Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли красить полы в новом доме?
Helena
сообщение 19.4.2006, 9:54
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

В декабре прошлого года мы поставили дом, брус 6х6. Он благополучно перезимовал, и теперь перед нами стоит задача сделать его пригодным для жилья к 1 июня (для детей и бабушек).
В Леруа Мерлене мы купили французскую краску "Защита дерева 3V3". Вот уже два выходных красим потолки и стены. Вопрос: а что делать с полом? Оставить сохнуть до следующег лета? Испачкается. Покрывать лаком вроде рано. Может быть стоит покрасить этой же защитой один раз? А ляжет ли на нее потом лак? Подскажите! Может кто-нибудь уже сталкивался с этим 3V3? Его сейчас в Леруа очень сильно рекламируют. Продавц объяснил, что это гораздо лучше, чем DUFA.

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 19.4.2006, 10:37
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Мы новые полы после циклевки сразу покрыли лаком.
Через год или два, будем перетягивать, снова циклевать и снова покрывать :cry:

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.4.2006, 11:18
Сообщение #3

Дачник

Из: С-Петербург

Helena.
Вы дом ставили из сырова бруса? Полы из чего сделали(шпунт или доска)? Дом совсем ещё сырой. У вас так критично стоял вопрос окрашены стены или нет? Думаю вы сильно поторопились. Застелите полы ПЭ плёнкой и дайте им сохнуть.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 19.4.2006, 12:33
Сообщение #4

Дачник

Из: Санкт-Петербург

А разве нормальный шпунт бывает сырой? Да и уже зиму дом у Helena простоял...
Мы покрывали тоном и водорастворимым лаком после первой зимовки пола. Все хорошо. Уже второй год пошел.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.4.2006, 13:13
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Рябинкина)
А разве нормальный шпунт бывает сырой? Да и уже зиму дом у Helena простоял...
Мы покрывали тоном и водорастворимым лаком после первой зимовки пола. Все хорошо. Уже второй год пошел.

Любую обработку досок буть-то пиление строгание и т. д. производят по сырому дереву. В производственную методику вдаваться нет смысла. Просто поверьте. Дом из бруса или бревна садится при правильном подходе около трёх лет. В доме дудет сыро. Брус будет лопатся и трещать. В брёвнах делают специальные пропилы, что-бы трещин было меньше. Делать с этим материалом ничего не рекомендовано. Забот думаю и так хватит.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 19.4.2006, 14:45
Сообщение #6

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Олег, да я Вам верю! Я о другом: шпунт или половая доска достаточно дорогой материал. И этот пиломатериал сушат после обработки. А потом продают. А потом укладывают. Так ведь? Конечно, все бывает...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.4.2006, 15:08
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Рябинкина)
Олег, да я Вам верю! Я о другом: шпунт или половая доска достаточно дорогой материал. И этот пиломатериал сушат после обработки. А потом продают. А потом укладывают. Так ведь? Конечно, все бывает...

Что верите спасибо. Что всё бывает это правда. А вот сначала сушат потом продают не совсем.
Ещё одна байка от плотников...
Я говорю мне дом поставить нужно из леса на корню на участке(на моём первом так было).. Они походили и говорят не хватает.. Ну думаю разводят(я же умный считал).. Я, в слух, почему это вона сколько деревьев.. Они мне не каждое годится.. Я задумался, но вида не подаю.. Почему говорю, дерево оно и в африки дерево.. Они в ответ хочешь, чтобы хорошо было не спорь.. Ладно говорю.. А думаю всё равно узнаю... Когда всё сделали(кстати я очень доволен остался, соседи завидуют) сели на пороге, я снова своё почему это дерево не взяли и то.. Они подобрели и отвечают, что деревья растут в разных условиях, если взять дерево с болота, спилить, и посмотреть на торец, то сердчевина у него сбоку, а не посередине. Такое дерево в сруб не идёт, его крутить будет, ни чем не удержишь. Строили мне мужики из-под Архангельска. С тех я на базах ничего просто так не покупаю, и вам не советую. Есть ещё куча премудростей. О них позже.
Так о чём это я…. А про шпунт. Его обработали, но какое было дерево мы не знаем. Хозяин знает, но молчит. Ему продать нужно. Он говорит, что отдаст подешевле, потому что сырая. Может оно и так, но тут спец. нужен. На клиновидность проверить, разность длин посмотреть и т.д. Скорее всего отобран был второй или третий сорт, а мы на цену повелись. Такие вот дела.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему