего, но в этой фирме оказалось на 15-20 тыс дешевле те же конфигурации, которые предлагают другие. Насчёт фундамента - они всё делают под ключ - входит в стоимость, нужно купить только замок, чтоб закрыть дверь дома, когда его соберут ( это длится один день) icon_lol.gif Под маленькие щитовые домики - столбчатый фундамент на песчаной подушке. Если хотите объективную инфу по ценам - идите на площадку ( они раб до 17, но могут и раньше закрыться ) - там сидит достаточно грамотная тётка, которая всё объяснит и подарит туалет, если будете заказывать домик ( нам подарили) - это до 1 марта акция у них. По телефонам, которые указаны на сайте звонить бесполезно - там секретарь, которая "не в теме", мне ни на один вопрос правильно не ответила, хорошо я живу на Домодедовской, и в качестве прогулки с ребёнком хожу на эту площадку - вот домик и высмотрела себе icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
иржик
сообщение 5.12.2005, 16:29
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Теперь буду знать куда гулять wink.gif А если он на деревянной основе, подгнивать не будет? Туда блоки не надо подкладывать? Как он себя оправдал в эксплуатации? Судя по всему, вы остались довольны. У меня и участок в Каширском направлении, т.е. везти недалеко. Супер! Я прям прыгаю на стуле от радости!!! sml06.gif sml06.gif sml06.gif В четверг пойду на разведку.

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 5.12.2005, 17:04
Сообщение #11

Дачник
*

Доставка бесплатно в пределах 100 км от г. Бронницы, у меня уч-ток 70 км от МКАД по Нов Симферопольке - бесплатно получилось. Блоки по всей площади дома - 17 точек опоры при размере 5х4 (у меня), гнить не будет - мажут чем-то, у меня ещё не поставили - в эту субботу будут ставить, в понедельник расскажу, что да как...Но присматривалась я к ним долго - больше года, параллельно изучая другие варианты - ничего лучше не нашла icon_lol.gif
Кстати, недалеко от моего участка, в соседних товариществах, я видела два таких же домика, как заказала себе - смотрятся хорошо, стоят не один год, как выяснилось - претензий нет - вот такая разведка :D

+Цитировать сообщение
иржик
сообщение 5.12.2005, 17:13
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Слуш, а 5х4 он с мансардой или одноэтажный? Сколько такой стоит если не секрет? Я уложусь в 20-25 тыс. если подобный закажу, имею ввиду размер.

+Цитировать сообщение
ALEKSANDRB
сообщение 2.1.2006, 19:41
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!

Примите новичка, и если что, сильно не бейте. icon_rolleyes.gif

Год назад мы с семьёй стояли перед такой-же проблемой. Был пустой участок, по финансовым соображениям строительство большого доме предвидилось лишь лет через несколько, а дачное настроение было у всех решительное, посему решили взять бытовку-распашёнку 6 на 2,5, чтобы уже с весны начать активную дачную жизнь в следующем составе: я, жена, дочка (3,5 г.), бабушка (не старенькая). Тесновато конечно, но охота пуще неволи. Цены из интеренета начинались от 28 до 33 тыс. руб. (на распашёнку). Цены на маленькие домики (размером с бытовку) везде просто зашкаливало. :cry:
Когда же стали интересоватся плотнее (звонить по фирмам), цены на распашёнки удевительным образом стали меняться - от 32 до 40 т.р.
Решили искать по месту (Каширское напр. 60 км.) и попути заехали на Домодедовскую, где и наткнулись на выставку этого самого "Дачника", и увидели там ЕГО!!!, наш домик!!! 3 на 4, с мансардой и открытой верандой 2 на 4 на тот момент стоил 45 т.р. Дороже чем мы планировали, но это уже была не бытовка а НАСТОЯЩИЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК!!! Зомбированные мы тут-же сделали заказ. Дополнительно заказали комплект фундаментных блоков (что бы повыше был) и оцинкованные гвозди. Плюс нам обещали подарить туалет. Заказ сделали на конец марта (что бы снег сошёл и денежки поднакопились). Ни как не могли дождатся.
Наконец наступил момент...
Домик привезли в разобраном виде на боротовом КАМАЗе, а на УАЗе "буханке" бригаду строителей. Строители помоему таджики, бригадир - русский (и водитель). Домик собрали буквальн на глазах за 4,5 часа. При этом таджики работали как заведённые и НИ РАЗУ!!! не устроили себе перекур! За отдельные деньги уже на месте договорились обработать нижние балки антисептиком, и подбить под крышу пергамин (оказывается пергамин в "базе" предусматривался только на первом этаже). От покраски снаружи отказались (решили, что мы сженой сделаем это лучше, ну и экономия, опять же...).
Весь процесс снимал на видео, и если подскажите - как, выложу фотки.
Домик собрали ровненько, но не везде аккуратно. Кое где торчали острые гвозди, которые, впрочем я довольно быстро позакалачивал. Туалет, конечно так себе (подарок ведь), крыша покрыта лишь пергамином, который к середине лета успешно сорвало ветром. Но дарёному, как говорится, коню...
Позже с женой покрасили домик в два цвета: стены "сосна", а наличники, углы и стойки веранды "оригоном". Получилось ну очень красиво... icon_rolleyes.gif
(Как фотки то положить?)
Вобщем в этом году мы провели настоящий первый дачный сезон. :D

Иржик, не знаю, какие у них в этом году цены, но мне кажется домик за 20 - 25 врядли... icon_sad.gif , а вот приличную бытовку вполне icon_wink.gif

Snegana, ну как, вам уже построили, расскажите плз.

Извините, если очень длинно, первый раз, всётаки. icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
ALEKSANDRB
сообщение 3.1.2006, 0:17
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Ещё раз здравствуйте!
Разобрался с фото (нашёл соответствующую тему на форуме icon_redface.gif ).
Сразу прошу прощения за качество, т.к. при строительстве не фотографировал, а снимал на аналоговую камеру, потом захватывал кадры на компьютер. И ещё: оказывается строились не в конце марта, а в конце апреля. Сори.

Привезли

Строят

Почти готово

А ВОТ И ОН!!!

+Цитировать сообщение
ALEKSANDRB
сообщение 3.1.2006, 0:25
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

И ещё

Тот самый подарочный туалет

А это уже летом

Красили с женой сами, помоему красиво получилось

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 7.1.2006, 12:01
Сообщение #16

Дачник

Ну и как в таком зимой?

+Цитировать сообщение
Богородская
сообщение 7.1.2006, 13:18
Сообщение #17

Дачник

Из: Москва, Богородское

ALEKSANDRB, поздравляю молодцы :!: :!: :!: Как, говаривал М.С. Горбчев главное начать (ударение на первый слог). Подарок в виде туалета-скворечника впечатляет. Удачи! sml01.gif

--------------------
Думай о хорошем!

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 7.1.2006, 14:08
Сообщение #18

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

ALEKSANDRB - да красиво! Дизайн простой и лаконичный, ничего лишнего всё пропорционально, Поздравляю!
Для зимнего проживания наверно изнутри утеплили? и печку поствили?

--------------------

+Цитировать сообщение
ALEKSANDRB
сообщение 7.1.2006, 14:34
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Богородская, спасибо за поддержку!!! :D :D :D Бум стараться!

Victor-, почти об этом я уже писал, правда, в теме посвящённой чудо-печке: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=30...p;&start=25
Но кое-что добавлю. Основным источником холода в домике служат окна с одинарным остеклением. Например, в маленькой комнатке на первом этаже целых два приличного размера окна. Поэтому, предполагая, что возможно зимой будем наезжать на дачу, по осени снаружи забил окна оргалитом (ну и что бы вандалы не побили), а внутри фольгированным вспененным материалом (не помню, как называется). В домике сразу стало резко теплее. Отапливаем домик на первом этаже солярочной печкой и тепловентилятором, на мансарде - масляный двухкиловаттник. Когда очень холодно берём у соседа вторую солярочную печку (у него и так тепло, он ей почти не пользуется), ему отдаём тепловентилятор. При минус 22 снаружи, внутри на уровне плеч +22 - 24, но неравномерно: у пола холодно, у потолка жарко. На мансарде +22 равномерно и очень комфортно. Спим на мансарде в нижнем (простите) белье под одним одеялом. Очень прикольно смотреть на домик снаружи в мороз - от крыши валит пар! Не зная можно подумать, что это дым из трубы.
Но это всё конечно экзотика. Через пару - тройку лет планируем строительство брусового дома. А пока на следующий год хочу утеплить мансарду, пол на первом этаже, и поставить окна с двойным остеклением (можно было заказать сразу, но в тот момент не предполагали даже, что зимой будем ездить). А так же поставлю маленький "булерьян". Экстрима должно поуменьшиться, а комфорта добавиться.
А завтра опять поедем! Если не забуду, возьму фотоаппарат!
:D

+Цитировать сообщение
ALEKSANDRB
сообщение 7.1.2006, 14:49
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Lightyear, спасибо!!! Рад, что Вам понравилось! :D :D :D
Когда начинал писать предыдущее сообщение, Вашего ещё не видел.
Но думаю в развёрнутом ответе 2Victor- подробно описал временное исполнение утепления и печки.
А вообще, дочего же хорошо зимой на даче!... А воздух!... А природа!...
:18: :13:

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему