Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужны ли нам заборы?
Марта
сообщение 22.5.2006, 13:47
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Денис)
Рабицу с фасада отметаю категорически, я лучше забор сделаю как во дворах возле клумб - маленький и зелененький, рабицу не хочу.

Хм... увеличите риск кражи с участка...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.5.2006, 14:02
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Алка)
Вот вам вариант, правда чужой

Очень красиво. Жаль, что чужой. Правда это не для дачи.
Про кражу Марта права. Ещё тень большая. Краски уйдёт уйма. Я вот ещё не определился, но думаю, что куплю сварную сетку с покрытием. А насчёт калитки и ворот, что нибудь придумаю.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.5.2006, 14:07
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Oleg)
Про кражу Марта права. Ещё тень большая. Краски уйдёт уйма. Я вот ещё не определился, но думаю, что куплю сварную сетку с покрытием. А насчёт калитки и ворот, что нибудь придумаю.

А что кражи с учатков, где с фасада рабица редкость? (я искренне не в курсе)
Тень меня не беспокоит совершенно, так как забор смотрит на восток и на полесок, забор сможет немного отбрасывать тень только на моменте восхода и то, на дом, а не на травку и цветы.
А сетка с покрытием, это крашеная рабица, да? Есть такая зелененькая - хорошо смотрится, она, вроде, в пластике. Олег, Вы о ней?

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.5.2006, 14:15
Сообщение #4

Дачник

Да да о ней родимой. У меня по улице за день проходит человек пять. Три из них это мы с соседом друг к другу. Поэтому прятать вобщем нет от кого. Просто вор за глухим забором чувствует себя лучше. Можно всё сложить упаковать. И ещё. Дачная жизнь это большая коммуналка. Если конечно вы затворник или сектант то другое дело. У себя сделал, что-нибудь, сосед бежит смотрет и пиво несёт. Ты в свою очередь тоже самое. Поэтому глухой забор не то. Другое дело дом в деревне. Если родни нет, то вас соседи замучают. Увидел приличную лопату, тачку, шланг-дай мне. Вернут только со скандалом "что тебе жалко".

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.5.2006, 14:33
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Oleg)
Если конечно вы затворник или сектант то другое дело.

Да ну, какой я затворник или сектант, обычный нудист... sml06.gif
Может Вы и правы. Однако, может это и блаж, но радуют меня внушительные фасады заборов, что-то основательное чувствуется, что ли...
Наверно это уйдет вместе с накоплениями, когда начну проводить внутреннюю отделку дома. sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 22.5.2006, 15:14
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(Oleg)
Очень красиво. Жаль, что чужой. Правда это не для дачи.

Почему не для дачи icon_rolleyes.gif У моих друзей как раз на даче он и стоит. Правда покрашенный и ворота с калиткой сварные из прута, как кованные. И три столба облицованные кмнями. Такая красота....

А у меня с одними соседями рабица, так не знаем как закрыться. Надоело на них смотреть. Да и им на нас наверное тоже. r.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.5.2006, 15:18
Сообщение #7

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)
А что кражи с учатков, где с фасада рабица редкость? (я искренне не в курсе)
?

Через нее кидать ворованное сложнее, чем через заборчик, который перешагнуть можно. К тому же несет и психологический момент - дает понять, что лезть не надо (маленький заборчик так у нас не воспринимается, увы..)

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 22.5.2006, 15:20
Сообщение #8

Дачник

Цитата(Марта)
Через нее кидать ворованное сложнее, чем через заборчик, который перешагнуть можно. К тому же несет и психологический момент - дает понять, что лезть не надо (маленький заборчик так у нас не воспринимается, увы..)

Согласен, Марта! Но по поводу маленького забочика - это я пошутил, конечно. Похоже хочу забор, как у знакомых Алки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.5.2006, 15:21
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Алка)
Почему не для дачи icon_rolleyes.gif У моих друзей как раз на даче он и стоит. Правда покрашенный и ворота с калиткой сварные из прута, как кованные. И три столба облицованные кмнями. Такая красота....

А у меня с одними соседями рабица, так не знаем как закрыться. Надоело на них смотреть. Да и им на нас наверное тоже. r.gif

Конечно, если у вас до восьми человек в выходные приезжают, тут не до соседей. Не дай бог плохо стало если один, так и помрёшь. У нас есть забытая традиция здороваться проходя мимо. А тут в городе (прости господи) эти рожи и на даче они же.
Да не обидятся на меня. Хочется играть в "новых русских" с их казематами играйте.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 22.5.2006, 15:21
Сообщение #10

Дачник
**

Из: CПб

Не воспринимайте вы все эти рассуждения всерьез,плз! Если вор идет на дело то ему все равно какой забор, будь то бомж,накрот или профи (хотя профи мне думается что по наводке). Забор надо ставить исходя из своего вкуса - раз, кошелька - два и отношений с соедями - три.Все.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.5.2006, 15:22
Сообщение #11

Дачник

Дача в МО

Цитата(Oleg)
. Просто вор за глухим забором чувствует себя лучше. Можно всё сложить упаковать. И ещё. Дачная жизнь это большая коммуналка. Если конечно вы затворник или сектант то другое дело. У себя сделал, что-нибудь, сосед бежит смотрет и пиво несёт. Ты в свою очередь тоже самое. Поэтому глухой забор не то. Другое дело дом в деревне. Если родни нет, то вас соседи замучают. Увидел приличную лопату, тачку, шланг-дай мне. Вернут только со скандалом "что тебе жалко".

Это смотря какой вор. Вор-профессионал - наверное, да. От таких и по-другому защищаться надо. А вор-"любитель", типа соседей с соответствующим менталитетом - нет. Пока мы периметр не закрыли наглухо, у кое-что с участка "ушло", включая землю (! суглинок!) из-под вырытого котлована.

--------------------

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 22.5.2006, 15:23
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

А мне чисто внешне не нравиться такой забор закрытый. Дом получается обрубленный, с фасада некрасиво. У меня сетка потом яблони, а потом дома. Ещё на пустующие места посажу хвойные, будет очень красиво. Листва кстати закрывает участок не хуже. К тому же смотриться естественно.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.5.2006, 15:25
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Цитата(Илья)
Не воспринимайте вы все эти рассуждения всерьез,плз! Если вор идет на дело то ему все равно какой забор, будь то бомж,накрот или профи (хотя профи мне думается что по наводке). Забор надо ставить исходя из своего вкуса - раз, кошелька - два и отношений с соедями - три.Все.

Не соглашусь. Через хороший забор землю на мотоблоке вывезти невозможно. Почти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 22.5.2006, 15:48
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Илья)

Готов согласится с рассуждениями. В России все дома вдоль дороги (что бы чегот не пропустить мимо ушей), а забор хоть вид защитит. Чтобы не все знали, что вы сегодня стирку затеяли. В Прибалтике и у Финнов живут хуторами без забора. Мне так больше нравится.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.5.2006, 7:00
Сообщение #15

Дачник

Дача в МО

Финны по-разному живут, и деревнями тоже, но заборы все равно низкие. Хутора, точно, не вдоль дороги, и немного в глубине, и заборы у них - зачастую стриженая ель, метра полтора, иногда два высотой. Не пролезешь.
Тут еще такой момент - люди готовы вложиться в хороший асфальтированный подъезд до своего дома от основного тракта. И зимой в складчину вызывать грейдер, чтобы он чистил дорогу. У нас же часто дом на второй линии (и далее) вызывает необходимость приобретения автомобиля с внедорожными качествами, либо не позволяет посещать дачу зимой. Да и вопрос относительной безопасности тоже..

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 24.5.2006, 10:09
Сообщение #16

Дачник
**

Из: CПб

И все же повторю свою мысль еще раз - забор это больше от соседей! А у кого соседи супер, как у меня,то и забора не надо.Кстати у меня его и нету ни с одной ни с другой стороны, а только со стороны улицы icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 24.5.2006, 16:29
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)
Цитата(лоер)
Представляете, что значит на наших 6 сотках иметь по периметру глухой забор из профнастила или с массивными кирпичными столбами... таже клетка.

Совершенно согласен. Я не то, чтобы за глухой забор, но за основательный. У меня, кстати, 9 соток! icon_rolleyes.gif
По всему периметру мне тоже безумно не нравится - загон, согласен. Вполне достаточно рабицы или, как в моем случае, с одной стороны не будет его вообще, ибо тещин соседний участок.
.

Зависит от размера участка. На моих 24-х сотках глухой забор смотрится вполне нормально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bynce
сообщение 24.5.2006, 16:52
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Кулемово МО

Дача в Север Подмосковья

Ну не знаю.Соседи разные бывают

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 24.5.2006, 17:02
Сообщение #19

Дачник
**

Из: россия

Дача в на даче

Разных у нас на всё садоводство пока домов 20,и друг с другом мы к сожалению не граничим, а у остальных к сожалению смотреть не на что...

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 25.5.2006, 9:15
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

У нас участок угловой и перекресток довольно оживленный...
Когда поставили глухой забор(правда соток 12) даже друзья сказали,что теперь как большая квартира sml06.gif
Хочу в трусах выхожу, хочу без... sml06.gif

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему