Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбрать тачку
Lespa
сообщение 25.5.2006, 13:25
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Господа посоветуйте тачку!Возить немного землю, песок ну что еще на даче, при чем не под строительство, а скорее для благоустройства.
Что выбрать одно или двухколесную, какой объем корыта, так чтобы и жена могла кое-чего перевезти.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.5.2006, 13:28
Сообщение #2

Дачник
**

Из: CПб

Норвежские АL-Ko одноколесные по цене от 2000 рублей

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.5.2006, 13:31
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Я купил одноколесную - она маневреннее, а это важно, учитывая, что ездить она будет не по ровному асфальту. Колесо надувное. Везти достаточно тяжело, если сырая земля под завязку. Но эта беда решается - надо меньше нагружать sml06.gif
Колесо, какбы опоясывает с выносом вперед рама - удобно сгружать не на бок, а пондимая ручки прямо перед собой. Я такую тачку увидел при посещении Исакия в Питере - стояла на крыше собора - велись работы! sml06.gif
Важно обратить внимание на целостность конструкции - это запас прочности на долгие годы - все должно крепиться один к одному. Стоила около 1000 рублей.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.5.2006, 13:38
Сообщение #4

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Илья)
Норвежские АL-Ko одноколесные по цене от 2000 рублей

Ну батенька вас и кидает. То решётки за бутылку, то тачку аж за 2000 руб. На Метрике тачки стоят от 700 руб.
Колёса надувные лучше литых. Сколько у вас жена возить собирается, на столько литров корыто и берите. Думаю, что она у вас более 100 л. не потянет. Тачка для проходимости должна быть одноколёсной. Мне длины ручек не хватает. Быстро спина устаёт.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.5.2006, 13:46
Сообщение #5

Дачник
**

2Олег:
Меня не кидает! Просто я имею свой жизненный принцип,что инструмент, что садовые принадлежности дожны быть добротными качественными и служить долго! Тем более,если вопрос касается женщины, которая будет что-то в ней возить!!!

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.5.2006, 14:04
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Илья)
2Олег:
Меня не кидает! Просто я имею свой жизненный принцип,что инструмент, что садовые принадлежности дожны быть добротными качественными и служить долго! Тем более,если вопрос касается женщины, которая будет что-то в ней возить!!!

Да это я неудачно пошутил. Просто есть опыт, который подсказывает, что дорогой инструмент не выгоден. Украдут-жаль. Устаревает всё очень быстро и надо менять. Здесь прогматизм разумный хорош.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.5.2006, 14:05
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Илья)
Просто я имею свой жизненный принцип,что инструмент, что садовые принадлежности дожны быть добротными качественными и служить долго! Тем более,если вопрос касается женщины...

Илья, не в обиду: 5!!! баллов. Слышал историю: Один преподаватель читал лекцию по экономике и говорит: Я свое жене купил стиральную машину и начал ее использовать... Голос из аудитории: Кого, жену? sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
санче
сообщение 25.5.2006, 14:23
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Из: Минск

Тачками давно не пользовался, но что-то подсказывает мне, что 2 колеса лучше чем одно. С одним колесом тачка куляется из стороны в сторону и одно колесо проваливается в мягкий грунт сильнее, чем 2 колеса.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.5.2006, 14:26
Сообщение #9

Дачник

Цитата(санче)
Тачками давно не пользовался, но что-то подсказывает мне, что 2 колеса лучше чем одно. С одним колесом тачка куляется из стороны в сторону и одно колесо проваливается в мягкий грунт сильнее, чем 2 колеса.

Ещё лучше если мотор есть.

+Цитировать сообщение
manman
сообщение 25.5.2006, 15:21
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: СПб

Пользуюсь двухколесной тачкой, которая одновременно является прицепом к велосипеду. Колеса чуть меньше велосипедных, но продавалась она как прицеп с креплением. Очень удобная, Легка в употреблении, даже жена может привезти на ней полную тачку земли в свой цветник. Первое время использовал ее только как тачку, а в последнее время с велосипеда крепление даже не снимаю. Съездить на нем в ближайший магазин за рубероидом или мешком цемента - нет проблем.
Машины у меня нет, так что автолюбителям можно не читать. ))))

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 16:01
Сообщение #11

Дачник

Из: Екатеринбург

Можно, я как женщина - эксплуататор тачки. всталю свое слово icon_wink.gif
Лучше тачка двухколесная, колеса большие, надувные. Да сдвинуть ее полную груженую камнями - тяжело. Но, главное сдвинуть - а дальше на двух колесах она едет сама. Ручки мне тоже коротки, но мы их надставили еще на полметра. Конечно, если участок маленький, то дорожку под двухколесную тачку иметь сложно, а когда у тебя больше 8 соток, я думаю уже можно сделать и дорожки соответствующие.
На тему маневренности: я знаете ли с тачкой и в лес ездила. Конечно, не по буреломам, а по обычному лесу. Леса у нас не асфальтированные, если кто подумал. icon_lol.gif Ну а если надо, то и двухколесную можно поставить на 1 колесо, прилагая немного мышечных усилий.
При этом я не спортсмен, не культурист и не Геракл, такая обычная дамочка ростом 172 см и весом в 60 кг.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 16:04
Сообщение #12

Дачник

Ой, еще забыла сказать: мы на ней еще бревна притаскивали, снимая корыто.
И еще корыто должно быть окружено рамой, иначе на месте частого ссыпания оно сломается.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.5.2006, 16:08
Сообщение #13

Дачник
**

А я еще раз повторю, что может 2-х колесная и хороша для того чтобы цепялть ее к байку и ездить в лобаз, может она и лучше для ровного и гладкого участка, но для участка с рельефом и перепадами - только одноколесная!!! Попробуйте как 2-х колесную провезти груженую между грядок или по вымощенной или забетонированной дорожке...Так, что посмотрите новым взглядом на свой участок и задачи которые предстоит решать посредством тачки и сделайте свой выбор.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 25.5.2006, 16:15
Сообщение #14

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата
Так, что посмотрите новым взглядом на свой участок и задачи которые предстоит решать посредством тачки и сделайте свой выбор.

я сделал 4 года назад и чувствую не ошибся...

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 25.5.2006, 16:19
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Lightyear)
я сделал 4 года назад и чувствую не ошибся...

Сами сделали? Вот это да! Теперь я точно знаю с чьей тачки "слизали" конструкцию той, что я купил в "Садводе". У меня только чуть тоньше нижние опоры чем у Вашей (трубы). Но на них нагрузка только когда тачка грузится и еще не в движении. Признаю, что это идеальная тачка для дачи! :P

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.5.2006, 16:20
Сообщение #16

Дачник
**

И у меня подобная только не Винко а Алко sml06.gif

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 25.5.2006, 16:27
Сообщение #17

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата
Сами сделали? Вот это да!

да ладно смеятся icon_lol.gif купил конечно! ценник до сих пор красуется на борту 1950руб. по дороге на дачу сразу за Куьмолово.
Вещь реальная! а главное неубиваемая, при мне сосед убил две тачки подешевле типа за тыщу или около того. Так что тачку нужно качественную брать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 25.5.2006, 16:29
Сообщение #18

Дачник

Жаль, что у меня нет фотографий нашего участка. У меня НЕТ бетонных дорожек, и в лесу их НЕТ. У нас 36 соток, есть перепады высот и холмики и низинки и старые пни, корни которых торчат из земли. Я с ужасом представляю себе, что я всю ту землю, и все те камни, которые были перевезены на этой тачке за 3 года я таскала бы фактически на руках, пользуясь одноколесной конструкцией.
Не-е, либо у вас мышцы на руках железные, либо спина армированная.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 25.5.2006, 16:30
Сообщение #19

Дачник
**

Cпасибо за поддержку,а то меня чуть ли не буржуем обозвали когда написал что дороже 2000 должна стоить sml06.gif

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 25.5.2006, 16:31
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

У меня одноколесная, но супруга, как раз просит двух колесную. Тяжеловато ей удерживать её в равновесии при одном колесе.

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему