Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дыня без стационарной теплицы
Furniture
сообщение 23.2.2006, 13:52
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

вроде тут дыню уже разбирали, только как её растить без стационарной теплицы? что лучше - на шпалере или врасстил, как эту самую шпалеру можно организовать, можно ли просто по горизонтальной проволоке пустить где-нить в полметра над землей? в том году вырастил одну размером с яблоко, но сладкую, и у неё листья постоянно желтели и сохли (фотографию я выложил где-то на фотофоруме, кажется где учат вставлять фотографии в любой форум)

+Цитировать сообщение
Генн
сообщение 1.3.2006, 14:18
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: UFA

Добрый день! Выращиваем дыни в расстил, но с весны приходится держать под плёнкой. Потом, когда разрасстается, под плёнкой держать уже невозможно. Поспевание в наших условиях задерживается. в 50-60 годы были местные скороспелые сорта с большой огурец и очень вкусные, а теперь таких сортов найти не удаётся.
А какой сорт выращиваете Вы? Откуда семена, то есть как достать? Мелкие сорта должны быть скороспелыми.
А насчёт пожелтения - какой водный режим? Сухо, сыро или как? А может на свежем навозе? Это не огурцы и могут навоз не любить! Геннадий.

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 1.3.2006, 18:52
Сообщение #3

Дачник

сажал под парник, вроде сыро не было, поливал раз в неделю, (кстати там муравьев было полно) сорта были ананас и золотистая от поиска, в этом году посажу гавришевский Галилей и Седековскую Алину. В яму сыпал поровну перегноя торфа и песка, кидал туда же AVA несколько гранул. Видимо дело в том что у меня земля - почти чистая глина, буду вот в этом году сажать в коробки, и как я понял на теплые грядки надо. В том году вызрела 1 дыня с яблоко размером, хоть и была и по коре и по мякоти зеленой - сладкая оказалась, арбуз сожрали слизни, заползшие с изнанки лутрасила, там сыро было

+Цитировать сообщение
Генн
сообщение 2.3.2006, 13:44
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: UFA

Вроде всё по уму. Осенью узнаем. А где приобретаете Галлилея?

+Цитировать сообщение
Furniture
сообщение 2.3.2006, 17:49
Сообщение #5

Дачник

да в ближайшем ларьке, у нас тут этих семян - хоть заешься... Магазин специализирован на семенах, хотя по сути мне все-равно, сорт, не сорт - выросло бы... что прорастет - точно, у меня все растет

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему