Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ультразвуковой отпугиватель собак
Лось
сообщение 27.6.2006, 9:36
Сообщение #1

Дачник
*

Из: Москва

Перед отпуском встала такая проблема: соседи привезли собаку (дворнягу средних размеров) которая постоянно орёт (причем даже не лает, а именно орёт) на любой звук (на пролетающие мимо самолёты, далёкий гудок поезда и просто на сильное дуновение ветра :? ) Нормально воспитывать они её явно не собираются (хозяин пьёт), в правление уже ходил, но пока безрезультатно. Вопрос заключается в следующем: хочу сам собрать небольшой направленный ультразвуковой излучатель направленного действия (вроде как собаки пугаются и перестают лаять) Есть ли у кого опыт использования такого устройства? (Отравить/пристрелить и т.п. не предлагать sml06.gif )

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 27.6.2006, 22:22
Сообщение #2

Дачник

Из: г.Димитровград Ульяновская обл.

Дача в 10км от дома

Давным-давно был у нас отпугиватель для собак, по размеру как фонарик. Я бы не сказала, что собаки лаять переставали... Убегали - да.

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 27.6.2006, 22:45
Сообщение #3

Дачник
*

Ну хотя бы убегали wink.gif Мне то на малое расстояние действия нужно. Ну а если не хватит радиуса действия - сделаю стационарное устройство (без батареек и повыше мощностью) и закреплю его на близлежащем строении

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 28.6.2006, 23:27
Сообщение #4

Дачник

Дача в 10км от дома

Я только помню, что если эту штуку направляли друг на друга, то начинала болеть голова. Там же излучатель каких-то волн.. Оно Вам надо - все время быть под излучателем? Вредно же.

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 29.6.2006, 11:50
Сообщение #5

Дачник
*

Нет, конечно, не всё время. А только когда орать опять начнет. Замолкнет - выключу.
Но мне кажется, что проблема скоро сама собой разрешится - некоторые соседи (некоторые с детьми малолетними) не столь гуманны, как я. За три месяца постоянного рёва и воя некоторые готовы её топором прибить. И это те, кто живёт через участок или даже через три! А у меня она прямо около дома орёт. Я тут читал на форуме, что некоторым звук от триммеров мешает, так вот когда у меня с трёх сторон косят я даже внимания не обращаю и даже сплю нормально, а от этого рёва просыпаюсь сразу.

+Цитировать сообщение
Виктор(Днепр)
сообщение 29.6.2006, 14:15
Сообщение #6

Дачник

Из: Днепропетровск

Дача в Пiдгородне

Цитата(Лось)
(Отравить/пристрелить и т.п. не предлагать sml06.gif )

Мож все-таки хозяина? sml20.gif

--------------------
Тов! Не ломай кустов! т.Огурцов

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 29.6.2006, 14:24
Сообщение #7

Дачник
*

Да он и так вечно побитый ходит sml06.gif

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 29.6.2006, 20:41
Сообщение #8

Дачник

Дача в 10км от дома

А у нас в соседнем подъезде одна жительница, снимающая там квартиру, устроила что-то типа перевалочного пункта для животных. Собак у нее штук 12 плюс кошки, которые плодятся со страшной силой. И никто ничего сделать не может. А не попробовать ли на ее питомцах такой отпугиватель? sml06.gif
У меня у самой и кошка и собака. Я очень боюсь доставить соседям беспокойство и вызвать какие-либо их жалобы. А тут в ночь-полночь лай, визг.. Собаки своей стаей борсаются на людей, особенно не любят инвалидов или пожилых людей с палочками и мамочек с колясками. Я уж не говорю про старых, больных, уставших и имеющих маленьких детей жильцов, которым ужасно мешает весь этот шум.

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 29.6.2006, 20:55
Сообщение #9

Дачник
*

Белка, в вашем случае можно и милицию привлечь (участкового) - у Вас это достаточно масштабно. Отпугиватель действует только рядом с собакой - бетонные плиты и прочее ультразвуковые звуковые колебания не пропустят. Кстати, у меня у самого собака и кот есть, но собака воспитана (даже не смотря на его вес в 1,5 кг (в несколько раз легче кота) sml06.gif , и лает только если кто то на участок чужой зайдёт)

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 29.6.2006, 21:42
Сообщение #10

Дачник

Дача в 10км от дома

Да в том то и дело, что нет управы на нее. Милиция оформляет бумаги, передает в административную комиссию. Тетку в лучшем случае чуть-чуть штрафуют. И все. :cry:

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 29.6.2006, 21:54
Сообщение #11

Дачник
*

А Вы попробуйте коллективную жалобу составить

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 29.6.2006, 22:08
Сообщение #12

Дачник

Дача в 10км от дома

Тоже было года полтора назад. Результат - 0.

+Цитировать сообщение
Y21
сообщение 29.6.2006, 22:41
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Лось)
Перед отпуском встала такая проблема: соседи привезли собаку (дворнягу средних размеров) которая постоянно орёт (причем даже не лает, а именно орёт) на любой звук (на пролетающие мимо самолёты, далёкий гудок поезда и просто на сильное дуновение ветра :? ) Нормально воспитывать они её явно не собираются (хозяин пьёт), в правление уже ходил, но пока безрезультатно. Вопрос заключается в следующем: хочу сам собрать небольшой направленный ультразвуковой излучатель направленного действия (вроде как собаки пугаются и перестают лаять) Есть ли у кого опыт использования такого устройства? (Отравить/пристрелить и т.п. не предлагать sml06.gif )

Купите пневматическую винтовку, несколько крепких затрещин быстро воспитают собаку, можно и хозяину аккуратно влепить для профилактики.
Пьяноты всем жизнь отравили, так что никакого гуманизма.
http://www.airgun.ru/ , тут вам помогут с выбором

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 30.6.2006, 7:36
Сообщение #14

Дачник
*

Да эти вещи есть у меня (пистолет с баллончиком и винтовка пневматическая) но стреляю исключительно по банкам и мишеням, напечатанным на бумаге) В собаку всё же не хочется. На работе советуют рогатку сделать sml06.gif Завтра поеду на дачу мать отвозить и посмотрю как там и в воскресенье напишу. Может уже всё разрешилось .

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 2.7.2006, 0:35
Сообщение #15

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Сегодня, то бишь по календарю уже вчера, на даче отмечали небольшой семейный праздник - ...цатую годовщину свадьбы. У нас это дело с традициями, собираем своих на хороший шашлык, ну а поскольку лето, тепло, первое июля - народу всегда много и шашлычок делаю с заделом - плотненькое такое ведёрко. Сегодня наши старшенькие через одного в последний моммент отказались-расхворались, так народу было немного, 7 человек и двое детей. А шашлыка много, мясо хорошее, пожарили сразу всё, чтобы потом просто-напросто раздать да ещё завезти старичкам. Шашлык отменный, наелись от пуза, ну а все излишки упаковали в аккуратненький пакет и сложили на стол, потому как всегда потом начинается "второй заход", когда все опять тянутся к нему и жуют мясо, так что далеко не уносили, мешок увесистый, два киллограмма, как минимум, и всё это лежит под боком (есть у меня на улице такой стол, на котором я готовлю летом - к воде и огню близко, всё под рукой, а когда пикник на улице, то очень удобно иметь под рукой запас посуды и продуктов). Так вот. Появляется на моём участке красавец-сеттер. Дети кричат - мама, далмантинец, какой-то, серый! Хохотнули все, а пёс не уходит. Мы его выпроваживаем (всё же незнакомая собака), а он людей совсем не опасается, не уходит впридачу - носом поводит, вокруг крутится. Мы его от детей оттираем, кто его знает, не уходи, и всё тут. А бить собаку у нас в семье не будет никто. Попытались голосом пугнуть - не реагирует, видно очень по свойски в семье со своими общается... короче пока мы его отгоняли, этот засранец, хватил тот самый пакет с шашлыком - и дёру. У меня челюсть отпала. Кричу, а ну пошёл - а он ещё быстрей, через соседские участки, пока я за ним - смотрю, пакет разорвал, ЖРЁТ. Меня увидел, мешок подхватил, и поминай как звали... Итого - собачка ХОРОШО поела. Соседку спрашиваю, чей, не знаете. Отвечает - знаю, у них на соседней улице родственники, так вот это их соседей. Не поленилась я и сходила - выполз сонный хозяин. Спрашиваю - и где же Ваша собачка, отвечает - не знаю, где то здесь. Говорю, зато я, похоже, знаю... Короче, получила с него 5 лат за мясо, причём я это не сочла излишним, потому как возмущению моему не было предела (на что моя родня сказала - мало - надо было 10 взять...), народ остался без повторного шашлыка, да и гостинцев, считай, не было (потом обнаружила в ведре чахлые остатки мяса, зажарила один тощенький шампур и отправила больному свёкру)...

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 2.7.2006, 11:44
Сообщение #16

Дачник
*

Ну я к этому давно привык- у меня псы могут и на кухню залезть (когда летом дверь открыта) и там поковыряться. Сколько раз у меня в моё отсутствие переворачивали и раскидывали помойку - не сосчитать. Это не самое страшное и из этой ситуации есть простые выходы.
p/s А собака всё орёт (хоть и меньше) и пыталась бросаться на моего пёсика(который меньше кошки)

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 2.7.2006, 12:06
Сообщение #17

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Так в отсутствие же! А тут этот наглец в толпе народа хулиганил - просто ничего с ним сделать не могли, по-сути надо было тапком по наглой длинной морде. У нас тоже собака есть (у родителей в городском частном доме здоровый доберман, тоже вечно голодная, но такого себе не позволяет - украсть, пока никто не видит, да, но мы её просто-напросто не пустим чтобы она по-соседям шастала, себе же дороже, собака здоровая, хотя дома - трусливая овца, дети ей уши бантиками вяжут...) , но чтобы так, к чужим и нахальничать - такого никогда не видела. Собака всегда опасается чужих, а эта лезла, как танк, ни на кого не глядя...

+Цитировать сообщение
Лось
сообщение 2.7.2006, 15:18
Сообщение #18

Дачник
*

Ну я всегда находил способ, чтобы выгнать (без ущерба здоровья sml06.gif, обычно собаки знакомые приходили и они меня хорошо знали и узнавали и их я просто руками выталкивал из кухни sml06.gif, на что они опускали морду вниз и виновато виляли хвостом icon_wink.gif ), ну а когда чужая собака залезла и начинает бросаться на меня или на моих родственников на моём же участке, то тут могу пустить в ход все средства (хотя наши российские законы как всегда не на моей стороне)

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 2.7.2006, 19:33
Сообщение #19

Дачник

Из: Екатеринбург

Мой зверь, конечно, тоже попрошаец еще тот, но воровать не станет. Если он забрел на соседский участок во время поедания шашлыков, то ему просто говорят - иди домой, он идет, а соседи сами на утро косточки принесут :D
А вот сторожевская сучёнка - воровайка редкостная! За это лето уже отмечено 3 случая сжирания шашлыков. Картина обычно выглядит так: кто-то жарит шашлыки, она придет, лежит в сторонке, как приличная, пасет. Садоводы умиляются - ой какая молодец! Но, когда все поели, а шашлыки остались лежать где-то не очень высоко, она спокойненько их тырит. У одних стырила вместе с шампуром, который теперь превратился в клад (сколько не искали, так и не нашли).
А вообще, в этой ситуации наши садоводы сами виноваты. Они постоянно прикармливают собак у сторожа, причем не так, чтоб сторожу отдать еду, а он уж сам решит когда и что им дать, а сами несут и кормят, да и еще оставляют остатки еды в мисках около своих участков. Собачка привыкла, что все что на земле - это ее, вот и берет. А че стесняться то?

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Visata
сообщение 5.7.2006, 14:12
Сообщение #20

Дачник
*

Цитата(Белка)
Давным-давно был у нас отпугиватель для собак, по размеру как фонарик. Я бы не сказала, что собаки лаять переставали... Убегали - да.

Я тоже этим озадачилась. У нас соседский пес гадить на участок ходит, и хозяева его радуются, какой пес молодец, знает кого хозяин не любит. Ну и гавкает на переставая (хозяин очень поощряет, это называется сторожить icon_lol.gif ), но я уже внимания не обращаю, нехай охрипнет icon_lol.gif
Вот присматриваюсь к такой штуке, дорого правда.
http://www.dazer.ru/

--------------------
"... опыт - сын ошибок трудных..."

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему