Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> триммеры
Галя
сообщение 5.1.2006, 18:51
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Обращаюсь к дачникам,у кого уже был опыт работы с электротриммером! Помогите разобраться с выбором .Читала немного отзывов и у нас и на сайте города мастеров,но получается, что у одних хорошо работает,то у других ломается...И можно ли все-таки выяснить- какая страна что производит! Или действительно-ВСЕ Китай ,как я где-то прочитала? Мы остановились сначала на EFCO 8130,потом на MTD EB 1000( но у него мне показалась ручка неудобная ,хотя нож стальной в отличие ет EFCO и насадки можно привесить..)Поделитесь,пожалуйста,опытом! sml15.gif

+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 6.1.2006, 16:46
Сообщение #2

Дачник

ИМХО, любой триммер будет работать нормально и служить долго, даже не очень дорогой, если соблюдать некоторые условия работы с ним: не давать перегреваться мотору (поработать мин.15-20, потом дать остыть примерно пол часа), не работать во влажную погоду и по росе (даже триммером с верхним двигателем, не говоря уже о нижнем), подобрать леску (ну это уже экспериментальным путем, т.к. даже при одинаковой толщине качество бывает разным), ну и естесственно осторожнее косить вокруг всяких столбиков и опор, не допуская наматывания на них лески. Я знаю людей у которых и игрушка за 600р. служит не один сезон.
Но если хотите нормальную машинку, то естесственно нужно выбирать мощность 1000-1200 Вт. А фирма - это уже дело вкуса. И раскрученный бренд может полететь в первый же сезон.

--------------------
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.

Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК» :wink:

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 6.1.2006, 17:22
Сообщение #3

Дачник

Из: Киев

Очень плохая модель у SOLO 114. Хоть движок и 1000 Вт - редуктор ерунда.

А леску экспериментально подбирать не стоит, ее диаметр четко указан в инструкции. Я пробовал вместо рекомендованых 2,4 мм поставить рыбацкую 1,5 - перегрелся редуктор так сильно за короткое время, что кожух в ожном месте расплавился.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 6.1.2006, 17:41
Сообщение #4

Дачник

Так я говорю про один диаметр. Просто бывает разное сечение (круглая, квадратная), бывает крученая. Диаметр покупаю всегда один, но одна леска очень хорошо и режет, и в барабане не застревает, а с какими-то возникают проблемы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 6.1.2006, 18:47
Сообщение #5

Дачник
*

Ага.я поняла,что верхнее расположение мотора лучше! А где какие делают, не знаете? MTD -Германия ? А EFCO ? И диаметр лески лучше какой? Не менее 2 мм?

+Цитировать сообщение
vladirom
сообщение 6.1.2006, 19:33
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Москва (большая деревня)

Мне не повезло с VIKINGом. Мощность 1000 Вт, к мотору претензий никаких. Не нагревается при кошении даже высокой травы. А вот штанга и головка... Увы, ремонту и даже сервисному обслуживанию не подлежат. Приходится приобретать новые, а это половина стоимости нового триммера. Уже поменял два комплекта. Выходят из строя после примерно суммарных 12-15 часов работы. Задумался о приобретении чего-нибудь другого.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 6.1.2006, 21:01
Сообщение #7

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

электротриммер - не помню у меня какой, красненький немецкий, я им вокруг цветников и около деревьев травку подрезаю, работает уже три сезона даже леска родная ещё не кончилась.

+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 6.1.2006, 22:28
Сообщение #8

Дачник
*

А на что главное нужно обратить внимание при покупке? Ну.инстукция должна быть на русском обязательно (надежда,что не левый товар), и в каких магазинах покупали в Москве? :31:

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 6.1.2006, 23:55
Сообщение #9

Дачник

Галя - обратить внимание при при скашивание на ноги, и не пользоватся им вместо газонокосилки.
а главное что нужно посмотреть в иструкции это уровень шума не более 60дб.
(так достают иногда нерадивые соседи, включая тример в выходные, приходится делать замечание и выключать их.)

--------------------

+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 8.1.2006, 0:48
Сообщение #10

Дачник
*

по поводу децибелл-спасибо,обязательно учту,а что значит-не пользоваться вместо газонокосилки? Вы имеете в виду слишком большую площадь скашивания? icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 8.1.2006, 1:01
Сообщение #11

Дачник

Галя - конечно! тример создан лишь для подравнивания края дорожек, или слишком крутых склонов, где газонокосилкой затруднительно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любашка
сообщение 8.1.2006, 1:21
Сообщение #12

Дачник

Триммер создан для того, чтобы косить траву, а газонокосилка - для того, чтобы косить ровный газон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галя
сообщение 8.1.2006, 14:16
Сообщение #13

Дачник
*

Ясно-ясно, как раз у меня получаются пространства (небольшие) с обычной травкой на улице у ворот , газонная вокруг роз и так по-мелочи сорнячки. sml16.gif

+Цитировать сообщение
чоль
сообщение 13.1.2006, 10:47
Сообщение #14

Дачник
*

Из: Курган

А я хотела триммер потому что с сбой можно в машине возить всегда и площадь газона около 4 соток предвидется. Это реально?

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 13.1.2006, 11:14
Сообщение #15

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата(чоль)
А я хотела триммер потому что с сбой можно в машине возить всегда и площадь газона около 4 соток предвидется. Это реально?

Триммер с леской - для подравнивания краев газона и труднодоступных мест.
Триммер с диском (электрокоса) - она коса и есть, для заготовки сена.
Ровный газон триммером не сделать, поскольку у него другое назначение.

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Vezhira
сообщение 13.1.2006, 14:27
Сообщение #16

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

А не подскажете модель электротриммера с возможностью замены лески на диск?

--------------------
С уважением, Ирина

+Цитировать сообщение
Lev7
сообщение 13.1.2006, 14:29
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: Питер

Дача в Дивенская ЛО

Цитата(Галя)
Мы остановились сначала на EFCO 8130,потом на MTD EB 1000( но у него мне показалась ручка неудобная ,хотя нож стальной в отличие ет EFCO и насадки можно привесить..)Поделитесь,пожалуйста,опытом! sml15.gif

У EFCO есть защита от перегрузки, у MTD - нет.
Я сезон пользовался МТD ЕВ 1000. Нареканий нет.
Лучше косит квадратной леской.Спокойно справляется с порослью ивы, березы и не перегревается. Кошу площадь соток 6 почти без остановок.
Лев.
P.S. Диски идут с обеими моделями.
У EFCO - пластик, у MTD - сталь.

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 13.1.2006, 16:04
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва/Медынь

Ирина, по ценам можете сориентироваться в интернет-магазинах, по описанию моделей - там же.
Чоль, на 4 сотки лучше всё ж купить газонокосилку электрическую. Она полегче бензиновой, подешевле и потише работает. Единственное неудобство - шнур, за которым всегда нужно следить, чтобы он не попал под режущую часть газонокосилки.
У самой есть эл. триммер блэк_энд_деккер 600 ватт, отслужил уже 5 сезонов. Ломался всего один раз - деталюшку с катушки потеряла при сборке. Причем первый сезон косила только им, в то время около 15-ти соток. Справлялся, пока не наросла густая трава (вместо первоначальных лысин после крапивы). В выходные приходилось только покосами и заниматься. Т.е. долго всё ж триммером, а потом травку собирать надо, а потом еще и не ровно получалось...
А в конце этого сезона купила газонокосилку бензиновую, викинга. Это песТня! 25 соток - за полдня (с перекурами и перепивами), успевай только на компостную кучу бегать высыпать контейнер.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 13.1.2006, 16:21
Сообщение #19

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

А я попал в ОБИ на распродажу попал купил ЕФКО 700 вт меньше чем за 2000. Использовал её именно как косу. Мне ровность не особо нужна, траву бы посшибать. Мне не понравилось, что рубит траву в труху (на компост ничего не остаётся). Посему вернулся к обычной косе, думаю ещё механическую газонокосилку купить, но огород сильно неровный.

+Цитировать сообщение
Vezhira
сообщение 13.1.2006, 16:25
Сообщение #20

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Я поэтому и хочу, чтобы была возможность установки диска - под кустами и по дорожкам - леской, а на лужайкеи в других покосных местах - диском. Но диск хочу пластмассовый, т.к. у меня камней много. Уж лучше пусть пластик разлетится, чем металл, а то и до жертв недалеко.

--------------------
С уважением, Ирина

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему