Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем покрасить дом?
Любушка
сообщение 23.2.2006, 17:25
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва - Шатурторф,с.Красное

Сегодня так много красок, что невольно растеряешься в выборе. Слышала о краске с "пластмассовым" эфектом. Кто знает, что это такое? Поделитесь опытом какую краску выбрать для покраски дачного дома, какие инструменты применить для выполнения этих работ?

--------------------
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме, все таки один.
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 23.2.2006, 17:29
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Я Красил за один раз Пинатексом Base (грунтовка) и за два раза Дюфатексом. По новой вагонке. Пять лет. Полет нормальный.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Любушка
сообщение 23.2.2006, 21:21
Сообщение #3

Дачник
*

Цитата(baraban)
Я Красил за один раз Пинатексом Base (грунтовка) и за два раза Дюфатексом. По новой вагонке. Пять лет. Полет нормальный.

К сожалению дача куплена прошлой осенью, дом построен года 4 назад и был один раз выкрашен краской. В будущем хотим обшить сайдингом, а пока покрасить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 24.2.2006, 1:20
Сообщение #4

Дачник
*

Из: СПб

Цитата(Любушка)
В будущем хотим обшить сайдингом, а пока покрасить.

Если будущее не за горами, то имеет смысл выбрать что подешевле. Хорошая краска + покраска, тоже в копеечку выльется. Может пока пожить со старой краской и накопить на сайдинг ?

--------------------
У медали две стороны и бескрайний космос материи между.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 24.2.2006, 1:47
Сообщение #5

Дачник

Если закрывать сайдингом, то нет смысла тратить силы и деньги на покраску. Краска, какую не покупай, все равно облупится, особенно на южной стороне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любушка
сообщение 27.2.2006, 23:58
Сообщение #6

Дачник
*

Цитата(baraban)
Краска, какую не покупай, все равно облупится, особенно на южной стороне.

Ну вот. Я то надеялась это лето в красивом домике пожить. На сайдинг сразу не потяну, много других проблем.

--------------------

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 28.2.2006, 0:57
Сообщение #7

Дачник

Так ведь жалко ж и трудов, и денег. Чтобы хорошо получилось, нужно и проалифить, и покрыть за два раза с хорошей межслойной просушкой. Да и красить не валиком а кистью, чтобы краска во все щели проникла. После этого руки овалятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любушка
сообщение 1.3.2006, 0:15
Сообщение #8

Дачник
*

Цитата(baraban)
Да и красить не валиком а кистью, чтобы краска во все щели проникла. После этого руки овалятся.

А если использовать распылитель? На вид, краска как будто смытая дождями, не облупляется, может быть пройтись олифой, а потом красить без зачистки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 1.3.2006, 0:29
Сообщение #9

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

[quote="Любушка"][quote=baraban]
А если использовать распылитель? На вид, краска как будто смытая дождями, не облупляется, может быть пройтись олифой, а потом красить без зачистки?[/quote]
Распылитель не пойдет, это для гладких, непористых поверхностей. Дерево только кистью. Не бойтесь, руки не отвалятся. Больше замучаетесь лестницу переставлять и лазить по ней. Если краска не отходит от дерева это хорошо. Счистите ту, что отслаивается, слегка пройдите по всей краске самой грубой шкуркой и красьте. Постарайтесь правильно подобрать густоту краски. Тогда процесс окраски будет быстрым и качественным.

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 1.3.2006, 0:30
Сообщение #10

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Любушка)
А если использовать распылитель? На вид, краска как будто смытая дождями, не облупляется, может быть пройтись олифой, а потом красить без зачистки?

Распылитель не пойдет, это для гладких, непористых поверхностей. Дерево только кистью. Не бойтесь, руки не отвалятся. Больше замучаетесь лестницу переставлять и лазить по ней. Если краска не отходит от дерева это хорошо. Счистите ту, что отслаивается, слегка пройдите по всей краске самой грубой шкуркой и красьте. Постарайтесь правильно подобрать густоту краски. Тогда процесс окраски будет быстрым и качественным.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 2.3.2006, 12:04
Сообщение #11

Дачник

Могу рекомендовать краску на пентафталиевой основе. ПФ-115. Делают разные заводы. Цена, в зависимости от производителя, заметно отличается. Можно красить поверх масляной. Но держится лучше и дольше раза в два-три. К сожалению, качественных масляных красок сейчас не делают. Единственный недостаток ПФ-ок - небогатый выбор цветов. Но смешивать не возбраняется. Олифить не рекомендую. Лучше обработать поверхность грунтовкой.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 5.3.2006, 1:28
Сообщение #12

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(АА)
Могу рекомендовать краску на пентафталиевой основе. ПФ-115. Делают разные заводы..............

Присоединяюсь насчет ПФ-115, недорогая и вполне качественная краска. Но покупать надо только краску хорошо известных производителей. Краска многих мелких фирм некачественная (нарушают химсостав из экономии), выбеливается на солнце буквально за 1 сезон.

+Цитировать сообщение
Ленивка
сообщение 5.3.2006, 2:58
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Здравствуйте. Извините, если мои вопросы покажутся глупыми. А можно ли только что построенный брусовой дом красить ПФ-115 без пенотекса? Спасибо, если посоветуете.

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 5.3.2006, 12:02
Сообщение #14

Дачник

Из: West Siberia

Да в общем можно. Но лучше с предварительной грунтовкой - так дольше продержится.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 5.3.2006, 13:52
Сообщение #15

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Ленивка)
Здравствуйте. Извините, если мои вопросы покажутся глупыми. А можно ли только что построенный брусовой дом красить ПФ-115 без пенотекса? Спасибо, если посоветуете.

А какой брус? Струганый, шлифованный? Будет ли брус потом обшиваться?
Правильные рекомендации по окраске брусового дома можно будет давать после ответа на вышепоставленные вопросы. Но в любом случае очень не советую красить новый дом масляными, алкидными и аналогичными красками и эмалями.

+Цитировать сообщение
Ленивка
сообщение 5.3.2006, 22:11
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дом из профилированного строганого бруса. Сейчас живу в режиме экономии, думаю, нельзя ли керосин смешать с антисептиком и не покупать пенотекс? Или это бред?
Обшивать не буду всё по той же причине отсутствия большой зарплаты.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 5.3.2006, 22:28
Сообщение #17

Дачник

Дача в Минское шоссе

Все время приходится выкручиваться. Так у большинства icon_redface.gif
Но все-таки, выберите пропитку, может из не очень дорогих. icon_rolleyes.gif
Дело в том, что материал дома у вас хороший, должен прослужить долго, а покраска, как работа, стоит тоже немалых денег.
Чтобы положить года через 2-4 на не дай бог отшелушивающуюся краску новую, понадобится ее счистить и красить опять же краской.
А на пина-, аква-, дюфатексы повторное покрытие ляжет. А если еще и цвет ближе к сосне подберете, то выцветание будет мало заметно.
Подумайте. r.gif
Я сейчас здорово жалею, что практически не утеплила пол, не положила в два слоя утеплитель на веранде и окна сделала на ней же одинарные. Но переделывать ес-сно уже нет ни сил, ни средств icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 5.3.2006, 22:49
Сообщение #18

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Ленивка)
Дом из профилированного строганого бруса. Сейчас живу в режиме экономии, думаю, нельзя ли керосин смешать с антисептиком и не покупать пенотекс? Или это бред?
Обшивать не буду всё по той же причине отсутствия большой зарплаты.

Жалко такой брус краской красить. У Вас видимо похож на мой:
http://www.moifoto.ru/foto.htm?foto_id=254...mp;foto_sek=ycm
Мне сложно так сразу что-то посоветовать. Когда себе подбирал, то главным критерием было именно качество, а не стоимость. А какая площадь окраски и какую сумму можете выделить? Посмотрите в интернете стоимость разных красок, грунтовок, посчитайте стоимость окраски 1 кв. метра для разных вариантов, а потом выложите эти варианты здесь. Знающие люди Вам посоветуют, что лучше в каком случае.
Красить чем попало может в конечном итоге оказаться хуже и дороже.

+Цитировать сообщение
Ленивка
сообщение 6.3.2006, 9:07
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Галина-тёзка! Спасибо за ответ. Приятно, что Вы тоже Галина и разбираетесь в таких сложностях. icon_twisted.gif

Profi550, мне до вашего красавца ооооочень далеко. У меня 5 на 6 метров. Крошечный, но сделан на совесть. Называется "Престиж-150" в Зодчем заказывала. 150 - это ширина бруса, значит наружные стены 15 см. толщиной.
Видимо, в этом году покрашу пенотексом, а в след. краской.
Подожду ещё, может кто что посоветует.
Душа болит, что из-за морозов не еду красить. Потемнеет! :cry:

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 6.3.2006, 16:13
Сообщение #20

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Ленивка)
........Видимо, в этом году покрашу пенотексом, а в след. краской. Подожду ещё, может кто что посоветует.
Душа болит, что из-за морозов не еду красить. Потемнеет! :cry:

Ой не надо обычной краской!!! Лучше чуть поднаберите денег и какими-нибудь лессирующими покрасьте.
А может все-таки найдете денег сразу на Пинотекс? Не так много наверное и надо? Расход 1 литр на 10 -14 кв.м (струганная пов-ть) в 1 слой. У Вас площадь окраски бруса примерно 60 кв.м. Понадобится Пинотекса базы ~ 5-6 литров (900-1000 р.), Пинотекса Ультра (в 2 слоя) ~ 10-12 литров (1700-2000 р.) Итого 3000 рублей. Не советую только брать бесцветный Пинотекс, у меня под ним дерево посинело.
Прочтите еще вот это:
http://www.denex.ru/news/2005/6/3/31/9682.html

Я свой дом красил "Валти Колор Экстра" (Тиккурила). Два месяца выбирал наиболее качественное покрытие для дома. В результате оставалось два варианта: Валти и яхтенный лак. Выбрал первое. Сейчас нет времени, позже подсчитаю сколько Вам понадобится Валти и денег на Ваш дом. Уточните размеры фронтонов (крыша ломаная или прямая).

Зашел по дороге в магазин, уточнил стоимость и расход "Валти".
Грунт "Валти Похьюсте": 1л - 270р, 3л - 770р, 9л - 2060р
Краска "Валти Колор": 1л -260р, 3л - 740р, 9л - 2130р
Краска "Валти Колор Экстра": 1л -290р, 3л - 870р, 9л - 2580р. "... Экстра" отличается от обычного Валти повышенным блеском.
Расход 1л на 8-10 кв.метров на 1 слой. У меня примерно так и получилось.
На окраску 60 кв.м бруса получится 6л грунта - 1540р, 12л краски - 2870р (Валти Колор). Получаем 4410р. Сколько-то надо добавить за колеровку, точно не помню. В результате за 5000 рублей получите одно из лучших на сегодняшний день защитных покрытий. Подумайте.......
Фронтоны посчитаете сами.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему