Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Буду строить дом в "Дачнике"
Санчо
сообщение 8.5.2006, 16:11
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Буду строить дом в дачнике. Строил кто-нибудь у них дом,подскажите что за контора. Спасибо

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 8.5.2006, 16:56
Сообщение #2

Дачник

Вот и я буду, и я думаю... icon_lol.gif Здесь не принято подробно обсуждать массовые фирмы, отчасти потому, что это своего рода ролтон, или доширак, если угодно. icon_wink.gif Я сам давно хотел узнать поднаготную сей затеи, но, видимо, когда люди отстроились и остались один на один с текущими проблемами, видать не до инета. :? Могу обобщить то, что писали другие. Всё там самое дешёвое, работают малооплачиваемые таджики, крайне заинтересованные в доп. работах. Посему в наших интересах приготовиться к полезным доработкам, тогда будет взаимный интерес. На самотёк строительство нельзя пускать никогда, а здесь особенно. Удачи!

+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 8.5.2006, 19:31
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Спасибо за отзыв. Конечно буду внимательней. Дом строю в первый раз. Езжу с семьей только летом,поэтому дом каркасно-щитовой.Хотелось бы знать за что доплачивать,за что не надо. и т.д.

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 10.5.2006, 7:20
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Санчо[/b] Мы тоже заказали в "Дачнике" каркасно-щитовой 6х6. Будут ставить 14 мая. Как поставят обязательно напишу отзыв. Что в "Дачнике" понравилось, так это предоплата 3000 руб, так как в других фирмах просили 60-70% от общей суммы сразу, а дом обещали поставить месяца через 2-2,5. Согласитесь, отдать такую большую сумму, а потом ждать так долго - может много чего произойти, ищи потом эти фирмы. Поэтому решили остановиться на "Дачнике". 3000 руб. потерять не так жалко (если вдруг что не так). Ну а качество домов в принципе у всех одинаковое, отличия в основном в утеплителе, от этого и цены в других фирмах выше. В "Дачнике" утеплитель опилки - их собственные отходы, поэтому и дома дешевле. В любом случае мне кажется, что доводить до ума дом придётся самим, не зависимо от того у какой фирмы дом заказывать. Делаем то для себя любимых значит и свои руки приложить надо, чтобы уж наверняка всё было ОК. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 10.5.2006, 8:15
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Моск обл

а какой сайт у "Дачника"?

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 10.5.2006, 8:46
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

У Дачника сайт dachnic2.ru . Но там, к сожалению, нет цен, а планировок и комплектаций у них больше, чем представлено на сайте. Такое ощущение, что сайт был сделан много лет назад и ни разу не обновлялся, но посмотреть, чтобы иметь представление можно.

+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 10.5.2006, 9:13
Сообщение #7

Дачник
*

Мы тоже будем строиться или в "Дачнике" или в Ветеране Армии. В Дачнике на выставке видели домики, а в Ветаре чтобы посмотреть, надо ехать в Бронницы, хотя на сайте цены у них симпатичные (хотя, что входит в цену не очень понятно). А меня вот что интересует: а в опилках, которые утеплителем являются, мыши не поселятся, может туда добавить что-нибудь. У меня знакомые строились в Дачнике, так они специально какие-то вещи не заказывали на фирме, а оплачивали рабочим на месте для взаимного интереса.
Вроде не жалуются пока.

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 10.5.2006, 9:45
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Что касается Ветерана Армии, то по телефонам которые даны на сайте дозвониться не возможно (говорят, что это квартира, не туда попали). Попробуйте, конечно, может вам больше повезёт.

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 11.5.2006, 9:36
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Москва-Зябликово,87-й км Симферопольского ш.,с/т Мега

Строилась в Дачнике в декабре.Дополнительные услуги стоили 10 тыс руб - это пена по углам, пропитка нижнего бруса Сенежем(чтоб не гнил), оцинкованые гвозди, пергамин под крышу.Я делала только пергамин за 4 тыс руб. Оцинкованые гвозди делать нет смысла,т.к. при сборке в цеху щитов делают ОБЫЧНЫЕ гвозди, которые все у меня заплакали и дом выглядит ужасно icon_eek.gif Пена - тоже лишнее, т.к. всё равно самим придётся дом утеплять - так лучше как следует пропенить самим и как следует и дешевле...
Посмотрите тему http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=5505

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 11.5.2006, 10:46
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Snegana поделитесь впечатлениями от дома, какие-нибудь недочёты выскочили со временем? У вас под покраской гвозди заплакали? Какого размера у вас дом и как быстро его установили? Могут они разрешить самим пропитать нижний брус и черные полы? Заранне спасибо за ответы!!! icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 11.5.2006, 12:13
Сообщение #11

Дачник
*

Дом у меня 5х4 с ломаной крышей, строили с 9 утра до 5 вечера без перекуров.Гвозди заплакали не под краской - я дом зимой красить не стала...Но я думаю спасла бы только серьёзная краска - под "пинотексами" и т.п. у соседа тоже заплакали cry.gif Насчёт самим пропитать нижний брус - не знаю - они его так быстро собирают - будут ли ждать.... sml15.gif Но спросить можно...В какой-то теме писали, что даже покрасить щиты умудрились icon_eek.gif во время сборки - так что я думаю - не проблема....О недостатках: пока выявила щели в половой доске нехилые, на втором этаже пузырится оргалит на стенах - но это всё равно закроется утеплителем и вагонкой закроется....Утеплитель лучше делать самим - заказывать без внутренней отделки(в оргалите), т.к. у них утеплитель - опилки - это детский лепет, извините.... sml43.gif А так всё ОК - двери , окна открываются нормально после зимовки ничего не перекосило(земля как бы суглинок, но по факту глина), нигде зимой не протекало, снег не задувало...Перила все в занозах - не отшкурены, но это мелочи - в целом я довольна icon_wink.gif Так что стройтесь, не бойтесь.

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 11.5.2006, 12:23
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Snegana спасибо!!! r.gif Мы заказали дом с внутренней отделкой вагонкой и утеплен весь первый этаж опилками. Вот интересно, как плотно лежат опилки в каркасах и по всему-ли объёму, у вас случайно случай не представился посмотреть? icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 11.5.2006, 12:35
Сообщение #13

Дачник
*

Я без отделки заказывала, но знаю, что опилки тонким слоем лежат и опытные говорят, что они со временем ссыпаюся вниз, хотя между ними проложены картонки ребром....У меня одна комната так утеплена (входило в комплект) - там холодно спать, дует так же ,как в неутеплённых.Вообще по опыту ночёвки в таком неутеплённом доме - самое тёплое место - второй этаж...Просто когда заказываете с отделкой внутри - нет гарантии, что там всё как следует внутри сделано...А вы какой домик заказали?

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 11.5.2006, 12:52
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Мы заказали 6х6. Первый этаж весь утеплен+черный пол. Был вариант "Новинка" - 4 комнатки внутри (1 этаж), но мы от него отказались, очень хочется большую комнату, поэтому у нас первый этаж разделён стеной пополам 6х3,5(гостиная) и 6х2,5 (кухня - в дальнейшем планируем сделать перегородку, чтобы была небольшая прихожая где-то 2х2,5). Наверху хотим сделать кладовку 4м2 и спальню. Вот насчет гвоздей думаю :? заказывать оцинкованные или нет (собираемся сразу красить в темный цвет - махагон) у нас так бытовка покрашена и гвозди не потекли, а в дальнейшем думаем всё обить сайдингом и пристроить веранду (но это всё мечты, мечты) :D .

+Цитировать сообщение
Snegana
сообщение 11.5.2006, 13:18
Сообщение #15

Дачник
*

Я так поняла, что в цеху, когда колотят щиты, по умолчанию бьют гвозди обычные, а оцинкованные предлагают на месте, при сборке - это как мёртвому припарка....Когда построитесь, выкладывайте фотки icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 11.5.2006, 16:08
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

30 апреля нам поставили дом от фирмы "Дачник" размером 5*5. Строила бригада таджиков. Начали работать с 9.30 утра, в 18 часов дом установили полностью. За дополнительные услуги, а это: утепление крыши, утепление стен урсой, покраска верхнего этажа, оцилиндрованные гвозди заплатили 10000 рублей. Но это было наше желание. Многие этого не делают, как нам сказал бригадир. А опилки (базовый утеплитель) в размере двух мешков мы использовали как удобрение для участка. Работой бригады в принципе довольны, никаких разногласий не было. Кое-какие недоделки имеются, но неизвестно как строят в других фирмах. Хотя первоначально было много сомнений относительно этого "Дачника". Говорят, что бывает, и дом поведет, и вагонка сырая - чернеет, но у нас прошло лишь две недели, и пока никаких притензий нет. Если все останется без изменений, то веранду к дому будет пристраивать у них же. Кстати, по поводу оцилиндрованных гвоздей - это мы оговаривали еще при сколачивании блоков, на начальном этапе.

+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 11.5.2006, 16:31
Сообщение #17

Дачник
*

Вот тут есть кое-какие цены , 3х4 по-моему есть и фото тоже.
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=5505

+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 11.5.2006, 16:32
Сообщение #18

Дачник
*

Ой, извините, не в ту тему ответила

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 15.5.2006, 8:03
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Ну вот и мы наконец вчера построились в фирме "Дачник". Они позвонили нам 12 мая и мы дозаказали оцинкованные гвозди (чтобы сбили ими щиты). Они приехали на учаток в 8.30, а в 17.30 дом уже стоял. Дополнительно заказали пергамин под крышу и герметик окон (6 тыс.), пена была своя - они ей запенили бесплатно. Ещё дополнительно предложили покрасить нижнюю обвязку и пол пропиткой и покраску второго этажа, но мы отказались - пока они делали фундаментные блоки - покрасили фронтоны второго этажа в два слоя, потом они пошли обедать, а мы все силы бросили на пропитку отработкой черного пола и брусьев пола. Нас было 6 человек и то мы с трудом всё успели, потому что у рабочих темп работы просто реактивный. Ребята-строители конечно молодцы работали очень быстро и споро, все действия отлажены, никаких разногласий и споров. Кстати у нас были не таджики, а дагестанцы. После того, как дом построили, по всему участку были разбросаны остатки строительного материалы и их бригадир предложил нам купить всё это за 500 руб. или они это всё заберут. Я конечно понимаю, что они ребята ушлые, но пытаться продать нам уже оплаченный материал - это конечно уж слишком. Конечно они ничего не забрали, потому что были на Уазике и класть его просто было не куда, а их самих было 8 человек, так что этот фокус у них не прошёл. В общем и целом мы довольны, хотя небольшие недоработки всё-таки есть, но это всё исправимо (думали будет хуже). На днях постараюсь выложить фото. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Натали27
сообщение 15.5.2006, 14:44
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Москва ЮАО

Цитата(skally)
Ну вот и мы наконец вчера построились в фирме "Дачник". Они позвонили нам 12 мая и мы дозаказали оцинкованные гвозди (чтобы сбили ими щиты). Они приехали на учаток в 8.30, а в 17.30 дом уже стоял. Дополнительно заказали пергамин под крышу и герметик окон (6 тыс.), пена была своя - они ей запенили бесплатно. Ещё дополнительно предложили покрасить нижнюю обвязку и пол пропиткой и покраску второго этажа, но мы отказались - пока они делали фундаментные блоки - покрасили фронтоны второго этажа в два слоя, потом они пошли обедать, а мы все силы бросили на пропитку отработкой черного пола и брусьев пола. Нас было 6 человек и то мы с трудом всё успели, потому что у рабочих темп работы просто реактивный. Ребята-строители конечно молодцы работали очень быстро и споро, все действия отлажены, никаких разногласий и споров. Кстати у нас были не таджики, а дагестанцы. После того, как дом построили, по всему участку были разбросаны остатки строительного материалы и их бригадир предложил нам купить всё это за 500 руб. или они это всё заберут. Я конечно понимаю, что они ребята ушлые, но пытаться продать нам уже оплаченный материал - это конечно уж слишком. Конечно они ничего не забрали, потому что были на Уазике и класть его просто было не куда, а их самих было 8 человек, так что этот фокус у них не прошёл. В общем и целом мы довольны, хотя небольшие недоработки всё-таки есть, но это всё исправимо (думали будет хуже). На днях постараюсь выложить фото. icon_twisted.gif

Ждём фото icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение

67 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему