Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Металлочерепица и шум
ALEV
сообщение 20.2.2006, 18:17
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: С.Петербург

Добрый день, Уважаемые!
Хочу покрыть дом металлочерепицей, но почитав по инету, узнал, что шибко звенит во время дождя. Как можно уменьшить шум? Может прокладывать под неё нужно во время монтажа какой-либо аммортизирующий материал?

Заранее спасибо за ответы.

+Цитировать сообщение
Нюша
сообщение 20.2.2006, 20:05
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Tallinn

Я тоже боялась шума, когда решилась на металлочерепицу, но волнения оказались напрасными. Иногда утром выходишь на улицу - оказывается ночью был дождь.

+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 20.2.2006, 20:30
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Если дом с чердаком, то можно смело класть металл, шума слышно не будет. У родителей есть такой двухэтажный дом с полноценным чердаком и крышу никто специально не звукоизолировал, да и так нормально. А если вместо чердака - мансарда, то ИМХО придется сложные и дорогие "пироги" под металл класть. Сейчас у меня на бытовке оцинкованная крыша, проложенная урсой (утепление и звукоизоляция заодно) это честно говоря кошмар. Думаешь ливень там судя по звуку, а выйдешь - дождик еле еле накрапывает. Конечно металлочерепица не оцинковка, но все равно где-то рядом. По этой причине буду крыться ондулином или чем-нибудь подобным - у меня будет мансарда, не хочу чтоб стучало по голове.

--------------------
Сколько всех - столько всего, и у каждого все не такое, как у всех!

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 20.2.2006, 20:51
Сообщение #4

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы

Вот и у меня в скором времени предстоит таже проблема: что выбрать??? Из-за шума, планирую иметь мансарду, посматриваю на натуральную черепицу. Осенью, при скидках, цена была чуть подороже металлочерепицы, а по плюсам натуральная идет впереди планеты всей. :P

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
ALEV
сообщение 20.2.2006, 21:17
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Лазурь)
Если дом с чердаком, то можно смело класть металл, шума слышно не будет. У родителей есть такой двухэтажный дом с полноценным чердаком и крышу никто специально не звукоизолировал, да и так нормально. А если вместо чердака - мансарда, то ИМХО придется сложные и дорогие "пироги" под металл класть. Сейчас у меня на бытовке оцинкованная крыша, проложенная урсой (утепление и звукоизоляция заодно) это честно говоря кошмар. Думаешь ливень там судя по звуку, а выйдешь - дождик еле еле накрапывает. Конечно металлочерепица не оцинковка, но все равно где-то рядом. По этой причине буду крыться ондулином или чем-нибудь подобным - у меня будет мансарда, не хочу чтоб стучало по голове.

Спасибо! Чердачек конечно будет небольшой между жилой мансардой, но часть краши будет являться и потолком мансарды. Может изолировать только эти участки?

+Цитировать сообщение
ALEV
сообщение 20.2.2006, 21:19
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Кузулис)
Вот и у меня в скором времени предстоит таже проблема: что выбрать??? Из-за шума, планирую иметь мансарду, посматриваю на натуральную черепицу. Осенью, при скидках, цена была чуть подороже металлочерепицы, а по плюсам натуральная идет впереди планеты всей. :P

Думал о натуральной, но цены уж больно кусачие, да и вес будет солидный, потому и думаю о метелле.

+Цитировать сообщение
незнайка
сообщение 21.2.2006, 8:39
Сообщение #7

Дачник

Из: САМАРА

у вас что, этот дождь месяцами идет? первые капли может и шумят, а потом не слышно :D

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.2.2006, 10:33
Сообщение #8

Дачник

Дача в МО

Цитата(Кузулис)

Выйдет натуральная в итоге процентов на 30-40 дороже металлочерепицы. Там же не только стоимость самого материала, но и стоимость работ, а также более серьезная стропильная конструкция, из-за веса. Дорогие доборные элементы - коньковая, например, в несколько раз дороже ординарной. Довольно много отходов, если крыша сложная - на каждый гребень (не конек) ее будут резать. Правда, и плюсов у натуральной много.

Кстати, в основном у нас известна немецкая, но есть в продаже кое-где и австрийская, она дешевле.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Лазурь
сообщение 21.2.2006, 11:13
Сообщение #9

Дачник

Цитата(незнайка)
у вас что, этот дождь месяцами идет? первые капли может и шумят, а потом не слышно :D

Еще как слышно. Я ж и говорю - еле моросит, а звону... Каждая капля бьет по крыше, не только первая. И причем тут месяцами. Если дождь идет ночью, то спать например неуютно, хотя "в норме" я шум (не звон об металл) дождя люблю.

--------------------
Сколько всех - столько всего, и у каждого все не такое, как у всех!

+Цитировать сообщение
ALEV
сообщение 21.2.2006, 12:06
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Лазурь)
Цитата(незнайка)

Еще как слышно. Я ж и говорю - еле моросит, а звону... Каждая капля бьет по крыше, не только первая. И причем тут месяцами. Если дождь идет ночью, то спать например неуютно, хотя "в норме" я шум (не звон об металл) дождя люблю.

Соглашусь. Не очень приятно проснуться среди ночи от того, что начался дождь и по крыше барабанит. Но всеже склоняюсь к металлу.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему