Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когда красить снаружи, внутри, пол?
Andy SPb
сообщение 29.5.2006, 19:39
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: СПб

Прошу прощения, если тема всплывала раньше, не нашел. Вопрос по срокам. Дом из профилированного бруса (т.н. "воздужной сушки", т.е. сыроватый, вагонка на фронтонах и потолке такая же), отстроен неделю назад. Когда лучше покрасить, поэлементно:
1) дом снаружи (стены, фронтоны, хочу чем нибудь лессирующим, типа пинотекса или валти). И если надо очень быстро, то что делать, если и дальше будет валить дождь (грунт ведь не впитается в сырую стену?);
2) дом изнутри (когда и чем там обычно красят, недорого и красиво?);
3) полы (когда и чем?);
4) рамы, двери, внутри/снаружи;

Заранее благодарю

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 29.5.2006, 19:50
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Рамы и двери в первую очередь снаружи и как можно быстрее, :!: а то потемнеет ваше жилище. Вот утро сегодня было теплое, надо отпуск брать и караулить хорошую погоду, я серьёзно. Не скворечник строете, а дом для себя.
Снаружи, на ваш вкус - если хотите сохранить вид дерева - лучше антисептик. Но красить придётся периодически.
Внутри аналогично, но реже красить придётся. Я весь дом и снаружи и снутри покрасил Дюфой. Всё супер получилось.

+Цитировать сообщение
Andy SPb
сообщение 29.5.2006, 20:22
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Спасибо. Значит, рамы и двери снаружи - красить как можно быстрее. Наружные стены и фронтоны, видимо, тоже. А когда внутри? Не потемнеют ли стены и потолок, если месяц-другой подождать? Про пол один стороитель вообще сказал, что красить надо не ранее, чем через два месяца

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 29.5.2006, 21:02
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

У меня та же проблема. Поганый дождь все карты спутал! Для наружных закуплена Тиккурила extra с грунтом. Но эти достойные продукты содержат масло и кладутся в сухую погоду. :cry: Внутри я вообще планировал покрывать чуть позже. Прав S-alek, надо всё бросать, а на работе запарка...

Насчёт не потемнеют ли, могут влажные через две недели. icon_sad.gif Если споры грибка в них попали. У меня там вагонка немецкая уж десять лет валяется - ни точечки! Но её в воде не держали. Да и делали не по нашему.

Вот здесь покраску обсуждали: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=6577

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 30.5.2006, 8:19
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Andy SPb)
Спасибо. Значит, рамы и двери снаружи - красить как можно быстрее. Наружные стены и фронтоны, видимо, тоже. А когда внутри? Не потемнеют ли стены и потолок, если месяц-другой подождать? Про пол один стороитель вообще сказал, что красить надо не ранее, чем через два месяца

А чем отличаются рамы и двери от стен? При сырой погоде красить ничего не надо. Если для строительства использовался сухой материал, то дождитесь сухой погоды, а если сырой, то нужно выдержать до конца сезона. Рамы частенько сереют потому, что отливы не выполнены. Франтоны будут терять цвет раньше на подветренной стороне. На севере области это скорее всего запад. Первый год дом прекрасно стоит без потери цвета. Серый цвет на досках выступает сразу если они такие были привезены.

+Цитировать сообщение
Andy SPb
сообщение 30.5.2006, 10:53
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Всем спасибо за ответы

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему