Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расскажите про триммеры?
Dododo
сообщение 18.5.2006, 10:34
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Владимирская обл., Киржачский р-н, от Ельц пару километров :)

Спасите icon_lol.gif
Читала форум, по интернету копалась, но все равно пока не могу понять, какой инструмент для борьбы за газон себе купить. Пока склоняюсь к триммеру. Но вопросов пока больше, чем ответов..
Задача: надо скосить и далее регулярно подкашивать участок, 30 соток. В основном это не просто трава, а легкий бурьян, в лучем случае просто мешанина из свежей и прошлогодней травы.
Электрический триммер с таким справится? Я понимаю, что он наиболее тихий и легкий, этим привлекает, но вот что делать со шнуром? Как тянуть его через весь участок, так вообще бывает? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Владимир_Киев
сообщение 18.5.2006, 11:25
Сообщение #2

Дачник

Из: Киев

У меня электро SOLO 114 на 1000 Вт. Мне не очень нравится, но он дешевле аналогичных бензо. Со шнуром как наловчиться. Если участок квадратный - шнура надо метров 50 и переносочку метров 15, чтобы вокруг катушки особо не плясать. Вал должен быть прямой с надежным редуктором, с возможностью навески ножа, как у MTD на 1000 Вт (модель не помню).
Я пользуюсь удлинителями в 100 и 15 метров, нормально.
Смотрите, чтобы сервисные центры были под рукой и с большой гарантией.

Чем более професиональный инструмент - тем лучше, но дороже.

По 30 соток за раз я не косил, максимум - 5, тяжело, вибрация, нужно одевать 2-3 рукавицы.

--------------------
С ув. Владимир!

+Цитировать сообщение
Альбертино
сообщение 18.5.2006, 11:59
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Москва

Для 30 соток лучше бензиновый . Зачем лишний вес и хлопоты ? А вдруг перебьет провод ? Или после дожика выйти покосить ?

+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 18.5.2006, 21:47
Сообщение #4

Дачник
**

Из: Украина,Хмельницкий

Триммер вообще не для косьбы больших поверхностей, это так подкосить в неудобных местах, на больших площадях все равно что есть студень иголкой. А для 30 соток нужно что нибудь типа автокосилки чтобы сидеть внутри и ездить по полю . Такие применяются для стрижки полей гольфа. Или хотя бы простая бензогазонокосилка. Электро будет очень сложно с кабелем управляться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 19.5.2006, 6:51
Сообщение #5

Дачник

Из: Екатеринбург

У нас 36 соток и бензотриммер отлично справляется с покосом травки на всей этой площади. Косить приходится конечно не все 36, но большое количество.
Я еще хочу обратить ваше внимание на цену элекрич. шнура. Люди на бирже на медни медь подорожала до безобразия, и наш советский кабель эл., который стоил 13 - 15 руб за метр, теперь ориентируют на цену 50 руб. Ну и как на таких пространствах? Сколько кабелюка стоить будет?
Я уже где-то писала, что при подсчете стоимости: электро триммер + кабели, катушечки= дороже бензотриммера.
А после того, как я посмотрела как у нас народ мается со шнуром от электрической тулзы, особенно, когда надо покосить то там, то там (участки у всех от 12 соток), я решила, что мне такой хоккей не нужен.
У электрического есть ограничение - не косить после дождя! Иначе возможно КЗ. В любом случае, при наличии любых соединений эл. шнуров на открытом воздухе необходимо заботиться о соответствующем классе защиты не менее 43 IP, иначе опять КЗ возможно.
А чтобы от вибрации руки не уставали - покупается автоматный ремень (50 руб в охотничбем магазине) и вешается приблуда на плечо. Муж выкашивает весь участок за раз, ничего у него не устает, только леску менять и бензинку доливать.
А чтобы не был слишком шумным - не надо менять у импортных триммеров заводские настройки и смотреть за сохранностью глушителя.
Ориентируйтесь на мощность около 1кВт.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Dododo
сообщение 22.5.2006, 21:10
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Владимирская обл., Киржачский р-н, от Ельц пару километров :)

Про автоматный ремень это пять sml06.gif
Спасибо!!

+Цитировать сообщение
Алена П
сообщение 25.5.2006, 15:29
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Собираюсь в москву ехать скоро, надо срочно подобрать аккумуляторный триммер, кто нибудь имеет такое? Или уж брать простой электрический, косить то много не прийдется, так газон рядом с домом 10х10 примерно, ну и кабеля 50 метров у меня как раз есть с после пожара валяется.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 16:43
Сообщение #8

Дачник

Ален, если действительно, газон рядом с домом, возьмите электирический, можно и не самый мощный, но лучше чтоб моторчик был сверху, и выбирайте по своему росту, чтоб не пришлось наклоняться, или с телескопической (раздвижной) ручкой.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 25.5.2006, 20:09
Сообщение #9

Дачник
**

Исходя из изложенного ВАм лучше купить электоргазонокосилку, со сборником скошенной травы. Делает одинаковый ровный срез и без проблем присущим тримерам!.

--------------------

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 25.5.2006, 21:17
Сообщение #10

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Вам нужна газонокосилка на колесах. Думаю, что лучший вариант бензиновая самоходная, возможно с мульчированием, чтобы не утруждаться с выгрузкой травосборника. Для неудобных мест желательно дополнительно иметь небольшой триммер. С бурьяном помучаетесь первый раз и если потом будете косить регулярно, то с колесной проблем не будет.
У меня раньше была электрогазонокосилка (самодельная 1 кВт) и электротриммер 300 Вт на 1,5 сотки газона. На новой даче под газоном будет 3,5 сотки. Пока пользуюсь электротриммером MTD 1 кВт, бурьян рубит даже леской на ура. Как только засажу весь газон, сразу куплю колесную газонокосилку. После колесной даже дикий газон выглядит замечательно. Кстати, я на первой даче вообще газон специально не делал, просто сыпал семена травы и газон был полудикий с подорожниками, одуванчиками и пр. Но при регулярном уходе (косьбе) выглядел очень прилично.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 21:27
Сообщение #11

Дачник

Люди, да вы что. Косить газон 10х10 метров перед домом целую газонокосилку. Это триммером меньше 10 минут работы. Где там ездить на этой косилке? Девушка будет дольше эту косилку снаряжжать чем косить.

Или это тонкий скандинавский юмор icon_lol.gif

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 25.5.2006, 21:36
Сообщение #12

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Timber_Drum)
Люди, да вы что. Косить газон 10х10 метров перед домом целую газонокосилку. Это триммером меньше 10 минут работы. Где там ездить на этой косилке? Девушка будет дольше эту косилку снаряжжать чем косить.
Или это тонкий скандинавский юмор icon_lol.gif

А Вы вопрос автора темы читали? Там про 30 соток написано. Так что не до юмора icon_sad.gif
А триммером Вы замучаетесь, но не пострижете так ровно и красиво, как колесной косилкой.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 22:36
Сообщение #13

Дачник

Profi550, тут уже втрой человек присоединился с вопросом. Я думала вы ей такое советуете. Хотя меня триммер на 36 сотках вполне устраивает.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 26.5.2006, 4:09
Сообщение #14

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Timber_Drum)
............. Я думала вы ей такое советуете. Хотя меня триммер на 36 сотках вполне устраивает.
Это пока Вы колесную не пробовали. Я тоже поначалу от триммера "тащился". До перестройки и Жигулями все были довольны :D. Но с Вашим площадями надо самоходную брать. А 10х10 можно конечно и триммером, но я бы все же небольшую дешевую электрокосилку на колесах посоветовал. Цена у них вполне приемлимая, начинается от 2400 рэ.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 26.5.2006, 6:02
Сообщение #15

Дачник

Profi550, у нас для такой техники местами весьма неподходящая местность (не ровный совсем у нас участок). И я себе представляю, как на этой самоходке я "по долинам и по взгорьям..." mat.gif
Может доживу конечно, когда-нить... А косит муж и ему это похоже нравится. Ну зачем человеку кайф ломать :D

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 26.5.2006, 7:11
Сообщение #16

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Timber_Drum)
Profi550, у нас для такой техники местами весьма неподходящая местность (не ровный совсем у нас участок). И я себе представляю, как на этой самоходке я "по долинам и по взгорьям..." mat.gif
Может доживу конечно, когда-нить... А косит муж и ему это похоже нравится. Ну зачем человеку кайф ломать :D
Вам виднее... По буграм и ямам колесная газонокосилка не годится sml00.gif.

+Цитировать сообщение
Алена П
сообщение 26.5.2006, 13:23
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Цитата(Profi550)
А 10х10 можно конечно и триммером, но я бы все же небольшую дешевую электрокосилку на колесах посоветовал. Цена у них вполне приемлимая, начинается от 2400 рэ.

Ага, только в аэропорт мне удобнее с чем то более компактным попасть, а косилку я не допру.
Т.е. нужно что то с выдвижной ручкой под рост 176 см. И цена не более 100$, хотя по новому закону так говорить уже нельзя, надо говорить не более 3000 рубликов... А то и дешевле.

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 26.5.2006, 13:28
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

А я собрал косу свою неделю назад, уже начал косить. Ляпота icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 26.5.2006, 17:14
Сообщение #19

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(Timber_Drum)
Profi550, тут уже втрой человек присоединился с вопросом. Я думала вы ей такое советуете. Хотя меня триммер на 36 сотках вполне устраивает.

тримером невозможно комфортно работать на такой площади.
или Вы путаете размер участка с 3.6 сотки, или работаете в некомфортных условиях.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 26.5.2006, 19:14
Сообщение #20

Дачник
**

Ребята, нет ничего лучше электрогазонокосилки на колесах естественно. Я своей пользуюсь уже 5 лет, Всего 900 вт. Газоны разные, но вполне доволен.Когда есть настроение применяю травосборник, когда нет и нужно быстро то просто так кошу, прет как зверь. И трудного для женщины в ний ничего нет. Смотрю полячки стригут сами и перед домами тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему