Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонокосилка бензиновая или электрическая?
Lacrimoza
сообщение 8.5.2006, 7:00
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Участок 7 соток, 6 под свойским газоном. Хотим газонокасилку, с мужем переругались :cry: на эту тему, но к единому мнению не пришли и те устраивают и эти. Помогите. Напишите свой отзыв, что вам нравится в ней, а что нет. Заранее благодарю за ответ. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 8.5.2006, 18:22
Сообщение #2

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Бензиновая мне кажется очень громко. За три или четыре участка есть бензиновая, так крыша у НАС съезжает пока он всё покосит. Но там площадь правда раза в 2-3 поболее будет. Электрическая против бензиновой "шепчет". Но провода таскать надо, хотя вроде нам они не мешают, приспособились.

+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 10.5.2006, 7:03
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Ленинградское ш., 15 км, дер. ПИКИНО

Один сезон пользовалась электрической газонокосилкой. В этом году продала ее, надоело провод за собой таскать. Куплю бензиновую.

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 10.5.2006, 12:29
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Краснознаменск

Цитата("Lacrimoza")
Участок 7 соток, 6 под свойским газоном. Хотим газонокасилку, с мужем переругались :cry: на эту тему, но к единому мнению не пришли и те устраивают и эти. Помогите. Напишите свой отзыв, что вам нравится в ней, а что нет. Заранее благодарю за ответ. icon_rolleyes.gif

прошлый год косил электрической, в этом году купил 4-х тактную бензокосу, электрическая может так попалась всё лето была в гарантийной мастерской. у меня участнок в 25 соток, кроме того что электро долго так как ей надо часто давать отдыхать ещё со шнуром таскаться не удобно, оставлю для жены пусть три сотки косит электро возле деревьев. имхо, надо решить скока будет она косить и если я понял правильно у вас высаженный газон, то надо электро косу, тока не берите фируму борт, атстой.

+Цитировать сообщение
Lacrimoza
сообщение 11.5.2006, 12:57
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Димыч ну газон мы только начали сеять и по этому его можно сказать еще нет. У нас еще есть тример бензиновый, это для сложных мест. А так я хочу для себя, чтоб мужа постоянно не просить. А так выкатил завел и поехал как хорошо. icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 11.5.2006, 17:52
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Lacrimoza)
Димыч ну газон мы только начали сеять и по этому его можно сказать еще нет. У нас еще есть тример бензиновый, это для сложных мест. А так я хочу для себя, чтоб мужа постоянно не просить. А так выкатил завел и поехал как хорошо. icon_rolleyes.gif

ну вообщем то да согласен.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 15.5.2006, 17:07
Сообщение #7

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

На своем электрифицированном участке косить бензиновой? Ехать на свежий воздух, чтобы подышать пару часиков выхлопами бензоагрегата, распугивая живность и соседей ревом мотора? Извините, не понимаю.

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 15.5.2006, 19:58
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Пользуюсь 9-ый год бензо. Соседи сравнив мою и у других( электро) - купили так же бензо. Плюсы: нет проводов, не влияет сырость, влага, более мощная, не требует " отдыха" , не ограничен длиной проводов, бензо пары и выхлоп - это явно надуманное - даже не замечаю. Минус - надо иметь "родное" масло, чуть больше срок подготовки к действию ( разводка бензина, заправка) , шум чуть больше , чем от электро. ( правда от " нормальной" электро, а не от игрушечного тримера- того почти не слышно)

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 16.5.2006, 11:10
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Да согласен, у меня большой участок 25 соток, прошлый год скакал со шнурами, тяжело, косишь таёшь отдыхать, минус не знаю видимо такая попалась весь прошлый год в сервис центре была, эта электро коса, в этом году купил бензо косу с 4-х тактным двигателем, опробую сообщу.

+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 16.7.2006, 17:10
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: С-Петербург

В газоне я прошел эволюцию от триммера к газонокосилке. Оба электрические. Приноровился стричь так, чтобы провод тянулся уже по остриженному с учетом объезжания деревьев и цветов. Бензиновая резко не нравится по причине топливо-масляной смеси, мороки с бензиновым мотором (электромотор попроще будет), а главное - не такие у меня угодья - газон около 3-х соток. Это если кому надо стричь поле для гольфа - то выбор будет однозначный icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 18.7.2006, 12:03
Сообщение #11

Дачник

Из: Питер

Дача в Н.Ладоге

Да бензиновая,четырехтактная (не надо бензин разбавлять маслом),самоходная - это то что надо для больших участков.У меня 30 соток,почти всё газон пока.Если бы еще шнур таскать и самому толкать газонокосилку,умер бы,а так завёл и она сама тебя тащит :D И не так уж громко она работает.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 18.7.2006, 13:28
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Дима Х)
Да бензиновая,четырехтактная (не надо бензин разбавлять маслом),самоходная - это то что надо для больших участков.У меня 30 соток,почти всё газон пока.Если бы еще шнур таскать и самому толкать газонокосилку,умер бы,а так завёл и она сама тебя тащит :D И не так уж громко она работает.

Я тоже за бензин. Плюсы по-моему всё перечислены. Остался вопрос. Кто сказал, что в косилках с 4-х тактным двигателем бензин с маслом раздельно?

+Цитировать сообщение
Гость Anzhel
сообщение 18.7.2006, 15:17
Сообщение #13

Впечатления от электрической мотокосы-триммера Britech EB 1000.

Куплена на «Горбушке» за 4300 руб. Производство – Италия. Как пишут знатоки в Инете, сделана по лицензии компании Einhel (Германия). Выбор пал именно на эту модель после прочтения многочисленных мнений, высказанных на различных форумах и возникшего в результате желания заполучить инструмент, способный косить не только леской, но и металлической фрезой. При этом, взвесив все «за» и «против», остановился на электрическом инструменте. Аргументы противников электрокосы не убедили. Постоянно пугают возможностью случайного перерезания удлинителя. Немного внимательности и этого не случится. Кстати, интересно, а почему не делают удлинители в ярко красной изоляции? Следующий довод любителей бензоагрегатов: невозможность косить влажную траву. В сырую погоду и по влажной траве можно и не покосить, подождать пока подсохнет. То-то я смотрю, все обладатели бензокос только и делают, что в дождь косят.

Описание местности, на которой испытывалась мотокоса Britech EB 1000. Участок 8 соток заросший, не ровный, с деревьями и кустарниками (малина, крыжовник, смородина), плюс многочисленная молодая поросль от вишни, сливы, яблонь. В общем - запущенный. Раньше косил обыкновенной косой, но она быстро тупится на поросли и очень неудобна при использовании в тех местах, где когда-то были грядки и росла картошка. По уму, конечно, нужно бы участок сначала выровнять и спланировать… Пока до этого не дошло, кошу такой участок, какой есть.
Как и рекомендовано в инструкции, делал перерывы через каждые 15-20-30 минут. Пока использовал только металлический диск (фрезу). Впечатление обалденное. Скашивает ровненько, чистенько, без напряга срубает все молодые побеги. Удается выкашивать такие места, пролезть в которые с «литовкой» не удавалось никогда (у забора, рядом с мощеными дорожками, вблизи стволов деревьев и т.п.) Надеюсь, что при косьбе леской будет не хуже.
Есть и моменты, которые следует учитывать, при выборе этой косы. Кто бы что не говорил, про относительно не шумную работу электротриммеров по сравнению с бензокосами, исходя теперь уже из собственного опыта, могу сказать, что Britech EB 1000 работает совсем не тихо, я бы сказал даже громко. Может ли двигатель мощностью 1000 Вт, вращающий металлическую фрезу работать тихо? Вряд ли. Кто хочет тишины, этот аппарат не для вас. И еще один минус: вес составляет почти 6 кг. Здесь конечно спасает наплечный ремень и правильно отрегулированная ручка. В противном случае долго проработать с 6 кг на плече не каждому удастся.
Но это все, я считаю, мелочи по сравнению с получаемым результатом. Britech EB 1000 идеален для работы на сложных, запущенных участках с любым рельефом.
А насколько он окажется надежным – увидим.

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 18.7.2006, 15:57
Сообщение #14

Дачник

Из: г. Москва

Lacrimoza, я бы предложила еще учитывать такую простую вещь, как "пользователь".
Если это буду я, доволько хрупкая мадама, то бензотриммер (у меня есть) я завожу с некоторыми трудностями (у меня длинны рук не хватает на нормальный замах при "старте" триммера), да и мама моя боится даже попытаться залить смесь, нажать пять раз здесь, перевести подсос воздуха туда, а потом в нужный момент сюда... и так далее.
Электрический триммер и газонокосился заводятся кнопкой. Поэтому, пусть уж тащится провод, не беда. И лучше катать "тачанку", недели носить на себе триммер. Это мое мнение после 4 лет использования разных кос.
Шум будет в любом случае, только у электро - он приглушенный, что ли... А бензо тарахтит все же громче.
Мне кажется надо выбирать тому, кто реально чаще будет косить. А в моем случае это мама, я только в самом начале (если трава переросла) выкашиваю бензотриммером. Сама, между прочим, глохну, и руки потом слегка дрожат (она же вибрирует и весит, хоть и на плече висит). sml06.gif

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 18.7.2006, 19:30
Сообщение #15

Дачник

Дача в Н.Ладоге

Цитата(Oleg)
Цитата(Дима Х)

Я тоже за бензин. Плюсы по-моему всё перечислены. Остался вопрос. Кто сказал, что в косилках с 4-х тактным двигателем бензин с маслом раздельно?

как это кто сказал? В автомобилях бензин маслом разбавляют?В лодочных моторах четырехтактных разбавляют?А чем газонокосилка отличается? Помоему сейчас не выпускают газонокосилки с двухтактными двигателями.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.7.2006, 12:42
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Дима Х)
как это кто сказал? В автомобилях бензин маслом разбавляют?В лодочных моторах четырехтактных разбавляют?А чем газонокосилка отличается? Помоему сейчас не выпускают газонокосилки с двухтактными двигателями.

Выпускают и 2-х и с 4-х тактными. Я вёл речь о триммере. Так вот там в 4-х тактном двигателе, бензин мешают с маслом. Это сделано для того чтобы можно было работать в горизонтальном положении. Иначе из картера масло не будет поступать к местам смазки.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 19.7.2006, 12:56
Сообщение #17

Дачник

Дача в Н.Ладоге

Oleg
я то писал про самоходную газонокосилку :D

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.7.2006, 12:58
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Дима Х)
Oleg
я то писал про самоходную газонокосилку :D

Про них не скажу, не знаю. sml15.gif

+Цитировать сообщение
Dmitry G.
сообщение 15.8.2006, 13:02
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Купил недавно бензокосу MTD 890 за 290 у.е. в интернет-магазине. Очень доволен. Изначально вариант электрический не рассматривал - участок 20 соток, "девственный", не натаскаешься шнур. Косилка на колесах тоже пока не годится, слишком неровный участок. Эта же привлекла своей четырехтактностью и потенциально широким набором функций (посмотреть, например, можно тут: http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cg...&12&12).
Фирма американская, сборка - Мексика. Масло и бензин (только 92-й!) заливаются раздельно. Вес 7 кг., но благодаря ремню и удобной ручке почти не ощущается. Заросли по пояс высотой косит, практически, в один проход (металлическим ножом). Срубает даже кочки муравейников (этих гадов на участке оказалось очень много). За два дня спокойной работы - с перекурами, перерывами на еду, сгребание травы в копны, и прочие мелочи - скосил весь участок. Разницы в громкости между моей и соседской двухтактной не заметил. Может быть, четырехтактный чуть побасовитее. Конструкция очень удобная - штанга легко разбирается, и коса входит в любой багажник. Опять же, прямая штанга с кованым валом, IMHO, более надежна, чем изогнутая. Леску еще не пробовал - через недельку-другую, когда травка подрастет. Всякие разные насадки покупать пока еще рано, но, надеюсь, коса прослужит достаточно долго, чтобы опробовать и их тоже. Когда же появятся ровные газоны - однозначно буду покупать четырехтактную самоходную (с приводом на колеса) косилку. А эта ручная бензокоса будет ей достойным дополнением.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 15.8.2006, 13:25
Сообщение #20

Дачник

Цитата(Dmitry G.)
Масло и бензин (только 92-й!) заливаются раздельно.

Насчёт только 92-й, так там написано не ниже Аи-92. sml06.gif
А вот про раздельную заправку масла и бензина вопрос наворачивается. Когда мне сказали, что в 4-х тактный Штиль нужно готовить смесь, то у меня выражение лица было примерно такое icon_eek.gif . Очень доходчиво объяснили, что маслоприёмник картера не может выполнять свою функцию при наклоне или перевороте агрегата. Что придумали в данном случаи не знаю.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему