Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покрасить дом снаружи (был покрыт лаком)
cool_hunter
сообщение 7.7.2006, 12:53
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Посоветуйте с покраской, что можно сделать?
Выгонка снаружи быда покрыта Яхтенным лаком, теперь он местами слез и облупился, дерево начало темнеть. Что можно сделать, чем лучше покрасить?
Может кто работников еще порекомендует?

Алексей

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 7.7.2006, 14:16
Сообщение #2

Дачник

Дача в Московской области

Если не секрет, сколько простоял у Вас яхтный лак?
Что касается переделки фасада, то нормальным выходом будет перекрашивание в два слоя алкидной, а лучше алкидно-уретановой краской. Чем более глянцевая, тем дольше простоит. Краску берите не универсальную, которой можно красить всё от металла, до пластика, а ту которую рекомендуют имено для дерева, так как оно меняет свои размеры в течении сезона намного выше, чем другие материалы. Тут специальный материал нужен, а универсальный, как всё универсальное не советую.

+Цитировать сообщение
cool_hunter
сообщение 7.7.2006, 14:37
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Боюсь, что не смогу ответить сколько по времени, так как дом купили готовый, и я третий владелец. Могу сделать предположение, что 5-7 лет, может чуть больше. Но отслаиваться от стал по сути с одной стороны, наиболее открытой непогоде (не южной), да и то не по всей стене. Но когда это произошло тоже сложно сказать, так как дерево в этих местах уже начинает темнеть. Балкон, козырек предохраняет часть стенки и там с виду все неплохо.

Красить краской, которая закрывает фактуру дерева (Маслянная и т.п.) не хочется. Хотелось пошкурить, подкрасить места или целиком поверх лака чем то вроде Пентекса или что там есть еще?

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 7.7.2006, 14:48
Сообщение #4

Дачник

У Вас просто тема "Покрасить дом..." вот я краску и предложил! icon_wink.gif
Ситуация не меняется, берите лак на той же основе, чтоя краску порекомендовал, а из пинотексов заслуживает внимания (и то с натяжкой) только составы на льняном масле. Они так же лягут на ваш лак.

5-7 лет! Это Вам, однозначно, повезло!

+Цитировать сообщение
cool_hunter
сообщение 7.7.2006, 15:35
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Да просто для меня если кисточкой махать, то это уже красить.

А как узнать какой на льняном масле, а также что может быть альтернативой пинотексу (другой производитель), но тот же функционал.

Будут ли явно выделяться пятна после покрытия пентаксом за счет того, что часть покрыто лаком, а часть уже деревро.

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 7.7.2006, 15:45
Сообщение #6

Дачник

Цитата(cool_hunter)
Да просто для меня если кисточкой махать, то это уже красить.

А как узнать какой на льняном масле, а также что может быть альтернативой пинотексу (другой производитель), но тот же функционал.

Будут ли явно выделяться пятна после покрытия пентаксом за счет того, что часть покрыто лаком, а часть уже деревро.

Альтернативу ПИНОТЕКСУ лучше поискать, так как материал в последнее время вызывает много нареканий. Есть свой личный негативный опыт. Тот ПИНОТЕКС, который на льняном масле найти просто. Спросите у продавца и прочитайте на банке. Я честно не помню, как он называется.
По поводу пятен. Это зависит от многих факторов:
1. Тонирован у Вас сейчас дом, или нет?
2. На сколько незащищённое дерево потемнело и на сколько Вы его сможете очистить?
3. Как сильно лак (если он прозрачный и основа не тонирована) пожелтил дерево?
4. Каким цветом будите перекрашивать (так как не все продукты прозрачные, есть тонированные)?
Скажу одно, что пятна буду в любом случае. Единственное, что вы можете сделать - это свести их к минимуму.

+Цитировать сообщение
Альберт Станисла...
сообщение 7.7.2006, 18:31
Сообщение #7

Дачник
*

Дача в Пешково, Чеховский район

Красить краской, которая закрывает фактуру дерева (Маслянная и т.п.) не хочется. Хотелось пошкурить, подкрасить места или целиком поверх лака чем то вроде Пентекса или что там есть еще?
Доброго вечера! Можно я тоже пару слов добавлю?
Так вот если Вы дорожите фактурой - я бы не советовал менять тип лака. Яхтный лак или как его просто называют "палубный" - вещь очень хорошая. Ябы просто сделал. Шлифмашина с образивной сеткой и вперед. Потом обновляем покрытие лаком согласно инструкции на упаковке. Я покрывал сруб "тикурилой-яхт" - СУППЕР!!!. И еще потому, что неизвестно как сочетаются разноосновные покрытия. Есть еще вариант - лак для спортивных залов, но он без защиты от ультрафиолета и солевых осадков. А с пенотексами не связывайтесь. Сейчас запросто можно налететь на подделку и бодягу. У нас повесне на наших дачах у многих почернели фронтоны, что после Зодчего, что сами покрывали. А у меня "тикурилла" блестит второй год и прочна как стекло, а фактурка - заглядение. Кстати этим лаком ("Яхт") можно по пенотексу крыть и по голому дереву и по ПФ-эмали. По верх этого лака пенотекс врятли ляжет. После первого дождя собьет. icon_eek.gif

Удачи!!!

--------------------
!!ВСЕГДА РАДЫ ВАС ВЫСЛУШАТЬ!!

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 10.7.2006, 7:55
Сообщение #8

Дачник

Вчера был на строительном рынке. Откуда любовь у народа к ТИККУРИЛЕ понятно. Весь рынок ей завален... Только с чего Вы взяли, что ЭТО не подделка?

+Цитировать сообщение
andrey97
сообщение 10.7.2006, 8:09
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Ну если на Финколоровских точках банки со всеми номерами партий и прочими правильными внешними признаками - подделка, то во что верить-то в этой жизни? :D

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 10.7.2006, 8:29
Сообщение #10

Дачник

Я не утверждаю, что там подделка, но её полно и в первую очередь на рынках! А всю мешуру на банке так же можно подделать. В идеале брать в представительствах, многие из них в розницу торгуют.

+Цитировать сообщение
Альберт Станисла...
сообщение 11.7.2006, 14:48
Сообщение #11

Дачник
*

Дача в Пешково, Чеховский район

Я "Тикуриллу" покупал давно. Другого ничего не было. А то что завалено все - это нормальное явление после продвижение и башляние бренда на рынке. У кого нет бабла продвинуть свою продукцию - тот и остается в "низинке". К примеру "Шварцкофом" (косметика) завалена вся Россия - и это не означает что это лучший товар. Но всеравно большинство препочитают использовать именно его. А подделку отличить можно. Зайти на сайт производителя и уточнить упаковку и когда ее обновили. Апосля на рынок покупать. Что бы сделать подделку необходимо минимум 5 месяцев на переоснащение части производства. Удачи, еще успеете!

--------------------
!!ВСЕГДА РАДЫ ВАС ВЫСЛУШАТЬ!!

+Цитировать сообщение
KAI
сообщение 11.7.2006, 15:18
Сообщение #12

Дачник

Для того, чтоб завалить продукцией всю страну нужны сверх прибыли и грамотная реклама. Я, например, ШВАРЦКОФ не куплю ни за что. Как бы его не рекламировали и как бы не завалили им страну. Видел я как её разливают! Я во всём стараюсь докопаться до сути. Суть простая. Двуокись титана живёт 10-15 лет, мел 3-7 лет. Акрилатная сополимерная дисперсия 7-15 лет (хотя модифицированная и по 25 лет), ПВА - 3-5 лет и то в лучшем случае. Ана банке можно, что угодно написать.
По поводу подделок. Все, так называемые степени защиты, делаются за один день, перестраивается линия по производству тары 1-2 дня, паралельно печатается новая полиграфия и вот натур продукт подвального производства! На самом деле в мире ЛКМ - эта практика умирает, но ещё 5-10 лет назад творилось, что то ужасное.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему