Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краска по металлу
ИРИСКА
сообщение 29.4.2006, 22:30
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Встала необходимость покрасить бытовку ( металлическую).
С краской по металлу сталкивалась только дважды. Первый раз, когда красили решетки Хаммерайтом. Пока держится, но для бытовки дорого получится. Второй - когда красили чем-то отечественным столбы в малиннике. Хватило на сезон, хотя под краску еще какой-то специальный состав наносили.
В общем, про хорошие краски в настоящий момент не знаю ничего.
Может, кто сталкивался с хорошей краской. Интересует именно личный опыт. :D

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 30.4.2006, 19:51
Сообщение #2

Дачник

У меня алкидная эмаль "Маршалл" хорошо держится на наружной металлической поверхности уже пять лет! Но не забудьте про грунтовку.

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 2.5.2006, 10:20
Сообщение #3

Дачник
**

У меня ржавые столбы на заборе были.
Покрасил сначало суриком по ржавчине, а потом сверху краской .
До сих пор краска держится.

--------------------

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 2.5.2006, 10:56
Сообщение #4

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Красил нашими, клички были типа "Эмаль-грунт по металлу", использовал двух видов как на водной основе так и типа нитро. Про нитро ничего сказать не могу, т.к. автомобиль в котором я её использовал через два месяца разбили. На водной основе - там где не стёрлась, а дело происходит в багажнике, всё нормально, а там где постоянно трётся, краска облупилась, надо подкрашивать. Но ржавчина под покрашеным не проступает.

+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 2.5.2006, 16:50
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

Однажды прочитала в полезных советах: чтобы краска хорошо держалась на металле, поверхность надо сначала покрыть уксусной эссенцией, после ее высыхания можно красить. Красила таким образом новые металлические трубы в квартире, краска держится хорошо.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 3.5.2006, 10:39
Сообщение #6

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата(Malina)
Однажды прочитала в полезных советах: чтобы краска хорошо держалась на металле, поверхность надо сначала покрыть уксусной эссенцией, после ее высыхания можно красить. Красила таким образом новые металлические трубы в квартире, краска держится хорошо.

Насчет уксуса ничего не скажу, но вот предварительная обработка преобразователем ржавчины является обязательной процедурой в технологии покраски металла.

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Штрейкбрехер
сообщение 3.5.2006, 10:52
Сообщение #7

Дачник
*

Из: СПб

ПФ 115

--------------------
У медали две стороны и бескрайний космос материи между.

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 3.5.2006, 11:36
Сообщение #8

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(ИРИСКА)
Встала необходимость покрасить бытовку ( металлическую).
С краской по металлу сталкивалась только дважды. Первый раз, когда красили решетки Хаммерайтом. Пока держится, но для бытовки дорого получится. Второй - когда красили чем-то отечественным столбы в малиннике. Хватило на сезон, хотя под краску еще какой-то специальный состав наносили.
В общем, про хорошие краски в настоящий момент не знаю ничего.
Может, кто сталкивался с хорошей краской. Интересует именно личный опыт. :D
У меня есть профессиональный опыт по выбору ЛКМ для окраски металлоконструкций для уличной эксплуатации (80-120 тонн в месяц). Могу дать перечень применяемых у нас ЛКМ покрытий с технологией нанесения. Но не уверен, что эти краски Вам подойдут, некоторые из-за стоимости, а некоторые из-за отсутствия в ближайшем магазине.

+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 3.5.2006, 12:02
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

У меня есть профессиональный опыт по выбору ЛКМ для окраски металлоконструкций для уличной эксплуатации

[color=green]

Не подскажете ли чем можно покрасить оградку на кладбище?

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 3.5.2006, 12:56
Сообщение #10

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Malina)
Не подскажете ли чем можно покрасить оградку на кладбище?

Окраска по черному (непокрытому ранее) металлу? Или раньше была чем-то окрашена?

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 3.5.2006, 13:48
Сообщение #11

Дачник
**

Из: CПб

Если по покрытому ранее,то чем?

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 3.5.2006, 14:10
Сообщение #12

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Илья)
Если по покрытому ранее,то чем?
Мы имеем дело с черным и оцинкованным металлом. По этой части проконсультирую гарантировано. По нанесению на старое покрытие также уверенно ответить не могу. Мы в таких случаях изделия дробеструим или удаляем старое покрытие смывкой. Напишите что и чем покрыто. Попрошу своего химика-технолога подсказать.

+Цитировать сообщение
Malina
сообщение 3.5.2006, 14:12
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

[color=green]Окраска по черному (непокрытому ранее) металлу? Или раньше была чем-то окрашена?[/quote][color=green][/color

Ранее оградка была окрашена зеленой краской по металлу для наружных работ. За давностью лет не помню какой именно, но точно советской. За много лет потускнела, потеряла вид, но особо не шелушится. А вот памятник, окрашенный белилами, постоянно приходится перекрашивать, т.к. краска осыпается большими пластинами. .

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 3.5.2006, 14:37
Сообщение #14

Дачник
**

2Profi550:
УУУУУУУуу, как все запущено icon_wink.gif
К сожалению ничем себе помочь не могу, потому как купил по случаю задарма решетки ,которые использовались как решетки на окнах одного завода,а я их хочу приспособить на забор.Так,что чем они были покрыты - история умалчивает :?

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 3.5.2006, 14:46
Сообщение #15

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Илья)
2Profi550:
УУУУУУУуу, как все запущено icon_wink.gif
К сожалению ничем себе помочь не могу, потому как купил по случаю задарма решетки ,которые использовались как решетки на окнах одного завода,а я их хочу приспособить на забор.Так,что чем они были покрыты - история умалчивает :?
Название этой темы : "Краска по металлу", по ней я и могу квалифицированно ответить, а окраска по бог знает чему только наугад и без гарантий. Можно предполагать, что красилось чем-нибудь подешевле, т.е или маслянными красками или дешевыми эмалями. Соответственно такими же и надо покрывать, если поверх старой. Завтра постараюсь уточнитиь у химика.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 3.5.2006, 14:53
Сообщение #16

Дачник
**

На масло не похоже,скорее эмаль ,но я по любому буду в тех местах куда есть возможность подобраться буду защищать болгаркой с корчеткой! Побным способом приводил в порядок ящик для газовых баллонов, правда покрыл его ругаемым всеми Хаммерайтом.Пока полет нормальный, правда, прошла только одна зима icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 3.5.2006, 17:46
Сообщение #17

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Нормальная краска Хаммерайт, правда стоит на мой взгляд неоправдано дорого.

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 3.5.2006, 21:17
Сообщение #18

Дачник
**

Спасибо всем! Я, правда, не дождалась ответов :D Думала, все разъехались, и сегодня с утра уже купила ТЕКС МАСТЕР. Очень красивого светло-зеленого цвета. А тут вечером столько предложений!!!
Из моего старого общения с красками по металлу. Хаммерайтом красили решетки на окнах. С ценой смирились, потому как рассчитывали на длительный эффект. Стоят третий год. Но ржавчина уже просматривается. Мне кажется, что еще простоят от силы года три. Но для вагончика это очень дорого. Столько же держится Хаммерайт на воротах.
По поводу уксуса. Мы тоже обрабатывали им столбы забора. Потом сурик, потом краска. В прошлом году. Все покрасочные работы велись под контролем, с соблюдением сроков сушки. Краска была какая-то наша ( не помню названия, не я покупала). Как результат- уже в этом году лохмотьями висят куски краски. Так что, мне кажется, что зависит все очень сильно именно от качества краски.
Завтра приступим!!!

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
ЮрийС45
сообщение 11.8.2011, 23:41
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Украина, г.Нежин

Ув. Profi550, Чем покрасить кровлю, старую, покрытую оцинкованным железом. В некоторых местах проступает ржавчина. Слышал,что на оцинковке краска держится очень плохо. Спасибо.

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 12.8.2011, 8:00
Сообщение #20

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Присоединяюсь к вопросу. Пробовал чем-то типа Хамерайта с грунтом по оцинковке - держится великолепно 5-й год, но слишком дорого.

--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему