Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите выбрать бензотриммер...
Димыч
сообщение 22.3.2006, 20:09
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Краснознаменск

подскажите новичку, много поездил и по рынкам и по инету полазил, выбрал для себя бензотриммер MTD 890 с 4-х тактым движком, стоит где то 9000-12000 тыс рублей, на рынке говорят ещё как вариант Элмос тоже с 4-х тактным движком стоит где то 7500-9000 тыс. что посоветуете.

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 22.3.2006, 23:55
Сообщение #2

Дачник

Из: СП-б, р.Оредеж

Дача в окрестностях Вырицы

Сама фирма MTD хороша, имею такой , только 2-х тактный. А зачем Вам 4-х тактный? Он мощнее? Да! Он высокую траву косит? Нет! Высокую траву берет только литовка.

--------------------
Отрицательный результат - тоже результат

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 23.3.2006, 12:31
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

т.е. вы предлагаете не брать 4-х тактный? просто не хотел возитса с разбавлением бензина и масла, действительно не берёт высокую траву? а ножём?

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 24.3.2006, 22:35
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Димыч)
т.е. вы предлагаете не брать 4-х тактный? просто не хотел возитса с разбавлением бензина и масла, действительно не берёт высокую траву? а ножём?

Может 4-х тактный работает более приятнее слуху, но переплачивать за это я бы не стал. У моего хватает мощи косить леской не только траву. НО И МЕЛКУЮ ПОРОСЛЬ. Пробовал косить ножем, результат: в траве вязнет.Т.Е. НАМАТЫВАЕТ НА СЕБЯ. Нож хорош при покосе, например, малины, а для травы- только леска. Хотя против большой травы и тример бессилен, выручит только литовка. А с заливом масла в бензин особых проблем не возникало, намешал сразу 10 литров.

--------------------

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 26.3.2006, 15:25
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

что такое литовка?

+Цитировать сообщение
Кузулис
сообщение 26.3.2006, 22:45
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Димыч)
что такое литовка?

Коса ручная.

--------------------

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 26.3.2006, 23:33
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

У четырехтактного движка расход топлива меньше, ресурс больше и шумность меньше

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 27.3.2006, 0:19
Сообщение #8

Дачник

Из: Екатеринбург

Мои впечатления.
У нас бензо триммер штатовской фирмы то ли РУБИ, то ли РУОБИ. Но название фирмы не принципиально, т.к. сама видела в магазинах точно такие же триммеры других фирм, отличается только цветом пластмассы. Движок 2-тактный, мощность около 1кВт. Прекрасно косит высокую траву. На наших 36 сотках есть дикий угол, там вырастают иванчаи (кипрей) с меня ростом и много поросли от берез, осин и самосева сосны. Берете леску, которая продается в рыболовном магазине для рыбалки на щуку. Одного мотка хватит очень на долго и дешевле раз в 5 той, что продается в садовом магазине специально для триммеров.
Еще хорошо купить автоматный ремень (50 руб) и повесить косу на плечо, на весу держать не удобно - сильно чувствуешь вибрацию минут через 20 работы, а на плече нормально.

Этим триммером косит и муж и я сама, и проблем с заводом никогда у меня не возникало, хотя бензопилу я сама завести могу далеко не всегда.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Tartilla
сообщение 4.4.2006, 10:42
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

На своем горьком опыте еще раз убедилась, что скупой платит дважды.
Вначале был куплен бензотримме SOLO (немецкий, кажется), но на второй год эксплуатации сдох. Вместе с ним сдохли и 300$, т.к. сумма починки составляла примерную стоимость такого же нового.
Стала смотреть, чем косят газоны в Москве. Оказалось, что в большинстве случаев используют Хускварну. Купила эту самую Хускварну и теперь забот не знаю. Правда цена у нее не 300, а 500, но что делать... за качество надо платить.

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 7.4.2006, 18:12
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Прикупил 4-х тактный Элмос, вот. Мо мере эксплуатации буду с вами делитса.

+Цитировать сообщение
Unikka
сообщение 13.4.2006, 12:42
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Вижу, что вы уже купили icon_lol.gif
Хочу поделиться своим мнением, вдруг кому понадобится icon_lol.gif
Когда встал вопрос о газонокосилке, более правильное название – травокосилки, газона у нас нет, скорее это больше похоже на русское поле с травой по пояс, моя мама, посоветовавшись с газонокосильщиками, что косят траву в городе, уперлась в фирму Husqvarna. Цена за брэнд в 2 раза больше. Я была расстроена ударом по бюджету. Но как я теперь счастлива. Мужчины могут смеяться, я боялась бензодвигателей, как вообще можно ЭТО запустить с заслонками, веревками, маслом, бензином, это не на кнопку нажать. Дамы, не бойтесь, хороший бензодвигатель запускается почти также как и электрический. Теперь у меня и бензопила есть и я ей ПОЛЮЗУЮСЬ. Жаль, только не было культиваторов фирмы Husqvarna, пришлось купить с двигателем Subaru (еще не пробовала).
Вернемся к косилке icon_lol.gif Помимо запуска она еще достаточно легкая, плюс есть прекрасные ремни, могу косить целый день, с перерывом на залив бензина и на обед icon_lol.gif И последнее, это шум Сосед все выходные настроение портит своей косилкой, все нервы измотал, думала когда куплю, отомщу icon_lol.gif,..... не получилось

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 30.5.2006, 11:01
Сообщение #12

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Димыч)

Не знаю не позновато ли я включаюсь. Кто вам сказал, что 4-х тактный двигатель это масло отдельно, а бензин отдельно. В бензокосах нет разницы. Я бы купил 4-х тактную. У неё вибрации меньше, да и мощности больше.

+Цитировать сообщение
Tanika
сообщение 30.5.2006, 18:34
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Из: г.Москва

Вопрос к Unikka или к Tartilla: Подскажите пожалуйста, какая у Вас модель бензотриммера Husqvarna icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Tartilla
сообщение 2.6.2006, 10:17
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Вот она. моя любимица.

http://www.tool-store.ru/mode.4607-id.5088-type.html

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 2.6.2006, 10:48
Сообщение #15

Дачник
**

А у нас бензотриммер Stihl. Очень довольны. Практически всегда косит муж, а я в прошлые выходные попробовала - очень легко управлять ей оказалось. Есть удобные ремни. Леской высокую (и жирную) траву на отлично срезает.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 3.6.2006, 11:44
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Oleg)
Цитата(Димыч)

Не знаю не позновато ли я включаюсь. Кто вам сказал, что 4-х тактный двигатель это масло отдельно, а бензин отдельно. В бензокосах нет разницы. Я бы купил 4-х тактную. У неё вибрации меньше, да и мощности больше.

думаю не поздно. действительно в 4-х такную косу бензин отдельно масло отдельно заливают. вот кошу уже пару выходных отлично, сосед приезжал порозился тишине и результату работы косы в комплекте катушка с леской и 3-х такой палый нож. вообщем доволен.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 7.6.2006, 18:25
Сообщение #17

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

А я вот свой бензотриммер ( 8 лет сплошного удовольствия) STIHL FS-44 в понедельник сдал в ремонт. Приехал, как деловой на дачку, заправил, одел сбрую и дёрг за веревочку. Потом опять -дёрг, потом ..... и много, много раз "дерг". Хоть бы чихнул, змей! Лафа закончилась не начавшись. icon_sad.gif Поволок во свояси, с трудом нашел по инету мастерскую этой фирмы. Сегодня позвонили, "обрадовали". "Накрылась у Вас ,-говорят- поршневая группа. И причина в этом одна- хреновый бензин! Увы не Вы первый, не Вы последний. И обойдется Вам реанимация в пределах 3 тысчёнок. Ремонтровать?" Прикинув, что за эту цену ничего путного приобрести не удасться ( мой 8 лет назад стоил около 7 т.р., сейчас 10-12) сквозь слёзы дал отмашку на ремонт. А, что делать? Кстати не советовали заливать 95 бензин ( я правда его и не заливал). Лучше ,говорят 92- надежнее. Меньше всяких добавок.
Видно придется порыть инет по поводу каких-либо присадок- очистителей камеры сгорания, дабы не повторить печальный опыт.(Сочувствие принимаются sml06.gif )

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 7.6.2006, 18:56
Сообщение #18

Дачник

Из: Екатеринбург

Цитата(WIK)
Кстати не советовали заливать 95 бензин ( я правда его и не заливал). Лучше ,говорят 92- надежнее.

А про масло - ничего не сказали? Просто наши садоводы умудрялись лить тако-о-ое масло... Муж у меня не доверяет маслам от "косильщиков лжаек", покупает тоько мотоциклетные маслА известных производителей - Эссо, Капстрол и т.д.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 7.6.2006, 19:01
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Про масло особого разговора не было. Использовать только свое-родное! ( думаю, что 150-200 р на пару сезонов- не очень раскорёжит бюджет) Это в мастерской подразумевают , как обязательное условие. Хотя может можно и ещё что лить. Я не знаю.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 7.6.2006, 19:47
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Действительно масло надо лить родное, надёжней будет работать.

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему